Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Украинские бешенцы


Украинские бешенцы

Сообщений 841 страница 860 из 1641

841

#p46934,Международное Оборзение написал(а):

По местному радио был репортаж сегодня, что беженцы , приехавшие к нам в регион, получили российские паспорта, гражданство и прочие документы) и что все у них норм, им нравится в Приморье)

вот а многие понауехавшие из бывших союзных до сих пор без паспортов....
пошли они все нахуй эти ебучие хохлы. После вчерашнего чтения одного их форума ( не хочу упоминать даже его) поняла что там  мрази и твари в большинстве. Доебались даже до фильма Любовь и Голуби. Типа НЕЛЬЗЯ его любить.

+6

842

#p46938,Дунька Макклауд написал(а):

многие понауехавшие из бывших союзных до сих пор без паспортов...

Угу, помницца, приезжали, а им " на общих основаниях" и никакой помощи, а из азиатских республик люди бежали, чтоб в живых остаться, пиздец..

+9

843

#p46938,Дунька Макклауд написал(а):

вот а многие понауехавшие из бывших союзных до сих пор без паспортов....
пошли они все нахуй эти ебучие хохлы. После вчерашнего чтения одного их форума ( не хочу упоминать даже его) поняла что там  мрази и твари в большинстве. Доебались даже до фильма Любовь и Голуби. Типа НЕЛЬЗЯ его любить.

Вы там берегите себя! Я вам без сарказма пишу. В такие форумы только в костюме химзащиты повышенного класса опасности нужно ходить. И то, в целях антропологических. А общаться с ними.... Я теперь поняла, почему психиатрам такие льготы дают (отпуск, ранний выход на пенсию, доплаты за вредность). Пока не увидишь животную изнанку людей, не поверишь, что такое может быть на самом деле. Всем жовтоблакитным двойной галоперидол с циклодолом за счёт заведения!

+8

844

#p46943,Атака гризли написал(а):

Угу, помницца, приезжали, а им " на общих основаниях" и никакой помощи, а из азиатских республик люди бежали, чтоб в живых остаться, пиздец..

я само из  таких.

+4

845

#p46907,Подстилка Патриарха написал(а):

Это тот, который наверное на Тенерифе плыл. Не нашёлся там никто, не натыкались? Кстати, помните, как в начале орали, что беженцев на Дальний Восток отправили принудительно? И с тех пор ни слышно, ни видно. У людей так телефоны не появились что ли? Очередной раз наврали, как про детей

не нашла беглым поиском, для подробностей нужно лезть под впн в .уа и читать мову, сил моих нет...

+2

846

#p46911,Атака гризли написал(а):

Я где-то читала, что действительно отправляли на дв, рассказывали куда поселили, как помогали, но там украинская диаспора, не знаю, может родственники чьи-то, но слабо верится, чтобы по желанию так далеко отправляли, может и какие-то другие цели были

отправляли, и даже я видела сюжет, как люди вопросы задавали губернатору или еще кому-то, мол, вот мы решили тут оставаться, какая тут есть у вас работа и как нам действовать, пускать тут корни.
Ну какой вопрос - на ДВ было место и плюс им конечно хочется добавить туда населения, чего скрывать. Но их там никто не удерживает, более того, думаю поехали по своему желанию - чем в палатках на сто человек сидеть на границе, лучше в санатории жить на ДВ.

апд, нашла статью еще 2014 года про переселение украинцев на ДВ, зону ТОР там кстати в 2014 создали, так что есть и логика и смысл в этом переселении, а не как хохлы кричали "угнали в плен за колючую проволоку"

Министр Дальнего Востока Александр Галушка еще в начале марта, сразу после первых сообщений о хлынувшем в Россию потоке беженцев с Украины, заявил, что украинцы могут стать для региона кадровым резервом. И отметил, что "в министерстве в ходе экспертных обсуждений такие варианты рассматривались еще задолго до событий, которые сейчас происходят на Украине". В пресс-службе министерства вспоминают, что до революции 52% населения Дальнего Востока составляли выходцы с Украины. "И здесь историческая преемственность может стать некой дополнительной поддержкой и подспорьем при определении места жительства. Однако решение этих вопросов требует определенного времени",— оговариваются в пресс-службе. Например, вопросов, касающихся трудоустройства или постоянного жилья. В министерстве ждут, что в этом им поможет закон о создании территории опережающего развития на Дальнем Востоке. Он даст "региону 37 тыс. высококвалифицированных и хорошо оплачиваемых рабочих мест в течение десяти лет", на которые могут устроиться и украинцы.

+6

847

#p46946,Дунька Макклауд написал(а):

я само из  таких.

Дык и меня не миновало, но я не из азиатских возвращалась, это легче. Но историй азербайджанских, узбекских знаю немало, с этими людьми знакома, там тоже по всякому бывало, но некоторым досталось еще как, бежали, бросив все и Родина встретила как чужаков. Ельцин сука

+15

848

#p46934,Международное Оборзение написал(а):

По местному радио был репортаж сегодня, что беженцы , приехавшие к нам в регион, получили российские паспорта, гражданство и прочие документы) и что все у них норм, им нравится в Приморье)

Да потому, что эти беженцы прекрасно знают , какой уровень жизни в России и какой в Украине
Как бы на ФСН ни усирались, никогда Украина не была высокоразвитой страной

+16

849

#p46958,Точка паники написал(а):

отправляли, и даже я видела сюжет, как люди вопросы задавали губернатору или еще кому-то, мол, вот мы решили тут оставаться, какая тут есть у вас работа и как нам действовать, пускать тут корни.
Ну какой вопрос - на ДВ было место и плюс им конечно хочется добавить туда населения, чего скрывать. Но их там никто не удерживает, более того, думаю поехали по своему желанию - чем в палатках на сто человек сидеть на границе, лучше в санатории жить на ДВ.

апд, нашла статью еще 2014 года про переселение украинцев на ДВ, зону ТОР там кстати в 2014 создали, так что есть и логика и смысл в этом переселении, а не как хохлы кричали "угнали в плен за колючую проволоку"

У нас ещё подъёмные платят уж размер их не знаю, ещё и ипотеку льготную дают

+6

850

"CNN выяснило, что власти Чехии весьма выборочно подходят к вопросам помощи украинским беженцам. По данным издания, чехи намеренно отправляли украинцев-цыган в специальные лагеря беженцев, больше «похожие на тюрьмы». Кроме того, этой категории отказывали в возможности остаться в стране.

Издание отмечает, что беженцы-цыгане подвергаются длительной проверке данных биографии, которая должна определить, имеют ли они право на защиту. В это время украинцы с правильной формой черепа беспрепятственно получают всю необходимую поддержку и положенные выплаты.

Под надуманным предлогом того, что украинские цыгане могут иметь второе гражданство Венгрии, чешские власти массово выдворяют их из страны."
ТГ Суеверная демократия

+4

851

#p46958,Точка паники написал(а):

отправляли, и даже я видела сюжет, как люди вопросы задавали губернатору или еще кому-то, мол, вот мы решили тут оставаться, какая тут есть у вас работа и как нам действовать, пускать тут корни.
Ну какой вопрос - на ДВ было место и плюс им конечно хочется добавить туда населения, чего скрывать. Но их там никто не удерживает, более того, думаю поехали по своему желанию - чем в палатках на сто человек сидеть на границе, лучше в санатории жить на ДВ.

апд, нашла статью еще 2014 года про переселение украинцев на ДВ, зону ТОР там кстати в 2014 создали, так что есть и логика и смысл в этом переселении, а не как хохлы кричали "угнали в плен за колючую проволоку"

Мы недавно с Дальним Востоком работали. У заказчика каждый второй сотрудник - с украинской фамилией, часть из них вообще переехала после 2014.

+8

852

#p46958,Точка паники написал(а):

отправляли, и даже я видела сюжет, как люди вопросы задавали губернатору или еще кому-то, мол, вот мы решили тут оставаться, какая тут есть у вас работа и как нам действовать, пускать тут корни.
Ну какой вопрос - на ДВ было место и плюс им конечно хочется добавить туда населения, чего скрывать. Но их там никто не удерживает, более того, думаю поехали по своему желанию - чем в палатках на сто человек сидеть на границе, лучше в санатории жить на ДВ.

апд, нашла статью еще 2014 года про переселение украинцев на ДВ, зону ТОР там кстати в 2014 создали, так что есть и логика и смысл в этом переселении, а не как хохлы кричали "угнали в плен за колючую проволоку"

"Проживающим за рубежом соотечественникам начали впервые вручать жилищные сертификаты для переселения на территорию РФ, сообщила пресс-служба Минстроя.

Сертификаты получат граждане, которые при переезде в Россию избрали в качестве места жительства регионы, входящие в состав ДФО.

Сертификаты будут доведены МВД России для оформления и выдачи претендентам в порядке, установленном специальными Правилами и утвержденном постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050.

«Общий объем государственной финансовой поддержки в приобретении жилья соотечественникам составит около 0,5 млрд рублей», — сообщили в ведомстве. Сертификаты переселяемым соотечественникам планируется выделять ежегодно. @fatcat18"

+3

853

#p47258,Любопытство не порок написал(а):

Мы недавно с Дальним Востоком работали. У заказчика каждый второй сотрудник - с украинской фамилией, часть из них вообще переехала после 2014.

Там очень много этнических украинцев живет. Их еще в 30-е годы переселили. Я видела бабулю, которая с братом на украинском языке разговаривала, причем не на суржике.

+7

854

#p47294,Варун написал(а):

Там очень много этнических украинцев живет. Их еще в 30-е годы переселили. Я видела бабулю, которая с братом на украинском языке разговаривала, причем не на суржике.

И, вот я уверена, окружающим очень глубоко похрен, на каком языке они говорят.

+9

855

#p47298,Ашкеназ написал(а):

И, вот я уверена, окружающим очень глубоко похрен, на каком языке они говорят.

Абсолютно. Они все - приморчане, все перемешались давно.

+9

856

Раньше ж ещё была такая штука, как распределение после вуза. Многие барышни, конечно, старались выйти замуж и остаться на родине, но такие, как моя мама брали и ехали, куда пошлют. В итоге все перемешались так или иначе.

+9

857

#p47301,Варун написал(а):

Абсолютно. Они все - приморчане, все перемешались давно.

Вотименна(с)
И на Восточной Украине точно так же все перемешались давно.
И вот, что, спрашивается, свободной независимой стране мешало точно так же пофигистично отнестись к многоязычию?

+9

858

#p47311,Ашкеназ написал(а):

Вотименна(с)
И на Восточной Украине точно так же все перемешались давно.
И вот, что, спрашивается, свободной независимой стране мешало точно так же пофигистично отнестись к многоязычию?

Кастрюля на голове.  Они же вечные ущемленцы, вечно им русские мешают развиваться, реализовываться, покорять и торжествовать.

+14

859

#p47294,Варун написал(а):

Там очень много этнических украинцев живет. Их еще в 30-е годы переселили. Я видела бабулю, которая с братом на украинском языке разговаривала, причем не на суржике.

Раньше на Северах украинцев среди приезжающих на заработки была чуть ли не половина. Хорошо работали зазывалы, давались подъемные очень неплохие, решали проблему с жильем на материке (раньше нельзя было иметь прописку в двух квартирах, для северян давали бронь), учебой для детей и проч. Традиционно ехала самая активная часть нынешней б/у Украины- Донецкая, Харьковская и ещё пару областей. Сейчас этнический состав поменялся- появилось много дагестанцев и проч. горских народов. Полагаю, не надо объяснять, куда они поехали? Спойлер: в золотодобывающие артели и к нефти поближе)
Насчёт языка или суржика сказать ничего не могу. Что я знаю- русский язык был на хорошем уровне, без характерного акцента. Про ДВО ничего не могу сказать, там было значительно теплее и туда могли поехать западенцы.
Да, и о западенцах ещё в советское время ходили нелестные отзывы. Про бандеровцев говорили и про общую гнилую ментальность. Как работников их тоже не ценили, любили обмануть и схалявить. Добросовестного труда от них не ждали, не сильно радовались, если в бригаду шел работать вот такой хохол.
Кстати хохлами почти никогда никого не называли. Это было обидное слово, говорили украинец.

+8

860

#p47302,незначительные жирки написал(а):

. В итоге все перемешались так или иначе.

в нашей семье так. Во-первых замуж вышла не по великой любви за человека из Ижевска( вернулся из Берлина, выживать было сложно ей и ещё 4 сестрам мал мала), до сих пор не знаю был ли он удмуртом. ( надо у матери уточнить), во-вторых её отправили к мордве после получения диплома. Сама тверская, русская. Ну и пошла ветвь полу полу полувсяких. Так миллионы людей в перемешке.
С другой стороны, это хорошо обновлять кровь.

+10


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Украинские бешенцы