Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Секретные материалы » Массоны / Иллюминаты / Рептилоиды и прочие теории заговора


Массоны / Иллюминаты / Рептилоиды и прочие теории заговора

Сообщений 461 страница 480 из 515

461

#p269847,Хамка с ОЦМ написал(а):

Это если транс! Невозможно, имхо, в трансе на дистанте, совершать точные действия- пароль, логин, код, счет, и прочее. На нормальную голову офигеваешь каждый раз.

Это похоже на транс: сознание сужается до одной-единственной цели, все остальное субъект отбрасывает, стремясь любыми способами достичь цели. Измененное состояние сознания.

+5

462

МОЗГ со смыком
Блин... Я понимаю, когда дети деньги раздают.. Но не взрослые, которые живут в эконом- режиме!!

+4

463

#p269852,Мюнхгаузен написал(а):

Это похоже на транс: сознание сужается до одной-единственной цели, все остальное субъект отбрасывает, стремясь любыми способами достичь цели. Измененное состояние сознания.

С помощью веществ- верю. Когда чел пришел к маразму, но. возможно, пока кажется просто эксцентричным- верю. Но в трезвом уме, без физического контакта или серьезной, реально воспринимаемой угрозы- не понимаю!

+4

464

#p269855,Хамка с ОЦМ написал(а):

С помощью веществ- верю. Когда чел пришел к маразму, но. возможно, пока кажется просто эксцентричным- верю. Но в трезвом уме, без физического контакта или серьезной, реально воспринимаемой угрозы- не понимаю!

А вот расшатываем физиологической основы как раз занимаются в секте - лишение сна, одурманивающие вещества любого характера, лишение секса/сексуальные излишества. Но у них больше времени и чаще всего закрытость пространства. У телефонных этого нет.

+4

465

#p269850,Хамка с ОЦМ написал(а):

Не помните название?

Из книг
Наталья Нечаева "Возвращение" - большой привет саентологии
Грегг Гервиц "Программа"

Передачу навскидку могу назвать разведопрос с Пучковым про саентологию, легко ищется в Ютьюбе

+4

466

#p269825,Мюнхгаузен написал(а):

Есть технологии введения людей в управляемое состояние. Они и используются в сектах, коучами и пр.

Кажется, я поняла. Это сам чел предрасположен к сектантству или внушению коуча, и поэтому попадает под их влияние. То есть- первопричина- в самой ведомой и управляемой личности. Мошенники берут массовой обработкой, попадаются 1/10.000, им- нормально, сколько денег вытащат- все их добыча.

+3

467

#p269859,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

Передачу навскидку могу назвать разведопрос с Пучковым про саентологию, легко ищется в Ютьюбе

Пасиб! Посмотрю!

#p269859,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

Наталья Нечаева "Возвращение" - большой привет саентологии
Грегг Гервиц "Программа"

Мой знакомый был поклонником Сае-Бабы )))

0

468

#p269858,Мюнхгаузен написал(а):

лишение сна,

Поубивала бы  :D

+2

469

Щас нас опять перекинут в "Секретные материалы"))) Нафлудили снова ))))

0

470

#p269860,Хамка с ОЦМ написал(а):

Кажется, я поняла. Это сам чел предрасположен к сектантству или внушению коуча, и поэтому попадает под их влияние. То есть- первопричина- в самой ведомой и управляемой личности. Мошенники берут массовой обработкой, попадаются 1/10.000, им- нормально, сколько денег вытащат- все их добыча.

Не только один фактор - внушаемость жертвы. Это Вы самостоятельно приходите к идее виктимности жертвы в криминологии.
Конечно, есть категории: трудно восприимчивые, средние,  легко восприимчивые. Но средних тоже раскручивают  и чем выше умение оператора, тем он может раскрутить любого.

+1

471

#p269867,Мюнхгаузен написал(а):

Но средних тоже раскручивают  и чем выше умение оператора, тем он может раскрутить любого.

А тут уже целесообразность на первом месте- умный или заточенный на НЛП не будет в колл-центре штаны протирать. Его, как штучный товар, в более интересное место переведут. Зачем ему в навозе свой жемчуг искать неделями?

+1

472

Насчёт того, кто туда попадает, сложно сказать.
Да, зачастую люди ведомые, кто-то, кого сектанты на улице поймали в задумчивом состоянии - они как цыгане, вычисляют в толпе к кому докопаться.
У Нечаевой некоторые моменты как раз хорошо описаны
1) мать пошла спасать ребёнка, сама чуть не угодила. Хотя была уверена, что она умная, и никогда не попадется. Она же "только посмотреть" пришла.
2) подросток остался предоставлен сам себе - отличная жертва. Денег на "обучение" у тебя
нет - будешь работать на нас.
3) ушел из одной секты - через неделю оказался в другой. Ибо это уже психологическая зависимость.

Почему не выходят такие типы как Круз, Траволта и иже с ними? Тоже в книге (и у Гоблина, кажется, тоже) хорошо написано. Человеку при "поступлении" дают заполнить анкету, фактически вся подноготная и про него и про семью итд. С каверзными вопросами типа - а вы употребляли? А шли на обман ради выгоды? В общем, всё то, что можно потом легко использовать против вас. Это Дарья из разведопроса знала куда шла и напиздела им с три короба, плюс каждый вечер (что там строжайше запрещено) работала с психологом. А некоторые сдуру на голубом глазу выкладывают не только про себя, но и про всех родственников и друзей. Хрен знает, чем там держат Круза и прочих.
Заметьте, кстати, когда он с Кидман разводился, её как только не поливали, мол она истеричка, за детьми не смотрит, чуть ли ни алкоголичка и наркоманка. А он типа не при делах. Только потом всплыло, что он руки распускал и пытался её затащить в эту компанию. Это она ещё держалась долго.
Уйдёт он из этой секты - пиздец будет не только карьере. Там такого говна могут наложить - на пять поколений хватит.

+15

473

#p269868,Хамка с ОЦМ написал(а):

А тут уже целесообразность на первом месте- умный или заточенный на НЛП не будет в колл-центре штаны протирать. Его, как штучный товар, в более интересное место переведут. Зачем ему в навозе свой жемчуг искать неделями?

Да)) Работают ремесленники, поэтому у любого человека всегда есть шанс выскочить из ситуации. Когда ломается их скрипт, они сами теряются.

+1

474

Мюнхгаузен
Поэтому я считаю, что, скорее всего, дело в самой личности пострадавшего. Да и сейчас люди очень доверчивы к халяве, и это их подводит- не задают вопрос- почему кто-то мне хочет сделать красиво и хорошо? С какого перепуга вдруг объявилась Золотая рыбка?

+2

475

Хамка с ОЦМ
Саентологии лет 70 уже. То есть, минимум три поколения обрабатывают. Не сейчас всё  началось . Они ж на морковке по сути держат, типа - вон посмотрите на голливудских. И вы так сможете после 8го, или какого там уровня. Только, чтобы дойти дотуда , надо три хаты в Москве продать.

Уверена, и до них были всякие "храмы возрождения" и прочая ересь.

+4

476

#p269869,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

Человеку при "поступлении" дают заполнить анкету, фактически вся подноготная и про него и про семью итд.

Вот это и есть отсев неподдающихся. Вы повернетесь, и уйдте. Может, еще пару вопросов на тему ключа от квартиры и спины с вареньем зададите. А тех, кто сидел и старательно заполнял- вот он, бери его, пока тепленький.

+3

477

#p269871,Хамка с ОЦМ написал(а):

Мюнхгаузен
Поэтому я считаю, что, скорее всего, дело в самой личности пострадавшего. Да и сейчас люди очень доверчивы к халяве, и это их подводит- не задают вопрос- почему кто-то мне хочет сделать красиво и хорошо? С какого перепуга вдруг объявилась Золотая рыбка?

Халява и до нашей эры была халявой. Как там Воланд про публику на сеансе говорил?
Теорию виктимности не люблю. Но признаю её право на существование.

+3

478

#p269877,Мюнхгаузен написал(а):

Халява и до нашей эры была халявой. Как там Воланд про публику на сеансе говорил?

Вот-вот. Но не все потом голыми по улицам бегали.

#p269877,Мюнхгаузен написал(а):

Теорию виктимности не люблю.

Но она рабочая, потому что объясняет массовость явления.

+2

479

Шаман (не который с дредами, гы-гы) издревле как себя вёл?
- ребята, вы мне десятину, а я в бубен вам пока что не пропишу ударю и дождь пойдёт.
(Неделя без дождя)
- ребята, мало дали. Давайте теперь 1/5.
(Неделя без дождя)
- ребята, мало дали! Давайте половину!
(Неделя без дождя. Племя идёт пиздить шамана)
- ребят, если вы меня сейчас убьете, то дождь не пойдёт больше никогда. Принесите ягодок из леса, а?

+3

480

#p269874,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

То есть, минимум три поколения обрабатывают.

Но сначала надо пойти к ним. То есть- физически встать и пойти. То есть- это должно хотя бы слегка привлекать, интриговать и быть интересным изначально.

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Секретные материалы » Массоны / Иллюминаты / Рептилоиды и прочие теории заговора