Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Выживание в недружественной стране.


Выживание в недружественной стране.

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

#p216047,Непривитый от СПИДа написал(а):

Почему тяжеловато с документами? С 21 года для граждан Молдавии как раз упростили процедуру, я же приносила ссылки, временное проживание оформляется без проблем

Это на бумаге у нас все легко.
РВП на три года только выдается, продлевать его нельзя. Дальше нужно получать ВНЖ, вот там задница начинается. Федеральное правительство выдает квоты, которые распределяются по регионам и попасть в эту квоту довольно сложно.

+2

62

#p216049,Хлебный мякиш написал(а):

Это на бумаге у нас все легко.
РВП на три года только выдается, продлевать его нельзя. Дальше нужно получать ВНЖ, вот там задница начинается. Федеральное правительство выдает квоты, которые распределяются по регионам и попасть в эту квоту довольно сложно.

Ах вот оно что, ну это я думаю в любой стране, украинцам сейчас конечно дико повезло в этом плане, от подачи заявления до получения паспорта примерно 3 недели-месяц проходит

+4

63

#p216050,Непривитый от СПИДа написал(а):

Ах вот оно что, ну это я думаю в любой стране, украинцам сейчас конечно дико повезло в этом плане, от подачи заявления до получения паспорта примерно 3 недели-месяц проходит

Вот поэтому, лучше диплом за эти три года получить, будет большим плюсом перед остальными.
С украинскими паспортами у нас с сегодняшнего дня все сложно. Разрешили въезд только через Шереметьево и один КПП на границе с Латвией.

+6

64

#p216051,Хлебный мякиш написал(а):

Вот поэтому, лучше диплом за эти три года получить, будет большим плюсом перед остальными.
С украинскими паспортами у нас с сегодняшнего дня все сложно. Разрешили въезд только через Шереметьево и один КПП на границе с Латвией.

Это сейчас усложнили им въезд, я даже не знаю сколько сотен тысяч уже получили паспорта за полтора года, или миллионов уже, это не считая новых территорий

+5

65

#p216038,Лилит Марлен написал(а):

Не, там были реальные люди, я с ними в одном чате сидела ещё до войны, ну типо просто чат, люди общаются, обсуждают что-то. И тут началась война. Выложили там фотку мертвого русского солдата и начали глумится над ним. Ну я сдуру написала, что может не надо так о мертвых. И понеслась…там реальные люди сидят, я с ними раньше общалась, они мне аудио присылали с угрозами, и пожеланиями смерти, присылали скрины, мол, смотри какие данные у нас есть о тебе. Ну то есть их голоса на аудио это были. Насчет звонков, хз что это было, может они слили куда-то номер и поэтому звонили типо боты.

Если честно, то тогда было напряжно, в самом начале. У всех крышу срывало от этих всех новостей, толпы беженцев приехали, теракты в ПМР (их смогли предотвратить).

Как говорил один мой знакомый, тоталитарное государство - это не серые стены как это показывают в фильмах, а вот такая вот милая про европейская страна, где вроде все чинно и благородно, а на самом деле творится хер знает что.

Господи, кошмар какой... (((

+9

66

@Лилит Марлен я ничего не понимаю в переезде из Молдовы в Россию, можно я вас просто виртуально обниму? 🤗 Вы такая заечка хорошенькая,умная,еще гуманитарной деятельностью заниматься хотите 🥺❤️
🤔но мне кажется, что с уже законченной учёбой будет попроще, все таки лучше искать что-то ближе к вашему профилю, чем на кассе сидеть, кассир очень физически тяжёлая работа для девушки молодой, эти все их инвентаризации, разнос тяжёлых продуктов по прилавкам и тд  :(
Или у вас все так плохо в Молдове, что ждать нельзя  ? 🥺
эх, обидно за родину отца, у меня отец родился и жил до 18 лет в Гагаузии, и потом, пока бабушка не переехала в Россию, ездил навещал ее туда, во времена СССР и в 90х, вообще не было там русофобии этой, как же быстро людям мозги промыли🥺

+7

67

#p216029,Лилит Марлен написал(а):

Да. Это все очень тяжело. Тем более, что я реально люблю свою страну. Но ненавижу государство. Как в старой песне пелось. И тут у меня есть единомышленники, которые тоже понимают то положение вещей в котором мы живем.

Недавно мне написал один человек, сказал что его данные слили в СБУ, показал скрины, действительно все адреса, имя, и все все слили по хохло-чатам. Хз как это все они провернули, мб по какой-то ссылке чел перешел, или они взломали акки. Ну и угрозы, угрозы, угрозы.

Но знаете когда мне было по настоящему страшно, когда в начале войны я была не осторожна и забыла скрыть кое-какие свои данные, и мне начали поступать угрозы. А потом мне ещё пол года звонили с каких-то странных номеров и молчали в трубку.

Да, вот тогда мне было реально страшно. Что кто-то может хотеть причинить мне вред только потому что я имею другое мнение. Я конечно, понимаю, что я неуловимый Джо, но все же.

Поэтому я сижу тихо, общаюсь только с теми в ком уверена по этим вопросам.

Я понимаю вашу любовь к стране, моя тетка тоже очень любила Молдавию и Приднестровье свое любит, для нее это реально рай-климат, природа, вкусные продукты, а в советское время их городок вообще процветал, у них там минеральные источники и санатории были, со всего  союза к ним ездили,была всегда у них и работа, и деньги, и квартиры. Сейчас все очень печально, Санду они все там ненавидят, "эта чертова румынка" постоянно слышу от нее

+11

68

#p216046,Хлебный мякиш написал(а):

Тяжеловато будет с документами, если у вас близких родственников граждан РФ нет.
В вашем случае нужно будет получать патент на работу. На кассу вас работать возьмут с радостью, туда всех подряд берут. С патентом НДФЛ 13% будет, а не 30, что тоже для вас является плюсом. Граждане Узбекистана у нас все на патентах работают, берут их без проблем на работу.

По учебе нужно смотреть сколько квот на иностранных студентов выделяется в конкретном ВУЗе. Но вам лучше получить здесь диплом. В дальнейшем это будет для вас огромным плюсом, когда ВНЖ будете получать.

Про репатриацию ничего сказать не могу. Но лет десять назад все было печально с этим. Фактически, только один Жириновский впрягался по этому вопросу. Очень многие люди после обращения к нему получали документы.

а дядя считается близким родственником?

+2

69

#p216048,Непривитый от СПИДа написал(а):

https://t.me/b2ru_chat
Вот я что нашла, телега переселенцев из Молдавии в Россию

спасибо! я зашла в телегу. Ознакомлюсь в ближайшее время со всем что вы тут мне накидали))

+3

70

#p216061,Лето без тебя как зима написал(а):

@Лилит Марлен я ничего не понимаю в переезде из Молдовы в Россию, можно я вас просто виртуально обниму? 🤗 Вы такая заечка хорошенькая,умная,еще гуманитарной деятельностью заниматься хотите 🥺❤️
🤔но мне кажется, что с уже законченной учёбой будет попроще, все таки лучше искать что-то ближе к вашему профилю, чем на кассе сидеть, кассир очень физически тяжёлая работа для девушки молодой, эти все их инвентаризации, разнос тяжёлых продуктов по прилавкам и тд  :(
Или у вас все так плохо в Молдове, что ждать нельзя  ? 🥺
эх, обидно за родину отца, у меня отец родился и жил до 18 лет в Гагаузии, и потом, пока бабушка не переехала в Россию, ездил навещал ее туда, во времена СССР и в 90х, вообще не было там русофобии этой, как же быстро людям мозги промыли🥺

Подпись автора

    ваша Международное оборзение aka Судимость за шутки, дочь кремлеботского полка aka Тиха украинская night 💪❤️

    Я ватник. Пусть меня не признают
    Все те, кто рушит наши монументы.
    Я праздник!
    Я торжественный салют!
    Я почести, что павшим отдают.
    Я трепет на ветру гвардейской ленты.
    Я в День Победы плакать не стыжусь.
    Я не забыл!
    Я помню!
    Я горжусь!

я учусь на менеджера грубо говоря, плюс у меня не вуз щас, а спо, два года (включая этот) доучится осталось. Если что, то я старше чем вы думаете, я просто антипод детей Теплякова. Поэтому я думаю о каких-то профессиях связанных со сферой услуг, типо поддержки банка.

Отредактировано Лилит Марлен (2023-10-16 11:06:24)

+5

71

#p216061,Лето без тебя как зима написал(а):

@Лилит Марлен я ничего не понимаю в переезде из Молдовы в Россию, можно я вас просто виртуально обниму? 🤗 Вы такая заечка хорошенькая,умная,еще гуманитарной деятельностью заниматься хотите 🥺❤️
🤔но мне кажется, что с уже законченной учёбой будет попроще, все таки лучше искать что-то ближе к вашему профилю, чем на кассе сидеть, кассир очень физически тяжёлая работа для девушки молодой, эти все их инвентаризации, разнос тяжёлых продуктов по прилавкам и тд  :(
Или у вас все так плохо в Молдове, что ждать нельзя  ? 🥺
эх, обидно за родину отца, у меня отец родился и жил до 18 лет в Гагаузии, и потом, пока бабушка не переехала в Россию, ездил навещал ее туда, во времена СССР и в 90х, вообще не было там русофобии этой, как же быстро людям мозги промыли🥺

Подпись автора

    ваша Международное оборзение aka Судимость за шутки, дочь кремлеботского полка aka Тиха украинская night 💪❤️

    Я ватник. Пусть меня не признают
    Все те, кто рушит наши монументы.
    Я праздник!
    Я торжественный салют!
    Я почести, что павшим отдают.
    Я трепет на ветру гвардейской ленты.
    Я в День Победы плакать не стыжусь.
    Я не забыл!
    Я помню!
    Я горжусь!

Благодарю вас!

+2

72

Боже, я тут прочла про все эти документы и сложности, что вы писали.
Ну епт, сделали бы уже как люди программу репатриации, зачем эти сложности...тем более, сами говорят, что демографический кризис, а тут столько рабочих рук, которые тогда бы смогли легально устроится и налоги платить..

+5

73

#p216112,Лилит Марлен написал(а):

Боже, я тут прочла про все эти документы и сложности, что вы писали.
Ну епт, сделали бы уже как люди программу репатриации, зачем эти сложности...тем более, сами говорят, что демографический кризис, а тут столько рабочих рук, которые тогда бы смогли легально устроится и налоги платить..

Это вам сейчас кажется ах как сложно, надо все по полочкам разложить и станет понятнее. Так в любой стране аналогично, думаю в Молдову из России ни разу не легче легально переехать

+3

74

#p216044,Непривитый от СПИДа написал(а):

Лилит Марлен написал(а):

    Вы правы, безусловно. Сейчас я давно уже смеюсь над этим. Я эту историю рассказала больше для того чтобы рассказать больше про обстановку в стране.
    И о том как тут иногда относятся к иному мнению.
    Для меня тогда это было шоком. Хз было бы сейчас это для меня таким шоком.

    Я кстати, знаю естественно про «Миротворец».

    И естественно я не хотела сказать, что у нас пиздец, а волонтером заебись. Нихуя не заебись им, вон Бендус рассказывал как спал прямо на опорниках и фактически по первой линии ездил чтобы людям доставить медикаменты и помощь.
    Развернуть

Миротворец это так, условно никак вам не помешает ни в Россию ездить ни в Европу, только на Украину не попадете, хотя так понимаю вам и не надо туда. Ну вон Маргарита Симонян, за ее голову очень большие деньги объявлены хохлами, и еще много за кого, но опять же, это известные люди которые у всех на слуху и у них есть охрана. А может пока вы соберетесь к переезду вообще переговоры уже мирные пройдут, а если пройдут те же новые территории и Крым всему миру придется признать за Россией. Я мало что знаю про Молдавию, но там будут раскачивать, амерам нужны войны, бабло рубить, будут поджигать в новых местах где и так горячо было

Да, будут, это очень вероятно. У нас страна с самой малочисленной армией в Европе, но сейчас начали американцы и учения проводить и оружие нам давать и тд. Посмотрим что будет в сентябре следующем на выборах, если переживем эту зиму...

Санду внутри страны потеряла поддержку...хотя грубо говоря она ее и не имела вне крупных городов. Там было все очень четко продумано, у нас куча диаспоры в Европе, которые в 2020 году считали что выгодно выбрать Санду и проевропейский курс развития, чтобы можно было спокойно ездить на заработки в Европу, они голосовали за нее. А вот в России и в ПМР были скандалы, что участков не хватает, что людям не дают туда пройти. В то время как в Европе были все условия. В итоге Санду победила благодаря диапоре в основном.

+4

75

Непривитый от СПИДа написал(а):

#p216112,Лилит Марлен написал(а):

    Боже, я тут прочла про все эти документы и сложности, что вы писали.
    Ну епт, сделали бы уже как люди программу репатриации, зачем эти сложности...тем более, сами говорят, что демографический кризис, а тут столько рабочих рук, которые тогда бы смогли легально устроится и налоги платить..

Это вам сейчас кажется ах как сложно, надо все по полочкам разложить и станет понятнее. Так в любой стране аналогично, думаю в Молдову из России ни разу не легче легально переехать

О мой друг помнится встретил чела который просто сидел на вокзале, он не выглядел как бомж или алкаш, просто стрельнул сигарету у моего друга. Оказалось, что чел сбежал от мобилизации в России и теперь живет на вокзале.

+6

76

#p216114,Лилит Марлен написал(а):

Да, будут, это очень вероятно. У нас страна с самой малочисленной армией в Европе, но сейчас начали американцы и учения проводить и оружие нам давать и тд. Посмотрим что будет в сентябре следующем на выборах, если переживем эту зиму...

Санду внутри страны потеряла поддержку...хотя грубо говоря она ее и не имела вне крупных городов. Там было все очень четко продумано, у нас куча диаспоры в Европе, которые в 2020 году считали что выгодно выбрать Санду и проевропейский курс развития, чтобы можно было спокойно ездить на заработки в Европу, они голосовали за нее. А вот в России и в ПМР были скандалы, что участков не хватает, что людям не дают туда пройти. В то время как в Европе были все условия. В итоге Санду победила благодаря диапоре в основном.

Печально это все и сложно все что касается переезда. Надо потихоньку изучать вопрос и готовиться. И наверное при выборе региона надо климат учитывать, Москва и Питер холодные зимой, украинцам из Херсона например здесь тяжко, они предпочли Краснодарский край

+4

77

Мормышка написал(а):

#p216029,Лилит Марлен написал(а):

    Да. Это все очень тяжело. Тем более, что я реально люблю свою страну. Но ненавижу государство. Как в старой песне пелось. И тут у меня есть единомышленники, которые тоже понимают то положение вещей в котором мы живем.

    Недавно мне написал один человек, сказал что его данные слили в СБУ, показал скрины, действительно все адреса, имя, и все все слили по хохло-чатам. Хз как это все они провернули, мб по какой-то ссылке чел перешел, или они взломали акки. Ну и угрозы, угрозы, угрозы.

    Но знаете когда мне было по настоящему страшно, когда в начале войны я была не осторожна и забыла скрыть кое-какие свои данные, и мне начали поступать угрозы. А потом мне ещё пол года звонили с каких-то странных номеров и молчали в трубку.

    Да, вот тогда мне было реально страшно. Что кто-то может хотеть причинить мне вред только потому что я имею другое мнение. Я конечно, понимаю, что я неуловимый Джо, но все же.

    Поэтому я сижу тихо, общаюсь только с теми в ком уверена по этим вопросам.

Я понимаю вашу любовь к стране, моя тетка тоже очень любила Молдавию и Приднестровье свое любит, для нее это реально рай-климат, природа, вкусные продукты, а в советское время их городок вообще процветал, у них там минеральные источники и санатории были, со всего  союза к ним ездили,была всегда у них и работа, и деньги, и квартиры. Сейчас все очень печально, Санду они все там ненавидят, "эта чертова румынка" постоянно слышу от нее

Я кажется знаю, что это за городок) У нас и природа потрясающая, и климат, и еда вкусная. Я помню как гостила в одном селе где вода прямо из скважины была подключена. Там есть маленькие скважины почти под каждым домом, течет минеральная вода из крана)) (наверное минеральная, я просто не разбираюсь, но вкусная).

+6

78

#p216115,Лилит Марлен написал(а):

О мой друг помнится встретил чела который просто сидел на вокзале, он не выглядел как бомж или алкаш, просто стрельнул сигарету у моего друга. Оказалось, что чел сбежал от мобилизации в России и теперь живет на вокзале.

Его в лучшем случае депортируют, мобилизация давно закончилась, никому уголовку не ввинили, а этой осенью подняли выплату при подписании контракта добровольцам, 700 тыс р на руки, и там где горячая фаза войны платят воюющим от 350 насколько помню, народ сам пошел. Вообще самые хитрые просто пересидели мобилизацию на дачах и все на том, через Верхний Ларс пешком побежали тревожные, потом искали жилье бесплатно в Грузии, хоть какое, и работу которой там своим не хватает

+4

79

Непривитый от СПИДа написал(а):

#p216114,Лилит Марлен написал(а):

    Да, будут, это очень вероятно. У нас страна с самой малочисленной армией в Европе, но сейчас начали американцы и учения проводить и оружие нам давать и тд. Посмотрим что будет в сентябре следующем на выборах, если переживем эту зиму...

    Санду внутри страны потеряла поддержку...хотя грубо говоря она ее и не имела вне крупных городов. Там было все очень четко продумано, у нас куча диаспоры в Европе, которые в 2020 году считали что выгодно выбрать Санду и проевропейский курс развития, чтобы можно было спокойно ездить на заработки в Европу, они голосовали за нее. А вот в России и в ПМР были скандалы, что участков не хватает, что людям не дают туда пройти. В то время как в Европе были все условия. В итоге Санду победила благодаря диапоре в основном.

Печально это все и сложно все что касается переезда. Надо потихоньку изучать вопрос и готовиться. И наверное при выборе региона надо климат учитывать, Москва и Питер холодные зимой, украинцам из Херсона например здесь тяжко, они предпочли Краснодарский край

Я поэтому выбрала Воронеж и в целом рассматриваю юг, Питер это слишком мрачно для меня. Еще мне нравится Сибирь, там нет такой влажности как у нас и -10 ощущается как -10, а не как у нас, когда типо тепло, а по факту ощущается намного холоднее. Но Сибирь очень далеко. В принципе, если именно поступать, то можно в любой город где есть хороший вуз который даст бюджет, а потом уже поехать куда нужно.

Я проконсультируюсь в посольстве о том, могу ли я за 2 года получить российское гражданство удаленно. Так будет намного легче, чем переезжать без паспорта.

+6

80

#p216119,Лилит Марлен написал(а):

Я поэтому выбрала Воронеж и в целом рассматриваю юг, Питер это слишком мрачно для меня. Еще мне нравится Сибирь, там нет такой влажности как у нас и -10 ощущается как -10, а не как у нас, когда типо тепло, а по факту ощущается намного холоднее. Но Сибирь очень далеко. В принципе, если именно поступать, то можно в любой город где есть хороший вуз который даст бюджет, а потом уже поехать куда нужно.

Я проконсультируюсь в посольстве о том, могу ли я за 2 года получить российское гражданство удаленно. Так будет намного легче, чем переезжать без паспорта.

В регионах все же жилье дешевле, не сказать что во всех но в том же Краснодарском крае точно, проще собрать первый взнос на ипотеку. Вот украинцы нормальные, те кто не хаит Россию, получили мат капитал на детей и использовали с этой целью как раз

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Выживание в недружественной стране.