Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Безголовые эмигранты #2


Безголовые эмигранты #2

Сообщений 1 страница 20 из 671

1

Наткнулась на занятный канал, где люди делятся своим опытом переезда в никуда, лишь бы подальше от кр’овавого режима и страны рабов и господ. Там среди авторов даже засветилась пациентка Арина Винтовкина. Мы все чаще говорим об этих долбоебах диссидентах, а с учетом того, что они стали массово возвращаться, думаю, лулзов ещё нам доставят, на фсн и вне))

Канал:
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/40/t495563.jpg

И история для примера, кеноснадрывом
Выделила жирным над чем взгоготнула в голос

🇰🇿 #ДинаПуня — Казахстан

Если мы и думали про эмиграцию, то это всегда было под девизом — «Ради детей». У нас три сына — 18, 16 и 8 лет.

Старший уехал от нас в 16 лет в Санкт-Петербург, поступил там в колледж, отучился один курс, бросил его и пошел учиться в 11 класс питерской школы. Средний — в 9 классе, мелкий — дошкольник.

А потом случилась война, и мы улетели.

Первые дни мы были все вместе, впятером, и это дало мне силы не сойти с ума: тревога никуда не делась, бесконечный скроллинг новостей стал основным занятием, непонимание происходящего и ужас — все равно не отпускали. Но мы были вместе, и это спасало.

Для меня стало физически важно в любой момент видеть свою семью, иметь возможность прикоснуться. И уже не так страшно становилось от бряцания ядерным оружием. То есть, было страшно все равно, но можно было дышать.

На начало апреля у старшего была назначена регистрация брака — подали с девушкой заявление назло родителям и «потому что мы самостоятельно решаем все, и вообще это прикольно». Только когда страна воюет, не до свадеб. Он улетел. Сначала в Казахстан, а потом — в Тайланд. Мой маленький взрослый мальчик, с чемоданом, в который собрал свою жизнь. Один, в 18 лет, оставив в РФ любимую, (прим.от меня: девочке повезло, что не успели расписаться) оставив в КЗ — семью.

Оставаться в КЗ было страшно. Все понимают, что чуть что, Казахстан выдаст любого (всех) России. А у ребенка повестка в военкомат. И вообще: на него посмотришь, и видно — айтишник. А РФ ведёт войну, и айтишников планируют то не выпускать из страны, то освобождать от армии, то привлекать к работе во ФСИН, то предлагают льготную ипотеку.

Я не могла сдерживать слез, ревела и в кафе, и на улице. Мне было страшно и плохо, что он улетает. И еще страшней и хуже, если б он оставался.

В Тае ему было хорошо. Зайчик слал фото и видео из квартиры моей подруги, которая дала ключи и разрешила бесплатно пожить. При просмотре одного из видео, я умилилась, что котик мой привез из России сшитое мной постельное белье. На что малыш басом мне сказал: «Ну мам, у меня три монитора и запчасти от системника, мне ж надо было это все довезти, вот я и обернул постельным».

В ближайшем Starbucks через неделю его знали по имени и делали «как всегда». Мне стало казаться, что кроме кофе и чизкейка утром в Starbucks, он ничего не ест.

А в Украине его друг сидел в своей квартире в правительственном квартале Киева и готовился воевать. В телефонных разговорах я своего старшего спрашивала, как там друг, как Киев? Спрашивала так часто и так тревожно ждала ответа, что стало казаться, что у меня есть еще один сын. И этот украинский сын дал еще до войны банковскую карту моему старшему, благодаря чему старший мог платить в Тае, российские карты уже не работали.

Через месяц безвизового пребывания в Тайланде сын вернулся к нам. Все это время в Хабаровске плакала его девушка Аня. Прошел назначенный день свадьбы, а потом и дни каникул, когда они планировали быть вместе. И на майские он купил ей билет в Казахстан, она прилетела. Пробыла с ним две с лишним недели, а сегодня у нее самолет обратно.

Такие дорогие билеты, такие жуткие стыковки, не отпускает ее Казахстан. Маленькую растерянную девочку — 18 лет, 11 класс, ЕГЭ на носу, мечта стать хирургом, отличница, а у нее любовь к моему старшему, и он тут и не планирует возвращаться, и война.

Все дни она учила химию и биологию, готовилась к ЕГЭ, когда приходили гости или пока в кафешках мы ждали заказ. А сегодня перед самолетом горько и безутешно расплакалась, что не понимает, зачем ей возвращаться домой, и зачем ей ЕГЭ, что не знает, как выбраться из России, и что делать не понимает теперь.

Сердце разрывается, старший психует, она не решилась остаться, выбрала вернуться и сдать экзамены. Когда теперь увидятся и увидятся ли?

Слезы, одни слезы. Обнимая ее, я говорю, что мы скоро увидимся, что все будет хорошо, я верю. И она улетела.

Все тексты автора — по тегу: #ДинаПуня

Предыдущая часть темы: Безголовые эмигранты

+7

2

#p168100,Недопонятая Симпатичность написал(а):

На России и дескридитация.
Ну-ну.

Двоечник  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/41976.gif

+7

3

#p168103,Тефтелька написал(а):

Двоечник

Единственная, кого он дЕскридитирует - это его учительница русского языка. Кому это чмо плюгавое вообще нужно-то, чтоб аж со статьей за ним гоняться?

+10

4

#p168101,стол заказов на донос написал(а):

Наткнулась на занятный канал, где люди делятся своим опытом переезда в никуда, лишь бы подальше от кр’овавого режима и страны рабов и господ. Там среди авторов даже засветилась пациентка Арина Винтовкина. Мы все чаще говорим об этих долбоебах диссидентах, а с учетом того, что они стали массово возвращаться, думаю, лулзов ещё нам доставят, на фсн и вне))

Канал:

И история для примера, кеноснадрывом
Выделила жирным над чем взгоготнула в голос

Предыдущая часть темы: Безголовые эмигранты

Это канал Винтовкиной, модерирует её муж. Собственно, эта тема как раз и была создана по этой ТГ группе.
Почитайте про сам переезд Винтовкиной с мужем и их общей женой. :-)

+6

5

#p168101,стол заказов на донос написал(а):

Канал:
И история для примера, кеноснадрывом

канал великолепен! спасибо тем, кто выборочно носит сюда) там пыталась читать - не продраться, везде сопли, слюни, фу, я тону  :dontcare:

+6

6

#p168127,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Это канал Винтовкиной, модерирует её муж. Собственно, эта тема как раз и была создана по этой ТГ группе.
Почитайте про сам переезд Винтовкиной с мужем и их общей женой.

@Властелин Стукачей
миленькое, тут тоже подшаманьте старое сообщение, народ путается))

+5

7

ААААА!!!!!!
Простите, ору чаечкой.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/75/t488952.jpg

Отредактировано Тётенька из ФСБ (2023-06-28 07:36:20)

+13

8

#p168418,Тётенька из ФСБ написал(а):

ААААА!!!!!!
Простите, ору чашечкой.

самое прекрасное, что она следом собиралась просить скидку

+11

9

А постельное белье - это теперь тоже повод просить скидку? Я думала, те, кто живут на съёмной, всегда своё стелят.

+13

10

Это какой-то фаркашинг головного мозга, ждать от людей восторг там, где он и мимо не пробегал

+9

11

А если она еще как тот дизайнер с фсн?  :crazyfun: крошка там какая-то. Которая из однушки делала трешки, из санузла спальни и ссать ходили все в макдональдс на первом этаже этого же дома

+16

12

#p168435,Сало убежало написал(а):

А если она еще как тот дизайнер с фсн?   крошка там какая-то. Которая из однушки делала трешки, из санузла спальни и ссать ходили все в макдональдс на первом этаже этого же дома

кокой пздц. мечта с детства (мама/папа/я/систер в трешке) - два толчка. мечта сбылась. все отлично.
это пунктик ваще, у меня и щас любой вариант чип проживания (условный хостел ночь перекантоваться) - всегда обязательное условие "свой душ/туалет".

+9

13

#p168439,rumpelstiltskin написал(а):

кокой пздц. мечта с детства (мама/папа/я/систер в трешке) - два толчка. мечта сбылась. все отлично.
это пунктик ваще, у меня и щас любой вариант чип проживания (условный хостел ночь перекантоваться) - всегда обязательное условие "свой душ/туалет".

Обнимемся! Вы бы посмотрели эти охуительные дизайны! Там писда  :crazy:

+6

14

Ого))))
https://yandex.ru/search/touch/?text=маша чебурашкина дизайнер &lr=54

+3

15

А вот это вообще прекрасно)))
Та же Чебурашкина)))

Никогда бы не подумала, что у меня может быть такая жизнь. Месяц в одной стране, потом месяц другой. И самолёты- самолёты…

И самое невероятное, что перемещаюсь я каждый месяц не между двумя странами. Я летаю из одного мира в другой. И эти миры абсолютно противоположны друг другу. И я, как будто пытаюсь понять - какой же из этих миров мой, где мое место?

Один мир окружен толпой врагов. Ему угрожает почти все за его границами, он сжался, ощетинился, готов защищаться, взорваться, чтобы затопить своими идеалами остальную Вселенную, которая насквозь прогнила и деградировала. Тот мир наводнен инагентами и предателями Родины, которых он с огромным вздохом облегчения из себя выпихивает под рукоплескания оставшихся, и их не жалко, хоть раньше эти люди считались любимыми и лучшими.

И в том мире живут люди, которых ты уважала и любила всю свою жизнь. Недавно человек, который безумно много для меня значит, рассказывал мне на полном серьезе, что весь мир летит в пропасть. А мои рассказы, что мир, из которого я только что, никуда не летит, что там все хорошо, что оттуда с ужасом глядят сюда и в пропасть летим, как раз мы, воспринимались со скептической усмешкой-ну типа и ты там, в этой Гейропе, сбрендила, там-все плохо, просто ты слепая и не видишь.

Ты пристаешь к людям, родным и близким, говорящим с тобой про американскую угрозу, хватаешь их за руки и пытаешься им напомнить- каким был остальной мир, когда вы вместе там бывали, включая Америку. Что там и сейчас так же, что глобально никто не хочет идти на войну и умирать ни за какие идеалы. Все хотят просто лежать у телека. Но нет… тут об всех вытирали ноги и сейчас они встали. В чем было это вытирание, и что такое вставание объяснить никто не может, и ты со своими разговорами постепенно переходишь в разряд местных сумасшедших и в основном молчишь. Нет, не потому что боишься, а потому что не можешь справиться с новыми разочарованиями в окружающих.

А самое ужасное происходит у тебя дома. В этот раз я отчетливо увидела трещину. Такую огромную трещину по всей квартире. И на одной стороне ты, а на другой он. И эта трещина разъезжается прямо на глазах, превращаясь в пропасть, которую скоро будет не перепрыгнуть. Разъезжается, когда он говорит, что без тебя было лучше, что ты приехала и все испортила, что банальный спор из-за замены лампочки кончается огромным скандалом и обвинением, что ты идиотка, и либерасты окончательно засрали твой мозг, хоть спор о лампочках политики не касался никак. И в этот момент ты понимаешь, что уехать не так уж и страшно и с облегчением сваливаешь в тот, диаметрально противоположный мир.

И там тебя тоже ждут открытия. Если в первом мире все-таки были люди, с которыми можно обниматься и говорить часами, то в другом мире ты оказываешься вообще в полном вакууме. Большинству глобально все равно. Да, они про нас не думают, и это прекрасно. Им надо, чтобы закончились плохие новости и начались хорошие и все. Да, с ними нормально, но они-чужие и это не твое. А вот остальные, которые неравнодушные….

Они все знают про место, откуда я только что гораздо лучше меня, ну как примерно мои про остальной мир. Про то, что завтра упадет железный занавес, что людей хватают на улицах, а дети маршируют в школах, что 9 января всеобщая мобилизация и ни днем позже, что живут там одни безмозглые и безвольные твари, что никогда не было и не будет там хорошей жизни, и они не понимают, как человек в здравом уме может там оставаться. Они желают бомбы на Красную площадь, "чтобы поняли", распада страны и искренне не понимают, как меня не может не радовать эта перспектива.

И ты останавливаешь их, хватаешь за руки и пытаешься объяснить, что нет. Вообще не радует. Потому что это - твоя страна. Ты в ней родилась, выросла и ты все помнишь.

Ты помнишь ужасный 1991, год твоего совершеннолетия, когда вы с мамой ели сахарозаменитель из аптеки, чтобы осенью был сахар, который по талонам, на варенье для малины из леса, чтобы было что есть с чаем целый год. Год самой страшной нищеты в моей жизни, когда о мороженном можно было только мечтать. И ты помнишь последующие 30 лет, когда ты жила так, как учили тебя мама с бабушкой. "Работать, честно и хорошо, пахать, никого не обманывать и не подставлять. Ни от кого не зависеть и жить благодаря своей голове и своему трудолюбию". И все эти 30 лет каждый день твоей жизни был ступенькой наверх. И несмотря на кризисы, неудачи и неприятности, это был удивительный и прекрасный путь от дискового телефона до последнего айфона. И для тебя и для твоей страны. Тебя радовало все. Первые деньги на которые ты смогла купить себе косметику, очередная твоя машина, а потом и квартира, радовали новые дороги, красивые здания со сложной архитектурой. радовал порядок и безопасность на улицах и исчезнувшие малиновые пиджаки, а позже и пропавшие золотые унитазы, сменившиеся в головах твоих заказчиков на продвинутую сантехнику, радовало невероятное удобство быта, равному которому ты так в мире и не встретила, радовало то, что в какой-то момент ты поняла, что можешь себе позволить все. Купить, что хочешь, поехать, куда только пожелаешь. И ты все это заработала сама, последовательно и честно. Что никогда ни в одной стране мира от Бразилии до Японии ты не желала остаться навсегда и самое радостное было- это спуск по трапу самолета в Пулково. Дома. С холодным чистым воздухом, который ты просто пила.

И да, ты в ужасе и не согласна с происходящим, но желать смерти всему, что ты любила в своей жизни, ты не можешь. Ты не страдала и не мучилась дома никогда. Ты жила и была счастлива. Ты хорошо делала свою работу, радовала людей, и тебя вообще не волновала власть. И если уж честно, ты была такой, как большинство людей на этой планете, которых волнует исключительно их собственная жизнь, а твоя тебя никогда не расстраивала.

А сейчас ты смотришь там на тех, кто хочет гибели этого, кто рассказывает тебе, как оказывается отвратительно было все, что ты любила и чем гордилась, какими убогими были самые счастливые годы твоей жизни, в то время, как вокруг творились беззакония и ужасы, что вместо счастливой дурацкой жизни ты должна была идти, бежать, протестовать, валить, что там-ад, просто ты слепая была всегда. И ты понимаешь, что нет. Мне нечего им сказать. Не мое. Совсем не мое. Разговоры эти не мое, люди эти тоже не мое, бежать, не слушать.

А где мое место тогда? Нигде, наверное. Или в самолете. Где никто с тобой не говорит, а ты просто сам в себе и нигде больше. И мне так хочется вылететь и никуда не прилететь в итоге, хотя я понимаю, что так думать в самолете полном людей нехорошо.

Поэтому я живу в данной секунде времени и нигде. Живу ее максимально радостно и с удовольствием. Чтобы не жалеть на страшном суде, который будет через минуту, о том, что безбожно просрала в унынии последние месяцы своей прекрасной жизни. Я живу так, как будто жить мне осталось 2 дня, а денег- 2 чемодана. Я радую себя каждый день. В одном мире это путешествия, новые места, страны, новые знакомства, новая еда, новые ощущения. В другом - косметологи, стилисты, тренеры, покупки всего, что нравится, даже ремонт собственной квартиры. Дети, как можно больше времени с ними. И работа. Иногда я себе напоминаю ту самую девочку из Диких гусей, которая маниакально вязала перед эшафотом свитера для своих братьев, боясь не успеть. Вот и я также. Хотя братьев у меня нет и никого моя работа не спасет. Но я работаю каждую свободную секунду, беру всех и никому не отказываю. Как будто надо успеть сделать мир хоть чуть-чуть прекраснее, пока я это еще могу.

Зато мой фб выглядит, как торжество жизни. И никогда еще я не жила так насыщенно, как сейчас, выжимая из каждого мгновения все, что оно может мне дать. А большинство читающих меня, думаю, не понимают. Да и ладно. Главное, что сама я себя понимаю и сама я у себя пока есть.

+6

16

У чебурахи тоже вавка в голове. Но по сравнению микрошероховатость габ она великий дизигнер

+5

17

И ещё из Чебурашкиной же
Отмаза мужа - просто аплодисменты...

Уже 25 лет подряд в этот день мы сидим с тобой в белом песке. Только десятилетие свадьбы было исключением. В тот день сошла с ума вся страна, всем так хотелось жениться 7.7.7. А у нас в тот день было 10 лет и тогда мы никуда не поехали, потому что было забавно наблюдать свадьбы в каждом дворе, на каждом этаже…

А у нас этот день вышел совершенно случайно. Мы хотели свадьбу в середине лета и в понедельник, самый доступный день, чтобы снять фуршетный зал при ЗАГСе, чтобы не снимать ресторан, а напоить гостей шампанским и быстрее лететь в путешествие, нам это было так важно. Улететь от всех вдвоём. Не танцевать танец молодожёнов, не клянчить деньги, не выкупать невесту, не пить из туфли. Не делать весь этот бред, а просто свалить в путешествие, которое стоило бешенных для нас тогда денег. 2000 евро. Ровно в 2 раза дороже самого нашего свадебного торжества. Но билетов в Болгарию на тот день не было. Они были или 7 или 21. И мы перенесли раньше, чтобы не откладывать. Так и вышел у нас этот день, когда мы всегда вдвоём и всегда не дома.

В этот год это должно было быть очень нарядно. Серебрянная свадьба, как никак. Санторини. Волшебное, сказочное, с белыми домиками и голубыми крышами. Был и крутой отель на пляже, и самолёт и даже свадебный фотограф. Боже… Какие же они делают фотографии на свадьбу... Там прямо целый бизнес. Спец платья, спец позы, спец места… Как бы это было красиво на наши 25, учитывая, что мы совсем ещё не старые. Ну или хорошо сохранились.

Но все пошло кувырком, как и вся жизнь. Билеты с отелями пропали, деньги не вернули. Ну ведь мы даже не расстроились, скажи?
Мы придумали наш день в Узбекистане. Именно этот день в юрте в степи между Самаркандом и Бухарой, на берегу горного озера, смотря на звёзды. И фотосессию в национальных костюмах. Помнишь, мы хотели написать всем в фб, что мы теперь живем тут, в юрте, пусть волнуются-завидуют или проклинают. Но Узбекистан тоже не вышел, снова пропали и билеты, и отели, и гид, потому что вышел Израиль. Мы забили на наш день. Мы решили перенести его на потом, когда все уляжется. Дети пойдут в школу и институт, станет понятно с документами и перспективами.

С тех пор прошло еще 4 месяца. Из всего понятно стало только с детьми, поэтому решили больше не ждать и таки отметить нашу серебряную свадьбу в Израиле. Больше, чем половина жизни вдвоём. Я так тебя ждала в этот день с опозданием на 4 месяца. Забронировала отели по всему Израилю. А сам день свадьбы на Голанских высотах, Ты так мечтал увидеть их. Минные поля, поверженные танки. А еще были теплые источники, перелетные птицы, Кинирет. Столько было всего. Такой маленький медовый месяц.

Но тут все решил котенок. Чужой хорошенький котенок, которого ты согласился взять с собой в самолет, и у которого на границе с Финляндией не считался чип. Бросить его на границе было невозможно и ты просто поехал домой, и самолет улетел без тебя. И снова пропали билеты, пропали отели. Может, нам и не надо было отмечать эту серебряную свадьбу?

И вот я дома, я рядом с тобой. Без праздника, стола и фотографий. Я смотрю на тебя и понимаю, что почти вся моя сознательная жизнь - это ты. Каждый день, каждую минуту. Твоя забота, твоё внимание, твои слова и твои поступки, твои дети и твои родители. Вся моя жизнь это ты, я другой и не помню. С тобой случилась моя первая машина, наша первая квартира, благодаря тебе я не испугалась уйти в собственный бизнес, потому что ты с зарплатой в целых 400 долларов подмигнул мне и сказал, что всегда поможешь...

Я смотрю на тебя, вспоминаю все это и меня прямо накрывает нежность и благодарность. И мне становится стыдно, что последние 9 месяцев я только и думаю о том, чтобы встретить австралийского фермера и свалить с ним в самую отдаленную точку Австралии, где нет интернета и выращивать там кенгуру, и ничего не видеть, не слышать не знать. Не думать о том, что ты готов защищать Родину, и не ссориться с тобой ежедневно. Мне стыдно за эти мысли, потому что австралийский фермер не прошел через то, что проходит сейчас и наша страна и наша семья, и я понятия не имею, как бы он повел себя в этой ситуации. Он -неполноценный какой-то, непроверенный, понимаешь? Еще же год назад все были такими хорошими и добрыми. А чего это стоило, понимаешь только сейчас. Поэтому, еще неизвестно, за кого бы топил австралийский фермер, попади он в такую передрягу. Зачем он мне?

-Ты знаешь, ты самый лучший мужчина на свете. Умный, добрый, благородный, смелый и сильный. Я так тебя люблю. И я верю, что ты обязательно прозреешь, потому что иначе не может быть. И я очень этого жду.
-Ты знаешь, Машка, я тоже знаю, жду и верю, что прозреешь ты…

Бля. Где же ты, сука, ходишь, автралийский фермер?

+6

18

Я чет в ахуе от этого описания... это ж взрослая тетка уже, получается? Раз ей в 91 году 18 было. Т.е. щас ей 50? И она все еще мечется и кого-то в чем-то убеждает?

+10

19

#p168456,Тётенька из ФСБ написал(а):

Но тут все решил котенок. Чужой хорошенький котенок, которого ты согласился взять с собой в самолет, и у которого на границе с Финляндией не считался чип. Бросить его на границе было невозможно и ты просто поехал домой, и самолет улетел без тебя. И снова пропали билеты, пропали отели. Может, нам и не надо было отмечать эту серебряную свадьбу?

😂😂😂😂😂 это должно быть мило , но я ору в голосину!!!

+9

20

#p168458,Мормышка написал(а):

Я чет в ахуе от этого описания... это ж взрослая тетка уже, получается? Раз ей в 91 году 18 было. Т.е. щас ей 50? И она все еще мечется и кого-то в чем-то убеждает?

....и просит скидку за то, что она дизайнер интерьеров и внесет улучшайзинг.

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Безголовые эмигранты #2