Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя


Политика России внешняя и внутренняя

Сообщений 1821 страница 1840 из 1895

1821

#p49440,Точка паники написал(а):

а вот завтра пойдете за винишком, а система вам "не фига, вы уже пили на этой неделе", или ребенка решили второго родить - нет, у вас маловато метров и соцрейтинга, запрет.

Так все есть. В Якутске алкоголь продают с 14.00 до 17.00 и все, хоть ты тресни. Потому что у них алкогольдегидрогеназы нету.

А в целом конкретно в эти примеры я не верю, потому что у нас демографический кризис, у нас налог на бездетность скорее введут.

И ковид, позволил мне поверить насколько у нас демократичная страна по сравнению с Европой и Китаем.

+7

1822

#p49456,Точка паники написал(а):

хорошо если так, и потом вроде эти штрафы возвращали да?

На Госуслугах я вижу такую опцию, но я не поверяла её, т.к. меня не штрафовали.

0

1823

#p49448,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Я не знаю из своего окружения никого, кто ходил бы гулять по расписанию. Кому требовалось, выходили и в магазин, и гулять. Знаю, что были рейды в метро и штрафовали тех, кто без маски.
Кстати, опять же, для сравнения с Европой, в той же Австрии, Германии, Франции всё было значительно строже и в разы дороже.
Европейские директора рассказывали такие случаи, что наши пропуски просто детский сад.

+1000. Пропуска и гулять домами это дичь, но, во-первых, а в какой стране ее не было? У нас это продержалось недели 3, а в Европе? А в Китае? А во-вторых, мало кто это соблюдал в реальности.

Я тоже Собянина не люблю, но за ВДНХ, прокаты самокатов и популяризацию гуляния в целом. Вроде бы красиво, парки, благоустройство, да, но во всех общественных пространствах, которые он облагородил, сейчас толпы, нет, ТОЛПЫ людей. Ходишь, как в метро в час пик, если особенно выходной и хорошая погода. И под каждым, извините, кустом, то пикник, то фотосессия. И тут как бы задумаешься, что 10 лет назад ВДНХ было чуть более обшарпанное, но зато можно было им "пользоваться" - спокойно гулять, а не толкаться попами и быть сбитой самокатчиком\велосипедистом. Зимой вообще там невозможно, потому что зимой 60% основной территории занимает каток. Не хочешь кататься - гуляй вдоль забора. И ради него вырубили старые голубые ели, целую аллею.

+8

1824

#p49459,Затрахали написал(а):

Так все есть. В Якутске алкоголь продают с 14.00 до 17.00 и все, хоть ты тресни. Потому что у них алкогольдегидрогеназы нету.

А в целом конкретно в эти примеры я не верю, потому что у нас демографический кризис, у нас налог на бездетность скорее введут.

И ковид, позволил мне поверить насколько у нас демократичная страна по сравнению с Европой и Китаем.

Я с якутскими работаю периодически, напиваться в хлам им это совершенно не мешает. Мне вообще кажется, что у нас единственная страна в мире, где люди уже утром знают, как будут обходить ограничения, которые только вечером введут. Единственное исключение - это Москва.

+8

1825

#p49339,Точка паники написал(а):

Директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) заявил, что в 2022 году урожай зерновых в России может достигнуть рекордных 145 млн тонн.
«Рекордно высокий, около 145 млн тонн всего, а пшеницы — 95 млн. Это будет абсолютный рекорд», — сообщил он.
Средняя урожайность получается вырастет до 31,5 центнеров с гектара. При этом в Краснодарском крае собирают 67 центнеров с га.
В РСФСР в последнем для СССР году урожайность составила 15,1 центнера с гектара.
Даже 142 миллиона тонн зерновых - абсолютный рекорд за все время существования страны. Причем, получился рекорд без руководящей и направляющей роли партии, райкомов и обкомов.
Просто удивительно.

Насколько я знаю, сейчас большая проблема из-за этого с недостатком зернохранилищ
Ну, это лучше проблемы, чем когда нечем мыться и заставляют жрать червей

+7

1826

#p49440,Точка паники написал(а):

или ребенка решили второго родить - нет, у вас маловато метров и соцрейтинга, запрет.

С одно стороны ужасно. А с другой меня всю жизнь возмущает, что на права надо сдавать, а родителями становятся все подряд. Палата многоматок, передача мужское-женское и вот та дикая история про то как два инвалида-сироты родили детей, а муж продолжает катить яйца к другим женщинам вк, а за ребёнком никто не следит, которому вообще нужен особый уход из-за всей этой переданной генетики. И вот хз

Но плодиться скорее запретят на западе, в России нет курса на сокращение населения

+13

1827

#p49523,всё золото старой шлюхи написал(а):

С одно стороны ужасно. А с другой меня всю жизнь возмущает, что на права надо сдавать, а родителями становятся все подряд. Палата многоматок, передача мужское-женское и вот та дикая история про то как два инвалида-сироты родили детей, а муж продолжает катить яйца к другим женщинам вк, а за ребёнком никто не следит, которому вообще нужен особый уход из-за всей этой переданной генетики. И вот хз

Но плодиться скорее запретят на западе, в России нет курса на сокращение населения

так а нахуа у нас такие пособия на детей этим бедняжкам? рожают, чтоб бухать на эти деньги.
как ввели эти пособия - сразу было понятно, что это увеличит рождаемость в неблагополучных семьях...
убери пособия большие тем, кто не наработал на них, и рожать столько перестанут.

Отредактировано Точка паники (2022-08-18 23:13:19)

+6

1828

Точка паники
Не перестанут. Такие категории людей обычно заводят детей в принципе не сознательно, даже не с целью пособий, а потому что "так получилось"

+10

1829

#p49550,Точка паники написал(а):

так а нахуа у нас такие пособия на детей этим бедняжкам? рожают, чтоб бухать на эти деньги.
как ввели эти пособия - сразу было понятно, что это увеличит рождаемость в неблагополучных семьях...
убери пособия большие тем, кто не наработал на них, и рожать столько перестанут.

Отредактировано Точка паники (Сегодня 23:13:19)

Мне кажется, не перестанут рожать, потому что все эти маргиналы имеют смутное представление о контрацепции. А вот избавляться от младенцев и лишних ртов начнут массово, к сожалению.

+8

1830

#p49556,Zаложница Кремля написал(а):

Мне кажется, не перестанут рожать, потому что все эти маргиналы имеют смутное представление о контрацепции. А вот избавляться от младенцев и лишних ртов начнут массово, к сожалению.

так многие сейчас специально рожают,с разницей в 1,5 года друг за другом... раньше хоть только когда случайно получится...
эх

+2

1831

мат капитал и пособия хороши тем, что многие, кто головой думал, всё-таки решился на второго-третьего ребёнка с расчётом на него. ну типа "сможем взять квартиру побольше" или "сможем выучить". а такие маргинальные дети были всегда и без пособий, там же не думают о будущем ребёнка. ну и дело-то не только в деньгах, есть много людей, которые своих детей только калечат, психически в том числе

+6

1832

+2

1833

+8

1834

+10

1835

#p49618,Точка паники написал(а):

Теперь понятно, почему литовский банк согласился принимать плату за транзит.

+6

1836

#p49518,Любопытство не порок написал(а):

Мне вообще кажется, что у нас единственная страна в мире, где люди уже утром знают, как будут обходить ограничения, которые только вечером введут.

ржу. это правда

+10

1837

не все разъехались. при этом пинский не переминул выкупить старбакс

+11

1838

всё золото старой шлюхи
Ой, ну это ваще, блин. Как так можно, это прям что-то из ряда вон

+12

1839

#p49777,незначительные жирки написал(а):

всё золото старой шлюхи
Ой, ну это ваще, блин. Как так можно, это прям что-то из ряда вон

Новиков вообще вертится в правительственных кругах, мб почувствовал себя неприкасаемым. надеюсь, его пропесочат, охуевшего, а не получится как "что дозволено юпитеру", где владельца автомойки в крыму наказывают, а у этих всё ок

+16

1840

всё золото старой шлюхи
Я тоже крымские истории вспомнила, что там быстро находились и прилетали по кумполу. А тут в сердце столицы практически такое вот

+9


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя