Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя


Политика России внешняя и внутренняя

Сообщений 21 страница 40 из 1895

21

#p612,самозванец написал(а):

*голосом из что? Где? Когда?*
А на этот вопрос отвечать будет Кадыров

Кажется ему надо сменить пиар-команду  :yep:

+2

22

Всех с Днём Космонавтики! Не дадим западным шавкам забыть вклад Юрия Гагарина! Нашла вот такую цитату К.Э. Циолковского: «Я свободно представляю первого человека, преодолевшего земное притяжение и полетевшего в межпланетное пространство. И я могу без труда обрисовать его. Он русский, гражданин Советского Союза, по профессии, скорее всего, лётчик. У него отвага умная, лишённая духовного безрассудства. Представляю его открытое русское лицо, голубые глаза сокола».
Жаль, мало кто про неё знает, представляю, как бы взорвались пуканы)

+13

23

#p892,Свинюша написал(а):

Всех с Днём Космонавтики! Не дадим западным шавкам забыть вклад Юрия Гагарина! Нашла вот такую цитату К.Э. Циолковского: «Я свободно представляю первого человека, преодолевшего земное притяжение и полетевшего в межпланетное пространство. И я могу без труда обрисовать его. Он русский, гражданин Советского Союза, по профессии, скорее всего, лётчик. У него отвага умная, лишённая духовного безрассудства. Представляю его открытое русское лицо, голубые глаза сокола».
Жаль, мало кто про неё знает, представляю, как бы взорвались пуканы)

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/40/t250074.jpg

мой самый любимый праздник, кроме 9 мая. в 2011, на большой юбилей, был ролик про Гагарина на первом. и там крутили аудио запись полёта. но не только "поехали!". там так же было "вижу землю... какая она красивая!" таким тоном, что я сейчас пишу и снова рыдаю, как тогда. с тех пор никогда не могла найти именно эту запись, эх.

а так же в том выпуске выступал Леонов с мечтами о Марсе. и восклицал, как только Леонов мог: "и полетииим!"  :love:

яяя и один из лучших дней в моём детстве

у моего брата в классе учился внук Леонова. и однажды он уговорил дедушку выступить перед нами всеми. Алексей Архипович притащил свой шлем, перчатку от скафандра, нарядился в парадную форму с орденами и часа три рассказывал нам всё-всё-всё и рисовал строения кораблей на доске. разрешил померять перчатку)) и подарил в школьную библиотеку книжку со своими рисунками. а сука директриса забрала её себе, типа "у неё целее будет"

+13

24

но вы не обольщайтесь, Гагарин-то украинец
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/40/t727901.png

+9

25

Место рождения Юрия Алексеевича

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/56/418743.jpg

+7

26

Кстати ещё если вы забыли))
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/40/t670133.jpg

+5

27

Это украинский Солнечногорск, как и в целом Земля.

+9

28

#p901,самозванец написал(а):

Кстати ещё если вы забыли))

Ага, только в тот момент это была "Российская империя"  :flag:

+8

29

#p901,самозванец написал(а):

Кстати ещё если вы забыли))

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/12/t27091.jpg
Тот неловкий момент, когда детская шутка про глобус Украины была не шуткой🤦‍♀️🤭

+9

30

#p901,самозванец написал(а):

Кстати ещё если вы забыли))

Так у него же мама украинка, а папа русский. Да рождён на территории Украины, он поэтому украинец или по еврейскому закону, по матери?

+4

31

#p920,Велюровый Ватсон написал(а):

Так у него же мама украинка, а папа русский.

не нашла сведений, что мама украинка, фамилия на -нко не означает, что точно украинка. Ну и даже если так, то украинец он ровно настолько, насколько и русский

+4

32

А у нас Михаил Ломоносов родился и Дмитрий Менделеев. От так от. И академик Сахаров. И много других гениальных личностей.

+6

33

Так что, земля русская богата не только своими природными ресурсами, но и великими умами! А простой народ, без выдающихся способностей, наделён широтой души, добротой и мудростью, вот. https://seclub.org/smiles/rossija.gif

+11

34

#p617,Роща Б написал(а):

Тактический удар ядерными бомбами?

Так ведь есть вид оружия, который так и называется - тактическое ядерное оружие.
Я лично само (хотя и не слышало выступления Кадырова) вчера олкашу говорило, что не пора ли уже такое тактическое применить  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/25300/25300_original.gif

США, СССР

Военные США уделяли значительное внимание тактическому ядерному оружию, считая его эффективным способом нивелировать значительное численное превосходство вооружённых сил ОВД на европейском театре военных действий. Поскольку основная часть мобилизационного потенциала армии США находилась за Атлантикой, американские военные исходили из того, что в случае любого конфликта с участием СССР таковой будет обладать значительным исходным перевесом в континентальной Европе, которое попытается реализовать с целью достигнуть стратегических успехов на европейском театре до того, как европейские армии будут полностью мобилизованы, а американская — переброшена через океан.
В 1960-х годах СССР, успешно разрешив технологические проблемы, принял на вооружение широкую гамму различных тактических боеприпасов, включая артиллерийские снаряды к орудиям обычного калибра, боеголовки тактических и противовоздушных ракет, а также боевые части для противокорабельных крылатых ракет. К концу 1960-х годов тактический ядерный арсенал СССР занимал второе место в мире после американского. Дефицит информации по конкретным типам тактических ядерных боеприпасов не даёт установить точные характеристики и тенденции развития таковых. В доктрине СССР тактическое оружие занимало важное место как средство быстрого развития успеха наступательных операций и препятствования таковым со стороны противника.
Тактическое ядерное оружие России является головной болью для НАТО, пишет 19FortyFive
Издание отмечает, что Россия имеет явное преимущество перед США и НАТО по части тактического ядерного оружия. По данным зарубежных журналистов, у России около 2000 единиц тактического ядерного оружия, в то время как у американцев - всего 200, причем сто из них развернуты в Европе,а остальные находятся на территории Соединенных Штатов.
Брент Иствуд считает, что тактическое ядерное оружие может изменить ход конфликта. И наличие большого количества маломощных ядерных снарядов создает перевес в сторону России. Но эксперт полагает, что эти снаряды вряд ли будут использоваться в боевых целях. Они нужны РФ для сдерживания НАТО.

+4

35

А какой радиус действия одной бомбочки?

+1

36

#p954,Роща Б написал(а):

А какой радиус действия одной бомбочки?

Очень разный, как я понимаю.
Ядерные заряды могут содержаться как в авиационных бомбах, так и в артиллерийских снарядах, фугасах (к которым, оказывается,  можно присобачить мины, закопать и дистанционно взорвать).

Каковы последствия применения тактического ядерного оружия?
Разрушительная сила у него невелика, а радиус действия ограничен. Поэтому последствия его применения не будут столь страшны. Будет небольшое радиоактивное облако, а радиационное загрязнение будет продолжаться, пока радионуклиды не проникнут глубоко в землю. Чем глубже они там окажутся, тем меньше будет радиоактивный фон. В течение 10 лет он будет постепенно выравниваться, после чего природа начнет восстанавливаться. Сам распад плутония, если я не ошибаюсь, длится 140–160 лет.
У малейшего артиллерийского боеприпаса мощность – 0,2–0,4 килотонны, а радиус поражения – 5–10 км. То есть на территории, где его применят, люди получат большую дозу облучения. Но с точки зрения влияния на окружающую среду все будет развиваться по чернобыльскому сценарию. Там сейчас почти экологически чистая зона. Исключение – сам саркофаг, под которым лежат радиоактивные вещества.
Лишь один стратегический ядерный заряд мощностью 2–5 мегатонн может уничтожить такой огромный город, как Нью-Йорк. Там не останется камня на камне. Будет сплошная выжженная пустыня. О людях и животных я вообще молчу.
На Хиросиму и Нагасаки сбросили бомбу «Толстяк» мощностью 5 килотонн. Сегодня только одна баллистическая ракета может нести боеголовку мощностью 5 мегатонн. Вот такой «прогресс» произошел с того времени.

https://itc.ua/articles/vijskovij-ekspe … idrozdili/

+6

37

Какие разрушения и в каком радиусе будут нанесены материальным объектам, я всё равно не поняла, честно говоря...

+3

38

Тож не поняла. А чего тут понимать, хреново всё.
В результате взрыва мгновенно погибло 80 тысяч человек, к концу 1945 г. общее количество погибших от онкологических заболеваний и лучевой болезни, составило от 90 до 166 тыс. человек в Хиросиме и от 60 до 80 тыс. человек — в Нагасаки.(с)
К слову, если тогда сбросили Толстяка в 5 килотонн, то сейчас в нём 5 мегатон.
--
Нагасаки (6 и 9 августа 1945 года) — два единственных в истории человечества случая боевого применения ядерного оружия. Осуществлены Вооружёнными силами США на завершающем этапе. Второй мировой войны против Японии. Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Основной конфликт: Вторая мировая война. Ядерный гриб над Хиросимой (слева) и Нагасаки (справа) Дата 6 и 9 августа 1945 Место Хиросима и Нагасаки, Япония Итог. Тактическая победа союзников.(с)

---
И при этом США хорошие. а мы - плохие, даже ещё не сбросив ничего и никогда.

+8

39

#p965,Роща Б написал(а):

И при этом США хорошие. а мы - плохие, даже ещё не сбросив ничего и никогда.

Ну так демонический облик России для народов Европы и США активно рисовали аж с 1917 года (при том, что и до того её не так, чтобы особо любили).
Так что, даже если бы ложки нашлись (в смысле, были бы разоблачены все украинские фейки), осадочек бы остался, как говорится.

+5

40

#p899,Абстрактная сущность написал(а):

Место рождения Юрия Алексеевича

Мы как-то прокатились с корзиночкой на Ласточке из Москвы в Смоленск, там есть станция город Гагарин (раньше Гжатск, переименовали понятно почему) и в поезде на двух языках объявляют, что это родина Юрия Алексеевича, первого космонавта.

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя