Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя


Политика России внешняя и внутренняя

Сообщений 1841 страница 1860 из 1895

1841

охреневшие.

+12

1842

всё золото старой шлюхи
Думают съехать с темы легко и тип замяли, ничего не было

+6

1843

Ой, а я верю, что это не Новиков лично приказ отдавал "военных в форме не пущать". Мог реально персонал на месте "зажестить". Тем более, эти ресторанные хостесс в "злачных" местах ЧСВ имеют ого-го, думают, что если они указывают богатым и влиятельным людям, где им сесть, то это делает их самих - такими же богатыми и влиятельными.

Работает там какая-нибудь такая, типа Матрасов, и думает, как она с системой поборолась и какую перемогу обеспечила таким способом

Отредактировано Глубокая (2022-08-19 23:48:14)

+10

1844

#p49790,Глубокая написал(а):

Ой, а я верю, что это не Новиков лично приказ отдавал "военных в форме не пущать". Мог реально персонал на месте "зажестить". Тем более, эти ресторанные хостесс в "злачных" местах ЧСВ имеют ого-го, думают, что если они указывают богатым и влиятельным людям, где им сесть, то это делает их самих - такими же богатыми и влиятельными.

Работает там какая-нибудь такая, типа Матрасов, и думает, как она с системой поборолась и какую перемогу обеспечила таким способом

Отредактировано Глубокая (Вчера 23:48:14)

возможно. а возможно и нет.
но в любом случае я не считаю, что просто уволить достаточно. даже безотносительно войны это какая-то гнусь

+8

1845

#p49574,всё золото старой шлюхи написал(а):

мат капитал и пособия хороши тем, что многие, кто головой думал, всё-таки решился на второго-третьего ребёнка с расчётом на него. ну типа "сможем взять квартиру побольше" или "сможем выучить". а такие маргинальные дети были всегда и без пособий, там же не думают о будущем ребёнка. ну и дело-то не только в деньгах, есть много людей, которые своих детей только калечат, психически в том числе

Денежные выплаты - дело, безусловно, хорошее. Но вот очень полезно было бы еще направить деньги и на детские сады (часто группы переполнены, да и раньше 3-х лет ребенка в сад не устроить), на организацию продленки в школах для всех желающих, а не только для малоимущих и т.п. Это как раз бы дополнительно стимулировало рожать тех, кто делает это сознательно. Но раздавать живые деньги всегда проще.

+8

1846

#p49800,Ana-banana написал(а):

Денежные выплаты - дело, безусловно, хорошее. Но вот очень полезно было бы еще направить деньги и на детские сады (часто группы переполнены, да и раньше 3-х лет ребенка в сад не устроить), на организацию продленки в школах для всех желающих, а не только для малоимущих и т.п. Это как раз бы дополнительно стимулировало рожать тех, кто делает это сознательно. Но раздавать живые деньги всегда проще.

согласна, меня тоже раздражает политика, что помогают только контингенту а-ля многоматки
и родить-увеличить жилплощадь это ещё не всё

+9

1847

#p49781,всё золото старой шлюхи написал(а):

охреневшие.

а я думаю, что реально это сотрудники а не политика заведения.

я тут скидывала где то пункты борьбы пятой колонны. как раз там и значилось, что военные не должны чувствовать себя героями, мол, надо им их место показать. Я так понимаю сотрудники из этой колонны как раз, методички получили и применяют.

+8

1848

По поводу ситуации с военным, я думаю, Новикову крупно повезло, что ему попался военный без посттравматического синдрома, семья которого решила действовать в правовом поле.

+16

1849

Взорвали дочку Дугина. Целились по отцу, убили дочь.
"Убийство Дугиной-младшей - это самое тупое, что могли придумать хохлы. Они убили человека, жившего в одном рукопожатии от Путина.

Хуже могло быть, только если бы они покусились непосредственно на потомство Верховного Главнокомандующего.

На днях слышал мнение, что удары по центрам принятия решений не наносятся потому, что все понимают: в ответ Запад начнет сажать по тюрьмам дочек и сыночков наших министров и вице-премьеров, каковые наслаждаются американским и иными гражданствами и возвращаться в постылую родину не собираются.

А это создаст предпосылки для бунта на таком уровне, где и ФСО может не помочь.

Если так, то сегодня мыколы сами взорвали этот стоп-кран. И если мстить за запытанных рядовых Иванов, за детей простолюдинов из Донецка и Луганска, за холопов из Белгорода, за жителей Мариуполя - РФ не считала нужным, то вот покушение на члена семьи представителя высшей касты - это уже совсем другое дело.

Это пощечина. Притом публичная.

Тут РФ должна будет ударить в ответ. Если этого не произойдет, - допустим, если партия слива заблокирует ответочку, - может начаться жесткая грызня уже между уважаемыми людьми.

Ранее уже писал, что начав СВО, РФ поломалась. И как бы события ни развивались дальше, этот эффект будет только усиливаться. И выходов из этого туннеля только два: или перерождение в национальное государство с плюс-минус понятными отклонениями, или развал на кучу улусов, каждый из которых будет жить под властью своей этнократии.

Сегодня тарасы поставили перед выбором Верховного Главнокомандующего. Притом не в интернетах наших, которых он не читает, не в официальных заявлениях, которые не стоят бумаги, на которой писаны, а на понятном любому гэбисту и пахану языке. Предельно конкретно.

Думаю, реакция на это убийство будет значить намного больше, чем исход целого сражения.

Пока писал, подумалось: а если это не хохлы? На днях сеточки обсуждали, что на Украину возвращаются американцы и морозят конфликт. Но как его можно морозить, если Великобритания еще не убила экономику континентальной Европы? Вы куда?! Ишь, чего удумали!"
So pogrom spoke

+5

1850

Но как целиться в отца, а взорвать донину машину? Может цель была побольнее его укусить, а это можно сделать только через детей.
Это ладно. я возмутилась тем, что под взрыв это могли попасть другие машины. Судя по комментам обычного народа, всем похуй на это происшествие. Да и я вяло среагировала. Хотя, возможно, за этим стоит что то более серьёзное.

+6

1851

"Убийство дочери Александра Дугина (очевидно, в рамках неудавшегося покушения на него самого) является отражением популярных западных построений, согласно которым А.Г. является приближенным советником Путина и чуть ли не главным идеологом страны. То, что это построение не сильно соответствует действительному положению вещей - проблемы положения вещей.

... В какой-то мере это упрощает понимание действий врага. То есть он действительно думает так, как пишет, и цели себе назначает соответственные - вот советник Путина, его надо убить.

Погибшей Дарье вечная память. Остальным хорошо бы быть готовыми к тому, что террористическая война, скорее всего, только начинает разворачиваться."
Кот и кошка Крамника
Взрыв в ее автомобиле произошёл на Можайском шоссе, в районе посёлка Большие Вязёмы.

Александр Дугин выступал на фестивале «Традиция» вместе с дочерью Дарьей. Он должен был возвращаться в Москву в её автомобиле. Однако, в последний момент, Александр якобы сел в другой автомобиль.
Если предположить, что истинной мишенью был сам Дугин.
То нужно ли искать причины и мотивы, если есть такая цитата из “МК”:

“Это его портретами в 2014-м были увешаны улицы Харькова. Его последователи Стрелков и Бородай первыми возглавили отколовшуюся от Украины ДНР. С его цитатами в головах ехали на Донбасс русские добровольцы. Его теории легли в основу идей восстановления евразийской империи и воссоединения восточных славян, русских, украинцев и белорусов, процесса, за которым мы наблюдаем с 24 февраля 2022 года.
Идеолог Русского мира, философ Александр Дугин рассказал, где он был эти 8 лет и почему они с Путиным сегодня говорят одними и теми же словами.”

Отредактировано мимокрокодилл (2022-08-21 07:30:02)

+4

1852

#p49993,мимокрокодилл написал(а):

Остальным хорошо бы быть готовыми к тому, что террористическая война, скорее всего, только начинает разворачиваться."

воот, вся суть. Вот этого надо бояться. Это не просто взорвали там тёлку выебистую. Ну не любят у нас успешных и всё такое.

+8

1853

"Нарастающий каскад провокаций на военном фронте сегодня увенчался демонстративным терактом уже в Подмосковье, причем предельно символического характера - против самого яркого и глубокого интеллектуала, непримиримого противника либерального Запада, при этом не имеющего отношения к правящей элите и "центрам принятия решения".

Разжигатели войны уже почти не скрывают своей цели."
Канал визионера
"Пока параллель такая, что Арестович, в некотором смысле, ученик Дугина. Точно посещал его закрытые семинары.
Это очень заметно по дискурсу  украинского Геббельса. Ну, и сам намеки делал.

Поэтому сегодняшний слив непричастности Арестовича к Офису президента Украины и покушение на самого Дугина, итогом которого стала гибель дочери Александра Гелиевича, точно не совпадение."
Историк алкоголик
Дарья Дугина активно поддерживала проведение российской спецоперации на Украине. Также она была лично знакома с рядом военных корреспондентов и и ополченцами с Донбасса. Британия включила Дарью в санкционный список за "распространение дезинформации" о конфликте на Украине.

Отредактировано мимокрокодилл (2022-08-21 07:43:17)

+5

1854

#p49989,Я заезда! написал(а):

Но как целиться в отца, а взорвать донину машину? Может цель была побольнее его укусить, а это можно сделать только через детей.
Это ладно. я возмутилась тем, что под взрыв это могли попасть другие машины. Судя по комментам обычного народа, всем похуй на это происшествие. Да и я вяло среагировала. Хотя, возможно, за этим стоит что то более серьёзное.

Насколько я поняла дочка решила одолжить папину машину, а заложили взрывчатку под него

0

1855

А все, увидела, наоборот))

+1

1856

"25 или 26 февраля кто-то спросил у меня: "Когда мы победим?" - и я ответил: "Когда начнется террор. Когда начнут взрывать машины и лифты. Только не в Донецке, и даже не в Крыму, а в Москве, в центре страны". Мой собеседник усмехнулся и сказал: "Ну да, ну да. Террор - последнее прибежище националиста. А ты циник". - "Да, - отвечал я. - Я циник. Я хожу с фонарем и ищу человека".

На самом деле это элементарная историческая закономерность. Террор всегда возникает там, где война фактически проиграна, где твой противник начинает чувствовать, что он слабеет, что у него из-под ног выбивают почву, и ничего другого ему кроме как палить из револьвера или швырять бомбы не остается.

Вера Засулич пошла стрелять в Трепова в 1878 году не потому что ее обуяло благородное желание отмстить за Боголепова, а потому что начавшаяся годом ранее русско-турецкая война подбросила вверх рейтинги "системных славянофилов", патриотов и почвенников типа Достоевского, - и антисистемной революционной оппозиции не оставалось ничего другого кроме как развернуть волну террора, закончившуюся в итоге убийством Александра II в марте 1881 года.

Владо Черноземский убил в 1934 году сербского короля не потому что он был великий македонский патриот, а потому что за полгода до того в Софии случился переворот, в результате которого к власти пришло "Звено", которое объявило ультраправую ВМРО вне закона.

Террористы возникают там, где их начинает ненавидеть собственный народ, и они пытаются отчаянно привлечь к себе внимание: посмотрите, мол, еще не всё потеряно, мы же сражаемся, мы за революцию или за родину, любите нас, смотрите, какие мы несогнувшиеся борцы.

Да, это цинично, рассуждать в том духе, что Россия должна заплатить за неизбежное поражение украинского нацизма волной террора, но так и будет. Как говорил Черчилль, "я не обещаю вам ничего, кроме пота, крови и слез". Проигрывая, бандеровцы будут мчаться во все тяжкие и будут убивать, неважно кого, - но только затем, чтобы оттянуть свое поражение. Они будут убивать и врать. Убивать и врать. И так постоянно.

А потому начинайте следить за руками. Через несколько часов на всех западных каналах, "Медузах" и прочем говне вы прочитаете о том, что убийство Дарьи Платоновой было на самом деле организовано ФСБ, и это убийство, якобы, было устроено затем, чтобы поднять падающий рейтинг Путина и обосновать новые обстрелы мирных украинских городов и аресты свободомыслящих оппозиционеров. И еще из какой-нибудь жопы вылезет историк Фельштинский, который напишет про это книжку. И во всех википедиях будет написано о том, что "история остается нераскрытой", а "истинный преступник неизвестен".

Преступник известен. Это, как правильно пишут товарищи, "кумир из комедии, невыспавшийся человек в маечке - он дает добро на такие действия. И потом проникновенно трясет руки партнерам и послам добра".

Потому что именно это они и начали делать, когда де-факто потеряли Донбасс.

Оценивайте ситуацию, как она есть, "цинично", если хотите. Будут ли еще теракты - да. Справимся ли мы с террористами - да. Победим ли мы в войне - да. Почему? Потому что если они начали террор (перенесли этот террор из Донецка в Москву, скажем так) - мы уже победили. С нами Бог. А у них не осталось ничего, кроме бессильной и бессмысленной злобы."
ТГ Мячин

+15

1857

Да нет, а что. Сколько терактов было в первую чеченскую и вторую? А чему мы сейчас удивимся?
Мы собрались по Арбату побродить, говорю - мож ну его нафик? Я домой  :D

+3

1858

#p50060,Я заезда! написал(а):

Да нет, а что. Сколько терактов было в первую чеченскую и вторую? А чему мы сейчас удивимся?
Мы собрались по Арбату побродить, говорю - мож ну его нафик? Я домой

Офф. А Пужба пошла жрать крылышки в соусе блю чиз (за 2500, зовидуйте нищеброды). Ничего не боится хрупкая нежная блондинка.

+1

1859

#p50064,мимокрокодилл написал(а):

Офф. А Пужба пошла жрать крылышки в соусе блю чиз (за 2500, зовидуйте нищеброды). Ничего не боится хрупкая нежная блондинка.

Да да, Москва стала лутши. Сегодня она проснётся с другим мнением. Конечно её Балаха террористам нах не упала. Пусть там сидит безвылазно со своей семечкой Акакия.

+1

1860

#p50065,Я заезда! написал(а):

Да да, Москва стала лутши. Сегодня она проснётся с другим мнением. Конечно её Балаха террористам нах не упала. Пусть там сидит безвылазно со своей семечкой Акакия.

похорошелла

сегодня можно будет писать очередной пост, том пятый, страница 397, о том, как она проснулась и не смогла дышать. и теперь Санёк не получит обещанный электросамокат, чтобы гонять курьером в районе Можайского шоссе

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя