Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Безголовые эмигранты #2


Безголовые эмигранты #2

Сообщений 861 страница 880 из 884

1

Наткнулась на занятный канал, где люди делятся своим опытом переезда в никуда, лишь бы подальше от кр’овавого режима и страны рабов и господ. Там среди авторов даже засветилась пациентка Арина Винтовкина. Мы все чаще говорим об этих долбоебах диссидентах, а с учетом того, что они стали массово возвращаться, думаю, лулзов ещё нам доставят, на фсн и вне))

Канал:
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/40/t495563.jpg

И история для примера, кеноснадрывом
Выделила жирным над чем взгоготнула в голос

🇰🇿 #ДинаПуня — Казахстан

Если мы и думали про эмиграцию, то это всегда было под девизом — «Ради детей». У нас три сына — 18, 16 и 8 лет.

Старший уехал от нас в 16 лет в Санкт-Петербург, поступил там в колледж, отучился один курс, бросил его и пошел учиться в 11 класс питерской школы. Средний — в 9 классе, мелкий — дошкольник.

А потом случилась война, и мы улетели.

Первые дни мы были все вместе, впятером, и это дало мне силы не сойти с ума: тревога никуда не делась, бесконечный скроллинг новостей стал основным занятием, непонимание происходящего и ужас — все равно не отпускали. Но мы были вместе, и это спасало.

Для меня стало физически важно в любой момент видеть свою семью, иметь возможность прикоснуться. И уже не так страшно становилось от бряцания ядерным оружием. То есть, было страшно все равно, но можно было дышать.

На начало апреля у старшего была назначена регистрация брака — подали с девушкой заявление назло родителям и «потому что мы самостоятельно решаем все, и вообще это прикольно». Только когда страна воюет, не до свадеб. Он улетел. Сначала в Казахстан, а потом — в Тайланд. Мой маленький взрослый мальчик, с чемоданом, в который собрал свою жизнь. Один, в 18 лет, оставив в РФ любимую, (прим.от меня: девочке повезло, что не успели расписаться) оставив в КЗ — семью.

Оставаться в КЗ было страшно. Все понимают, что чуть что, Казахстан выдаст любого (всех) России. А у ребенка повестка в военкомат. И вообще: на него посмотришь, и видно — айтишник. А РФ ведёт войну, и айтишников планируют то не выпускать из страны, то освобождать от армии, то привлекать к работе во ФСИН, то предлагают льготную ипотеку.

Я не могла сдерживать слез, ревела и в кафе, и на улице. Мне было страшно и плохо, что он улетает. И еще страшней и хуже, если б он оставался.

В Тае ему было хорошо. Зайчик слал фото и видео из квартиры моей подруги, которая дала ключи и разрешила бесплатно пожить. При просмотре одного из видео, я умилилась, что котик мой привез из России сшитое мной постельное белье. На что малыш басом мне сказал: «Ну мам, у меня три монитора и запчасти от системника, мне ж надо было это все довезти, вот я и обернул постельным».

В ближайшем Starbucks через неделю его знали по имени и делали «как всегда». Мне стало казаться, что кроме кофе и чизкейка утром в Starbucks, он ничего не ест.

А в Украине его друг сидел в своей квартире в правительственном квартале Киева и готовился воевать. В телефонных разговорах я своего старшего спрашивала, как там друг, как Киев? Спрашивала так часто и так тревожно ждала ответа, что стало казаться, что у меня есть еще один сын. И этот украинский сын дал еще до войны банковскую карту моему старшему, благодаря чему старший мог платить в Тае, российские карты уже не работали.

Через месяц безвизового пребывания в Тайланде сын вернулся к нам. Все это время в Хабаровске плакала его девушка Аня. Прошел назначенный день свадьбы, а потом и дни каникул, когда они планировали быть вместе. И на майские он купил ей билет в Казахстан, она прилетела. Пробыла с ним две с лишним недели, а сегодня у нее самолет обратно.

Такие дорогие билеты, такие жуткие стыковки, не отпускает ее Казахстан. Маленькую растерянную девочку — 18 лет, 11 класс, ЕГЭ на носу, мечта стать хирургом, отличница, а у нее любовь к моему старшему, и он тут и не планирует возвращаться, и война.

Все дни она учила химию и биологию, готовилась к ЕГЭ, когда приходили гости или пока в кафешках мы ждали заказ. А сегодня перед самолетом горько и безутешно расплакалась, что не понимает, зачем ей возвращаться домой, и зачем ей ЕГЭ, что не знает, как выбраться из России, и что делать не понимает теперь.

Сердце разрывается, старший психует, она не решилась остаться, выбрала вернуться и сдать экзамены. Когда теперь увидятся и увидятся ли?

Слезы, одни слезы. Обнимая ее, я говорю, что мы скоро увидимся, что все будет хорошо, я верю. И она улетела.

Все тексты автора — по тегу: #ДинаПуня

Предыдущая часть темы: Безголовые эмигранты

+7

861

Хамка с ОЦМ
Такие тоже есть, но мне хочется верить, что не все, не везде.

+3

862

#p322525,светоч адекватности написал(а):

но мне хочется верить, что не все, не везде.

(Тоном Максимена из "Ищите женщину")- Все! Все!  :D

+1

863

А-хре-неть!

Нет, я канеш иногда бугуртю на своих чад, что они неблагодарные свиноты (а они порой такие, да), завидую им (по-хорошему), что действительно, они родились в лучших условиях. И растут в лучших условиях.
Но бля, в этом и была моя цель так-то!
Я же типа... Родитель? Это так и работает же, не? Ты берёшь и как-то... Ну стараешься, что ли, чтобы у них были лучшие условия, лучшие стартовые возможности и вот это всё?

+9

864

#p322529,КошкаОгонёк написал(а):

А-хре-неть!

Нет, я канеш иногда бугуртю на своих чад, что они неблагодарные свиноты (а они порой такие, да), завидую им (по-хорошему), что действительно, они родились в лучших условиях. И растут в лучших условиях.
Но бля, в этом и была моя цель так-то!
Я же типа... Родитель? Это так и работает же, не? Ты берёшь и как-то... Ну стараешься, что ли, чтобы у них были лучшие условия, лучшие стартовые возможности и вот это всё?

Более того, тот факт, что у ваших детей больше возможностей, подтверждает ваши достижения.

+11

865

#p322531,Дрон-подранок написал(а):

Более того, тот факт, что у ваших детей больше возможностей, подтверждает ваши достижения.

Да, кстати, наверное так...
Ведь я вроде бы понимаю, что такое "более лучшие" условия, понимаю, как их создать и вот это вот всё.

+7

866

Хамка с ОЦМ
Ну милое!

+2

867

#p322531,Дрон-подранок написал(а):

Более того, тот факт, что у ваших детей больше возможностей, подтверждает ваши достижения.

И тот факт, что мы проработали и избежали ошибок наших родителей.

+5

868

#p322521,Хамка с ОЦМ написал(а):

светоч адекватности

А вот и нет, (2 раза). Эта свиноматка восприняла этот жест доброй воли как должное от "этого рюззкого"- "лезет тут со своим изыком, умного строит! Как я его отбрила?! А?!... И без него бы разобрались!". Очень зря он это сделал, очень.

Я о других. О тех, кто свято верит, что Россия победит, но вера эта не в желании жить при законах и их соблюдении, а в ожидании огромной халявы от богатой и глупой рашке, которую вокруг пальца обвести, и снова халявку получить- зАпросто, хохол умный и хитрый. Это на подсознательном уровне, русский- глупый, доверчивый и наивный, а хохол- предприимчивый, и знает, как надо жить! Приведу общеизвестное- история Пикты. НЕ успела чемоданы распаковать, "жертва рыжыма", тут же донос на церковь написала, ибо там не хотят "за здравие укроины" петь. А корзиночка в школе начал учить гимно укроины на уроке пения спивать. И миллионы других звоночков.Приграничные зоны, конечно, другие, потому что перемешивались постоянно, но центральная- не прошибаемая.

Что, правла про Пикту? Она утверждает, что клевещут. Сын заукраинствовал???

+1

869

#p322631,Аленалена написал(а):

Что, правла про Пикту? Она утверждает, что клевещут. Сын заукраинствовал???

Сынуля украинствовал как только в школу пришел, мове одноклассников учил, и все вокруг умилялись- " дружбаноротов жы!" Потом, емнип, год спустя, ему по балде прилетать начало, видимо, милый характер у торасыка оказался. Пикта верещала в соцсетях. А по поводу церкви и ее доноса- помню точно, было. Прихожане охреневали от ее наглости и требований. Батюшка пытался спустить на тормозах, объяснял, что тут Россия, но Пикта- истинная арийка хохлозадая, возражений терпеть не собиралась!

+3

870

#p322669,Хамка с ОЦМ написал(а):

Сынуля украинствовал как только в школу пришел, мове одноклассников учил, и все вокруг умилялись- " дружбаноротов жы!" Потом, емнип, год спустя, ему по балде прилетать начало, видимо, милый характер у торасыка оказался. Пикта верещала в соцсетях. А по поводу церкви и ее доноса- помню точно, было. Прихожане охреневали от ее наглости и требований. Батюшка пытался спустить на тормозах, объяснял, что тут Россия, но Пикта- истинная арийка хохлозадая, возражений терпеть не собиралась!

А она говорила, что русскоязычные и не хотели на украинском учиться в киеве. Смотрела блоги на ютуб, пока она вела после переезда. А про школу сына это откуда пошло -сама рассказала?

+1

871

#p322670,Аленалена написал(а):

А она говорила, что русскоязычные и не хотели на украинском учиться в киеве.

В этом-то и вся прелесть! Мне ее история с самого начала показалась наполненной некой субстанцией- к много говорящей, активнейшей активистке, глубоко беременной, на квартиру приходят нацики, и она мило улыбаясь дает им отлуп. А толстый пупс на заднем плане даже литсом не ведет. И эпопея с перемещением - эдакая стоическая женсчина, смиренно терпит все неудобства с документами, необустроенностью быта, (не забывая подробно описывать их в бложике), не жалуется, но ьобставляет ситуацию так, что комментаторы соплями обливаются и кулачки в гневе сжимают. В общем- продуманное и прожженное создание. Была мысль, что она в местную власть пробьется, но что-то не срослось, вроде? Кто она сейчас, чем ее пупсик занимается? Он же программист, разумеется. Такая же- сквозь пальцы просочится, как Монтян, только та больше пьет, поэтому больше верещит.

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2024-09-13 19:53:25)

+4

872

#p322670,Аленалена написал(а):

А про школу сына это откуда пошло -сама рассказала?

Да, именно! Умилялась, что Кирилл (кажется), одноклассников мове учит, и это так классно, им очень интересно! Влился в коллектив, на уроке музыки гимно укроины спивав, детям было так интересно! Да @@@@, ... крыса пронырливая.

+6

873

Хамка с ОЦМ
Такие же ощущения от Пикты, отписалась .Сейчас вижу иногда, ездит с волонтерами , кино снимает. За нее недавно Снежная Лавина в тг писала, в защиту . Типа " святая женщина "

Отредактировано Хруст безе (2024-09-13 20:00:12)

+2

874

Хруст безе написал(а):

Сейчас вижу иногда, ездит с волонтерами , кино снимает.

Ну вот как оно умеет к каждой кормушке присосаться!! Не воспитатель в детсаду, не продавец в магазине! А говорят- они оценят доброе отношение!! Щассс... Им не отношение нужно, а лестничка, чтобы удобнее на шею влезть и запанувать.

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2024-09-13 20:08:18)

+4

875

Вспомнила, с Лысенко она ездит. Общая компашка с Монтян.

+4

876

#p322675,Хруст безе написал(а):

Хамка с ОЦМ
Такие же ощущения от Пикты, отписалась .Сейчас вижу иногда, ездит с волонтерами , кино снимает. За нее недавно Снежная Лавина в тг писала, в защиту . Типа " святая женщина "

Отредактировано Хруст безе (Сегодня 20:00:12)

А она меня забанила. Пост был, про шизика, который церковь поджег, и она - типа жена виновата, и подписота её - да, ко-ко-ко погода в доме, я без всяких наездов спросила, с чего бы вину  дееспособного человека на жену перекладывать - и все - забанила, ну я и отписалась, а сейчас смотрю, страсти такие разгорелись

+5

877

почему-то кажется, что он из этих https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/151/t339516.jpg

+8

878

+18

879

#p327765,светоч адекватности написал(а):

Массовку собрать решили. Так и побить могут, если обещаной еды не будет

+8

880

#p327765,светоч адекватности написал(а):

Угу, конечно, наши светлоликие выставят столько жрачки, чтобы хватило на всех местных бомжей. Держи карман. Надеюсь, кто-нибудь снимет тот момент, когда одни поймут, что кормить не будут, а другие, что к ним приперлось пожрать на халяву примерно всё население Литвы.

+7


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Безголовые эмигранты #2