Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #5


Политика России внешняя и внутренняя #5

Сообщений 901 страница 920 из 2001

1

#p48767,незначительные жирки написал(а):

Правда что ли? Жуки+каннибализм+педофилия+транс тема и всё в 2022, что за кринж
В Великобритании учат детей не боятся педофилов.

Буклеты которые раздают в детских садах гласят:
«Что делать, если к тебе подошел незнакомец на улице?
Не надо его боятся, обычно он не сделает тебе ничего плохого. Не надо кричать и плакать, это может ранить чувства незнакомца. Не называй его педофилом, это слово ругательное. Попробуй узнать его лучше. Он просто хочет завести себе новых друзей, как ты.
Пригласи его к себе. Ты не можешь себе представить каким весёлым может быть твой новый друг»

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/49/t45540.jpg

Предыдущая часть темы: Политика России внешняя и внутренняя #2

Предыдущая часть темы: Политика России внешняя и внутренняя #3

Предыдущая часть темы: Политика России внешняя и внутренняя #4

0

901

светоч адекватности написал(а):

Ой, не знаю, когда ВВП был премьером, внутренняя политика была весьма интенсивной, а внешняя запомнилась вжух и мы в Грузии.

Это же не Медведевская инициатива, Саак переоценил помощь НАТО.

светоч адекватности написал(а):

когда ВВП был премьером, внутренняя политика была весьма интенсивной,

А мне казалось, было затишье.

+2

902

Хамка с ОЦМ
Я тогда в принципе была вся в ребенке, но помню, что мне было везде хорошо) а это ж результат хорошей работы, которая просто налажена и идёт

+2

903

#p287360,светоч адекватности написал(а):

Я тогда в принципе была вся в ребенке, но помню, что мне было везде хорошо) а это ж результат хорошей работы, которая просто налажена и идёт

Ну да, было затишье, никаких острых движух, наши местные на расслабоне тоже были. Дороги проседать начали продолжать )) , клумбы городские забросили )) Но так-то ничего ужасного, просто тишина.

+2

904

Хамка с ОЦМ
Такого не помню, мне в целом повезло с локацией: несколько парков рядом, ЦАО, поэтому трава была зеленеет, деревья выше. но сейчас мне нравится, что на местные дэзы можно писать в наш город и местные соо, заставлять их работать.

+4

905

#p287346,Хамка с ОЦМ написал(а):

светоч адекватности
Разумеется, и здоровье у любого не бесконечно. Но меня это пугает, если честно. Много раз замечала, как он умеет повернуть жоповую ситуацию в пользу нашей политике или экономике. Не мне оценивать, но он очень умен, просто гениален. Ну и обаяние охрененное, даже комашке с ФСН  "дурно" в его присутствии сделалось.Когнитивный диссонанс долбанул, видимо.

он хорош, особенно во внешней политике, но далеко не идеален, особенно во внутренней.
поприжать мэров и чиновников на местах давно пора, пока не пнет лично - никто не летит, система не работает.

+12

906

Паника — и точка.
Я так понимаю, что всё равно встаёт выбор, что важнее, внешняя или внутренняя. И чем-то занимаются больше. И да, бесит то, что куча всего не работает без пинка сверху. И в целом есть ряд заебов: мою подругу не признают многодетной, потому что у неё дети прописаны в разных местах. Балашиха считает, что 4 детей должны быть все с одной регистрацией для этого статуса. Я ей грю, пиши везде, жалуйся, че за фигня.

+10

907

#p287423,светоч адекватности написал(а):

Паника — и точка.
И да, бесит то, что куча всего не работает без пинка сверху. (...) Я ей грю, пиши везде, жалуйся, че за фигня.

Я уверена, что это и есть демократия и гражданское общество здорового человека. Мы тут меньше года назад переехали из Москвы, где в целом всё Ок (ну, для меня), в маленький городок в дальнем Подмосковье. И оказалось, что не везде службы работают так, как в Москве ))) И электрика можно долго ждать, и сантехник не через полчаса приходит. Тогда олкаш нашел какую-то пинательную службу по всему Подмосковью и пишет сразу туда запрос. Они отлично пинают местные службы, те прибегают в мыле и делают все, как надо и быстро ))) То же самое - с дорожными работами, дорожными знаками, обслуживанием лыжни и т.д. и т.п. Мне кажется, это и есть нормальный путь к той самой Идеальной России Будущего, и без всяких западных грантов, надо сказать ))) Просто разработать и активировать этот механизм жалобы на проблему и получение нормальной услуги от государства

+7

908

#p287355,светоч адекватности написал(а):

Хамка с ОЦМ
Ой, не знаю, когда ВВП был премьером, внутренняя политика была весьма интенсивной, а внешняя запомнилась вжух и мы в Грузии.

Перестановки неизбежны, главное - общий курс. Вот не хотелось бы, чтобы он существенно менялся

Тогда Медведев был президент, вон сейчас какой Грозный стал. Не понятно кто решение по Грузии принимал

+1

909

#p287346,Хамка с ОЦМ написал(а):

светоч адекватности
Разумеется, и здоровье у любого не бесконечно. Но меня это пугает, если честно. Много раз замечала, как он умеет повернуть жоповую ситуацию в пользу нашей политике или экономике. Не мне оценивать, но он очень умен, просто гениален. Ну и обаяние охрененное, даже комашке с ФСН  "дурно" в его присутствии сделалось.Когнитивный диссонанс долбанул, видимо.

Мне очень понравилось, как он в интервью с карлсоном сказал «чушь какая-то, бл…с кем там разговаривать? Я просто не понимаю»

Отредактировано Сало убежало (2024-05-03 17:56:09)

+9

910

#p287418,Паника — и точка. написал(а):

он хорош, особенно во внешней политике, но далеко не идеален, особенно во внутренней.
поприжать мэров и чиновников на местах давно пора, пока не пнет лично - никто не летит, система не работает.

Тут соглашусь. Он говорил, про наш город, приведите уже его в порядок! Привели. Но вот то что он сказал, зачем вам в регионе лингвистический университет? Вот это я в шоках была.

+3

911

#p287432,Сало убежало написал(а):

Тогда Медведев был президент, вон сейчас какой Грозный стал. Не понятно кто решение по Грузии принимал

Путин

+1

912

За хакерской атакой на Социал-демократическую партию Германии (СДПГ) в 2023 году стоит связанная с Россией хакерская группировка APT28 (известная как Fancy Bear). С таким заявлением выступила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, передает Reuters.
По ее словам, это означает, что «российские государственные хакеры» атаковали Германию в киберпространстве.

+6

913

От салютов на День Победы в этом году отказались 49 городов. 25 отметят праздник ещё и без парада. Всё в целях безопасности — чтобы избежать скопления техники и военных. 

Торжественного строя не будет в Белгороде, Брянске, Новочеркасске, Орле, Липецке, Анадыре, Севастополе, Симферополе, Калуге, Рязани, Саратове, Чебоксарах, Ижевске, Пскове, Орске, Оренбурге, Адыгее, Калмыкии, Донецке, Мелитополе, Луганске, Геническе (Херсонская область), Курске, Махачкале и Дербенте.

Праздничное шествие всё-таки проведут, но без военной техники, в Астрахани, Кирове, Ростове, Владимире, Саранске, Владивостоке, Тюмени, Новосибирске, Омске и Перми.

В части регионов традиционные парады пройдут без зрителей. Онлайн-трансляцию увидят в Новороссийске и Екатеринбурге. В последнем на трибуны пригласят ветеранов. В Ярославле же военный транспорт проедется по жилым районам, чтобы люди всё увидели прямо из окон.

А какие города остались без салюта — на нашей специальной пикче.

Также в восьми регионах ввели частичный запрет на продажу алкоголя в майские праздники. В том числе в Москве и Подмосковье.

+6

914

#p287484,светоч адекватности написал(а):

Также в восьми регионах ввели частичный запрет на продажу алкоголя в майские праздники. В том числе в Москве и Подмосковье.

Вот это хорошо. Чтобы не позорились.

+9

915

Хамка с ОЦМ
Ну, кому надо, закупятся. Но я искренне ненавижу выходить в парк и видеть следы жизнедеятельности и самих следящих в любое время дня и ночи.

+12

916

#p287431,Вдохновенный неофит написал(а):

Мне кажется, это и есть нормальный путь к той самой Идеальной России Будущего, и без всяких западных грантов, надо сказать ))) Просто разработать и активировать этот механизм жалобы на проблему и получение нормальной услуги от государства

Если администрация на расслабоне, как было (не знаю, как сейчас) в Краснодарском и Ставропольском крае, никакие жалобы не помогут. В моем Зажопинске последние 10+ лет все работает активно и на отлично. А у южан - такое кубло, что сковырнуть этот зажравшийся пофигизм можно только после смерти всех присосавшихся. Сплелись во всех сферах "нужные люди", ну как этот междусобойчик разделить?

+7

917

светоч адекватности написал(а):

Ну, кому надо, закупятся. Но я искренне ненавижу выходить в парк и видеть следы жизнедеятельности и самих следящих в любое время дня и ночи.

У вас много приезжих и туристов, которые "гуляют", дома они держат себя в руках.

+4

918

А еще Питер меня удивляет- почему город не ухоженный? Много обшарпанных домов, подъезды в многоэтажках расписанные и не мытые, тротуары корявые. Денег туризм приносит же? Нипанятно.

+7

919

#p287498,Хамка с ОЦМ написал(а):

А еще Питер меня удивляет- почему город не ухоженный? Много обшарпанных домов, подъезды в многоэтажках расписанные и не мытые, тротуары корявые. Денег туризм приносит же? Нипанятно.

Говорят виноват Беглов

+7

920

+14


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #5