Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 1881 страница 1900 из 2001

1881

#p297611,rumpelstiltskin написал(а):

отпишитесь, плз, если рискнете! мне чет кажется это редкостный кал! если нужна сгущенка без сахара, попробуйте бомббаровскую, что ли... она ваще не противная и консистенция приятная!
вот сгущенка бомббар

Мне сгущ только от fitrlle зашел. А вообще все это пп питание и пп батончики для меня блевань не съедобная, хотя я и курицу с гречкой в прикуску с огурцом не люблю. И то и то невкусно мне. Все близкие удивляются что лишний вес у меня, все видят что я практически ничего не ем.  Я то знаю что они не правильно видят и знают  :crazy: я вот эти все застолья и не ем, но картошку со сметаной с удовольствием! Дома я не ем такое, а вскомпании картоху и за еду не считают

+4

1882

Я сегодня первый день без черешни за неделю где-то.
Ломка. Почему не купила , шла же мимо. Сижу и смотрю на пакет чипсов. Но я хочу черешню.

+5

1883

#p297620,rumpelstiltskin написал(а):

ну кокосовая тож херня, имхо. во-первых, кокосовый сахар суть тот же самый сахар. во-вторых, от кокоса там картинка только, имхо. ну мне так, я прост фанат химозной кокосовой отдушки аля баунти! от это дааааааа, дайте две! а натюрель кокос - ну хэзэ, на пляжу после серфсессии холодный вкусно, но где-то отдельно покупать/пить - танунах.

Мне только в морожко добавить) так я её никак не ем

+2

1884

#p297580,Youwillneverknow написал(а):

О, я делала такое. Вкусно, но очень жирно. Можно сливки меньшей жирности брать и добавить любые ягоды.
Сейчас ищу хороший рецепт сорбета или фруктового льда( с целью меньше ккал и жирности). Пока фигня получается. Делала с йогуртом и соком. Ну такое(

Отредактировано Youwillneverknow (Вчера 21:23:56)

Из замороженого банана пробовали? На худой конец ничего так.

+2

1885

#p297635,Сало убежало написал(а):

все это пп питание и пп батончики для меня блевань не съедобная

я вот тоже не фанат. лучше обычную жирно-сахарную мороженку заточу. или обычный там кусок торта, а не все это "без сахара/муки/здравого смысла".
блин но куру я лю! и гречу лю, и огурцы тоже! картоху нет, а вот это все очень даже)
кароч я скорее все эти суррогаты аля "пп сладости" не жру. хоть что-то я не жру...

+6

1886

#p297651,светоч адекватности написал(а):

Мне только в морожко добавить) так я её никак не ем

понял!
я вспомнила, что люблю) кароч творог пискаревский, кот зерно в сливках, он 9%, емнип, и вот банку открыл, ложку в правую руку, пачку сгущенки - в левую! черпаешь ложкой, сверху щедро поливаешь сгущенкой! еба это оч вкусно!!!!! какие нафик сырки, творог со сгущенкой - просто тема темная!!!!

а сметана, со сметаной у меня тож есть фича! банка пискаревской сметаны 20%, вот ее тож открываем, верхний слой солью посыпаем, потом туда горсть орехов грецких - ложкой слой зачерпываем и съедаем! ну и повторяем каждый раз, пока банка не закончится!

ля я извращенец по-моему))

+4

1887

rumpelstiltskin
Круто же, наоборот, что натур продукт прям так вам вкусно. Мне вот с детства нет, поэтому сырники, а из сметанки выпечка или в суп её 😅

+4

1888

#p297712,rumpelstiltskin написал(а):

понял!
я вспомнила, что люблю) кароч творог пискаревский, кот зерно в сливках, он 9%, емнип, и вот банку открыл, ложку в правую руку, пачку сгущенки - в левую! черпаешь ложкой, сверху щедро поливаешь сгущенкой! еба это оч вкусно!!!!! какие нафик сырки, творог со сгущенкой - просто тема темная!!!!

а сметана, со сметаной у меня тож есть фича! банка пискаревской сметаны 20%, вот ее тож открываем, верхний слой солью посыпаем, потом туда горсть орехов грецких - ложкой слой зачерпываем и съедаем! ну и повторяем каждый раз, пока банка не закончится!

ля я извращенец по-моему))

Что ж вы каждый раз делаете? Пискаревский творог я и так могу ведрами есть, а если еще со сгущенкой😂

+4

1889

#p297715,Дрон-подранок написал(а):

Что ж вы каждый раз делаете? Пискаревский творог я и так могу ведрами есть, а если еще со сгущенкой😂

балин попробуйте! ну вот для меня просто бомбовое сочетание! те к творогу я равнодушна, сгущенку обычную лю, но вот есть мне ее не с чем получается! а с творогом ну оооч вкусно!

#p297714,светоч адекватности написал(а):

rumpelstiltskin
Круто же, наоборот, что натур продукт прям так вам вкусно. Мне вот с детства нет, поэтому сырники, а из сметанки выпечка или в суп её 😅

ну наверное...
на самом деле у меня с возрастом вкусы поменялись. в детстве кинзу ненавидела! чипсы из картохи любила! сейчас - ровно наоборот, чипсы нах, кинзу просто могу жевать сидеть, запах пипец, тащусь!

+5

1890

rumpelstiltskin
Я и творог, и сгущёнку люблю, так что мне точно понравится. Вопрос в том, как остановиться, не сожрав банку сгущёнки за раз😂 Я же только в еде за вами следую, а не в спорте...

+5

1891

#p297717,Дрон-подранок написал(а):

rumpelstiltskin
Я и творог, и сгущёнку люблю, так что мне точно понравится. Вопрос в том, как остановиться, не сожрав банку сгущёнки за раз😂 Я же только в еде за вами следую, а не в спорте...

аххахах ржу)))
блин ну это да, такое! я сама с, хм, перекосами в этом плане! ну в смысле если фрукты - то килограммами, если мороженое/торт какой - то всяко не один кусочек/стаканчик и тырпыр! банку сгущенки ага, тож на изи захерачить могу)

+5

1892

#p297722,rumpelstiltskin написал(а):

аххахах ржу)))
блин ну это да, такое! я сама с, хм, перекосами в этом плане! ну в смысле если фрукты - то килограммами, если мороженое/торт какой - то всяко не один кусочек/стаканчик и тырпыр! банку сгущенки ага, тож на изи захерачить могу)

Вот, вы меня понимаете.)))

+2

1893

#p297723,Дрон-подранок написал(а):

Вот, вы меня понимаете.)))

пфффф Вы даже не представляете, до какой степени)

+3

1894

#p297699,Weird написал(а):

Из замороженого банана пробовали? На худой конец ничего так.

Нет. Расскажите технологию, пожалуйста

0

1895

#p297828,Youwillneverknow написал(а):

Нет. Расскажите технологию, пожалуйста

очищенный банан (не переспелый) нарезать кружочками и в морозилку на ночь например (часов 5-6 минимум). Потом прям замороженным в блендер и взбивать пока не превратится в однородную бежевую массу. Если не сладко-можно сгущенки или что там любите добавить по вкусу, либо наоборот-немного соли и порезанного арахиса. Убрать на полчаса-час в морозилку.

+3

1896

#p297832,Weird написал(а):

очищенный банан (не переспелый) нарезать кружочками и в морозилку на ночь например (часов 5-6 минимум). Потом прям замороженным в блендер и взбивать пока не превратится в однородную бежевую массу. Если не сладко-можно сгущенки или что там любите добавить по вкусу, либо наоборот-немного соли и порезанного арахиса. Убрать на полчаса-час в морозилку.

Спасибо, обаятельностей попробую) не встречала такой рецепт

+2

1897

Воткнула я сегодня Семавик. Не больно совсем. Может ко дню рождения чуток схудну

+5

1898

Сало убежало
Пусть без побочек и вжух, чтоб лишнее само растяло  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/82087.png

+6

1899

Первая побочка от семавика вчера вылезла. Не ожидала так быстро. Выпила бокал пива, начала второй и как резко тошнота накатилась, чуть все внутренности не выплюнула. Неприятно это всё таки, фу. Продолжать не захотелось. Отпивалась минералкой.

+3

1900

Сало убежало
Так вроде алко запрещен и на нем, и на оземпик?

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2