Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Кино/Сериалы/ТВ/YouTube » Военные фильмы (и книги)


Военные фильмы (и книги)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наверное, у многих традиция перед 9 мая смотреть и пересматривать фильмы про войну.
На днях посмотрела наконец “В августе 44го”, а то все как-то мимоходом и отрывками видела по ТВ. Ух, какое это захватывающее кино!
И посмотрела “Волынь” польского режиссера, ну это кошмарище, впечатлительным не рекомендую... и сейчас смотрю наш “Солнцепек” о событиях на Донбассе, тоже очень жуткий...

Из любимых “Они сражались за Родину”, как же там натурально показано танковое наступление немцев и как это страшно! Ну и конечно игра наших великолепных актеров, многие из которых сами воевали.

+2

2

Я вчера узнала, что оказывается, текст к песне «Журавли» написал Расул Гамзатов, я этого не знала, думала русский поэт.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/145/648512.jpg

+7

3

#p7931,Любима и ебома написал(а):

Я вчера узнала, что оказывается, текст к песне «Журавли» написал Расул Гамзатов, я этого не знала, думала русский поэт.

Одна из самых пронзительных военных песен, тоже не нала, что это стихи Гамзатова. Мне кажется, что в песне 4-й куплет не исполняли.

+2

4

#p7940,Zаложница Кремля написал(а):

Одна из самых пронзительных военных песен, тоже не нала, что это стихи Гамзатова. Мне кажется, что в песне 4-й куплет не исполняли.

Не исполняли третий и четвертый куплет, ну или я не слышала.

+2

5

самое любимое и постоянно просматриваем "В бой идут одни старики"
Из современного неожиданно хорошим оказался "Битва за Севастополь"

+5

6

#p7957,Nova написал(а):

самое любимое и постоянно просматриваем "В бой идут одни старики"
Из современного неожиданно хорошим оказался "Битва за Севастополь"

Была приятно удивлена - нам показали судьбу человека, без всяких похотливых НКВД-шников и прочей лабуды. Из современного, уже о Чечне весьма хорош мини-сериал "Честь имею" с А. Лазаревым мл. 3 или 4 серии.

+4

7

А мне очень понравилась новая версия А зори здесь тихие)

+2

8

из новых мой любимый "мы из будущего"
(но мне ещё наверное легло очень хорошо, когда он выходил, один мой одноклассник как раз угорел по гитлеру, читал майн кампф, рисовал свастику на партах. а мы его всем классом, подонка, гнобили)
битва за севастополь хороший тоже

из старых в бой идут одни старики, конечно, навсегда  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/13660.gif
кстати я его как-то в самолёте видела. какой-то заграничной авиакомпании, не помню. но какой-то мужик в соседнем ряду смотрел его с английскими субтитрами))

а для детей (если конечно вы уверены, что психика ребёнка выдержит) есть очень пронзительная книжка "три девочки" - про девочек в блокаду ленинграда. когда я спустя пару лет после "девочек" читала дневник анны франк меня вообще особо не проняло, типа, ну подумаешь прокладки не могла достать и картофелины были недостаточно мелкие. если бы их в конце не сдали сс-овцам, то и вовсе бы сказала "анна, не гневи бога, ты же чиллила"

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Кино/Сериалы/ТВ/YouTube » Военные фильмы (и книги)