Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Кулинарния 🍖


Кулинарния 🍖

Сообщений 161 страница 177 из 177

161

Я про китфорт встречала хорошие отзывы, значит, годные сапоги, надо брать

+1

162

#p310692,Фру-фру написал(а):

Я несколько лет назад купила мультипекарь редмонд с пластинами для вафель в том числе. И к  ним безбожно все прилипает

У меня мультипекарь Дексп.  4 панели, но наверное гриль бракованные. К остальным ( вафли,  венские вафли, сендвичи) - ничего не прилипает. Гриль облезли быстро, надо заказать новые.

А я сейчас опробовала насушить клубнику в дегидраторе. Варенье и заморозка есть. Задалась целью проверить. У мамы диабет, лишний сахар ни к чему. А сушеная клубника  хоть в чай, хоть в кашку. Но кажется, мама её так съест, как сухофрукты.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t445381.jpg

+5

163

не то чтобы рецепт, но вдруг кому тоже зайдет.
Крч, я опять про мангольд. Мне вкус нравится в салатах в отличии от модной руколы с клопами, да и вроде как очень полезная штука. Так вот, он прекрасно идет например в борщ с капустой (мне по вкусу 50/50), либо вместо щавеля в зеленый борщ. Долго варить не надо, закинуть в кипящий суп и дать еще раз закипеть.
Если листья крупные, с толстыми стеблями-стебли порезать мелко и отдельно потушить пока остальной суп варится (либо добавить в зажарку если ее делаете). Я открыла для себя новый дивный мир вареной травы )

+3

164

хотя и рецепт тоже. Панцанелла.
Значит, нужна вчерашняя чиабатта. Порвать на небольшие кусочки и минут на 15 на 180 градусов в духовку.
Пока оно там душится и потом остывает-берем самые вкусные помидоры. Я режу с руки, не очень мелко, но чтобы удобно было есть. Туда же лук (лучше белый/красный, репчатый предварительно обдать кипятком) и немного соли.
Отдельно делаем заправку-оливковое масло, уксус, соль, перец, орегано, тимьян, розмарин, пару листиков шалфея. Ну или не выделываться и вместо травы взять сушеную итальянскую смесь, но тогда заправке надо полчасика постоять. Неплохо бы еще порезать горсть хороших оливок и можно свежего чеснока натереть, немного.
Тем временем помидоры с луком дали сок. Перекладываем их в парадный эмалированный тазик из мосхозторга. К помидорам - порвать немного базилика и полить заправкой, подсушенную чиабатту закинуть в помидорный сок, из которого мы ранее убрали помидоры, и добавить к помидорам. конец.
Варианты-порвать в салат шарики рассольной моцареллы, добавить еще целых оливок, тонко нарезанных и поджареных кусочков курицы, все вместе или по отдельности, вкусно во всех вариантах.

Отредактировано Weird (2024-09-01 04:21:45)

+6

165

#p319716,Weird написал(а):

не то чтобы рецепт, но вдруг кому тоже зайдет.
Крч, я опять про мангольд. Мне вкус нравится в салатах в отличии от модной руколы с клопами, да и вроде как очень полезная штука. Так вот, он прекрасно идет например в борщ с капустой (мне по вкусу 50/50), либо вместо щавеля в зеленый борщ. Долго варить не надо, закинуть в кипящий суп и дать еще раз закипеть.
Если листья крупные, с толстыми стеблями-стебли порезать мелко и отдельно потушить пока остальной суп варится (либо добавить в зажарку если ее делаете). Я открыла для себя новый дивный мир вареной травы )

Мангольд я как-то не поняла. А что с рукколлой? Почему она с клопами?  У неё  хороший  ореховый привкус.  Распробовала, сажу на грядке года 4 как.
А вот с кинзой очень не дружила. Тереть не могла вкус и запах. Даже прочитала, что  есть генетическая  предрасположенность к кинще. Ну то есть зернышки  как кориандр люблю, зелень категорически нет.
А потом вначале распробовала в фо-бо, потом в армянском хаше, а потом  попробовала  обалденный салат.  Вот зелень кинзы хороша  в жирных блюдах, как раз очень удачное сочетание.
Короче. Огурцы, авокадо при наличии,  много зелени кинзы, раст масло  и обязательно орехи! Я просто сделала  огурцы, много кинзы, кедровые орехи, соль, чёрный перец и раст масло. И это было вкусно.
Можно вместо кедровых орехов  грецкие, добавить авокадо.
Блин. Вкусно, не избитый  вкус. Необычно, и мне понравилось.  Подумала, и ещё подсадила кинзу.

+4

166

#p319801,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

А что с рукколлой? Почему она с клопами?

Мне она вся с клопами, как и кинза раньше. С кинзой прошло а рукола так и не заходит. Может сорта разные, а может просто не мое.

+1

167

Я начиняю листья мангольда рисом,фаршем,овощами и тушу. Очень вкусно, но процесс трудоёмкий.

+2

168

#p319801,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну то есть зернышки  как кориандр люблю, зелень категорически нет.

Также, кориандр с удовольствием добавлю во многие блюда, а кинзу сразу тошнотворит)

0

169

#p319815,Weird написал(а):

Мне она вся с клопами, как и кинза раньше. С кинзой прошло а рукола так и не заходит. Может сорта разные, а может просто не мое.

Разные сорта) и степень молодости)

+1

170

#p320067,Caramelka написал(а):

Также, кориандр с удовольствием добавлю во многие блюда, а кинзу сразу тошнотворит)

Кинза и кориандр разве не одно и то же?

+1

171

#p320194,Бикарасыч написал(а):

Кинза и кориандр разве не одно и то же?

Одно и то же. Растение называется кориандр, а кинза пошло от грузинского "киндзи"

+1

172

#p320194,Бикарасыч написал(а):

Кинза и кориандр разве не одно и то же?

Может таким образом пытаются разделить семена и само растение
Я вот эти горошины терпеть не могу, а сам кориандр как растение обожаю и могу есть тоннами

+1

173

Тефтелька
О, думаю Вы правы.

+1

174

#p320194,Бикарасыч написал(а):

Кинза и кориандр разве не одно и то же?

Кориандр это семена, а кинза уже вымахала в траву)

0

175

#p319801,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Мангольд я как-то не поняла. А что с рукколлой? Почему она с клопами?  У неё  хороший  ореховый привкус.  Распробовала, сажу на грядке года 4 как.

А она у Вас такая же по вкусу, как магазинная получается? Я тут как-то посадила, но она выросла настолько горькая, что ее прям трудно есть было. В магазинной горчинка приятная, а у меня что-то сплошная горечь. То ли холодно ей было у нас в Подмосковье, то ли поливать надо было чаще, так и не поняла, но боюсь пока повторять ))

0

176

Вдохновенный неофит
Руккола, любит воду и не любит открытое солнце. И подсевать ее, когда перерастает, жёсткая и горькая.

+2

177

#p320394,Вдохновенный неофит написал(а):

она у Вас такая же по вкусу, как магазинная получается?

Выше хорошо сказали.  Магазинную не знаю, у нас не продаётся, все сами растят.   Сажу " индау", иногда на следующий год самосейкой всходит.  Да, подсевать, не давать земле сильно пересыхать.
Я так  салат эндивий не оценила, вырос горькущий как одуванчик. А оказалось и притенять, и ещё и в подполье отбеливать без света, короче возиться не стала.

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Кулинарния 🍖