Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Резонансные события » Ебанутые новости #2


Ебанутые новости #2

Сообщений 401 страница 420 из 1415

1

Приносим сюда новости о всяком трэше и скаме, происходящие с нормальными и не очень людьми)

Предыдущая часть темы: Ебанутые новости

0

401

#p277209,светоч адекватности написал(а):

Других проблем на Украине нет

Распил бабла полным ходом идёт. Пока Харьков не сдали

+9

402

OMG https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/99464.gif
Яндекс назвал единичным случаем ответ Алисы про героиню «Маши и медведя»

Алиса

Пугающий ответ «Алисы» про героиню детского мультфильма «Маша и медведь» является единичным случаем, на данный момент умная колонка так не отвечает. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе «Яндекса».

Так, на вопрос ребенка, почему Маша живет одна, колонка выдала ответ, что «она всего лишь призрак убитой девочки, и именно поэтому она не растет, и видеть ее могут только животные. Родители же не смогли выдержать потери ребенка и уехали, оставив пустой дом. А мучает Маша медведя, потому что он и лишил ее жизни».

«Алиса в единичных случаях могла ответить некорректно на вопрос о семье главной героини мультфильма «Маша и Медведь». В данный момент она больше так не отвечает», - заявили в компании.

+11

403

#p277264,Бикарасыч написал(а):

OMG 
Яндекс назвал единичным случаем ответ Алисы про героиню «Маши и медведя»

Представляю, как ребёнок офигел такое услышать.

+8

404

#p277264,Бикарасыч написал(а):

Яндекс назвал единичным случаем ответ Алисы про героиню «Маши и медведя»

Нежные дети)) Братьев Гримм на них нет.

+17

405

О, я и сама спрашивала про это. Отвечала именно так. Надо попробовать сегодня. Но вообще версия логичная же

+11

406

#p277284,Сало убежало написал(а):

О, я и сама спрашивала про это. Отвечала именно так. Надо попробовать сегодня. Но вообще версия логичная же

Логичнее уж аналогию с маугли провести было - тоже ребенок растет среди животных, чем эту хтонь придумывать - медведь людоед, призрак мученически умершей девочки

+8

407

#p277264,Бикарасыч написал(а):

OMG 
Яндекс назвал единичным случаем ответ Алисы про героиню «Маши и медведя»

Кто догадался Проппа вложить в Алису?  Исторические корни волшебной сказки? Примерно так там и описывается.

+6

408

Агент из охраны Обамы рассказала о "жути" в Белом доме
Алексей Комолов
В одном из подкастов Эви Пампурас, много лет проработавшая в Белом доме, рассказала, что коллеги предупреждали ее о привидениях в Белом доме. Так, якобы ночью можно встретить призрак президента Линкольна.

Пампурас призналась, что слышала странный звон ключей в одном из коридоров, чьи-то шаги и загадочные голоса, а также не раз испытывала ощущение "жути" в Белом доме.

По ее словам, Белый дом огромный, и бывают моменты, когда чувствуешь "нечто мощное и необъяснимое".

ссылка
У Амиго смешнее обстёбано)

+3

409

В 1931 году в СССР проживал 81 млн украинцев и только 77 миллионов русских, - заявил на презентации карты "Репрессии против украинцев в СССР" президент фонда "Украина-Русь" Ростислав Ибанько-Новоженец.
За 6 лет геноцида количество украинцев сократилось на 55 миллионов.

Гм. Странно. Советская власть не 6 лет гнобила геройский народ. Откуда жЫвые?

+4

410

#p277308,Мюнхгаузен написал(а):

Кто догадался Проппа вложить в Алису?  Исторические корни волшебной сказки? Примерно так там и описывается.

Ещё вариация, на мой взгляд больше подходит.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1315/t703013.jpg
С комментов орнула

комменты

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1315/t261102.jpg

+10

411

#p277367,Бикарасыч написал(а):

Ещё вариация, на мой взгляд больше подходит.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/ … 703013.jpg
С комментов орнула
комменты

https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/32814.gif  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/79400.gif

+3

412

#p277389,Мюнхгаузен написал(а):

Ну если алиса детям еще и такое выдаст, заик-то прибавится. Зубы в гроб, поезд вокруг мира мертвых)

0

413

#p277445,Аленалена написал(а):

Ну если алиса детям еще и такое выдаст, заик-то прибавится. Зубы в гроб, поезд вокруг мира мертвых)

Но дети такое любят) Гроб на колесиках и проч.
Проблема в том, что Алиса говорит на основе современных знаний, в том числе в области фольклора. Это правильно, но не адаптировано для возраста.
До каких пределов можно адаптировать информацию? А то вырастет поколение версия-1, поколение-версия 2 и т.д.

+3

414

Эта тема с призраком Маши появилась почти сразу, как и мультик. Кто-то на форуме написал ОЦМ. У меня как раз дочь была маленькая и я этот момент очень хорошо помню, поржала и забыла. А Алиса помнит

+6

415

#p277467,Мюнхгаузен написал(а):

Но дети такое любят) Гроб на колесиках и проч.
Проблема в том, что Алиса говорит на основе современных знаний, в том числе в области фольклора. Это правильно, но не адаптировано для возраста.
До каких пределов можно адаптировать информацию? А то вырастет поколение версия-1, поколение-версия 2 и т.д.

Да не нужна им эта адаптация. Я во взрослом возрасте читала сказки братьев Гримм племяшке с ужасом, а ей было абсолютно нормально. Детсадовцы совершенно по-другому все воспринимают и прекрасно обсуждают тему смерти между собой.

+7

416

Пишет некто Алекс из Сиднея:

Alex Batura
России прийдётся платить за свои преступления. В буквальном смысле слова. Расплачиваться будут несколько поколений россиян.

0

417

Издание Der Spiegel предположило, что тон телефонного разговора министра обороны России Сергея Шойгу и руководителя минобороны Франции Себастьяна Лекорню, "видимо, был довольно грубым".
А как с пидором еще?

Телефонный разговор, состоявшийся 4 апреля, стал первым примерно за полтора года диалогом министров обороны двух стран, сообщает издание.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-04-04 12:45:28)

0

418

#p277473,Дрон-подранок написал(а):

Да не нужна им эта адаптация. Я во взрослом возрасте читала сказки братьев Гримм племяшке с ужасом, а ей было абсолютно нормально. Детсадовцы совершенно по-другому все воспринимают и прекрасно обсуждают тему смерти между собой.

Так я только за неадаптированные тексты. А то так адаптируют, что и автор не узнает.
Но проблема несколько шире адаптирования текстов сказок для детского возраста. Если позволить адаптировать информацию под любым благовидным предлогом, то можно получить что-то вроде замкнутого украинского медиапространства. Медиапространство лжи. И человек становится заложником Алисы, Сири и проч.

+4

419

Так в данном случае речь не о древней сказке, которую алиса выдала без адаптации. А в приплетании этой мистики ни к селу ни к городу. Много мультиков и не только, где не фигурируют родители персонажа. Так-то отсутствие родителей не единственный не реалистичный момент мульфильма. К чему омрачать просто веселую историю вот этой всей хтонью, мне непонятно.

+1

420

#p277486,Аленалена написал(а):

Так в данном случае речь не о древней сказке, которую алиса выдала без адаптации. А в приплетании этой мистики ни к селу ни к городу. Много мультиков и не только, где не фигурируют родители персонажа. Так-то отсутствие родителей не единственный не реалистичный момент мульфильма. К чему омрачать просто веселую историю вот этой всей хтонью, мне непонятно.

Какая мистика? Все сказки  о том, как герои ходят в мир мертвых. Это отражение языческого обряда инициации.
Баба яга именно костяная нога - хозяйка мира мертвых.
Это общепринятая научная точка зрения на фольклор.

Отредактировано Мюнхгаузен (2024-04-04 13:33:13)

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Резонансные события » Ебанутые новости #2