Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Безголовые эмигранты #2


Безголовые эмигранты #2

Сообщений 661 страница 671 из 671

1

Наткнулась на занятный канал, где люди делятся своим опытом переезда в никуда, лишь бы подальше от кр’овавого режима и страны рабов и господ. Там среди авторов даже засветилась пациентка Арина Винтовкина. Мы все чаще говорим об этих долбоебах диссидентах, а с учетом того, что они стали массово возвращаться, думаю, лулзов ещё нам доставят, на фсн и вне))

Канал:
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/40/t495563.jpg

И история для примера, кеноснадрывом
Выделила жирным над чем взгоготнула в голос

🇰🇿 #ДинаПуня — Казахстан

Если мы и думали про эмиграцию, то это всегда было под девизом — «Ради детей». У нас три сына — 18, 16 и 8 лет.

Старший уехал от нас в 16 лет в Санкт-Петербург, поступил там в колледж, отучился один курс, бросил его и пошел учиться в 11 класс питерской школы. Средний — в 9 классе, мелкий — дошкольник.

А потом случилась война, и мы улетели.

Первые дни мы были все вместе, впятером, и это дало мне силы не сойти с ума: тревога никуда не делась, бесконечный скроллинг новостей стал основным занятием, непонимание происходящего и ужас — все равно не отпускали. Но мы были вместе, и это спасало.

Для меня стало физически важно в любой момент видеть свою семью, иметь возможность прикоснуться. И уже не так страшно становилось от бряцания ядерным оружием. То есть, было страшно все равно, но можно было дышать.

На начало апреля у старшего была назначена регистрация брака — подали с девушкой заявление назло родителям и «потому что мы самостоятельно решаем все, и вообще это прикольно». Только когда страна воюет, не до свадеб. Он улетел. Сначала в Казахстан, а потом — в Тайланд. Мой маленький взрослый мальчик, с чемоданом, в который собрал свою жизнь. Один, в 18 лет, оставив в РФ любимую, (прим.от меня: девочке повезло, что не успели расписаться) оставив в КЗ — семью.

Оставаться в КЗ было страшно. Все понимают, что чуть что, Казахстан выдаст любого (всех) России. А у ребенка повестка в военкомат. И вообще: на него посмотришь, и видно — айтишник. А РФ ведёт войну, и айтишников планируют то не выпускать из страны, то освобождать от армии, то привлекать к работе во ФСИН, то предлагают льготную ипотеку.

Я не могла сдерживать слез, ревела и в кафе, и на улице. Мне было страшно и плохо, что он улетает. И еще страшней и хуже, если б он оставался.

В Тае ему было хорошо. Зайчик слал фото и видео из квартиры моей подруги, которая дала ключи и разрешила бесплатно пожить. При просмотре одного из видео, я умилилась, что котик мой привез из России сшитое мной постельное белье. На что малыш басом мне сказал: «Ну мам, у меня три монитора и запчасти от системника, мне ж надо было это все довезти, вот я и обернул постельным».

В ближайшем Starbucks через неделю его знали по имени и делали «как всегда». Мне стало казаться, что кроме кофе и чизкейка утром в Starbucks, он ничего не ест.

А в Украине его друг сидел в своей квартире в правительственном квартале Киева и готовился воевать. В телефонных разговорах я своего старшего спрашивала, как там друг, как Киев? Спрашивала так часто и так тревожно ждала ответа, что стало казаться, что у меня есть еще один сын. И этот украинский сын дал еще до войны банковскую карту моему старшему, благодаря чему старший мог платить в Тае, российские карты уже не работали.

Через месяц безвизового пребывания в Тайланде сын вернулся к нам. Все это время в Хабаровске плакала его девушка Аня. Прошел назначенный день свадьбы, а потом и дни каникул, когда они планировали быть вместе. И на майские он купил ей билет в Казахстан, она прилетела. Пробыла с ним две с лишним недели, а сегодня у нее самолет обратно.

Такие дорогие билеты, такие жуткие стыковки, не отпускает ее Казахстан. Маленькую растерянную девочку — 18 лет, 11 класс, ЕГЭ на носу, мечта стать хирургом, отличница, а у нее любовь к моему старшему, и он тут и не планирует возвращаться, и война.

Все дни она учила химию и биологию, готовилась к ЕГЭ, когда приходили гости или пока в кафешках мы ждали заказ. А сегодня перед самолетом горько и безутешно расплакалась, что не понимает, зачем ей возвращаться домой, и зачем ей ЕГЭ, что не знает, как выбраться из России, и что делать не понимает теперь.

Сердце разрывается, старший психует, она не решилась остаться, выбрала вернуться и сдать экзамены. Когда теперь увидятся и увидятся ли?

Слезы, одни слезы. Обнимая ее, я говорю, что мы скоро увидимся, что все будет хорошо, я верю. И она улетела.

Все тексты автора — по тегу: #ДинаПуня

Предыдущая часть темы: Безголовые эмигранты

+7

661

#p283078,Фрекен Снорк написал(а):

Мне кажется, этот тред можно закрывать, никого тупее мы уже не увидим. Даже для того, чтобы засунуть в жопу чурчхелу нужно больше мозгов, чем для этого.

Отредактировано Фрекен Снорк (Сегодня 02:37:14)

Наша ростовская говношвейка Зассандра тоже вполне может на фронт отправиться - карьера.

+4

662

#p283096,МОЗГ со смыком написал(а):

Наша ростовская говношвейка Зассандра тоже вполне может на фронт отправиться - карьера.

У нее паспорта нет 😂😂😂😂

+7

663

#p283097,Ветчина из нефти написал(а):

У нее паспорта нет 😂😂😂😂

В иностранный легион. Смертники ВСУ нужны.

+5

664

#p283098,МОЗГ со смыком написал(а):

В иностранный легион. Смертники ВСУ нужны.

Во туда ей дорога глядишь оправдает надежды и паспорт получит

+5

665

#p283101,Ветчина из нефти написал(а):

Во туда ей дорога глядишь оправдает надежды и паспорт получит

Трупам посмертно гражданство не присваивают даже украинцы.

+6

666

#p283103,Дрон-подранок написал(а):

Трупам посмертно гражданство не присваивают даже украинцы.

Я же пишу если оправдает надежды 😉 типа выживет

+4

667

#p283097,Ветчина из нефти написал(а):

У нее паспорта нет 😂😂😂😂

Надо ей этот скрин отправить. Мудило этот за 5 лет смог, а она с 2013 как говно в проруби

+4

668

Пост из сегодняшней ЖЖ)

Как мне приходится выживать в Европе
10 позиция в рейтинге

polydi
21 апреля, 3:03
Из документов только российский паспорт и карточка ПМЖ, которая закончится через месяц. Страшно? Очень. Уж лучше голодать, чем обратно в свой подмосковный дом возвращаться. Последние два года похожи на кошмар какой-то. Денег из России больше нет, так что мне пришлось…

Экономить. Продукты по акции с запасом покупать даже! Такими темпами деньги считать начну и окончательно проникнусь идеями F.I.E.R. Ранняя пенсия мне не светит, но жить по принципам "не экономить, а меньше тратить, чтобы позволять себе больше" мне нравится больше, чем просто экономить.

Я не жалуюсь и уже почти смирилась. Единственное, о чём жалею – это о том, что вовремя паспорт не поменяла. Сейчас это сделать в разы сложнее, а вид на жительство могут продлить. Или не продлить. И это страшно. Очень.

Недавно смотрела выпуск Варламова про беженцев в Нидерландах, чуть легче стало. Настолько, что купила для всей семьи билеты в Испанию. И Порт Авентуру забронировала. Вот только скидки сейчас найти почти невозможно или я ищу плохо.

Нашла только 10 евро на первое бронирование. Маловато для Испании, но может быть, кому-нибудь пригодится – вот ссылка. В конце концов, 10 евро тоже деньги. Но мне бы хотелось скидку посущественнее. Может быть, у кого-нибудь есть купоны, коды и пр?

https://polydi.livejournal.com/563363.html

+4

669

https://ic.pics.livejournal.com/day_1923/14297144/922863/922863_original.jpg

видео по ссылке https://day-1923.livejournal.com/video/ … UzNzRkOSJ9

я в шоке, почему они не убирают подземки? это же многолетнее говно и мусор...

апд: автор оказывается просто больной, это многое объясняет

"Военный эксперт, политолог, эксперт по Восточной Европе и Ближнему Востоку, инженер, филантроп, семейный консультант, философ, ведущий подкаста, либертарианец, метросексуал, автор

Скинуть на лечение: 5536914171086659"

Отредактировано Паника — и точка. (2024-04-22 22:53:50)

+3

670

#p284159,Паника — и точка. написал(а):

видео по ссылке https://day-1923.livejournal.com/video/ … UzNzRkOSJ9

я в шоке, почему они не убирают подземки? это же многолетнее говно и мусор...

апд: автор оказывается просто больной, это многое объясняет

"Военный эксперт, политолог, эксперт по Восточной Европе и Ближнему Востоку, инженер, филантроп, семейный консультант, философ, ведущий подкаста, либертарианец, метросексуал, автор

Скинуть на лечение: 5536914171086659"

он даже не релокант, прям тут в России, у мамки под боком, гадит

+3

671

https://ic.pics.livejournal.com/anas_zacsho/81091489/1243993/1243993_600.jpg

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Безголовые эмигранты #2