Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 1641 страница 1660 из 2001

1641

#p271150,Непривитый от СПИДа написал(а):

Гликированный гемоглобин и сахар на тощак сдавали? Инсулин еще надо бы

Отредактировано Непривитый от СПИДа (Сегодня 17:27:07)

Сдавала, все в середине ( между нижней и верхней границы нормы) Даже сахар снизился до 5.1, но это как раз благодаря диете  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/68034.gif И гормоны - ФСГ и ТТГ.
Я ж говорю - космонавт!
Только одна версия осталась,что  КОКи для меня тяжеловаты, будем менять

Отредактировано Клео (2024-03-21 00:51:23)

+2

1642

#p271261,Клео написал(а):

Сдавала, все в середине ( между нижней и верхней границы нормы) Даже сахар снизился до 5.1, но это как раз благодаря диете   И гормоны - ФСГ и ТТГ.
Я ж говорю - космонавт!

На инсулинорезистентность отдельно сдавайте, в 90% случаев дело ни в каких ни в гормонах а в ней, бывает в том числе при сахаре ниже 5, и гликированный гемоглобин

+3

1643

#p271262,Непривитый от СПИДа написал(а):

На инсулинорезистентность отдельно сдавайте, в 90% случаев дело ни в каких ни в гормонах а в ней, бывает в том числе при сахаре ниже 5, и гликированный гемоглобин

Индекс HOMA 1,9

0

1644

#p271069,Мюнхгаузен написал(а):

Есть рабочий простой рецепт?

Вы о коктейлях? Я на глаз делаю- пока агар-агар распускается-варится (не более 5 мин, ~3 грамма, по инструкции) смешиваю вилкой +/- 250 гр. творога с +/-70 гр. молока, капаю пищевой ароматизатор, капелькой кипятка развожу 3-4 табл. сах/зама. Какао лучше не добавлять, мелкая фракция чувствуется, а вкус- не выраженный. Сметану вместо молока - вкуснее, но калорийнее)) Кефир не идет, агар от него, почему-то не держится. Вроде застывает, потом хлоп- и отпустил. Взбиваю твор/мол. смесь блендером, пару крупинок соли, пробую, корректирую густоту. Творожная масса должна быть густой как сметана. Когда масса готова, вливаю агар, и снова взбиваю блендером. Разливаю по креманкам )) Жду двадцать минут )) Получается очень сытно)) Можно так же с желатином или с пектином, но желатина или пектина надо чуть больше. :)

+2

1645

#p271099,Сало убежало написал(а):

Я приносила коктейльчик из клетчатки выше, в кефире или ряженке растворяю - вкусно и сытно. Другие вкусы назаказывадла, жду теперь.

Отредактировано Сало убежало (2024-03-20 16:02:11)

Я просто клетчатку или отруби заливаю кефиром или простоквашей, добавляю фитпарад 7) и ляпота!)

+2

1646

#p259459,Непривитый от СПИДа написал(а):

Не знаю, я топлю за уменьшение углеводов, особенно чистого сахара, мед тот же сахар, жиры и белки это отличное топливо, а нужное количество углей есть во фруктах и овощах, даже не крахмалистых

Мёд еще и аллерген вдобавок.

+1

1647

#p131164,светоч адекватности написал(а):

переодически зимой брала во вкусвилл селёдку под шубой - это тааак вкусно, а, главное, не надо её разделывать

А у них сейчас винегрет с селедкой залом)) Вкусно. Селедку под шубой часто у них беру на один раз поесть, вкусная.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/760/t167305.jpg

+7

1648

Сегодня 3й день, как я не ем сахар и глютен. Решила воспринимать это как эксперимент, так оно легче морально.
Зачем? Снова хочу посмотреть, как наличие продуктов с сахаром/глютеном влияет на щитовидку и самочувствие

+5

1649

Сахар ясно. Как искать глютен в составах? Так и пишут: глютен? Он ещё и в крупах многих, надо список из интернета глютеносодержащих продуктов. Это так сложно на мой взгляд. Я итак не знаю уже что есть кроме курица/рыба/мясо/яйца и овощи. Больше ничего и нельзя. Учитывая что рыбу и мясо я говорить не умею.(

+2

1650

#p279727,Розовые розы написал(а):

Сахар ясно. Как искать глютен в составах? Так и пишут: глютен? Он ещё и в крупах многих, надо список из интернета глютеносодержащих продуктов. Это так сложно на мой взгляд. Я итак не знаю уже что есть кроме курица/рыба/мясо/яйца и овощи. Больше ничего и нельзя. Учитывая что рыбу и мясо я говорить не умею.(

А почему вы исключили орехи? Пекан - моя новая любовь, только дорогая, зараза.

+4

1651

#p279716,светоч адекватности написал(а):

Сегодня 3й день, как я не ем сахар и глютен. Решила воспринимать это как эксперимент, так оно легче морально.
Зачем? Снова хочу посмотреть, как наличие продуктов с сахаром/глютеном влияет на щитовидку и самочувствие

Я с вами, давно сахар не ем, вот с тех пор как одуплила что у меня инсулинорезистентность, глютен тоже тк никакой выпечки и каш у меня в рационе и нет, оставила из сладкого только протеин без этих компонентов. Самочувствие отличное, Катя Красавина в инста много пишет про такое питание, может вам интересно будет. Она альтернативную муку покупает для выпечки, из зеленых бананов, но это для меня сложновато

+2

1652

#p279727,Розовые розы написал(а):

Сахар ясно. Как искать глютен в составах? Так и пишут: глютен? Он ещё и в крупах многих, надо список из интернета глютеносодержащих продуктов. Это так сложно на мой взгляд. Я итак не знаю уже что есть кроме курица/рыба/мясо/яйца и овощи. Больше ничего и нельзя. Учитывая что рыбу и мясо я говорить не умею.(

Нее, курица не лучший продукт в вот индейка отличный просто

+2

1653

Я сейчас ем рыбу/морепродукты, орехи, кисломолочку, овощи, фрукты, очень редко овсянку и яйца и еще реже макароны. Из приправ нерафинированное масло, рисовый уксус и специи без соли. Мне нормально, я все это люблю и не голодаю, но мою семью это почему-то беспокоит. Раньше они страдали из-за количества сладкого, которое я ела, теперь - из-за того, что я его вообще не ем. Сами не знают, что хотят))

Отредактировано Дрон-подранок (2024-04-10 12:05:21)

+7

1654

Непривитый от СПИДа написал(а):

Нее, курица не лучший продукт в вот индейка отличный просто

Да, курица очень аллергенна, но об этом редко говорят.

+3

1655

#p279732,Дрон-подранок написал(а):

Да, курица очень аллергенна, но об этом редко говорят.

По-моему давно об этом говорят. Я лично очень, просто очень полюбила бедра индейки в маринаде из ВВ, прекрасный продукт, но можно и самим мариновать. Вкусно, сытно, отличное сочетание бжу

+6

1656

#p279728,Дрон-подранок написал(а):

А почему вы исключили орехи? Пекан - моя новая любовь, только дорогая, зараза.

Орехи только грецкие и кедр. Не люблю их вообще.

+4

1657

#p279730,Непривитый от СПИДа написал(а):

Нее, курица не лучший продукт в вот индейка отличный просто

Знаю. Там вся гадость пищевой промышленности. Но индейка безвкусный резиновый сапог, рацион итак не вкусный, ещё и индейкой давиться

+3

1658

Розовые розы
Глютен это ж белок, поэтому если пеку, то беру рисовую или глютен/фри муку, а так да, не ем каши типа овсянки и все пшеничносодержащее

+3

1659

#p279732,Дрон-подранок написал(а):

Да, курица очень аллергенна, но об этом редко говорят.

Кстати, пару лет как перешла на говядину, хотя кур очень любили. Редко берём индейку

+4

1660

Дрон-подранок
Какое отличное меню, шик!

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2