Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Безголовые эмигранты #2


Безголовые эмигранты #2

Сообщений 21 страница 40 из 671

1

Наткнулась на занятный канал, где люди делятся своим опытом переезда в никуда, лишь бы подальше от кр’овавого режима и страны рабов и господ. Там среди авторов даже засветилась пациентка Арина Винтовкина. Мы все чаще говорим об этих долбоебах диссидентах, а с учетом того, что они стали массово возвращаться, думаю, лулзов ещё нам доставят, на фсн и вне))

Канал:
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/40/t495563.jpg

И история для примера, кеноснадрывом
Выделила жирным над чем взгоготнула в голос

🇰🇿 #ДинаПуня — Казахстан

Если мы и думали про эмиграцию, то это всегда было под девизом — «Ради детей». У нас три сына — 18, 16 и 8 лет.

Старший уехал от нас в 16 лет в Санкт-Петербург, поступил там в колледж, отучился один курс, бросил его и пошел учиться в 11 класс питерской школы. Средний — в 9 классе, мелкий — дошкольник.

А потом случилась война, и мы улетели.

Первые дни мы были все вместе, впятером, и это дало мне силы не сойти с ума: тревога никуда не делась, бесконечный скроллинг новостей стал основным занятием, непонимание происходящего и ужас — все равно не отпускали. Но мы были вместе, и это спасало.

Для меня стало физически важно в любой момент видеть свою семью, иметь возможность прикоснуться. И уже не так страшно становилось от бряцания ядерным оружием. То есть, было страшно все равно, но можно было дышать.

На начало апреля у старшего была назначена регистрация брака — подали с девушкой заявление назло родителям и «потому что мы самостоятельно решаем все, и вообще это прикольно». Только когда страна воюет, не до свадеб. Он улетел. Сначала в Казахстан, а потом — в Тайланд. Мой маленький взрослый мальчик, с чемоданом, в который собрал свою жизнь. Один, в 18 лет, оставив в РФ любимую, (прим.от меня: девочке повезло, что не успели расписаться) оставив в КЗ — семью.

Оставаться в КЗ было страшно. Все понимают, что чуть что, Казахстан выдаст любого (всех) России. А у ребенка повестка в военкомат. И вообще: на него посмотришь, и видно — айтишник. А РФ ведёт войну, и айтишников планируют то не выпускать из страны, то освобождать от армии, то привлекать к работе во ФСИН, то предлагают льготную ипотеку.

Я не могла сдерживать слез, ревела и в кафе, и на улице. Мне было страшно и плохо, что он улетает. И еще страшней и хуже, если б он оставался.

В Тае ему было хорошо. Зайчик слал фото и видео из квартиры моей подруги, которая дала ключи и разрешила бесплатно пожить. При просмотре одного из видео, я умилилась, что котик мой привез из России сшитое мной постельное белье. На что малыш басом мне сказал: «Ну мам, у меня три монитора и запчасти от системника, мне ж надо было это все довезти, вот я и обернул постельным».

В ближайшем Starbucks через неделю его знали по имени и делали «как всегда». Мне стало казаться, что кроме кофе и чизкейка утром в Starbucks, он ничего не ест.

А в Украине его друг сидел в своей квартире в правительственном квартале Киева и готовился воевать. В телефонных разговорах я своего старшего спрашивала, как там друг, как Киев? Спрашивала так часто и так тревожно ждала ответа, что стало казаться, что у меня есть еще один сын. И этот украинский сын дал еще до войны банковскую карту моему старшему, благодаря чему старший мог платить в Тае, российские карты уже не работали.

Через месяц безвизового пребывания в Тайланде сын вернулся к нам. Все это время в Хабаровске плакала его девушка Аня. Прошел назначенный день свадьбы, а потом и дни каникул, когда они планировали быть вместе. И на майские он купил ей билет в Казахстан, она прилетела. Пробыла с ним две с лишним недели, а сегодня у нее самолет обратно.

Такие дорогие билеты, такие жуткие стыковки, не отпускает ее Казахстан. Маленькую растерянную девочку — 18 лет, 11 класс, ЕГЭ на носу, мечта стать хирургом, отличница, а у нее любовь к моему старшему, и он тут и не планирует возвращаться, и война.

Все дни она учила химию и биологию, готовилась к ЕГЭ, когда приходили гости или пока в кафешках мы ждали заказ. А сегодня перед самолетом горько и безутешно расплакалась, что не понимает, зачем ей возвращаться домой, и зачем ей ЕГЭ, что не знает, как выбраться из России, и что делать не понимает теперь.

Сердце разрывается, старший психует, она не решилась остаться, выбрала вернуться и сдать экзамены. Когда теперь увидятся и увидятся ли?

Слезы, одни слезы. Обнимая ее, я говорю, что мы скоро увидимся, что все будет хорошо, я верю. И она улетела.

Все тексты автора — по тегу: #ДинаПуня

Предыдущая часть темы: Безголовые эмигранты

+7

21

#p168462,Тиха украинская night написал(а):

😂😂😂😂😂 это должно быть мило , но я ору в голосину!!!

Это же как надо было НЕ хотеть праздновать серебряную свадьбу))

+9

22

уууу путин загребущий, даже тут достанет

+11

23

#p168818,выёбывающийся москаль написал(а):

уууу путин загребущий, даже тут достанет

Ну тут прямо к комбо!
Первого злой Мордор наказал за ПЕСНЮ ВО ВКОНТАКТЕ :D судя по тому, что эта гнида потом подожгла военкомат, наказали не зря и наказали мало
он всегда обращал внимание на проезжие машины и прохожих, опасаясь слежки, но не замечал ее за собой.

- это называется шизофрения вообще-то....
и ушли, забрав с собой их соседей, приехавших из Узбекистана,

😂😂вроде бы грамотно написано, но почему-то мне смешно, ох уж этот кровавый Мордор 😅
Читаю дальше, дальше ему там кровавый полицай ВК НАПИСАЛ и предлагал  скостить срок🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ ну да , ну да , зная лично девочку - следователя , и примерно зная как она работает, мне смешно, какой вк блин 😁😁
А как описаны камеры, которыми утыканы все развитые и не очень страны мира, но  когда это против либерах, то это не демократично!

Кыргызстане сейчас происходит «откат от демократии и прав человека», говорит Токтакунов. Одним из признаков этого он называет установленную в июне в Кыргызстане систему распознавания лиц, в которую была загружена база людей, объявленных в межгосударственный розыск в странах СНГ.

Камеры на улицах Кыргызстана начали появляться в начале 2019 года — сначала в Бишкеке, а потом и в других городах страны. Изначально камеры были без функции распознавания лиц, — их начали устанавливать в рамках проекта «Безопасный город» с целью сокращения числа ДТП на дорогах. Тендер на установку камер выиграл российский концерн «Вега» — дочерняя компания российской госкорпорации «Ростех».

+9

24

#p168907,Тиха украинская night написал(а):

А как описаны камеры, которыми утыканы все развитые и не очень страны мира, но  когда это против либерах, то это не демократично!

Лондон, ЕМНИП, рекордсмен по количеству уличных камер, но это другое, понимать надо.

+10

25

#p168907,Тиха украинская night написал(а):

Камеры на улицах Кыргызстана начали появляться в начале 2019 года...
Тендер на установку камер выиграл российский концерн «Вега» — дочерняя компания российской госкорпорации «Ростех».

Вот видите, злобный Мордор злобно готовился уже с 2019 года! Заранее отрезал пути к бегству нищастным угнетенным любителям свободы и халявы!

+14

26

https://i.imgur.com/JfKpqiK.jpg
А можно не надо?

+23

27

#p169541,шикарный протуберанец написал(а):

А можно не надо?

у нас нету священной икеи, культурного старбакса, тыквенный латте на соевом более не подают, равно как и веганский плов. оставайтесь в безопасных, эльфы со светлыми лицами  :flirt:

+26

28

#p169541,шикарный протуберанец написал(а):

https://i.imgur.com/JfKpqiK.jpg
А можно не надо?

И опять дайте что-то сбежавшим за счет несбежавших. Банкет самолет-то за чей счет будет?

+17

29

Мюнхгаузен
Уехавшие из-за мятежа Пригожина россияне теперь просят государство вернуть их на родину, — Mash.

116 человек, уехавших в страны СНГ и Грузию, обратились за помощью в МИД РФ — некоторые потратили последние деньги на билет из России и теперь и не могут оплатить путь домой.

В МИД РФ заявили, что обычно деньгами помогают спонсоры или добровольцы. Но если таких не найдут, уехавшим придется искать деньги самостоятельно

Прямой эфир - подписаться

+22

30

#p169552,шикарный протуберанец написал(а):

Мюнхгаузен
Уехавшие из-за мятежа Пригожина россияне теперь просят государство вернуть их на родину, — Mash.

вот уж и правда - безголовые...

+23

31

#p169552,шикарный протуберанец написал(а):

В МИД РФ заявили, что обычно деньгами помогают спонсоры или добровольцы. Но если таких не найдут, уехавшим придется искать деньги самостоятельно

То есть за счет государства не планируется. Вот и чудненько.

+19

32

Пусть к Пригожину обратятся за помощью :D может сжалится, подаст им на билет обратный :D

+21

33

Я может ватница до мозга костей, но я правда не понимаю, зачем они улетели, тем более на последние деньги. Мне было страшно читать новости, но вот вообще мысли не возникло, что можно свалить, т.к. ну кто меня где ждет? Да и просто - ну вот что случится? Ну даже если случится переворот, можно будет свалить уже по факту, если захочется, что бздеть, когда еще ничего не произошло?

+28

34

#p169552,шикарный протуберанец написал(а):

Мюнхгаузен
Уехавшие из-за мятежа Пригожина россияне теперь просят государство вернуть их на родину, — Mash.

116 человек, уехавших в страны СНГ и Грузию, обратились за помощью в МИД РФ — некоторые потратили последние деньги на билет из России и теперь и не могут оплатить путь домой.

В МИД РФ заявили, что обычно деньгами помогают спонсоры или добровольцы. Но если таких не найдут, уехавшим придется искать деньги самостоятельно

Прямой эфир - подписаться

идиоты, просто дебилы! и куда они бежали, ведь как раз был шанс свергнуть ненавистного Путина? им надо было Пригожина встречать с пирогами.
в общем, это их кредо: в любой ситуации - беги!

+23

35

#p169602,Паника — и точка. написал(а):

в общем, это их кредо: в любой ситуации - беги!

Беги, кролик, беги. У какого-то англоамериканца была книжка с таким названием. Герой - инфантильный молодой человек. Сам по себе он хороший, незлой, но не принимает решения от слова совсем, поэтому бегает по кругу. Очень похоже на безголовых.

Upd. Джон Апдайк Беги, кролик.

Отредактировано Мюнхгаузен (2023-06-30 12:58:13)

+14

36

да даже герой апдайка не настолько безголовый, как эти свежесбежавшие)

+9

37

#p169622,личное мнение написал(а):

да даже герой апдайка не настолько безголовый, как эти свежесбежавшие)

Да, но круги наматывает ))) У кого-то года жизни, а у кого-то пробег.

+8

38

Узнала на днях, что друзья детства свалили. росли в одном дворе. две сестры и брат.  одна вышла замуж, уехала в америку. жила себе там тихо-спокойно, в русских группах состояла, мероприятия русской культуры устраивать помогала, все хорошо. и тут вот мордор, значит, оказался ужасный. резко полюбила издалека укропию, прям душа у нее болит за укропов. причем родственников или каких-то там близких друзей в укропии у нее нет. в России полно, но за них душа не болит, это же другое.
брат аж резко к этой сестре уехал. не знаю, под каким соусом, потому как раньше он всегда говорил, что нет, он заграницу не уедет, он Россию любит. но раз шанс подвернулся - любовь прошла, завяли помидоры. свалил, теперь в мордокниге пишет, что никогда не вернется в Россию. укропские флажки и прочее.
вторая сестра живет в России, ходит со своими детьми на митинги, пару раз ее забирали менты (дети подростки), те двое в омериках пеной у рта изошли, какая у них сестра герой борьбы с режимом мордора. но сами не едут сестру поддерживать.

смотрю на них и прям мозг лопается: нормальные же люди вроде были, добрые, хорошие. а сейчас столько говна из них лезет, что прям хочется в пришельцев поверить и думать, что в них залезли злые инопланетяне.

+21

39

#p169607,Мюнхгаузен написал(а):

Беги, кролик, беги. У какого-то англоамериканца была книжка с таким названием. Герой - инфантильный молодой человек. Сам по себе он хороший, незлой, но не принимает решения от слова совсем, поэтому бегает по кругу. Очень похоже на безголовых.

Upd. Джон Апдайк Беги, кролик.

Отредактировано Мюнхгаузен (Вчера 12:58:13)

Сказки Дядюшки Римуса. Кролик и Черепаха. Помните?
Апдайк позаимствовал.
В первом случае - бессмысленный бег
Во втором философия экзистенциализма (пусть и американского)
Либерахи - тупое броуновское движение, мушки дрозофила

+9

40

#p169909,Тефтелька написал(а):

Сказки Дядюшки Римуса. Кролик и Черепаха. Помните?
Апдайк позаимствовал.
В первом случае - бессмысленный бег
Во втором философия экзистенциализма (пусть и американского)
Либерахи - тупое броуновское движение, мушки дрозофила

:offtop:  ООООбожаю сказки дядюшки Римуса!! ааа с детства!!!! я даж издание красивое купила в книжном! но и то самое, старое и порванное, затюханное, от бабушки привезенное, храню  :rolleyes:

+9


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Безголовые эмигранты #2