Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя


Политика России внешняя и внутренняя

Сообщений 721 страница 740 из 1895

721

+8

722

#p25712,Точка паники написал(а):

Продолжение истории

В Е-бурге рассадник либерастии какой-то, как оно там все так получилось?

Отредактировано Точка паники (Сегодня 02:23:46)

Честно говоря, этот танец - жуткая пошлятина в принципе, безотносительно ЛГБТ. И раз уж лицей претендует на звание "элитного", то тогда его педагоги должны как-то прививать детям представление о прекрасном. Оправдашки про то, что он шуточный - а где смешно-то должно быть?

+8

723

#p26121,Ana-banana написал(а):

Оправдашки про то, что он шуточный - а где смешно-то должно быть?

ну там что-то было про то, что это подростки, поиск себя и т.п.
Еще что у них есть и патриотические и другие активности, а везде только этот танец. Обидемшись.

+3

724

#p26121,Ana-banana написал(а):

Честно говоря, этот танец - жуткая пошлятина в принципе, безотносительно ЛГБТ. И раз уж лицей претендует на звание "элитного", то тогда его педагоги должны как-то прививать детям представление о прекрасном. Оправдашки про то, что он шуточный - а где смешно-то должно быть?

вот то-то и оно. ну хотя бы сделали классику и перетанцевали YMCA. или мальчики кружатся в вальсе с поддержками в красивых мундирах. красота. но нет. "голубая устрица" и пошлятина :D

я наверное уже где-то очень далеко в окне овертона, и меня сам факт "лгбт-танца" не злит. меня оскорбляет насколько он получился стрёёёмный

но справедливости ради у лгбт часто всё сводится к пошлятине и звеняшей пошлости (возможно потому что я уверена, что бОльшая часть всех этих квиров на самом деле распущенные нарциссы, а вовсе не геи). гей-парады - это мой личный ад на земле

+11

725

#p26152,жирный бэтмен написал(а):

"голубая устрица" и пошлятина

тут тема такая, что в основном все в сексуализацию уходит. Вопрос, что они этим хотят показать? Что мальчикам с мальчиками трахаться нормально?
Да с такого ракурса и показ "сексуального" взаимодействия мальчика с девочкой будет выглядеть пошлятиной.
Тут в теме секса и тем более лгбт очень тонкая грань - нужно не удариться в жесткие запреты и гонения, но и не уйти в модно, круто, давай также

+3

726

Как Россия будет кормить Украину, которая так и не стала аграрной сверхдержавой
Автор: Иван Лизан

Сложно сказать, почему мировые сельскохозяйственные новости вращаются вокруг цифры в 20 млн тонн зерновых, нахождение которых на Украине якобы мешает спасти мир от глобального голода.
Дело в том, что занимаясь изучением сельского хозяйства Украины, я не смог получить достоверных данных о том, есть ли на Украине те самые 20 млн тонн пшеницы, "запертых в украинских портах Россией", о которых кричат мировые СМИ и офис президента Зеленского. Но есть абсолютная уверенность, что в 2022 году спасать от голода нужно будет уже саму Украину даже в том случае, если эти 20 млн тонн существуют и они не достанутся европейцам.
Стремление киевской власти после 2014 года превратить Украину в аграрную сверхдержаву, а такую цель поставил в 2016 году экс-посол США в Киеве Джеффри Пайетт, на самом деле принесло выгоду украинским латифундистам, но обернулось катастрофой для рынка продовольствия Украины.
Украина образца 2021 года — это 10% мирового зернового экспорта и 50% мирового экспорта подсолнечного масла. В регионе Евразии значимость Украины была ещё выше: 19% потребностей ЕС в пшенице, 54% в кукурузе, 40-45% в подсолнечном масле. Совсем неплохо.

Но для граждан Украины эти цифры оборачивались ежегодным ростом доли импортных продуктов питания на внутреннем рынке. Агроолигархи наращивали земельный банк и инвестировали деньги в производство зерновых и масличных (80% украинского агроэкспорта против 50% в России), но не вкладывались в животноводство, овоще- и садоводство — эти отрасли сельского хозяйства были вне сферы их интересов.

И если в 2021 году на Украине недоедали 10 млн человек, а голодали 1,1 млн человек, то в этом году их станет ещё больше. Но есть и разница. За обеспечение продовольствием тех, кто проживает на освобождённых от неонацистов территориях, несёт теперь ответственность Россия. Иными словами, Россия теперь будет кормить Украину. И это не миф, а суровая реальность, вызванная накопленной за 30 лет деградацией украинского АПК.
И когда речь идёт о территориях Приазовья и Причерноморья — их освобождение было обозначено целью второго этапа специальной военной операции — нужно исходить из того, что снабжать продуктами питания нужно будет 5,5 млн человек. И делать это придётся с поправкой на структуру сельхозпроизводства на территории пост-Украины.
• В 2020 году украинские крестьяне (или жители украинского села) вырастили в 6,7 раза больше овощей, чем агропредприятия: 8,1 млн тонн против 1,2 млн тонн.

• 2/3 поголовья крупного рогатого скота (КРС) на Украине содержатся на крестьянских подворьях, тогда как в России — 40%.

• Рентабельность выращивания сахарной свёклы и винограда, а также овец, коз и КРС на мясо, не говоря уже о производстве куриных яиц, в последние годы являлась стабильно отрицательной.

• Производство тепличных овощей, скорее всего, не пережило 2021 год — в 2020 году 1 гигакалория тепла обходилась украинским тепличным хозяйства в 3,4 раза дороже, чем их российским конкурентам, где 20% мировых площадей теплиц 4-го поколения.

• Мощность фрукто- и овощехранилищ к 2021 году составляла не более чем 460 тыс. тонн против 1,5 млн тонн в России.

• Ежегодно на Украине собирали от 60 до 100 тыс. тонн черешни против 600 тыс. тонн в Турции.

• На рубеже 2018/19 гг. импорт овощей превысил 260 тыс. тонн, а ввозить начали не только тепличные, но и сезонные овощи. В том же году Россия перешла от импорта к экспорту свинины.

• В 2021 году Украина впервые с распада СССР начала ввозить куриные яйца из Белоруссии и огурцы из России. Тогда Россия вошла в мировой топ-3 производителей индейки.

Безусловно, красивые цифры о том, что уже к осени — при условии выхода к границам Приднестровья — Россия сможет контролировать половину площади украинских виноградников, 19% производства зерновых и 8% производства фруктов и ягод не могут не греть душу русского ирредентиста.

Однако реальность состоит в том, что агропромышленный комплекс на территории пост-Украины придётся перезапускать. То есть инвестировать в него деньги и внедрять современные технологии. Собственно, это не новость — об этом не так давно сказал вице-премьер России Марат Хуснуллин в ходе своего визита в Херсон.

Проблема состоит в том, что не совсем понятно, как это сделать в кратчайшие сроки.

Опыт признанных ЛНР и ДНР, где со стороны России вводится кураторство за районами, городами, предприятиями и ВУЗами, подсказывает, что для Приазовья и Причерноморья необходимо двигаться по той же схеме. Самый надёжный способ перезапустить завод «Чумак» в Каховке — закрепить за ним татарстанский «Нэфис» (Mr. Ricco) или «Эссен» («Махеев»), а возродить мясо-молочное хозяйство невозможно без привлечения специалистов из Вологды, где находится единственная в России молочнохозяйственная академия им. Верещагина, и Брянской области с её «Мираторгом».

Соответственно, мелитопольской черешне не лишней была бы помощь специалистов из кубанского «Сада-Гиганта».

Однако и в этом случае успех не гарантирован: менеджерам от российского АПК придётся столкнуться с проблемами, которые они для себя решили еще 10 лет назад, например проблему закупок молока у населения. Это надо не просто организовать на современном уровне, но приучить фермеров и жителей села.
Вторая проблема еще более сложная — образ жизни украинской бюрократии, которая считает, что раз к ней попали бюджетные деньги, то это её собственные деньги, которые она может тратить так, как ей того хочется. Следовательно, решать проблемы местного АПК нужно будет в обход местной бюрократии и использовать исключительно безналичный расчёт с «окрашенными» деньгами — это осложнит для казнокрадов и мошенников их нецелевое использование. Без этого подключение новых регионов к российскому бюджету, где только в этом году на поддержку АПК заложено 0,5 трлн рублей, рискует обернуться пустой тратой денег — их разворуют.
На последнее место по сложности я бы поставил вопросы обеспечения горюче-смазочными материалами, удобрениями, средствами защиты растений и запчастями для сельхозтехники. Эти проблемы решаются вполне рыночными методами, а значит не потребуют принятия каких-то экстраординарных решений.

И лишь после перезапуска АПК пост-Украины, а также ликвидации его перекоса в сторону растениеводства, Украина вновь начнёт кормить сама себя и получит шанс побороться за определённую долю российского рынка. А тренироваться отечественной бюрократии явно придётся на Приазовье и Причерноморье — регионах перспективных, но сложных.

Впрочем, кто сказал, что будет легко?

+11

727

Подмосковные школьники приехали на фабрику и помогали клеить на коробки с мороженым стикеры "детям Донбасса от детей Подмосковья", и загружать сладкий подарок перед его отправкой. И в международный День защиты детей в Новоазовский и Тельмановский районы ДНР приехала фура с мороженым подмосковной компании «Чистая линия».
P.S. Зам. председателя правительства Татьяна Голикова приезжала в Красногорск, чтобы запустить строительство сразу 20 школ, которые построят в рамках президентского проекта «Образование». Дети передали ей коробку мороженого для членов правительства.

Можно и в санкции отнести)))

+9

728

Русский философ Александр Щипков предлагает создать в Ельцин Центре музей "пятой колонны" с примерами из российской и мировой истории как назидание и урок будущим поколениям.

( Свернуть )
"Меня спрашивают, как я отношусь к предложению ветеранов-афганцев ликвидировать в Екатеринбурге Ельцин Центр? Он выступает против спецоперации, понятно, что это за организация. Афганцы предлагают построить там дворец ветеранов. Поддерживаю афганцев целиком и безоговорочно. Они предлагают сделать в помещении Ельцин центра разместить военно-патриотические клубы, поисково-волонтёрские отряды, патриотический кинолекторий, музей памяти воинов-интернационалистов, художественную галерею - замечательные предложения, двумя руками поддерживаю. У меня есть дополнительное предложение. Я предлагаю сделать экспозицию, посвящённую предательству элит: выбрать из российской и мировой истории предателей и рассказать о них и последствиях, которые вызвало их предательство для их родины. То есть сделать в Ельцин Центре музей предателей, пятой колонны. Мне кажется, это было бы очень поучительно".

+13

729

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/151/t949357.jpg

На площади у американского посольства пикеты вот стоят, интересно, как в итоге площадь назовут

+8

730


Отредактировано Точка паники (2022-06-03 02:20:49)

+7

731

10 мая Ленинградская область взяла шефство над городом Енакиево, который располагается на территории ДНР. Была составлена программа по оказанию помощи жителям города.
Регион также готов принять на летний отдых 200 детей.

28 мая была отправлена колонна спецтехники из 14 машин.
А сегодня в Енакиево прибыл медицинский автопоезд из Ленинградской области.

В состав медицинской бригады вошли узкие специалисты и средний медицинский персонал Тихвинской, Всеволожской, Гатчинской и Кингисеппской больниц Ленинградской области.
Медицинские работники планируют провести в Донбассе около месяца, в течение которого врачи будут обследовать людей на предмет необходимости оказания им медицинской помощи.

Так, для проведения диспансеризации Тихвинская межрайонная больница выделила передвижной флюорограф, маммограф и мобильную амбулаторию. Также врачи взяли с собой генератор.

+9

732

Рогозин приглашает смотреть "мультики"

Много Димы



Здесь интересно, что будут создавать аналог «Золгенсмы». Хз, конечно, что там на выходе будет, но мысль хорошая, давно пора.
Ссылка

Отредактировано O_O (2022-06-03 10:48:03)

+6

733


И цветочки вдруг завяли

Отредактировано Целуй экран пока я online (2022-06-03 17:58:38)

+6

734

#p27147,O_O написал(а):

Здесь интересно, что будут создавать аналог «Золгенсмы». Хз, конечно, что там на выходе будет, но мысль хорошая, давно пора.
Ссылка

Отредактировано O_O (Сегодня 10:48:03)

Я наивно думаю что это реально. Золгенсма векторное лекарство и спутник векторная. И там и там аденовирус доставляет молекулу белка в нужное место. Так что все будет)
От Эболы Россия создала действенную вакцину для всего мира, но об этом скромно умалчивают.

Отредактировано Затрахали (2022-06-03 17:52:56)

+12

735

#p27055,Точка паники написал(а):

10 мая Ленинградская область взяла шефство над городом Енакиево, который располагается на территории ДНР. Была составлена программа по оказанию помощи жителям города.
Регион также готов принять на летний отдых 200 детей.

28 мая была отправлена колонна спецтехники из 14 машин.
А сегодня в Енакиево прибыл медицинский автопоезд из Ленинградской области.

В состав медицинской бригады вошли узкие специалисты и средний медицинский персонал Тихвинской, Всеволожской, Гатчинской и Кингисеппской больниц Ленинградской области.
Медицинские работники планируют провести в Донбассе около месяца, в течение которого врачи будут обследовать людей на предмет необходимости оказания им медицинской помощи.

Так, для проведения диспансеризации Тихвинская межрайонная больница выделила передвижной флюорограф, маммограф и мобильную амбулаторию. Также врачи взяли с собой генератор.

Отправлю эту новость маме будем плакать вместе. Прям до слез. Это мой город, я не была там с 2014 года, как война началась. Там остался мой дом. Я думала про него и не вспомнят.

+23

736

#p27306,Целуй экран пока я online написал(а):

И цветочки вдруг завяли

Отредактировано Целуй экран пока я online (Сегодня 17:58:38)

Сильно.

+3

737

смотрите какой кремлебот))) Чувак прям интегрировался :)

+19

738

#p27502,Nova написал(а):

смотрите какой кремлебот))) Чувак прям интегрировался

Как классно всё объяснил. Мне аж как-то стыдно стало за себя.

+12

739

#p27502,Nova написал(а):

смотрите какой кремлебот))) Чувак прям интегрировался

Вот мнение человека, который эту настоящую бедность своими глазами видел. Это видео надо распространить среди придурковатых убегальцев от кровавого режыма. Африканцу  - огромный респект!

+19

740

+23


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя