Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя


Политика России внешняя и внутренняя

Сообщений 81 страница 100 из 1895

81

#p2716,Варун написал(а):

А я, а я была во Владивостоке 2 раза и на Витязе и на Шаморе и на Ханке. Приморский край- одно из красивейших мест на Земле, а уж какое там море.

Даааааа   :love:
Первые годы в мск я так тосковала! И особенно по солнцу. Там почти всегда солнечно до самого ноября. И природа, и люди особенные. Про море и говорить нечего. Я б не уехала ни за что, или вернулась бы, но Москва реально край задушила.

+2

82

O_O написал(а):

А в чем скованность выражается? В масковиях следят и дрючат фоивы, чтоб финансирование из федерального бюджета приоритетных территорий было приоритетным (т.е. это и коэффициенты повышенные при распределении субсидий, и тосэр опять же)

Да сама эта система порочная. Каждый регион должен сам развиваться без указок Москвы и свой бюджет оставлять себе по большей части и развивать бизнес и тд. В стране советская система, губернаторы и мэры подчиняются только центру, а не людям и интересам своих регионов/городов.

+5

83

#p2710,Деградирую с умом написал(а):

У нас тут уже мафия дальневосточная собирается    я с Приморского края, вот. Какая же огроменная у нас страна! Но я считаю, децентрализация просто необходима. Ибо ДВ сковали и не дают развиваться, а ведь такой классный регион, мог бы быть богатейшим

Дааа, нам не везет с управленцами, губернаторы все , что были и есть это полный швах :(

+1

84

#p2722,Торт кремлебот написал(а):

Дааа, нам не везет с управленцами, губернаторы все , что были и есть это полный швах

Да потому что они не людям на местах служат, а тем, кто их назначил. Они в душе может и прекрасные люди и за край радеют, но они скованы этой системой убогой. Эх, перенесу это все в политику России, эти вещи тоже хочется обсудить

+1

85

#p2721,Деградирую с умом написал(а):

Каждый регион должен сам развиваться без указок Москвы и свой бюджет оставлять себе по большей части и развивать бизнес и тд. В стране советская система, губернаторы и мэры подчиняются только центру, а не людям и интересам своих регионов/городов.

Так видимо из боязни, что пойдет развал на куски такой децентрализации и нет. Потому что на место лояльного Кремлю руководителя рано или поздно может прийти не очень лояльный и захочет отделиться (как Татарстан в свое время). Понятно же, что нефтяные регионы себя прокормят сами, а вот условная Орловская область - зачахнет без дотаций. А чем еще удержать тогда кроме денег? Только силой останется

+2

86

#p2716,Варун написал(а):

А я, а я была во Владивостоке 2 раза и на Витязе и на Шаморе и на Ханке. Приморский край- одно из красивейших мест на Земле, а уж какое там море.

На Витязе и Ханке даже я не была , меня алкаш уже год обещает свозить куда нибудь, но у нас не получается никак, то понос то золотуха, что называется)
но оч хочется, стыдно всю жизнь тут жить и нигде не побывать :'( надо исправлять )

+2

87

#p2727,O_O написал(а):

Так видимо из боязни, что пойдет развал на куски такой децентрализации и нет. Потому что на место лояльного Кремлю руководителя рано или поздно может прийти не очень лояльный и захочет отделиться (как Татарстан в свое время). Понятно же, что нефтяные регионы себя прокормят сами, а вот условная Орловская область - зачахнет без дотаций. А чем еще удержать тогда кроме денег? Только силой останется

Это понятно, чего боятся. Но блин мозги на что? Сделайте жесткие законы, чтоб даже пискнуть нельзя об отделении. А всякие дотационные тоже есть примеры как вытягивать, ну и помогать им точно так же можно. Ой, это просто беда. С дорогами вроде решили более-менее, а дураки на месте.

+3

88

Торт кремлебот написал(а):

я за то, чтобы сажать местных , и именно приморских , кто здесь прожил всю жизнь, а не кто хочет тупо нахапать и уехать обратно на запад

вооот, для этого выборы нужны, а не назначения и бесконтрольная власть Москвы
Специально неместных и ставят же

Отредактировано Торт кремлебот (2022-04-18 17:54:23)

+1

89

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/24/t980038.jpg
Я это не писала о_о в смысле про выборы)

Отредактировано Торт кремлебот (2022-04-18 17:56:01)

+1

90

#p2734,Торт кремлебот написал(а):

Я это не писала о_о в смысле про выборы)

Отредактировано Торт кремлебот (Сегодня 17:56:01)

Я уже запуталась, на эмоциях, у меня жопоболь на эту тему  :angry:

+1

91

#p2732,Торт кремлебот написал(а):

вооот, для этого выборы нужны, а не назначения и бесконтрольная власть Москвы

Так выборы губеров везде вроде теперь? Или где-то еще прямые назначения остались? Другой вопрос, что выбрать может быть не из кого, это да

+1

92

#p2737,O_O написал(а):

Так выборы губеров везде вроде теперь? Или где-то еще прямые назначения остались? Другой вопрос, что выбрать может быть не из кого, это да

У нас после скандала с выборами губера провели псевдовыборы , можно сказать что поставили кандидата, который ну э... Спорный, скажем так)))

+2

93

#p2737,O_O написал(а):

Так выборы губеров везде вроде теперь? Или где-то еще прямые назначения остались? Другой вопрос, что выбрать может быть не из кого, это да

Хз, все равно считай как назначают, выбирают же из лояльных Москве

+2

94

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/24/t52342.jpg
Всем приморцам красоту держите))
И пойду спать , у нас уже второй час ночи...

Отредактировано Торт кремлебот (2022-04-18 18:13:47)

+6

95

#p2740,Деградирую с умом написал(а):

Хз, все равно считай как назначают, выбирают же из лояльных Москве

что при построении вертикали логично (это не значит, что правильно))). Про налоги, кстати, может быть часть и можно было бы оставлять регионам. И про местных - тоже согласна, что лучше знающих специфику региона брать мы от оленевода с заменой плитки пять раз в год тож особо не в восторге)))

+3

96

#p2720,Деградирую с умом написал(а):

Даааааа   
Первые годы в мск я так тосковала! И особенно по солнцу. Там почти всегда солнечно до самого ноября. И природа, и люди особенные. Про море и говорить нечего. Я б не уехала ни за что, или вернулась бы, но Москва реально край задушила.

Может быть сейчас начнут развивать. Это же стратегический регион.

+5

97

#p2754,Варун написал(а):

Может быть сейчас начнут развивать. Это же стратегический регион.

Тоже вот не теряю надежды...

+5

98

#p2728,Торт кремлебот написал(а):

На Витязе и Ханке даже я не была , меня алкаш уже год обещает свозить куда нибудь, но у нас не получается никак, то понос то золотуха, что называется)
но оч хочется, стыдно всю жизнь тут жить и нигде не побывать  надо исправлять )

Обязательно поезжайте, я была больше 10 лет назад, а до сих пор под впечатлением. Витязь, вообще уникальное место, вот все сошлось: море, сопки, заливы, природа. Вода такая чистая, что если стоишь по шею, то видно педикюр. Народу немного (по общим меркам) и поэтому чистота. Не пожалеете ни минуты если поедете.

+8

99

#p2761,Варун написал(а):

Вода такая чистая, что если стоишь по шею, то видно педикюр

Когда-то мы ездили в Крым, Утес, там тоже была такая вода, засрали(

+4

100

#p2788,Атака гризли написал(а):

Когда-то мы ездили в Крым, Утес, там тоже была такая вода, засрали(

Кстати, дополню, в нашем Японском море еще и звезд морских и ежей дофигища, а в Крыму такого нетути

+7


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя