Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Кино/Сериалы/ТВ/YouTube » Российские сериалы


Российские сериалы

Сообщений 1001 страница 1020 из 1030

1001

А я приступаю к приятному просмотру третьего сезона сериала Сёстры) Кому-то может скучным показаться) Но я люблю такое лёгкое, про обычную жизнь женщин, мне прям очень понравился. Там нет лихого и закрученного сюжета, напряжения и жести.

+2

1002

на середине где-то Черного солнца. Ниче так. Не знаю, какая серия, потому, что оптом смотрю)
Единственное, страшновато иногда, и уволенный следак непромытый какой-то, зх, может, щас так модно у них

+2

1003

А кто-то смотрел казахский сериал  "5:32"? Я так поняла что он снят на казахских реалиях 90-х годов.

Отредактировано Посторонним В. (2024-04-03 20:41:56)

+3

1004

#p277241,Посторонним В. написал(а):

А кто-то смотрел казахский сериал  "5:32"? Я так поняла что он снят на казахских реалиях 90-х годов.

Отредактировано Посторонним В. (Сегодня 20:41:56)

мне понравился. но - одноразово, пересматривать желания нет.
показался как минимум необычным. ну хотя бы тем, что изначально после первой серии демонстрируется виновник, а потом уже процесс расследования.
чернухи много. если Вам норм в духе "беляши с человечиной" - посмотрите, имхо.

+2

1005

#p277243,rumpelstiltskin написал(а):

мне понравился. но - одноразово, пересматривать желания нет.
показался как минимум необычным. ну хотя бы тем, что изначально после первой серии демонстрируется виновник, а потом уже процесс расследования.
чернухи много. если Вам норм в духе "беляши с человечиной" - посмотрите, имхо.

Я так поняла что все это на реальных событиях, и собственно подложка у сериала та, что милиция была настолько занята борьбой с волной ОПГ, что на расследование просто убийств банально не было сил.

+1

1006

#p277241,Посторонним В. написал(а):

А кто-то смотрел казахский сериал  "5:32"? Я так поняла что он снят на казахских реалиях 90-х годов.

Отредактировано Посторонним В. (Сегодня 19:41:56)

Йа. Это треш. Соглашусь с rumpelstiltskin. Чернуха. И в середине какая то чернуха ради чернухи.  Причём про беляши и прочее - я потом в комментариях прочла-  это буквально "на основе реальных событий".  У меня получилось как в том меме"это отвратительно. Невозможно оторваться".
Концовка отдельно доставила.

P.s. с экрана прямо веет запахом степи и полыни на солнце, но если описать одним словом, то БЗСХДНСТЬ.

Отредактировано Бикарасыч (2024-04-03 21:22:37)

+4

1007

Бикарасыч
Посторонним В.
хренасе, неплохо, наверн, что про "на реальных событиях" я только постфактум узнала, вот щас конкретно))
жесть какая.
но сериал лично я бы рекомендовала.
но мне и фишер с чикатило на ура просто залетели. тут вопрос вкуса, имхо.

+4

1008

#p277252,rumpelstiltskin написал(а):

Бикарасыч
Посторонним В.
хренасе, неплохо, наверн, что про "на реальных событиях" я только постфактум узнала, вот щас конкретно))
жесть какая.
но сериал лично я бы рекомендовала.
но мне и фишер с чикатило на ура просто залетели. тут вопрос вкуса, имхо.

Я вроде встречала разбор, там объединены разные, но реальные эпизоды. Ну и плюс вот этот вот момент - милиция не ищет не т
потому что не хочет/не знает, а потому что а условиях бандитских войн маньяки - это какая-то мелочь.

+2

1009

rumpelstiltskin
Да я тоже люблю крими, мистику, но скорее  с рассуждениями  и поиском, а не кровь-кишки. А тут прям нахлобучило воспоминаниями о северном Казахстане 90х, но с точки ребенка-подростка. Сначала накатило эдакое ностальжи- состояние , а потом  осознание, какая хтонь там творилась в то время.  От этого отдельно шерсть дыбом встала, надо сказать)

+3

1010

#p277253,Посторонним В. написал(а):

Я вроде встречала разбор, там объединены разные, но реальные эпизоды.

Вот! Этакая особенность, которую я назвала "чернухой ради чернухи". Обычно в сериале с маньяком показывают либо линию убийств одного маньяка, либо позже стали разбавлять " более легкими" (как ни бредово звучит) ,  типа, -больной умер от гриппа
-а, ну это не страшно. А тут прям неизвестно кто еб%нутее, маньяк или показанные параллельно убийства.
Обыденность. Сквозящая  обыденность пугает.

+1

1011

#p277256,Бикарасыч написал(а):

Вот! Этакая особенность, которую я назвала "чернухой ради чернухи". Обычно в сериале с маньяком показывают либо линию убийств одного маньяка, либо позже стали разбавлять " более легкими" (как ни бредово звучит) ,  типа, -больной умер от гриппа
-а, ну это не страшно. А тут прям неизвестно кто еб%нутее, маньяк или показанные параллельно убийства.
Обыденность. Сквозящая  обыденность пугает.

Мне этот вайб немного напомнил 1 сезон  Настоящего детектива. Когда не понятно что страшнее - убийства  или повседневная хтонь.

+1

1012

#p277259,Посторонним В. написал(а):

Когда не понятно что страшнее - убийства  или повседневная хтонь.

Гм, особенность 90х. И не понятно, иной раз где страшнее, в центре или на периферии.

+2

1013

#p277243,rumpelstiltskin написал(а):

мне понравился. но - одноразово, пересматривать желания нет.
показался как минимум необычным. ну хотя бы тем, что изначально после первой серии демонстрируется виновник, а потом уже процесс расследования.
чернухи много. если Вам норм в духе "беляши с человечиной" - посмотрите, имхо.

Вспомнилось, кстати, слухи ходили в конце 80х-начале90х, что беляши у бабок не покупать, мол где-то были с человечиной

+2

1014

#p276929,Великий Кукурузко написал(а):

Хотела начать второй сезон Обоюдного согласия и офигела, увидев в списке актеров Арбенину. Во-первых, давно ли она актриса, а во-вторых, доколе? Долго еще поливальщики страны говнецом будут чувствовать себя здесь фривольно?

Так это даже не дебют)))

Со 2 августа на Первом канале идет второй сезон мистического детектива «Гадалка». В одной из серий подозреваемую в убийстве играет известная певица Диана Арбенина. Эта роль стала ее актерским дебютом в кино. Диана сделала все от нее зависящее, чтобы сыграть как можно убедительнее, а режиссер и актеры – все, чтобы ей помочь. Арбенина уверяет, что если бы кто-то из них захотел спеть с ней на концерте, она бы тоже очень постаралась, чтобы у неопытного артиста тоже все получилось.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/760/t235683.jpg

+3

1015

#p277301,Аленалена написал(а):

Вспомнилось, кстати, слухи ходили в конце 80х-начале90х, что беляши у бабок не покупать, мол где-то были с человечиной

С котами точняк были. Дело даже было, отпад. Бабка торговала вкусными беляшами у Трёх вокзалов. А на мясо котов ей бомж поставлял, всех выловил бродячих, принялся за хозяйских, которые сидели на окнах 1 этажей. Одна хозяйка заявила о пропаже, вот, выяснилось. А эти пирожки менты постоянно у неё покупали)).

+6

1016

#p277758,Caramelka написал(а):

Так это даже не дебют)))

Один вопрос- на пуркуа? У нас актеры закончились?, тьфу

+3

1017

"По законам военного времени" прям зашел сериал, смотрю с первого сезона. Хорошая игра актеров. что уже редкость)

+4

1018

#p286080,Caramelka написал(а):

"По законам военного времени" прям зашел сериал, смотрю с первого сезона. Хорошая игра актеров. что уже редкость)

это с климовой, милое?)
прически у нее там красивые

+2

1019

#p286228,личное мнение написал(а):

это с климовой, милое?)
прически у нее там красивые

Да с ней. Климова красавица, что есть, то есть) и форма ей к лицу.

+2

1020

#p286274,Caramelka написал(а):

Да с ней. Климова красавица, что есть, то есть) и форма ей к лицу.

И дуэт у них сложился хорошо. Жаль потом сценарий в бред какой-то скатился

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Кино/Сериалы/ТВ/YouTube » Российские сериалы