Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 1681 страница 1700 из 2001

1681

#p280462,Copoka написал(а):

Не получится так, что польза от мха перекроется вредом от баночки сладкого варенья, поджелудка не взбунтуется?

Живое вроде...
Только у меня  мха еще много, а варенья уже мало...

+6

1682

#p280399,МОЗГ со смыком написал(а):

Милые, щас выпило исландский мох, 1/10 чашки примерно. Теперь запиваю кофием с рижским бальзамом - до сих пор мене передергивает.
Горечь невероятная, но зато полезно. По совету многих пенсионерочек из нашего собеса  купило четвероюродному правнучонку для укрепления иммунитету, от бронхита и всяких ковидов.

Не знаю, что сейчас учёные в нем нашли, но у меня есть старая книга по лекарственным травам, в ней про исландский мох было написано, что он содержит сильный природный антибиотик, который убивает даже туберкулёзную палочку, которую далеко не каждый антибиотик берет. Аборигены отваром из него лечились.
Поэтому принимать как бы поосторожнее и не по
пустякам. А то толерантность, резисцентность ну и сами понимаете насчёт антибиотиков, пусть и природных. Аспирин конечно тоже из корней малины впервые добыли, но её столько не съешь для передозировки.

А я купило таки тирозин и селен+цинк. Личный кабинет слетел с бонусами и скидками, пришлось брать так. Блин, за такие бабки я просто обязана стать энергичной и жизнерадостной.
если не поможет, то проще на эти деньги бухла набрать или в кабак

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-04-13 11:26:37)

+4

1683

#p280551,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

.
А я купило таки тирозин и селен+цинк. Личный кабинет слетел с бонусами и скидками, пришлось брать так. Блин, за такие бабки я просто обязана стать энергичной и жизнерадостной.
Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 10:26:37)

А тирозин разве можно без назначения эндокринолога принимать?

0

1684

#p280470,МОЗГ со смыком написал(а):

Только у меня  мха еще много,

Не надо отчаиваться! В собесе Вам не рассказывали, что есть программа "Активное долголетие"?  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/76313.gif

+4

1685

ЭтоЖомаШиплис
Милое, а вы читали сайт http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b.xn--p1ai/ там интересно про то, что можно пить из витаминов, ну и в целом

0

1686

#p280560,Бикарасыч написал(а):

А тирозин разве можно без назначения эндокринолога принимать?

Да, это л-тироксина лекарство (гормон) а тирозин аминокислота

+1

1687

#p280564,светоч адекватности написал(а):

http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b.xn--p1ai/

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1278/t552588.png

+1

1688

Ссылка а вот так

У меня открывается

+1

1689

светоч адекватности
Открылась ))

+1

1690

#p280560,Бикарасыч написал(а):

А тирозин разве можно без назначения эндокринолога принимать?

Это аминокислота, из которой организм сам должен вырабатывать свой тироксин. При помощи селена и йода.
С учётом, что я жила на берегу моря, с недостатком йода проблем не должно было быть.
Не хватало чего-то другого.  На тот момент  поставили эутироз, но увеличение и узлы в щитовидке. Прошлась по трём эндокринологам, как-то они плечами пожали : - своя щитовидка типа справляется, ну если хотите, - можете тироксин попринимать, по 0,25. Хотите не принимайте. Как долго пить, можно ли отменять, - ничего не сказано было.
Ну короче,  сейчас до эндокринолога добраться и даже сдать  качественный анализ не могу. А симптомы весьма говорящие:-  и вес понемногу набирается, и отёки, и апатия с усталостью, и очень сохнут локти. Сожрано и намазано уже все что можно.

+3

1691

ЭтоЖомаШиплис
Почитайте сайт, милое. Моё жить у моря, увы, никак не предотвратило гипеториоз, там много факторов, его вызывающих, от генетики до диет в прошлом.
Кстати, про диету: кето и палео считаются лучшими видами питания для щитовидки, минимум глютена и углеводов (и сахара) заметно и быстро улучшают самочувствие

+3

1692

ЭтоЖомаШиплис
Я согласна с светоч адекватности
По анализам у меня было норм, но локти сохли жутко. Отказ от злаковых и сахара решил проблему.

+2

1693

светоч адекватности
ЭтоЖомаШиплис

Да, но оно ж прямо прекурсор тироксина, и не только,  в обычной пище его дофига, плюс ещё и синтезируется, хоть и из незаменимой АК.
А хотя, раньше слабенький гипертиреоз вроде рекомендовали не лечить- бодрит-с))

+1

1694

#p280582,светоч адекватности написал(а):

: кето и палео считаются лучшими видами питания для щитовидки, минимум глютена и углеводов (и сахара) заметно и быстро улучшают самочувствие

Самое смешное, - сладкое не люблю и никогда особо не любила. Кофе только на работе и просто с молоком, дома чай без сахара - с мёдом лимоном и имбирём. Каши сейчас редко ем, ну может раз в неделю, я мясоед. Ну хлеб надо уменьшить, сейчас почаще тонкий лаваш беру. Воды много пью.
Короче, наверное пухну с голоду.  :D

+2

1695

#p280600,Бикарасыч написал(а):

хотя, раньше слабенький гипертиреоз вроде рекомендовали не лечить- бодрит-с))

У меня гипо. И постоянная сонливость. Ну работа сменная тоже не на пользу, я могу спать в любое время в любом положении и наверное даже стоя.

+4

1696

#p280602,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

У меня гипо. И постоянная сонливость. Ну работа сменная тоже не на пользу, я могу спать в любое время в любом положении и наверное даже стоя.

У меня тоже( А сейчас ещё и  фаза, когда " пухну от воздуха". Я просто когда анализы более менее норм прям боюсь чем то пошатнуть.)

+4

1697

Бикарасыч
Вы правы, милое, конечно https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/151/t64030.jpg
Чистый зож и вот и тирозин тебе. Но мне без бадов не очень получается набрать столько, чтоб себя норм чувствовать. Я б и рада не пить таблетки никакие, но 🥺

+4

1698

#p280607,Бикарасыч написал(а):

А сейчас ещё и  фаза, когда " пухну от воздуха"

Блин.. Не расстраивайтесь! Найдете причину- пройдет само собой! Это стОит усилий и затрат.

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2024-04-13 15:08:05)

+2

1699

#p280619,светоч адекватности написал(а):

Чистый зож и вот и тирозин тебе. Но мне без бадов не очень получается набрать столько, чтоб себя норм чувствовать

Ну а сколько ещё нюансов? Вот в России, вроде как, почва содержит мало селена, без которого усваивание йода будет неполным.  В одних регионах вода с избытком фтора, в других на него бедная. Северные регионы постоянно с дефицитом витамина Д и тд. Одно цепляется за другое. Не считая наследственность.
Да и деревенская жилистая курятина явно содержит больше витаминов и микроэлементов чем шприцованный неизвестно чем фабричный бройлер. У которого у самого кости легко разгрызаются, настолько хрупкие. Еда тоже давно не та, поэтому Бады часто нужны.

+4

1700

#p280562,Хамка с ОЦМ написал(а):

Не надо отчаиваться! В собесе Вам не рассказывали, что есть программа "Активное долголетие"?

Милое, там варенье дают?
Меня интересует в первую очередь малиновое.
У меня льготы, если что - я в выборной "карусели" пенсвзводом командовало.

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2