Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 1701 страница 1720 из 2001

1701

"есть витамины, недостаток которых испытывают жители всей страны: это A, B1, B2, D, PP и бета-каротин. Дополнительно может наблюдаться дефицит микронутриентов, характерный для региона проживания.

Так, например, у жителей республик Коми, Якутии, Тыва, Красноярской, Тюменской и Калужской областей не хватает целых пяти полезных веществ: йода, витамина С, магния, кальция и железа.

У населения Бурятии, Ивановской области, Алтая и Алтайского края часто выявляют дефицит магния, витамина С, кальция и железа.

Для жителей Москвы и Московской области характерна нехватка йода, кальция и железа, Санкт-Петербурга - только йода, а Ленинградской области - йода, витамина С и кальция. Аналогичная ситуация - в Воронежской, Брянской и Белгородской областях.

Доктор подчеркнула, что дефицит витаминов становится причиной плохого самочувствия: пациенты жалуются на слабость и отсутствие сил.

Кроме гиповитаминозов, по словам врача, здоровью россиян может угрожать избыток тяжелых металлов. В регионах, где пищевой рацион насыщен рыбой и морепродуктами, например, на Дальнем Востоке, в Архангельске, Санкт-Петербурге, у россиян выявляют повышенное содержание ртути, что нередко чревато отравлениями. Это связано с тем, что рыба может накапливать токсичные вещества. С проблемой накопления вредных веществ сталкиваются и жители промышленных территорий." (с)

" Самый дефицитный эссенциальный элемент для россиян ​ - кобальт, - отметил профессор. -  В отдельных регионах страны его нехватка может достигать 60 процентов. Дефицит селена – 25-45 процентов, цинка – 20-40 процентов, йода – 40-50».

Если дисбаланс жизненно-важных веществ сохраняется долго, он​ приводит к​ заболеваниям и снижению качества и продолжительности жизни. Так, дефицит кобальта приводит к снижению выносливости и малокровию, калия​ — к​ повышенной утомляемости и сердечно-сосудистым заболеваниям. При недостатке меди замедляется скорость синтеза коллагена и эластина, что может вызвать нарушение структуры соединительной ткани. А если недостает цинка, человек чаще болеет простудными заболеваниями и у него увеличивается риск развития диабета."
Как-то так.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-04-13 15:37:47)

+5

1702

#p280620,Хамка с ОЦМ написал(а):

Блин.. Не расстраивайтесь! Найдете причину- пройдет само собой! Это стОит усилий и затрат.

Отредактировано Хамка с ОЦМ (Сегодня 14:08:05)

Спасибо) да думаю опять ТТГ скачет. Был стресс не сильный, но затяжной, из тех проблем, что вроде не критичные, но постоянное ожидание напрягает. Вот и отходняки. С возрастом организм как то явно стал реагировать даже на мелочи( Че к старости будет, подумать страшно :crazyfun:

+3

1703

#p280626,МОЗГ со смыком написал(а):

Милое, там варенье дают?
Меня интересует в первую очередь малиновое.

Только в виде мази для спины.

#p280626,МОЗГ со смыком написал(а):

У меня льготы, если что - я в выборной "карусели" пенсвзводом командовало.

За это внеочередные талоны на интернет выдавали, и вообще , негоже, товариsch, козырять заслугами перед Партией!
https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/66011.gif

+5

1704

#p280631,Бикарасыч написал(а):

С возрастом организм как то явно стал реагировать даже на мелочи( Че к старости будет, подумать страшно :crazyfun:

Это точно, недавно сама прочувствовала, ужаснафиг. Наверное, капля камень точит. Надо как-то научиться брать себя в руки.

+4

1705

Две недели не ем глютен и стараюсь не есть сахар😬 теперь всё кажется ппц каким приторным, вчера взяла напиток в кафе, в составе сахара не было, но пить это оказалось категорически невозможно.
Из того, что вижу: кожа на лице перестала реактивно реагировать на всё, высыпаний нет. Что щОки подспали и показались скулы. Собственно и всё 😅

+10

1706

Я вчера съела три пломбира с шоколадной крошкой. И вспоминала @rumpelstiltskin. Больше не икай)

Отредактировано Фрукт (2024-04-21 12:06:11)

+13

1707

#p283593,Фрукт написал(а):

Я вчера съела три пломбира с шоколадной крошкой. И вспоминала @rumpelstiltskin. Больше не икай)

Отредактировано Фрукт (Сегодня 12:06:11)

Вкусно тебе было, девица? https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/76313.gif

+4

1708

#p283607,Розовые розы написал(а):

Вкусно тебе было, девица?

Честно, третий стакан был лишний ))

+8

1709

@rumpelstiltskin
У нас в Ленте аттракцион невиданной щедрости: желтые манго по 369 рублей за кг, и они даже спелые (не такие, как в Египте или на Шри, но очень даже), но только до 23 апреля. У вас на севере такая же акция должна быть.
P.S. Питахайю не берите, трава травой.

+6

1710

#p283678,Дрон-подранок написал(а):

@rumpelstiltskin
У нас в Ленте аттракцион невиданной щедрости: желтые манго по 369 рублей за кг, и они даже спелые (не такие, как в Египте или на Шри, но очень даже), но только до 23 апреля. У вас на севере такая же акция должна быть.
P.S. Питахайю не берите, трава травой.

ооооо! спасибо!! ннада посетить сие заведение! а то я ленту игнорю ваще - у них пропала коровка крем брюле!
питахайя это ж дрэгон фрут? я их и так не жру, они ни о чем. да и по месту, в азии, беру лишь мангостины/манго/рамбутаны (они же личи).

#p283618,Фрукт написал(а):

Честно, третий стакан был лишний ))

это от недостатка опыта, гы)

+6

1711

rumpelstiltskin
Да, Дрэгон фрут. Меня цена соблазнила, они  по 319. Хорошо, что всего два взяла.

+3

1712

#p283850,Дрон-подранок написал(а):

rumpelstiltskin
Да, Дрэгон фрут. Меня цена соблазнила, они  по 319. Хорошо, что всего два взяла.

А вы его не пробовали ранее? Если спелый, то похож на клубнику но сладости все равно меньше, сладкий тот который фиолетового цвета внутри

+6

1713

#p283877,Непривитый от СПИДа написал(а):

А вы его не пробовали ранее? Если спелый, то похож на клубнику но сладости все равно меньше, сладкий тот который фиолетового цвета внутри

Пробовала. Самый вкусный был тот, который продавался в замороженном виде))

+2

1714

Минус 1,6 - ещё столько же и зимние нажратые 5 кг будут считаться сброшенными. Останется ещё столько же (дважды) для полного счастья 😎

+13

1715

#p283922,светоч адекватности написал(а):

Останется ещё столько же (дважды) для полного счастья 😎

Счастью- быть!  :D

+4

1716

У меня после голодания в феврале как стало минус 8 кг так и держится. Хотя жру и пью нормально. Даже слишком. Все никак не могу хотя бы один день голода ввести в неделю. То поесть дадут, то нальют. Короче ни фига я к юбилею не стану стройной ланью. Хотя время еще есть, больше 3 месяцев по идее можно и 20 кг скинуть, но щас дача пойдет, шашлыки и прочее непотребство

+4

1717

#p285142,Сало убежало написал(а):

Все никак не могу хотя бы один день голода ввести в неделю.

Ну и забейте на него, просто включите в рацион больше травы. С мяском на зелени очень даже неплохо голодается, шашлычки никак не повредят, если без пива :)

+6

1718

#p285142,Сало убежало написал(а):

У меня после голодания в феврале как стало минус 8 кг так и держится. Хотя жру и пью нормально. Даже слишком. Все никак не могу хотя бы один день голода ввести в неделю. То поесть дадут, то нальют. Короче ни фига я к юбилею не стану стройной ланью. Хотя время еще есть, больше 3 месяцев по идее можно и 20 кг скинуть, но щас дача пойдет, шашлыки и прочее непотребство

20 кг за 3 месяца - это вы лихо планируете, милое. У вас же не такой большой вес изначально.

+4

1719

#p285163,Дрон-подранок написал(а):

20 кг за 3 месяца

По 5-6 кг в месяц- не много, если это меньше 7% от веса.

+2

1720

#p280551,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Аспирин конечно тоже из корней малины впервые добыли, но её столько не съешь для передозировки.

Если очень постараться....)) как-то раз у меня на даче случился невероятный урожай малины, после нескольких лет пустоцвета, и вот привезли мы домой литров 10 ягод, а хранятся они недолго, поэтому начали их потреблять во всех возможных видах. На третий день олкашу моему чот поплохело, началась тахикардия, поднялась температура и вообще паника подступила)) пришлось залезть в гугол, узнать что от передоза малины бывают разные спецэффекты, и  потребление ее сократить, все пришло в норму на следующий день)

+9


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2