Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Выживание в недружественной стране.


Выживание в недружественной стране.

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Непривитый от СПИДа написал(а):

#p216115,Лилит Марлен написал(а):

    О мой друг помнится встретил чела который просто сидел на вокзале, он не выглядел как бомж или алкаш, просто стрельнул сигарету у моего друга. Оказалось, что чел сбежал от мобилизации в России и теперь живет на вокзале.

Его в лучшем случае депортируют, мобилизация давно закончилась, никому уголовку не ввинили, а этой осенью подняли выплату при подписании контракта добровольцам, 700 тыс р на руки, и там где горячая фаза войны платят воюющим от 350 насколько помню, народ сам пошел. Вообще самые хитрые просто пересидели мобилизацию на дачах и все на том, через Верхний Ларс пешком побежали тревожные, потом искали жилье бесплатно в Грузии, хоть какое, и работу которой там своим не хватает

Так это прошлой осенью было. В октябре.
А еще у меня есть знакомый, у него и то и то гражданство, он 10 лет жил в России и как объявили мобилизацию, так и побежал назад. Но у него даже военного билета нет. Я его спросила нахера тогда бежать, а он такой: "А вдруг завинтят где-то?". Ну вот приехал он, сейчас так себе у него с деньгами. Но он бы все равно не пошел, даже если бы завинтили, идейный пацифист.

+4

82

#p216120,Непривитый от СПИДа написал(а):

Лилит Марлен написал(а):

    Я поэтому выбрала Воронеж и в целом рассматриваю юг, Питер это слишком мрачно для меня. Еще мне нравится Сибирь, там нет такой влажности как у нас и -10 ощущается как -10, а не как у нас, когда типо тепло, а по факту ощущается намного холоднее. Но Сибирь очень далеко. В принципе, если именно поступать, то можно в любой город где есть хороший вуз который даст бюджет, а потом уже поехать куда нужно.

    Я проконсультируюсь в посольстве о том, могу ли я за 2 года получить российское гражданство удаленно. Так будет намного легче, чем переезжать без паспорта.
    Развернуть

В регионах все же жилье дешевле, не сказать что во всех но в том же Краснодарском крае точно, проще собрать первый взнос на ипотеку. Вот украинцы нормальные, те кто не хаит Россию, получили мат капитал на детей и использовали с этой целью как раз

Они его задним числом получили? Прикольно!

+3

83

#p216044,Непривитый от СПИДа написал(а):

Лилит Марлен написал(а):

    Вы правы, безусловно. Сейчас я давно уже смеюсь над этим. Я эту историю рассказала больше для того чтобы рассказать больше про обстановку в стране.
    И о том как тут иногда относятся к иному мнению.
    Для меня тогда это было шоком. Хз было бы сейчас это для меня таким шоком.

    Я кстати, знаю естественно про «Миротворец».

    И естественно я не хотела сказать, что у нас пиздец, а волонтером заебись. Нихуя не заебись им, вон Бендус рассказывал как спал прямо на опорниках и фактически по первой линии ездил чтобы людям доставить медикаменты и помощь.
    Развернуть

Миротворец это так, условно никак вам не помешает ни в Россию ездить ни в Европу, только на Украину не попадете, хотя так понимаю вам и не надо туда. Ну вон Маргарита Симонян, за ее голову очень большие деньги объявлены хохлами, и еще много за кого, но опять же, это известные люди которые у всех на слуху и у них есть охрана. А может пока вы соберетесь к переезду вообще переговоры уже мирные пройдут, а если пройдут те же новые территории и Крым всему миру придется признать за Россией. Я мало что знаю про Молдавию, но там будут раскачивать, амерам нужны войны, бабло рубить, будут поджигать в новых местах где и так горячо было

Безотносительно меня, насчет вот этого вот всего, к сожалению ни охрана, ни то что он был известен не спасло Владлена Татарского.

+2

84

#p216122,Лилит Марлен написал(а):

Они его задним числом получили? Прикольно!

Маткапитал дали всем детям получившим паспорта РФ, только не помню с какого года рождения, очень хорошее подспорье именно для покупки жилья переселенцам

+3

85

#p216123,Лилит Марлен написал(а):

Безотносительно меня, насчет вот этого вот всего, к сожалению ни охрана, ни то что он был известен не спасло Владлена Татарского.

Я вообще не следила за Татарским, узнала о нем когда погиб, а если очень хотят достать это факт что охрана не спасет

+4

86

#p216121,Лилит Марлен написал(а):

Так это прошлой осенью было. В октябре.
А еще у меня есть знакомый, у него и то и то гражданство, он 10 лет жил в России и как объявили мобилизацию, так и побежал назад. Но у него даже военного билета нет. Я его спросила нахера тогда бежать, а он такой: "А вдруг завинтят где-то?". Ну вот приехал он, сейчас так себе у него с деньгами. Но он бы все равно не пошел, даже если бы завинтили, идейный пацифист.

Ему надо было месяц посидеть дома если так не хотел в армию, нет военника не редкость для людей с двумя паспортами, ты попробуй его получи, вот такой парадокс. Надо либо отслужить, либо денег занести, но нет военника тебя что логично и не призовут

+6

87

#p216127,Непривитый от СПИДа написал(а):

Я вообще не следила за Татарским, узнала о нем когда погиб, а если очень хотят достать это факт что охрана не спасет

Я тоже особо не следила, поскольку мне не близки его взгляды. Но я в целом следила за их тг каналом.
Мне он потом однажды приснился, уже после его смерти, не знаю почему, мы там с ним гуляли по какому-то брошенному составу поезда и он что-то мне рассказывал.

+4

88

#p216128,Непривитый от СПИДа написал(а):

Ему надо было месяц посидеть дома если так не хотел в армию, нет военника не редкость для людей с двумя паспортами, ты попробуй его получи, вот такой парадокс. Надо либо отслужить, либо денег занести, но нет военника тебя что логично и не призовут

Ну вот у меня есть ещё один знакомый с двумя паспортами, у них в вузе в России где он учится нет ВК и поэтому он вскоре отправится служить, если по здоровью пройдет.

+2

89

#p216129,Лилит Марлен написал(а):

Я тоже особо не следила, поскольку мне не близки его взгляды. Но я в целом следила за их тг каналом.
Мне он потом однажды приснился, уже после его смерти, не знаю почему, мы там с ним гуляли по какому-то брошенному составу поезда и он что-то мне рассказывал.

То что случилось это распиздяйство, с убившей он же приятельствовал, и в кафе ничего не проверяли, видимо девушка симпатична была Владлену, нельзя когда на тебя охота идет так вот сходиться с людьми посторонними

+3

90

О у меня статус сменился с новичка, на местный))

+1

91

#p216132,Лилит Марлен написал(а):

О у меня статус сменился с новичка, на местный))

Это от количества сообщений статус меняется

+2

92

Непривитый от СПИДа написал(а):

То что случилось это распиздяйство, с убившей он же приятельствовал, и в кафе ничего не проверяли, видимо девушка симпатична была Владлену, нельзя когда на тебя охота идет так вот сходиться с людьми посторонними

Ну она в целом симпатичная была судя по фоткам. Жаль что оказалась такой тварью. У меня знакомые многие обрадовались, что его убили. Ну ладно, радуетесь вы этому, но бля, там в кафе 14-летний ребенок пострадал…

+3

93

#p216134,Лилит Марлен написал(а):

Ну она в целом симпатичная была судя по фоткам. Жаль что оказалась такой тварью. У меня знакомые многие обрадовались, что его убили. Ну ладно, радуетесь вы этому, но бля, там в кафе 14-летний ребенок пострадал…

А чему конкретно радуются ваши знакомые? Жив или нет Татарский на ход сво никак не влияет

+3

94

Милое, это кажется тяжело. Мы деда с Украины перевозили в 2017 году, чтобы получит рвп и потом внж тот еще квест был. Сейчас я морально готовлюсь, так как ему нужно внж сейчас обновлять. Но вроде как уже проще, всего то заявление и паспорт надо. А было кучу всего и даже тесты на наркотики. Еще и след от наркотиков выявили в крови. Мы врачу тогда и сказали какие наркотики дедушке 80+! Короче это из-за карволола было.

+4

95

#p216137,Непривитый от СПИДа написал(а):

Лилит Марлен написал(а):

    Ну она в целом симпатичная была судя по фоткам. Жаль что оказалась такой тварью. У меня знакомые многие обрадовались, что его убили. Ну ладно, радуетесь вы этому, но бля, там в кафе 14-летний ребенок пострадал…
    Развернуть

А чему конкретно радуются ваши знакомые? Жив или нет Татарский на ход сво никак не влияет

Убийству военкора и пропагандиста, милое. Просто нравится им когда вату убивают, у них и в Одессе "вата горела" в 2014. Поэтому на политические темы я с ними стараюсь не общаться.

+4

96

Сало убежало написал(а):

Милое, это кажется тяжело. Мы деда с Украины перевозили в 2017 году, чтобы получит рвп и потом внж тот еще квест был. Сейчас я морально готовлюсь, так как ему нужно внж сейчас обновлять. Но вроде как уже проще, всего то заявление и паспорт надо. А было кучу всего и даже тесты на наркотики. Еще и след от наркотиков выявили в крови. Мы врачу тогда и сказали какие наркотики дедушке 80+! Короче это из-за карволола было.

Жесть, удачи вам, милое!

+4

97

#p216132,Лилит Марлен написал(а):

О у меня статус сменился с новичка, на местный))

Вы можете какой хотите статус в настройках профиля выбрать)

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Выживание в недружественной стране.