Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя


Политика России внешняя и внутренняя

Сообщений 1261 страница 1280 из 1895

1261

Пиздяная извилина
Да! Согласна. Не знаю, чем это было вызвано и связано, но те жирные годы тоже часто вспоминаю

+5

1262

незначительные жирки
Скорее всего, это было связано с тем, что премьером был тот кто надо был :D  премьер по сути занимается внутренней политикой, а внешней президент. Я думаю логика в этом.

+9

1263

Ещё в то время уже закрыли долги по лендлизу, а цены на нефть все ещё были высокими, но санкциями душить не начали. Курс был смешной, типа доллар 24-27, евро 30-35

+10

1264

https://i.ibb.co/zhcjTfR/9.jpg

+11

1265

В Совфеде поддержали решение назвать территорию возле посольства Британии в честь ЛНР

Комплекс зданий британского посольства на Смоленской набережной

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал в беседе с RT результаты голосования, согласно которым территорию возле посольства Великобритании в российской столице решено назвать в честь Луганской Народной Республики.

По мнению сенатора, подобные результаты голосования свидетельствуют об «объективном и адекватном» отношении к происходящему на Украине и в Европе.
«Это знак солидарности России и москвичей с Луганской народной республикой», — подчеркнул Цеков.

Ранее жители Москвы с помощью проекта «Активный гражданин» проголосовали за то, чтобы назвать территорию возле посольства Великобритании в российской столице в честь Луганской Народной Республики.

В голосовании участвовали 109 603 человека. За указанный вариант отдали свои голоса 56,85% участников.

22 июня территории в районе посольства США в Москве присвоили наименование «площадь Донецкой Народной Республики».

источник

Надо заметить, что за это решение проголосовало около 58% процентов опрошенных не потому, что остальные были против, а потому, что были и другие варианты. Можно было порадовать так же немецких дипломатов, латвийских и бельгийских.

РИА Новости сообщает , что в госовании приняло более 100 тыс. москвичей, и результаты распределились так:

"Всего проголосовало граждан: 101129 Распределение ответов: 58% - территория вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на улицу Новый Арбат (вблизи посольства Великобритании), 10% - территория вдоль улицы Академика Пилюгина между Ленинским проспектом и Воронцовским парком (вблизи консульства Германии), 14% - территория вдоль Большого Ржевского переулка вблизи примыкания улицы Малая Молчановка (между посольствами Литвы и Бельгии), 18% - это должны решать специалисты", - сообщается на странице голосования.

+13

1266

#p39566,Точка паники написал(а):

В Совфеде поддержали решение назвать территорию возле посольства Британии в честь ЛНР

Комплекс зданий британского посольства на Смоленской набережной

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал в беседе с RT результаты голосования, согласно которым территорию возле посольства Великобритании в российской столице решено назвать в честь Луганской Народной Республики.

По мнению сенатора, подобные результаты голосования свидетельствуют об «объективном и адекватном» отношении к происходящему на Украине и в Европе.
«Это знак солидарности России и москвичей с Луганской народной республикой», — подчеркнул Цеков.

Ранее жители Москвы с помощью проекта «Активный гражданин» проголосовали за то, чтобы назвать территорию возле посольства Великобритании в российской столице в честь Луганской Народной Республики.

В голосовании участвовали 109 603 человека. За указанный вариант отдали свои голоса 56,85% участников.

22 июня территории в районе посольства США в Москве присвоили наименование «площадь Донецкой Народной Республики».

источник

Надо заметить, что за это решение проголосовало около 58% процентов опрошенных не потому, что остальные были против, а потому, что были и другие варианты. Можно было порадовать так же немецких дипломатов, латвийских и бельгийских.

РИА Новости сообщает , что в госовании приняло более 100 тыс. москвичей, и результаты распределились так:

"Всего проголосовало граждан: 101129 Распределение ответов: 58% - территория вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на улицу Новый Арбат (вблизи посольства Великобритании), 10% - территория вдоль улицы Академика Пилюгина между Ленинским проспектом и Воронцовским парком (вблизи консульства Германии), 14% - территория вдоль Большого Ржевского переулка вблизи примыкания улицы Малая Молчановка (между посольствами Литвы и Бельгии), 18% - это должны решать специалисты", - сообщается на странице голосования.

Скоро будут общаться координатами. И по компасу :D

+14

1267

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/128/464628.jpg

0

1268

Медведев: «Японский премьер Кисида недавно брякнул, что потолок цены на российскую нефть будет установлен на уровне вполовину от её нынешней цены. Плюс к этому будет создан механизм, который не допустит покупку нашей нефти по цене выше установленной.

В переводе с японского на русский это означает:

1. Нефти будет на рынке существенно меньше, а цена её будет гораздо выше. Причём выше прогнозной астрономической цены в 300–400 долларов. Сравните с динамикой цен на газ.
2. А вот у Японии не будет ни нефти, ни газа из России. Как и участия в проекте по СПГ «Сахалин-2».

Аригато!»
@ctrs2018

+3

1269

Обидно смотреть на нефть и газ, которые не можешь купить по старой цене, и Сахалин2 не твой, правда?

+13

1270

#p39551,всё золото старой шлюхи написал(а):

Ещё в то время уже закрыли долги по лендлизу, а цены на нефть все ещё были высокими, но санкциями душить не начали. Курс был смешной, типа доллар 24-27, евро 30-35

Я вспоминаю 2006-2010 как райскую жизнь, курс отличный, зп замечательная, билеты путешествовать дешёвые, шопинг любо-дорого. Меня гложет ностальгия по тому, чего уже не будет. :-)

+11

1271

Я буду верить, что будет лучше

+6

1272

#p39896,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Я вспоминаю 2006-2010 как райскую жизнь, курс отличный, зп замечательная, билеты путешествовать дешёвые, шопинг любо-дорого. Меня гложет ностальгия по тому, чего уже не будет.

время было хорошее, но верю, что во-первых, впереди все тоже будет неплохо, во-вторых, за эти годы я поняла, что счастье вот вообще не в этом всем...

+10

1273

Хм

+2

1274

Казахстан готов использовать свой углеводородный потенциал, чтобы стабилизировать ситуацию на мировых и европейских рынках. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Слова Токаева приводит его пресс-служба.

«Президент также призвал Европейский союз к сотрудничеству в деле развития альтернативных трансконтинентальных коридоров, включая Транскаспийский международный транспортный маршрут. Касым-Жомарт Токаев выразил обеспокоенность и в связи с угрозами энергетической безопасности в мире. Казахстан, по его словам, готов использовать свой углеводородный потенциал с целью стабилизации ситуации на мировых и европейских рынках», — говорится в сообщении.

И тут случайно.

+7

1275

Российский рок-музыкант Гарик Сукачев рассказал о проекте «Я остаюсь», он представил его как личный ответ на вопросы о своей стране и своем месте

В рамках проекта свыше 20 артистов записали песню Анатолия Крупнова 1992 года «Я остаюсь».

Сукачев заявил: «Как я отношусь к Родине…что для меня Россия, что такое моя страна и какое мое место. В данном случае, это еще одно из утверждений себя самого».

Музыкант заметил: «Я совершенно не собираюсь кого-то судить или предъявлять претензии. Зато у меня есть право высказывания, в силу того, что я человек искусства и занимаюсь им всю свою жизнь».

Гарик Сукачев считает песню "Я остаюсь" сегодня особенно актуальной. Сейчас многие требуют от публичных людей высказываний об их политической и гражданской позиции. Сукачев отметил, что ответы на подобные вопросы могут быть слишком интимными. Все же он назвал проект "Я остаюсь" одним из способов утверждения себя и ответом.

Гарик Сукачев реализовал проект "Я остаюсь", объединивший более 20 исполнителей, которые записали новую версию одноименной композиции Анатолия Крупнова, основателя группы "Черный обелиск", написанной еще в 1992 году. Среди участников акции были Сергей Шнуров, Владимир Шахрин, Александр Ф. Скляр, Олег Гаркуша, Сергей Чиграков, Евгений Маргулис, Андрей Князев, Настя Полева ("Настя"), Светлана Сурганова, Маша Макарова, Детский хор ВГТРК и др.

+5

1276

#p39985,Точка паники написал(а):

Российский рок-музыкант Гарик Сукачев рассказал о проекте «Я остаюсь», он представил его как личный ответ на вопросы о своей стране и своем месте

В рамках проекта свыше 20 артистов записали песню Анатолия Крупнова 1992 года «Я остаюсь».

Сукачев заявил: «Как я отношусь к Родине…что для меня Россия, что такое моя страна и какое мое место. В данном случае, это еще одно из утверждений себя самого».

Музыкант заметил: «Я совершенно не собираюсь кого-то судить или предъявлять претензии. Зато у меня есть право высказывания, в силу того, что я человек искусства и занимаюсь им всю свою жизнь».

Гарик Сукачев считает песню "Я остаюсь" сегодня особенно актуальной. Сейчас многие требуют от публичных людей высказываний об их политической и гражданской позиции. Сукачев отметил, что ответы на подобные вопросы могут быть слишком интимными. Все же он назвал проект "Я остаюсь" одним из способов утверждения себя и ответом.

Гарик Сукачев реализовал проект "Я остаюсь", объединивший более 20 исполнителей, которые записали новую версию одноименной композиции Анатолия Крупнова, основателя группы "Черный обелиск", написанной еще в 1992 году. Среди участников акции были Сергей Шнуров, Владимир Шахрин, Александр Ф. Скляр, Олег Гаркуша, Сергей Чиграков, Евгений Маргулис, Андрей Князев, Настя Полева ("Настя"), Светлана Сурганова, Маша Макарова, Детский хор ВГТРК и др.

А мы опять стоим и в трюме вода,
И ты опять твердишь, что надо бежать,
И ты опять твердишь, что надо туда,
Где не качает, сухо и есть чем дышать.
Но ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,
Пусть время здесь вперед не мчится – ползет.
И пусть остаться здесь сложней, чем уйти,
Я все же верю, что мне повезет.

Припев:
И я остаюсь
Там, где мне хочется быть.
И пусть я немного боюсь,
Но я остаюсь
Я остаюсь, чтобы жить!

2.
Ты говоришь, что здесь достаточно зла,
И ты спешишь скорей отсюда уйти,
Ты говоришь, что мне неволя мила,
И свято веришь в правду другого пути.
Бежать и плыть, лететь, куда, все равно,
Лишь бы туда, где нет и не было нас.
Ты говоришь, здесь все погибло давно,
И слишком много чужих среди нас.

Припев:
Но я .......

3.
Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю,
Я вижу все, хоть здесь и мало огней,
И на ногах я здесь так прочно стою,
А чтоб стоять, я должен держаться корней.
Я здесь привык, я здесь не так одинок –
Хоть иногда, но здесь я вижу своих.
Когда начнет звенеть последний звонок,
Я буду здесь, если буду в живых.

Припев:
Ведь я .......

+12

1277

У шнура же есть супергуд - песня прям в тему

+6

1278

Госдума рассмотрит денонсацию договора с Норвегией о морских пространствах

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету палаты по международным делам изучить вопрос денонсации, или приостановления договора между Россией и Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море.

Как отметил депутат от КПРФ Михаил Матвеев, договор был ратифицирован Госдумой в 2010 году. Согласно нему, "175 тысяч квадратных километров Баренцева моря мы уступили Норвегии". По словам политика, меры объяснялись тем, что договор должен был позитивно влиять на "взаимодействие арктических стран". "Сегодня мы видим, как Королевство Норвегия препятствует на Шпицберген, в наши поселения, направлять продовольственные грузы", - отметил он.

"У нас (глава международного комитета - ред.) Леонид Эдуардович Слуцкий присутствует. Давайте попросим Леонида Эдуардовича разобраться в этом вопросе и затем проинформировать депутатов", - сказал Володин.https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4c/Демаркация_Россия-Норвегия%282010%29.jpg

+5

1279

Россия предписала Еврейскому агентству (Сохнут) прекратить свою деятельность в стране, сообщает The Jerusalem Post.
Такое предписание содержится в письме, полученном от правительства России в начале этой недели. Должностные лица Еврейского агентства подтвердили, что письмо было получено.
Ответ еще готовится в офисе организации в Иерусалиме в консультациях с министерством иностранных дел и канцелярией премьер-министра.
The Jerusalem Post отмечает, что приказ был издан на фоне растущей напряженности между Израилем и Россией из-за позиции Иерусалима в отношении продолжающейся войны на Украине.
Одной из основных целей Сохнута является содействие репатриации евреев со всего мира в Израиль.

+3

1280

+7


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя