Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Секретные материалы » Мировые процессы с т.з. теории всемирного заговора 👽


Мировые процессы с т.з. теории всемирного заговора 👽

Сообщений 1 страница 20 из 158

1

Никого не удивлю, если скажу, что термин конспирология, за последние годы утратил свой смысл. Возьмем определение из Вики:

конспирология (от англ. conspiracy «заговор» + др.-греч. λόγος) — объяснение события (реального или вымышленного) как последствия заговора могущественных групп, действующих злонамеренно и, как правило, политически мотивированных, в ситуации, когда другие объяснения более вероятны; вера, что тайная, но влиятельная организация (как правило, политическая по мотивации и репрессивная по методам) несёт ответственность за необъяснимое событие.

Таким образом, начиная с эпохи ковида, всем становится ясно, что заговор мировых элит (правительства, МП) - это уже совсем не тайна.
Более того - любые геополитические, экономические и социальные процессы нынче глупо обсуждать в отрыве от понимания того, что ими руководит/-дят некто, имеющие четкий план развития нашей цивилизации. Имеются разные взгляды на вопрос, кем являются члены МП и какой цели они хотят достичь -  от "нами руководит наднациональная олигархия", до "мы эксперимент инопланетной высокоразвитой цивилизации". Все они имеют свои плюсы и минусы в плане доказуемости, но не одна из них не отменяет самого факта управления всеми экономическими, политическими и социальными процессами в мире.
Долго думала, как назвать (и соответственно очертить рамки дискуссии) тему, одна геополитика это скучно, поэтому сделала рамки шире - любые мировые процессы, которые мы сочтем следствием влияния МП на человечество (а других сейчас и нет) приветствуются к обсуждению и исследованию. От вооружённого передела сфер влияния в мире, до ЛГБТ+ повесточки, глобализации и трансгуманистической повестки.

+6

2

Интересно, что именно в последние лет 5 настолько стало явно видно, что продвигают элиты. Они теперь не скрываясь прямо озвучивает свои планы и намерения. И совершенно непонятно, что же изменилось в мире, из-за чего такие разительные перемены.

+7

3

#p160932,шикарный протуберанец написал(а):

Интересно, что именно в последние лет 5 настолько стало явно видно, что продвигают элиты. Они теперь не скрываясь прямо озвучивает свои планы и намерения. И совершенно непонятно, что же изменилось в мире, из-за чего такие разительные перемены.

Хммм, знаете, я тоже об этом размышляла. Пока я не села и не призадумалась - а что такого особенного происходит сейчас, чего мы не могли представить 10-20 лет назад? Получается, что ничего. Прощупыварие почвы на предмет внедрения ЛГБТ идет еще с 60х годов прошлого века, повальная пидоризация тоже не вчера началась. Да, агрессивная пропаганда на гос уровне только сейчас началась, но это логическое продолжение процесса, начавшегося не вчера.
Захват территорий и ресурсов  Штатами, создание ими терроризма, как явления, фактически вялотекущая 3я мировая тоже началось буквально через несколько лет после окончания 2й мировой (в которой США так и не добилась поставленной цели).
Глобализация - вообще древняя штука, еще на заре нулевых нам презентовали антиглобалистов, как отбитых шизиков и почти террористов. Стандартный прием МП для дискредитации тех, кто пытается им противоречить и что-то раскопать.
Искусственно вызванные эпидемии и голод мы можем наблюдать в Африке на протяжении почти всего 20 века. Там технологии и оттачивались перед тем, как внедрять их в остальной мир.

Просто сейчас мы (цивилизация) вошли в активную фазу процесса, инициированного МП. О чем Шваб и манифестирует в своем сочинении "Великая перезагрузка".

Отредактировано Сруль-истребитель (2023-06-12 14:47:10)

+5

4

Ну, недаром Маск, когда купил Твиттер, сказал, что большинство "теорий заговора", которые он встречал,  оказались правдой)

+6

5

Радуга
Он и сам далеко не прост

+7

6

#p160939,Радуга написал(а):

Ну, недаром Маск, когда купил Твиттер, сказал, что большинство "теорий заговора", которые он встречал,  оказались правдой)

Да Маск сам - инструмент МП, через промышленный капитал США, создавший Маска полностью в искусственных условиях для перевода в частную собственность американской космической программы. Хотя, уверенна, что его используют вслепую.

Отредактировано Сруль-истребитель (2023-06-12 14:58:51)

+5

7

#p160932,шикарный протуберанец написал(а):

Интересно, что именно в последние лет 5 настолько стало явно видно, что продвигают элиты. Они теперь не скрываясь прямо озвучивает свои планы и намерения. И совершенно непонятно, что же изменилось в мире, из-за чего такие разительные перемены.

С т.з. астрологии, вроде бы, мы вошли в новую эпоху, во всяком случае, слышала такое. Оттого и время как будто убыстрилось, и многое тайное становится явным. Тут еще, конечно, и в техническом прогрессе дело, тот же интернет очень облегчил коммуникации между людьми на разных континентах.
Я вот, например, уверена, что у ТМП существует, своего рода, публичная оферта, не знаю, как еще это назвать. Т.е. каким угодно способом, но они должны опубличивать свои планы, идеи, задумки, даже если этого ну оооочень не хочется делать. И этот свой договор они вынужденно соблюдают, будь то намеки в игровой форме (в фильмах, например, или в шоу разнообразных, или в художественных книгах), или знаменитые ребусы в Экономисте, или публицистика Шваба, Киссинджера, Сороса.

+7

8

#p160944,Сруль-истребитель написал(а):

Да Маск сам - инструмент МП, через промышленный капитал США, создавший Маска полностью в искусственных условиях для перевода в частную собственность американской космической программы. Хотя, уверенна, что его используют вслепую.

Отредактировано Сруль-истребитель (Сегодня 14:58:51)

Не знаю, вслепую ли. То, что он один из преставителей этих самых элит- факт. Но вот насколько он ведом и несамостоятелен, это вопрос. Вполне допускаю, что он представитель одной части этого самого ТМП, более лояльно настроенной к человечеству, в противовес, например, тем же Гейтсам или Соросу. Либо это всего лишь игра на публику- хороший и плохой полицейские.

+5

9

#p160947,Радуга написал(а):

Я вот, например, уверена, что у ТМП существует, своего рода, публичная оферта, не знаю, как еще это назвать. Т.е. каким угодно способом, но они должны опубличивать свои планы, идеи, задумки, даже если этого ну оооочень не хочется делать. И этот свой договор они вынужденно соблюдают, будь то намеки в игровой форме (в фильмах, например, или в шоу разнообразных, или в художественных книгах), или знаменитые ребусы в Экономисте, или публицистика Шваба, Киссинджера, Сороса.

Даа, эти жидорептилойды ничего не могут (не имеют прав?) сделать без согласия на то самого человека. Возможно, они боятся возмездия от Вселенной, кары за свои преступления. А так типа - а мы что, мы все по обоюдному согласию. Но это так не работает.

Отредактировано Сруль-истребитель (2023-06-12 15:09:08)

+2

10

#p160951,Сруль-истребитель написал(а):

Даа, эти рептилоиды ничего не могут (не имеют прав?) сделать без согласия на то самого человека. Возможно, они боятся возмездия от Вселенной, кары за свои преступления. А так типа - а мы что, мы все по обоюдному согласию. Но это так не работает.

Отредактировано Сруль-истребитель (Сегодня 15:08:32)

Думаете, совсем-совсем не работает?
А мне кажется, вполне ловко порой у них получается. Информация ими дана- ну и что, что в виде фантастического фильма или выступления одиозной певицы? "Имеющий уши- да услышит". При некоторых их манипуляциях напрямую требуется личное согласие человека. Давление оказывают? Ну так не с паяльником в заднице подписываешь бумаги и тому подобное.

+1

11

#p160953,Радуга написал(а):

Думаете, совсем-совсем не работает?
А мне кажется, вполне ловко порой у них получается. Информация ими дана- ну и что, что в виде фантастического фильма или выступления одиозной певицы? "Имеющий уши- да услышит". При некоторых их манипуляциях напрямую требуется личное согласие человека. Давление оказывают? Ну так не с паяльником в заднице подписываешь бумаги и тому подобное.

Ну я на это очень надеюсь и верю, что возмездие будет.

+2

12

#p160954,Сруль-истребитель написал(а):

Ну я на это очень надеюсь и верю, что возмездие будет.

Я тоже верю в это. Иначе, чего они боялись бы? А ведь явно этот страх у них есть и от совсем уже чудовищного давления на человечество их что-то точно удерживает. Руки связаны, хоть и не скованы.
К тому же, у всего есть как минимум еще одна сторона)
Тот же интернет, казалось бы, полностью ими задуман и воплощен, но не все так однозначно.

Отредактировано Радуга (2023-06-12 15:33:05)

+4

13

#p160947,Радуга написал(а):

Я вот, например, уверена, что у ТМП существует, своего рода, публичная оферта, не знаю, как еще это назвать. Т.е. каким угодно способом, но они должны опубличивать свои планы, идеи, задумки, даже если этого ну оооочень не хочется делать. И этот свой договор они вынужденно соблюдают, будь то намеки в игровой форме (в фильмах, например, или в шоу разнообразных, или в художественных книгах), или знаменитые ребусы в Экономисте, или публицистика Шваба, Киссинджера, Сороса.

Вот это, кстати, особенно непонятно. Ну, то есть зачем, ведь останься все в тайна, так будет легче это всё реализовать. Нет, я понимаю, эффект зомбирования присутствует, даже если не согласен, ты уже в этой система координат, но всё равно, люди против и таких много

+3

14

#p160958,шикарный протуберанец написал(а):

Вот это, кстати, особенно непонятно. Ну, то есть зачем, ведь останься все в тайна, так будет легче это всё реализовать. Нет, я понимаю, эффект зомбирования присутствует, даже если не согласен, ты уже в этой система координат, но всё равно, люди против и таких много

Тогда мы смело можем допустить, что есть Нечто или Некто, весьма могущественный, по договору с кем нельзя свои черные дела проворачивать втайне, исподтишка. И этот договор ТМП вынуждено соблюдать, пусть и вставляя всяческие палки в колеса, типа маргинализации противников всех этих вещей или опубличивания своих замыслов и планов в невнушающих доверия источниках, чтобы всегда можно было воскликнуть: Ну вы что? Это же просто фильм/худ.книга/шоу! Это просто эпатаж! Это просто совпадение!

+4

15

#p160947,Радуга написал(а):

шикарный протуберанец написал(а):

Я вот, например, уверена, что у ТМП существует, своего рода, публичная оферта, не знаю, как еще это назвать. Т.е. каким угодно способом, но они должны опубличивать свои планы, идеи, задумки, даже если этого ну оооочень не хочется делать. И этот свой договор они вынужденно соблюдают, будь то намеки в игровой форме (в фильмах, например, или в шоу разнообразных, или в художественных книгах), или знаменитые ребусы в Экономисте, или публицистика Шваба, Киссинджера, Сороса.

что-то такое я где-то читала, но не могу понять - зачем им это? опубличивать, т.е.

+2

16

Радуга
Это интересно, мне кажется, что если найти эту причину, их мотивы будут понятнее, а не просто "верхушке нужны управляемые рабы" это как-то слишком банально

#p160983,личное мнение написал(а):

что-то такое я где-то читала, но не могу понять - зачем им это? опубличивать, т.е.

Я так понимаю, что пока объяснение свелось к тому, что это какие-то не гласные правила у тех, кто rule the world

+3

17

#p161023,шикарный протуберанец написал(а):

Радуга
Это интересно, мне кажется, что если найти эту причину, их мотивы будут понятнее, а не просто "верхушке нужны управляемые рабы" это как-то слишком банально

Я так понимаю, что пока объяснение свелось к тому, что это какие-то не гласные правила у тех, кто rule the world

У меня пока других объяснений нет, не приходит ничего в голову, кроме того, что есть нечто или некто несоизмеримо более могущественный, чем все эти господа. То или тот или те, перед кем они пасуют и вынуждены соблюдать минимальные правила игры: публичность намерений, условную добровольность их выполнения.
Вообще, мы видим лишь частички огромного, многомерного пазла, тяжело по ним пытаться составить картину целиком. Каковы их истинные цели? Править миром? Так они и так им правят, судя по всему. Истребить человечество? Тоже не сверхзадача, если вдуматься. Подчинить людей себе в открытую? Опять же, не самое трудное, при их возможностях.
На ум только Апокалипсис приходит.

Отредактировано Радуга (2023-06-12 19:47:23)

+3

18

Сейчас читаю новую книжку Акунина, ясное дело, спираченную (ну не платить же вражине?)
При всей противности и мерзости этого типа, он, таки, образован, начитан и неглуп. И, судя по новой книженции, каким-то образом смог пркоснуться к тайне тайн)
В этот раз у него и рассуждения  про теневой мир, и даже его месторасположение- подземелья и тьма. Естественно, это все приподнесено в сугубо игровой, несерьезной манере, вплетено в канву повествования детективчика на выходной и всячески завуалировано.
Судя по всему, появился очередной штатный глашатай, типа Дэна Брауна или Сидни Шелдона, просто труба пониже-дым пожиже

+3

19

Неужели только ради того, чтобы «уйти из этого мира гораздо бо`льшим, чем ты сюда пришел» – так, кажется, сказано в вашей новелле?
– Да. Это единственное, ради чего стоит жить на с-свете.
– А не ради того, чтобы стать лучше?
– Если в своей собственной оценке – конечно. Если же вы определяете «лучшее» по чьим-то представлениям, то это зависимость и несвобода. Я – бог. Вселенная принадлежит мне, я ее центр и смысл. Бог – тот, от кого зависят все, но кто не зависит ни от кого. Я сам решаю, что хорошо и что плохо

Из нового акунинского романчика

+3

20

#p161034,Радуга написал(а):

У меня пока других объяснений нет, не приходит ничего в голову, кроме того, что есть нечто или некто несоизмеримо более могущественный, чем все эти господа. То или тот или те, перед кем они пасуют и вынуждены соблюдать минимальные правила игры: публичность намерений, условную добровольность их выполнения.

воот! еще одна сторона, милое, вы на зависть умное

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Секретные материалы » Мировые процессы с т.з. теории всемирного заговора 👽