Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #6


Мировая политика и новый беспередел #6

Сообщений 1941 страница 1960 из 2001

1

Похоже, сейчас и на Китай кинутся наши западные партнеры. Второй фронт у врага нам только на руку

Предыдущая часть темы: Мировая политика и новый беспередел

Предыдущая часть темы: Мировая политика и новый беспередел #2

Предыдущая часть темы: Мировая политика и новый беспередел #3

Предыдущая часть темы: Мировая политика и новый беспередел #4

Предыдущая часть темы: Мировая политика и новый беспередел #5

+3

1941

#p275680,светоч адекватности написал(а):

Че делается!

Россия и Северная Корея готовы запустить прямые рейсы между странами, — глава Министерства природы РФ Козлов.

Козлов добавил, что в настоящее время речь идет о возобновлении чартерных рейсов. Они будут летать по мере формирования туристических групп

Простите, я туда не полечу никогда. Вдруг не так на портрет вождя посмотрю и пойду собой кормить рыбов или в лагеря чахнуть

+4

1942

#p275789,Сало убежало написал(а):

Простите, я туда не полечу никогда. Вдруг не так на портрет вождя посмотрю и пойду собой кормить рыбов или в лагеря чахнуть

Мне кажется так же думали про Советский Союз в свое время.

+12

1943

#p275789,Сало убежало написал(а):

Простите, я туда не полечу никогда. Вдруг не так на портрет вождя посмотрю и пойду собой кормить рыбов или в лагеря чахнуть

Да мы не знаем, на самом деле, как там. Про нас тоже плетут, что у нас тут гулаг и все несогласные по лагерям и европейцы верят

+13

1944

#p275797,Кремлевская халатность написал(а):

Мне кажется так же думали про Советский Союз в свое время.

Согласна, но в союзе такой жести не было, по моему мнению.

+3

1945

#p275789,Сало убежало написал(а):

Простите, я туда не полечу никогда. Вдруг не так на портрет вождя посмотрю и пойду собой кормить рыбов или в лагеря чахнуть

Да Вы не переживайте, депортируют. Космическая отрасль (=отношения с Россией) важнее.

+12

1946

#p275798,Аленалена написал(а):

Да мы не знаем, на самом деле, как там. Про нас тоже плетут, что у нас тут гулаг и все несогласные по лагерям и европейцы верят

Но у нас то нет информации о лагерях, а о корейских есть. Ну и у нам Можно за границу ездить, а корейцам нет.

+3

1947

Мюнхгаузен написал(а):

Да Вы не переживайте, депортируют. Космическая отрасль (=отношения с Россией) важнее.

Все равно не поеду, там говорят еда не вкусная и море так себе.

+5

1948

#p275803,Сало убежало написал(а):

Все равно не поеду, там говорят еда не вкусная и море так себе.

Таити, таити, не были мы на Таити, нас и здесь неплохо кормят)))

+10

1949

#p275802,Сало убежало написал(а):

Но у нас то нет информации о лагерях, а о корейских есть. Ну и у нам Можно за границу ездить, а корейцам нет.

В ссср тоже проблемы с выездом были и тем не менее жили мы нормально, а об ужасных ужасах рассказывают, в большинстве, ссср не заставшие толком.

+12

1950

#p275799,Сало убежало написал(а):

Согласна, но в союзе такой жести не было, по моему мнению.

Так никто же не знает какая жесть там. Только слухи и легенды. Так же как и про союз.
Не знаю, может что и получится из этого. Говорят горнолыжные курорты там хорошие. Дешевле. Кто-то в любом случае поедет) это же русские)
Думаю это хорошо для нас и для Кореи. Для них особенно.

+14

1951

Инста регулярно приносит мне профиль девушки, которая переехала из России в Северную Корею и ведёт блог оттуда. Kisa_inkorea
Никаких ужасов, даже наоборот, очень все цивильно, кафешки, рестораны показывает, на метро катается. И одевается обычно. Никто ее в застенках не сгноил

Отредактировано Тефтелька (2024-03-30 09:31:34)

+18

1952

Мой телефон все никак не перестроится после отпуска, поэтому почти все новости подтягивает из Азии.
В Малайзии арестовали предположительно представителя израильской спецслужбы, разгуливавшего по стране вооруженным и въехавшего по поддельному французскому паспорту. Сам он утверждает, что охотился на своего израильского родственника (с шестью стволами и 200 пулями), но власти Малайзии почему-то сомневаются.

Вот это я понимаю - высокие отношения в семье! 😂

+20

1953

+18

1954

#p275789,Сало убежало написал(а):

Простите, я туда не полечу никогда. Вдруг не так на портрет вождя посмотрю и пойду собой кормить рыбов или в лагеря чахнуть

Да не все так там страшно! У меня приятель там сто раз был. Природа сказочная.
А подруга работала с посольством в Москве. В восторге, но, говорит, строгие товарищи. И к себе, и к детям своим. Дисциплина у них как в армии. Никакого неуважения, родителей слушают, на пузе лёжа не орут.

Отредактировано Magdalena5164 (2024-03-30 10:03:56)

+20

1955

#p275809,Тефтелька написал(а):

Инста регулярно приносит мне профиль девушки, которая переехала из России в Северную Корею и ведёт блог оттуда. Kisa_inkorea
Никаких ужасов, даже наоборот, очень все цивильно, кафешки, рестораны показывает, на метро катается. И одевается обычно. Никто ее в застенках не сгноил

Отредактировано Тефтелька (Сегодня 13:31:34)

Благодарю, пойду подпишусь

+5

1956

Еще 56 лет назад фантаст Клиффорд Саймак написал книгу “Заповедник гоблинов” (1968), в которой описал современную реальность:

“— В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?
— Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.
— Ага, понятно. Надо убить гоблина...
— Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- Его ни в коем случае нельзя убивать!
— Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!
— Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.
— Ну и что? Пусть говорит что хочет.
— И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.
— Хм...-задумался Полуэльф.- То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?
— Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.
— Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?
— С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.
— Поймать и отобрать гранатомёт?
— Экспроприаторами.
— Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай.
— Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.
— Нет, что вы... Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.
— И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам - это же для гоблинов святое!
— Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете.
— Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса.
— Отнести посылку,- вздохнул бургомистр.
— Кому? Гоблину?
— Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь... А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.
— А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие...
— Тогда про нас скажут, что...
— Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф.
— ...и введут войска,- пробубнил бургомистр.
— Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.
— Посылали уже. Никто не вернулся.
— Что, гоблин их всех убил?
— Он утверждает, что нет.
— А...
— А мировая общественность ему верит.
— А...
— А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы... ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.
— Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное - только ваши проблемы. Так?
— Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились?
— По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.
— Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже - а как она вас называет сейчас?
— Идиотами,- печально ответил бургомистр.”
© Клиффорд Саймак
«Заповедник гоблинов»
1968 год

+18

1957

#p275803,Сало убежало написал(а):

Все равно не поеду, там говорят еда не вкусная и море так себе.

Там Японское и Жёлтое море😂😂😂 я на том и другом была

+8

1958

У меня знакомый был в Северной Корее лет десять назад. Ездил по линии компартии. Немножко напрягали что визит был явно под контролем местных, но в целом, ему понравилось.
Удивило что корейцы несмотря на недрстое средств развили свою науку (он математик). У них собственные научные кластеры, свои инженеры. Это очень важно, на самом деле.

+14

1959

#p275829,Посторонним В. написал(а):

У меня знакомый был в Северной Корее лет десять назад. Ездил по линии компартии. Немножко напрягали что визит был явно под контролем местных, но в целом, ему понравилось.
Удивило что корейцы несмотря на недрстое средств развили свою науку (он математик). У них собственные научные кластеры, свои инженеры. Это очень важно, на самом деле.

Вы удивляетесь что у них свои инженеры есть? Они ракеты каждую неделю запускают, вот не так давно даже подлодку на воду спустили

+17

1960

Несколько неожиданное - Ненси Пелосси в эфире Дойче велле). Противный старикашка задает противные вопросы старой ведьме ( если не ошибаюсь то, ведьмой её называют сами американцы)-

+7


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #6