Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Безголовые эмигранты #2


Безголовые эмигранты #2

Сообщений 761 страница 780 из 884

1

Наткнулась на занятный канал, где люди делятся своим опытом переезда в никуда, лишь бы подальше от кр’овавого режима и страны рабов и господ. Там среди авторов даже засветилась пациентка Арина Винтовкина. Мы все чаще говорим об этих долбоебах диссидентах, а с учетом того, что они стали массово возвращаться, думаю, лулзов ещё нам доставят, на фсн и вне))

Канал:
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/40/t495563.jpg

И история для примера, кеноснадрывом
Выделила жирным над чем взгоготнула в голос

🇰🇿 #ДинаПуня — Казахстан

Если мы и думали про эмиграцию, то это всегда было под девизом — «Ради детей». У нас три сына — 18, 16 и 8 лет.

Старший уехал от нас в 16 лет в Санкт-Петербург, поступил там в колледж, отучился один курс, бросил его и пошел учиться в 11 класс питерской школы. Средний — в 9 классе, мелкий — дошкольник.

А потом случилась война, и мы улетели.

Первые дни мы были все вместе, впятером, и это дало мне силы не сойти с ума: тревога никуда не делась, бесконечный скроллинг новостей стал основным занятием, непонимание происходящего и ужас — все равно не отпускали. Но мы были вместе, и это спасало.

Для меня стало физически важно в любой момент видеть свою семью, иметь возможность прикоснуться. И уже не так страшно становилось от бряцания ядерным оружием. То есть, было страшно все равно, но можно было дышать.

На начало апреля у старшего была назначена регистрация брака — подали с девушкой заявление назло родителям и «потому что мы самостоятельно решаем все, и вообще это прикольно». Только когда страна воюет, не до свадеб. Он улетел. Сначала в Казахстан, а потом — в Тайланд. Мой маленький взрослый мальчик, с чемоданом, в который собрал свою жизнь. Один, в 18 лет, оставив в РФ любимую, (прим.от меня: девочке повезло, что не успели расписаться) оставив в КЗ — семью.

Оставаться в КЗ было страшно. Все понимают, что чуть что, Казахстан выдаст любого (всех) России. А у ребенка повестка в военкомат. И вообще: на него посмотришь, и видно — айтишник. А РФ ведёт войну, и айтишников планируют то не выпускать из страны, то освобождать от армии, то привлекать к работе во ФСИН, то предлагают льготную ипотеку.

Я не могла сдерживать слез, ревела и в кафе, и на улице. Мне было страшно и плохо, что он улетает. И еще страшней и хуже, если б он оставался.

В Тае ему было хорошо. Зайчик слал фото и видео из квартиры моей подруги, которая дала ключи и разрешила бесплатно пожить. При просмотре одного из видео, я умилилась, что котик мой привез из России сшитое мной постельное белье. На что малыш басом мне сказал: «Ну мам, у меня три монитора и запчасти от системника, мне ж надо было это все довезти, вот я и обернул постельным».

В ближайшем Starbucks через неделю его знали по имени и делали «как всегда». Мне стало казаться, что кроме кофе и чизкейка утром в Starbucks, он ничего не ест.

А в Украине его друг сидел в своей квартире в правительственном квартале Киева и готовился воевать. В телефонных разговорах я своего старшего спрашивала, как там друг, как Киев? Спрашивала так часто и так тревожно ждала ответа, что стало казаться, что у меня есть еще один сын. И этот украинский сын дал еще до войны банковскую карту моему старшему, благодаря чему старший мог платить в Тае, российские карты уже не работали.

Через месяц безвизового пребывания в Тайланде сын вернулся к нам. Все это время в Хабаровске плакала его девушка Аня. Прошел назначенный день свадьбы, а потом и дни каникул, когда они планировали быть вместе. И на майские он купил ей билет в Казахстан, она прилетела. Пробыла с ним две с лишним недели, а сегодня у нее самолет обратно.

Такие дорогие билеты, такие жуткие стыковки, не отпускает ее Казахстан. Маленькую растерянную девочку — 18 лет, 11 класс, ЕГЭ на носу, мечта стать хирургом, отличница, а у нее любовь к моему старшему, и он тут и не планирует возвращаться, и война.

Все дни она учила химию и биологию, готовилась к ЕГЭ, когда приходили гости или пока в кафешках мы ждали заказ. А сегодня перед самолетом горько и безутешно расплакалась, что не понимает, зачем ей возвращаться домой, и зачем ей ЕГЭ, что не знает, как выбраться из России, и что делать не понимает теперь.

Сердце разрывается, старший психует, она не решилась остаться, выбрала вернуться и сдать экзамены. Когда теперь увидятся и увидятся ли?

Слезы, одни слезы. Обнимая ее, я говорю, что мы скоро увидимся, что все будет хорошо, я верю. И она улетела.

Все тексты автора — по тегу: #ДинаПуня

Предыдущая часть темы: Безголовые эмигранты

+7

761

#p303755,светоч адекватности написал(а):

Попался мне рилс в ленте. Ну, ничего особенного, впечатления чисто

Ну, а комменты прям по классике

Да полно таких комментаторов , которые заграницей не были, а Россия для них вся не такая

+4

762

#p301764,Паника — и точка. написал(а):

она на голову больная оказалась

Ни в каком месте она не больная. Наглая не битая рожа, горлом берущая на слабо. На месте Димы, полицию вызвать, и с шумом и шоу выпиздрить ее, с "черной меткой" и счетом за клининг.

+2

763

#p303760,Маруся Климова написал(а):

шалава еблась с чужим мужем и требует извинений у жены, которой наставила рога?

Ну дык девачко была уверена, что эта ненавистная жена скоро исчезнет, птому что девачко в стократ круче и красивше! А оказалось, что она использованный спермоприемник. Абидна, да?

+5

764

«Русские, спасаясь от войны, находят убежище в кафе и на пляжах Южной Америки»: В Аргентине сейчас более 75 тысяч российских релокантов – тем временем уровень инфляции в южноамериканской стране достиг 272%.

«Из нескольких районов Буэнос-Айреса образовалась «Маленькая Россия». Сообщества «Маленькой России» проживают в Палермо, Бельграно и других районах столицы Аргентины, известных своими модными ресторанами и молодым населением. Одни мигранты открыли там русскоязычные салоны красоты, рестораны, детские сады и небольшие театры, другие — IT-специалисты, которые работают на русском языке и получают зарплату в иностранной валюте или криптовалюте. Иммиграция в Аргентину рискована, так как страна борется с одной из самых высоких мире годовой инфляцией 272% и уровнем бедности, достигшим 56%»

+2

765

(это мой перевод одного видео на которое я вчера наткнулась в тт, не могу сюда принести его но сама история гуглится).

Их эмигранты переплюнули даже наших в своей конченности.

содержание видео

На Украине все стабильно. (Для тех кто не понимает мову):

Девушка в видео говорит о словах волонтера из Ирландии Василисы Мозарчук.

Мозарчук заявила что когда «тебе отрезают голову, нужно принимать это с честью, как в Храбром сердце, а не кричать «больно» на языке врагов».

Это она так сказала про украинского солдата которому отрезали голову на видео.

Ну што сказать, выводы на нашем канале вы делаете сами…

АПд: кажись я не все перевела, там еще был совет кричать Слава Украине перед смертью."

+7

766

https://ic.pics.livejournal.com/anas_zacsho/81091489/1367468/1367468_600.jpg

+10

767

#p311299,Паника — и точка. написал(а):

Да ты ж мой золотой
Сиди уже там

+9

768

И снова о тех, кого мы потеряли.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/834/t23897.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/834/t505893.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/834/t875497.jpg

С перемог.

+8

769

#p314468,Фрекен Снорк написал(а):

И снова о тех, кого мы потеряли.

С перемог.

Что значит «за наркотики»? Употреблял? Распространял?
Пишет, как будто ему их подкинули и собираются упрятать за решетку невинную овечку.
В некоторых странах за это вообще вышка светит, если что.

+5

770

#p314470,Тефтелька написал(а):

Что значит «за наркотики»? Употреблял? Распространял?
Пишет, как будто ему их подкинули и собираются упрятать за решетку невинную овечку.
В некоторых странах за это вообще вышка светит, если что.

Судя по сроку - всё сразу и в особо крупных. Я не знаю, что вообще надо делать, чтобы в Грузии за наркоту сесть. Продавать героин у входа в полицейский участок?

+13

771

#p303895,Тефтелька написал(а):

Первый особенно. Классический либеральный нытик, которого в России все обижают, не дают зарабатывать, угнетают. А вот в заповедной Германии его с руками оторвут, разложат все блага под носом (так они думают, по крайней мере).
Так езжай в загнивающие. Вроде в России насильно никого не держат. Запануешь, как остальные нетвойнисты. Примеров уйма. И всем яйца стали вдруг мешать, крокодил не ловится, не растет кокос на чужбинушке.

Правильно ему ответили, просто в самую точечку, хочешь уехать — уезжай.

+2

772

#p314468,Фрекен Снорк написал(а):

И снова о тех, кого мы потеряли.

С перемог.

То есть они там открыто употребляют и пропаганлируют, а все остальные просто "наркофобы", ни за что прицепились)))

+5

773

#p314485,Аленалена написал(а):

То есть они там открыто употребляют и пропаганлируют, а все остальные просто "наркофобы", ни за что прицепились)))

Ну да, там наркофобы, здесь сторонники режима, жить прям не дают бедняжкам.

+4

774

#p314485,Аленалена написал(а):

То есть они там открыто употребляют и пропаганлируют, а все остальные просто "наркофобы", ни за что прицепились)))

Вы не понимаете. Их просто всех ни за что судят, ни за что сроки дают. «За слова, за попытку поджога, за наркоту». Эта соевая поебота живет в параллельной реальности, где законы могут применяться к кому угодно, только не к ним.

+11

775

Ахуенно. Просто ахуенно.

А вот тут ещё фоточки, во что трепетное создание превратило квартиру

Ну и на закуску
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/75/t758859.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/75/t931955.jpg

+15

776

Об этом же.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/834/t25392.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/834/t997342.jpg

+7

777

Теперь каждый раз, когда мне покажется, что у меня дома срач, я буду смотреть на эти фото :x

+13

778

#p314806,Фрекен Снорк написал(а):

Об этом же.

Ахуеть.
Чота я понимаю клининг...

А мальчик-то прямо по заветам Старобздинец - лиса, которая ссыт в нору барсуку, чтобы барсук сбежал и оставил жилье.

+8

779

#p314731,Медуза Горгонер написал(а):

Ахуенно. Просто ахуенно.

А вот тут ещё фоточки, во что трепетное создание превратило квартиру

Ну и на закуску

Как же у него горит, что у хозяйки "пассивный доход", аж в каждом посте повторяет как мантру ) 36-летнее чмо тоже хотело бы так, сдавать и типа получать деньги ни за что, но увы, мир жИсток, и пупунек не обеспечили.
Единственное, что поражает - уровень везения таких вот пидарасов. Ему нашли очень симпатичную квартиру, шли навстречу, даже прощали оплату(!!!) А этот урод пользовался чужой добротой и буквально срал людям на голову. Ставлю сотку, что помимо общего свинарника, он еще и спецом там все на прощание попортил. С учетом, что хозяйка собирается квартиру продавать, мои ей соболезнования, это или задаром теперь выйдет, или вбухаться в капитальный ремонт. Хотя на ее месте, я бы, увидев такого жильца вживую, уже сто раз подумала, стоит ли с ним связываться. Там же эталонное ебанько.

#p314838,Медуза Горгонер написал(а):

Ахуеть.
Чота я понимаю клининг...

А мальчик-то прямо по заветам Старобздинец - лиса, которая ссыт в нору барсуку, чтобы барсук сбежал и оставил жилье.

Там не клининг должен заходить, а войска РХБЗ в полной выкладке.

Отредактировано Полная эйфорыя (2024-08-18 09:19:30)

+13

780

А она не писала, зачем она его бесплатно поселила? Тоже либерда?

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Безголовые эмигранты #2