Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Кулинарния 🍖


Кулинарния 🍖

Сообщений 61 страница 80 из 177

61

Тэкс. Итог - тёплым вкусно, холодным - тоже вкусно.
На форму 30х20 количество ингредиентов следующее:

Тесто:
Мука пшеничная - 300 г
Сахар - 60 г
Разрыхлитель - 1,5 ч.л
Соль - щепотка
Масло сливочное - 150 г
Яйцо С0 - 1 шт
Сметана - 50 г

Тесто быстро замешиваем и отправляем скучать в холодильник примерно на час.
НАЧИНКА :
Изюм 120 г (я заменила на вяленую клубнику, ибо терпеть не могу изюм, да и клубника в польской кухне как-то логичнее)
Творог (5 или 9%) - полкило
Яйца С1 или СО - 3 шт ( желтки отделяем от белков)
Сахар - 120 г
Молоко - 60 мл
Кукурузный крахмал - 60 г
Соль - щепотка
Ванильный сахар - 10 г

В полкило творога вносим сахар, молоко, крахмал, соль, желтки от яиц, клубнику (изюм или что там у вас), перемешиваем с активным участием блендера (нам надо иметь однородную массу). Если вам изюм и прочие сцукофрукты нужны целыми - вносим их после этого этапа, если (как мне) пофиг - то сразу.
Белки, которые у нас скучают в отдельной миске, взбиваем до стадии "Пальто либеральной хрюши" - белоснежная устойчивая масса, которая при переворачивании миски продолжает несдвигаемо упорствовать в ереси.
Получившуюся массу частями добавляем в творожную смесь, нежно перемешивая лопаткой. Отправляем в холодильник подумать о своем поведении.

СБОРКА
Включили духовку примерно на 175-180 градусов. Рекомендуют верх-низ, но у меня и на конвекции отлично выпеклось.
Достали тесто, уверенно поделили на 2/3 и 1/3. 1/3 отправили обратно в холодильник (ненадолго), 2/3 раскатали. Форму застелить пекарской бумагой (это важно), аккуратно перенести раскатанный пласт (у меня не получилось, формировала дно и бортики непосредственно в форме), наколоть вилкой, отправить на 10 минут запекаться.
Через 10 минут вытащили. Из холодильника извлечь творожную смесь, залить форму. Достаём оставшуюся 1/3 теста, раскатываем в тонкий пласт, режем на полоски, полосками украшаем верх.
Отправляем в духовку на 35-40 минут.

ГЛАЗУРЬ
100 г сметаны
80 г сахарной пудры
Смешать и аккуратно вылить на уже готовый сырник

Чуть-чуть подождать
Наслаждаться под кофе

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/75/t648813.jpg

Отредактировано Тётенька из ФСБ (2023-08-19 15:15:22)

+10

62

#p192071,Тётенька из ФСБ написал(а):

несдвигаемо упорствовать в ереси.

то есть, игнорировать законы земного притяжения?

+2

63

#p192072,инфаркт всей демократии написал(а):

то есть, игнорировать законы земного притяжения?

Я имела в виду, что при переворачивании миски меренга не вываливается и вообще не шевелится, но ваша версия мне тоже нравится))

+2

64

Тётенька из ФСБ
Милое, рецепт - огонь! Вам бы книгу выпустить 😅
Вернусь с морей - испеку

+1

65

Подскажите, что с литром крыжовника красного сделать вкусного, только не варенье? В прошлом году пекла галеты, норм, но жестковато тесто вышло, думаю, может кекс какой можно или вообще в чизкейк его запихать?

0

66

#p192095,Томатыч написал(а):

Подскажите, что с литром крыжовника красного сделать вкусного, только не варенье? В прошлом году пекла галеты, норм, но жестковато тесто вышло, думаю, может кекс какой можно или вообще в чизкейк его запихать?

http://readandeat.net/?s=крыжовник - м?

+5

67

#p192097,Тётенька из ФСБ написал(а):

http://readandeat.net/?s=крыжовник - м?

Ой какой сайт интересный)

+2

68

Заготовки супа для работающих хозяюшек+подкинуть ближнему (здорово кстати помогло, когда маме уже было тяжело чистить, резать и вот это всё)
Рецепты с фсн, не помню чьи. Если Вы читаете-большое прям спасибо.

щи
1, 5 кг белокочанной капусты нарезать как на суп
1 кг лука репч
0, 7 кг огурцов кружками
1 кг моркови на терке
0, 5 кг слад перца тонкими ломтиками
1 стакан сахара
2 стол ложки соли
0.5 стакана подсолнечного масла
Вода
Всё варить около 20 минут, добавляя воду постепенно, затем
+ 1, 5 кг помидор
И еще варить 20минут.
Выход около 5-6 литров.

рассольник
1, 5 кг огурцов
0, 75 кг помидор
0, 5 кг лук репчатый
0, 5 кг морковь, все нарезать или натереть как для обычного супа
250 гр перловой крупы, ее замочить на 2 часа, затем отварить до полуготовности.
1 стол ложка соли
2 стол ложки сахара
50 мл 9% уксуса
Вода, примерно 1 стакан, но можно и больше
50 мл растительного масла.
Все, кроме уксуса, смешать и тушить 20 минут от момента закипания, затем добавить уксус и еще потушить 10 минут. Выход примерно 6 литров.

харчо
3 кг помидор
1 кг перец болгарский
1 кг лук репчатый
1 кг моркови
300 гр риса, сварить до полуготовности
0, 5 литра растительного масла
1 стакан сахара
4 стол ложки соли
1 чайная ложка уксуса 9%
Все нарезать как на суп.
Лук пережарить в масле 10 минут+ помидоры 10 минут + морковь 10 минут+ перец 10 минут + рис 10 минут +сахар, соль 20 минут. В самом конце добавить уксус. Можно закатывать в банки. Выход 6, 5 или 7 литров. Рис надо брать круглый.

суп с фасолью
3 кг помидор
1 кг лук
1 кг морковь
1 кг слад перца. Все нашинковать и тушить минут 30
+0, 5 литра томатного сока
2 стол ложки соли
1 стакан сахара
1 кг фасоли (замочить на ночь в холодной воде, затем сменить воду и варить 4-6 часов до почти готовности)
0, 5 литра растительного масла.
Тушить еще 30 минут.
Выход 7, 5 литров.

Борщ
2.5 кг свеклы на терке
0, 5 кг моркови на терке
1 стакан масла
2 стол л соли
3 стол л сахара.
Все это варить 30 минут. Добавить:
0.5 кг лука кольцами
0.5 кг перца
1.5 кг помидор
1 головка чеснока
Варить 15 мин.
В конце добавить 50 мл 9% уксуса
Выход примерно 4.5-5 кг.
***
Все это добро порционно замораживается (на двоих на 2 дня -порция 400 гр). Потом- воду/ бульон довести до кипения, если надо-закинуть и сварить почти до готовности картошку/капусту, добавить заморозку и опять довести до кипения. Соль-перец-специи и все щастливы.

+8

69

Простой и вкусный рецепт из баклажан. У нас сушь страшная, грибов нет и не предвидится.
Баклажаны как грибы.
Штуки три средних баклажан порезать кубиком 2х2,  залить разболтанными парой яиц, дать постоять минут 30, периодически помешивая. Самый фокус, что баклажаны не только впитывают масло при
жарке. Они и яйца в себя всосут.
Потом обжарить на масле среднюю луковицу кубиком, туда баклажаны, периодически перемешивая. Чеснок. И когда практически готово, добавить размятый бульонный грибной кубик или пару сушеных грибов, перемолотых в кофемолке + соль. В холодном виде практически жареные грибы типа подосиновиков, и выглядит также.
Попробовала и пошла картошку подкапывать. Картошка с грибами получилась.

+6

70

#p193312,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

баклажан

Давайте кабачки теперь

+2

71

#p193326,инфаркт всей демократии написал(а):

Давайте кабачки теперь

С кабачками отдельный разговор.  ^^
Они или есть или их нет. Я то раздавала налево и направо, а в этом году затык.
И чувствую себя одинокой и без друзей , раз мне никто осенью кабачки не предлагает.

А очень понравился рецепт икры.  Любой любимый рецепт по пропорциям. Только запихиваем  в пакет для запекания и в духовку.  Оно там запекается,  лишний сок потом можно слить. Вкус запечённых овощей. Потом пробледерить,специи на свой вкус. В кастрюльке, закипятить, следя чтобы не плевалось. Ну а потом в банки и стерилизовать.  Выпаривать  лишнюю жидкость не нужно, вкус концентрированный.
Ну ещё  всякие варианты есть, типа кабачки по корейски на зиму, по - украински.
Чо надоть?

0

72

Че делать с тыквой?

0

73

#p193341,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

С кабачками отдельный разговор.

Я с ними не разговариваю больше  :crazyfun:

#p193341,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

рецепт икры

Жомачка, дайте пожалуйста подробнее

#p193347,мой друг Путин написал(а):

Че делать с тыквой?

В мясной фарш замешать и в котлеты

+1

74

#p193347,мой друг Путин написал(а):

Че делать с тыквой?

Я тыкву не люблю. Типа всяких молочных рисовых каш с тыквой. А вкусно было, тыкву кубиком, полить мёдом, добавить изюм и курагу и в микроволновку, минут на 15. Когда остынет, толи цукаты, толи ещё что.
Еще сок вкусный. Рецептов уйма в интернете, с апельсином или курагой. С курагой почти персиковый сок получается. Но мне понравилось с облепихой. Тыква густоту даёт, облепиха вкус.

+3

75

#p193360,инфаркт всей демократии написал(а):

Жомачка, дайте пожалуйста подробнее

Да там всё спонтанно. Любимый рецепт. Только если обычно пишут, что надо кабачки обжарить,  откинуть от лишнего масла, потом остальное обжарить, потом через мясорубку или блендер и выпаривать, - то здесь лишний сок легко слить.

+1

76

Во время консервации, использую одноразовые пелёнки. Очень удобно, когда банки заливаем и когда укутываешь.

+1

77

#p193389,Зараза написал(а):

Во время консервации, использую одноразовые пелёнки. Очень удобно, когда банки заливаем и когда укутываешь.

Я раньше, если как написано под шубу, то под шубу и ставила. Ну или под старое одеяло. Потом просто в термосумку. А сейчас народ пишет, что можно и просто  в картонную коробку, она тоже тепло долго держит.

+2

78

ЭтоЖомаШиплис
Спасибо, записало

Бабушка в детстве делала "гарбузову кашу" я думала тогда, что она арбузовая, а это тыква с рисом. В детстве такой подлости не ожидаешь.

+1

79

аджика

1кг красного острого перца
200гр чеснока
2ст. ложки без горки крупной соли
1ст ложка хмели сунели
0,5ст ложки уцхо сунели
1ч ложка кориандр (можно больше или вообще не класть)
Перец разрезать вдоль, удалить семена, (хотите поострее, часть семян оставить), подвялить в сушилке или духовке. Можно оставить в помещении на несколько дней.
Чеснок очистить, помыть, обсушить, чтоб не было вообще воды.
Подвяленный перец с чесноком пропустить через мясорубку 2 раза, добавить соль и специи, все перемешать. Накрыть аджику марлей и в течении трех дней её перемешиваем, несколько раз в день.
Банки вымыть и высушить, разложить аджику по банкам, закрыть крышками. Хранить в холодильнике.

Отредактировано Зараза (2023-08-23 22:56:15)

+2

80

ЭтоЖомаШиплис
Если я завтра помру от обжорства - вы будете в этом виновны  :crazyfun:

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/56/968322.jpg

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Кулинарния 🍖