Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #5


Политика Украины #5

Сообщений 1821 страница 1840 из 2001

1

Начнем с этого

#p3210,Ana-banana написал(а):

Президент-квнщик, граждане тоже не отстают.

:rofl:

Предыдущая часть темы: Политика Украины

Предыдущая часть темы: Политика Украины #2

Предыдущая часть темы: Политика Украины #3

Предыдущая часть темы: Политика Украины #4

0

1821

#p304318,Зина написал(а):

флешмоб блять! У них, блять, флешмоб! Когда же дно-то, товарищи?!

Да бабы мужей хоронят, там крыша едет, а так как это массово, хер знает, че с ними в стадии гнева случится. А тут оп-с ,волшебный пендель направленьице придали. Теперь ждут не окончания войны подсознательно, а победы любой ценой.

+5

1822

Бикарасыч
Мне кажется, что они понимают, победа никогда им и не была доступна. И от этого крыша едет, что всё зря, что их поимели. Смерть, разруха, экономика вхлам, даже России особо не поднасрали

+6

1823

Школьники на Украине пользуются русским не реже украинского, признал уполномоченный по защите госязыка в стране Тарас Креминь.

Он привел результаты мониторинга, согласно которому русский язык неизменно остается распространенным в повседневном общении в Днепропетровской, Харьковской, Николаевской и Одесской областях. Там каждый третий школьник общается чаще на русском, чем на украинском.

+3

1824

светоч адекватности
Ну это у них в целом население уже так думает. И от этого злость, ненависть. К кому подбирается мобилизация - те внезапно теряют патриотизм и говорят, что все бессмысленно было и будет.
У кого  кто то погиб, те как бы перенаправляют ответственность на внешнего врага. Обвинить Россию во всем это просто финт психики, чтоб хоть отсрочить осознание, что все зря.

+7

1825

Бикарасыч
Я для своих родственников, ну и мама моя, и лично ВВП - кляты москали, которые во всем виноваты, ещё задолго до СВО. Так что у них там это в национальную идею возведён. Сложно не заразиться, когда тебе сначала потихоньку, а потом ото всюду это внушают, особенно, когда возраст за 50 и критичность снижается

+10

1826

#p304367,светоч адекватности написал(а):

Мне кажется, что они понимают, победа никогда им и не была доступна. И от этого крыша едет, что всё зря, что их поимели. Смерть, разруха, экономика вхлам, даже России особо не поднасрали

Как-то говорил уже, что посматриваю укр-блоггера танкиста ВСУ. Он как-то в комментах на вопрос, а что он за Украину воюет а не Россию, раз сам больше на русском размовляет и сам так-то, из СССР. Дак тот заявил, что Россия их кинула, а щаз пытается забрать обратно, так что имел он ввиду россиян с их освобождением. Ну как-то так, отпустили их в свободное плавание, а теперь обида у него. Мне напомнило случай из студенчества, как-то собрались мы, приезжие из общаги, играть в футбол с местнымт городскими. Разбились на команды, а у городских местных игроков нехватало и меня к ним отрядили. Было обидно очень, ну как будто меня посчитали самым бесполезным для своих ну и я очень сильно старался своим общаговским забить. Таки получилось). Ну вот примерно так я его догику понял.

+4

1827

#p304375,светоч адекватности написал(а):

. Сложно не заразиться, когда тебе сначала потихоньку, а потом ото всюду это внушают, особенно, когда возраст за 50 и критичность снижается

я как то писало, вроде ,тут,

ещё во время СССР  у нас в Сибири были такие. Просто сквозь пальцы смотрели. У мамы была такая одногруппница. Училась в Сибири, вышла замуж в Сибири,  детей родила в Сибири,  но москали должны украинцам- неискоренимо было. Специалист - великолепнейший, да и в целом, жили- дружили, но вот заносило иногда. Последние годы , еще перед ковидом, было сложно, но старшее поколение типа договорились политику не обсуждать,  а то копья поначалу в обе стороны летели, от вы нам должны, до ну и пиздуйте на историческую. Родители ковид не пережили. А с дочкой мы учились вместе, она вышла замуж  в западной Украине.  И там с 13-  14 года понеслись в ленте перепосты(ну хоть не свои), мол, отгородимся от москалей рвом/забором и вот это все. Бывшие одноклассники/однокурсники написали, мол, давай, а как твой ( тогда ещё живой)  папа, москаль  будет, не приедешь? Короче, печально всё. С начала сво никто не знает, куда она пропала, там вроде свекровка всем рулит, матерая русофобка.

Отредактировано Бикарасыч (2024-07-11 22:00:55)

+6

1828

Фианит написал(а):

Ну вот примерно так я его догику понял.

Только Вы перед этим не скакали и не орали, что  приезжие -говно и играть за них Вы не хотите.

Отредактировано Бикарасыч (2024-07-11 22:01:38)

+5

1829

Фианит
Думаю, там очень много самых разных эмоций, и на каждой играют и хорошо, как на скрипке.
Я уже писала, кажется, что в 2010 году на всей Украине высадился десант студентов, вернее, выпускников факультета психологии, из США, они типа представляли корпус мира. Ни один на русском/украинском не говорил, учились на месте. 2 года длилась эта программа. Причём, были они не только в города, но и сёлах. Представляете, какой объем информации был собран, какая работа была проведена? А работали они в школах/вузах, с молодёжью в основном. И это я молчу про радио, тв и сми

Бикарасыч да, моя мама так и стала кацапкой для сестры, потому что поехала после учёбы по распределению сначала в Куйбышев, а потом на ДВ, а сестра вышла замуж на 5 курсе и осталась рядом с родителями на Украине, так многие делали, кто никуда ехать не хотел.
Радует меня только одно, что дедушка всего этого не видит, он хотя и был долгое время после войны председателем колхоза с Брежневым тусы у них были, когда тот ещё на Украине работал, но к украинской власти относился очень трезво и скептично.

+12

1830

#p304384,светоч адекватности написал(а):

Фианит
Думаю, там очень много самых разных эмоций, и на каждой играют и хорошо, как на скрипке.
Я уже писала, кажется, что в 2010 году на всей Украине высадился десант студентов, вернее, выпускников, из США, они типа представляли корпус мира. Ни один на рускком/украинском не говорил, учились на месте. 2 года длилась эта программа. Причём, были они не только в города, но и сёлах. Представляете, какой объем информации был собран, какая работа была проведена? А работали они в школах/вузах, с молодёжью в основном. И это я молчу про радио, тв и сми

Это мне напомнило Россию девяностых. Тогда тоже приехала хуева туча американцев под видом проповедников, каких-то благотворительных организаций. Очень они любили детским домам помогать, например. Ну и окучивать студентов вузов. Помню, у нас многие состояли в такой организации, которая позиционировалась прям как чуть ли не элитная, попасть туда было не так просто. И все дружно фапали на все американское (ну в то время несложно было практически за жвачку). Потом почти все уехали в Штаты рано или поздно, и сидят там любят бидона и клинтоншу нежной любовью, поддерживают оппозицию, «душой болеют» за Россию.

+12

1831

Тефтелька
Я в 90е ещё совсем маленькой была, поэтому такое не застала, а тут уже подросла и возраст позволял понять что-то. И то, мама моя сразу сказала "о, шпионы приехали информацию получать, ничего хорошего не будет" а я ещё думала, что она преувеличивает. Но началось всё гораздо раньше. Если ещё Марина Влади делилась воспоминаниями про кричалки во время матча от канадских украинцев, а это когда было

+11

1832

Тефтелька
Боже боже, мы бегали на эти концерты. Там ещё и библии выдавали. Такой экшн, пару раз практически бони М , ну когда афроамериканские проповедники с группой поддержки под музыку проповеди хреначат.

+8

1833

светоч адекватности
Знаете, раньше язык не поворачивается говорить такое, а теперь все чаще :" хорошо, что ... не дожил".  Ну ведь если смотреть в границах СССР,  то у РФ гражданская война. Причём, не только с Украиной.

+10

1834

#p304390,Бикарасыч написал(а):

Тефтелька
Боже боже, мы бегали на эти концерты. Там ещё и библии выдавали. Такой экшн, пару раз практически бони М , ну когда афроамериканские проповедники с группой поддержки под музыку проповеди хреначат.

По телеку передача еще была детская про Иисуса и библию. Какая-то баптистская тема. Я еще письмо посылала, ответила на вопросы, и мне прислали книжку типа библии для детей. Вау.  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/41976.gif
А приезжали реальные пасторы американские обрабатывать молодёжь, не под личиной свидетелей иеговы или еще кого, а прям Корпус мира или фонд мира. Такие солидные дяденьки с тетеньками. Собрания проводили. Наши туда бежали «практиковать инглиш», а там их обрабатывали

+10

1835

Бикарасыч
Да, пожалуй, так это и воспринимается. И сделать тут мало что можно, кроме как побеждать

+5

1836

Тефтелька написал(а):

По телеку передача еще была детская про Иисуса и библию.

Мы потому и бегали, у кого то появилась детская библия,-офигенно красивая книга в  голубом твёрдом переплёте с потрясающе красивыми картинками и адаптированным для детей текстом. Пронёсся слух, что такие могут выдать американцы. ))) Короче, мы не одной мессы не пропустили, по моему. Я под конец уже начала продумывать, "а не коллекция ли это?".

Отредактировано Бикарасыч (2024-07-11 22:29:47)

+5

1837

#p304395,Бикарасыч написал(а):

Мы потому и бегали, у кого то появилась детская библия,-офигенно красивая книга в  голубом твёрдом переплёте с потрясающе красивыми картинками и адаптированным для детей текстом. Пронёсся слух, что такие могут выдать американцы. ))) Короче, мы не одной массы не пропустили, по моему. Я под конец уже начала продумывать, "а не коллекция ли это?".

А я все время недоумевала: вот приехали американские дяди и тети, помогать нашим детдомам. Ожидание: привезли оборудование, деньги и тд и тп. Реальность: одногруппница рассказывает, как их таскают туда красить забор и лавки.
Вопрос: что за козырный интерес скрывался за крашеным забором? Что за ширма такая?

+5

1838

#p304387,Тефтелька написал(а):

Это мне напомнило Россию девяностых. Тогда тоже приехала хуева туча американцев под видом проповедников, каких-то благотворительных организаций. Очень они любили детским домам помогать, например. Ну и окучивать студентов вузов. Помню, у нас многие состояли в такой организации, которая позиционировалась прям как чуть ли не элитная, попасть туда было не так просто. И все дружно фапали на все американское (ну в то время несложно было практически за жвачку). Потом почти все уехали в Штаты рано или поздно, и сидят там любят бидона и клинтоншу нежной любовью, поддерживают оппозицию, «душой болеют» за Россию.

Я помню это, я там даже была, на этих проповедях

+4

1839

#p304390,Бикарасыч написал(а):

Тефтелька
Боже боже, мы бегали на эти концерты. Там ещё и библии выдавали. Такой экшн, пару раз практически бони М , ну когда афроамериканские проповедники с группой поддержки под музыку проповеди хреначат.

Мы тоже бегали. Причём они к нам в школу приехали и там был мини-концерт. Раздавали приглашения в местный типа ДК. И вот мы с подружкой ходили. Потом после концерта они общались( там мы и практиковали инглиш😂) и брали телефоны у тех,кто давал. Мы, подростки и наивные дуры🤦‍♀️ выдали им домашние телефоны(других тогда не было). К подружке даже в гости приходили, вопросы разные задавали. Моя мать была непреклонна и сразу вежливо послала их нахер, когда позвонили. Я тогда даже обиделась на неё, что лишила меня такой уникальной возможности😂

+9

1840

#p304444,Youwillneverknow написал(а):

Мы тоже бегали. Причём они к нам в школу приехали и там был мини-концерт. Раздавали приглашения в местный типа ДК. И вот мы с подружкой ходили. Потом после концерта они общались( там мы и практиковали инглиш😂) и брали телефоны у тех,кто давал. Мы, подростки и наивные дуры🤦‍♀️ выдали им домашние телефоны(других тогда не было). К подружке даже в гости приходили, вопросы разные задавали. Моя мать была непреклонна и сразу вежливо послала их нахер, когда позвонили. Я тогда даже обиделась на неё, что лишила меня такой уникальной возможности😂

Они и гастролировали по учебным заведениям

+7


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика Украины » Политика Украины #5