Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #5


Политика России внешняя и внутренняя #5

Сообщений 1581 страница 1600 из 2001

1

#p48767,незначительные жирки написал(а):

Правда что ли? Жуки+каннибализм+педофилия+транс тема и всё в 2022, что за кринж
В Великобритании учат детей не боятся педофилов.

Буклеты которые раздают в детских садах гласят:
«Что делать, если к тебе подошел незнакомец на улице?
Не надо его боятся, обычно он не сделает тебе ничего плохого. Не надо кричать и плакать, это может ранить чувства незнакомца. Не называй его педофилом, это слово ругательное. Попробуй узнать его лучше. Он просто хочет завести себе новых друзей, как ты.
Пригласи его к себе. Ты не можешь себе представить каким весёлым может быть твой новый друг»

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/49/t45540.jpg

Предыдущая часть темы: Политика России внешняя и внутренняя #2

Предыдущая часть темы: Политика России внешняя и внутренняя #3

Предыдущая часть темы: Политика России внешняя и внутренняя #4

0

1581

#p302394,личное мнение написал(а):

считаю, что и ношение хиджабов в уч.заведениях нужно будет запретить. Кто радикально настроен - пусть учатся в спецшколах, религиозных, такие, наверняка, есть

Проблема в том, что тогда они и до школы не дойдут.

+4

1582

#p302399,светоч адекватности написал(а):

личное мнение
Вроде хотят с сентября ввести, если не ошибаюсь, что в школе предполагается только светская форма одежды

Но ведь по идее запрещать вообще - тоже невозможно ?
Многоконфессиональная страна.

+3

1583

#p302409,Дрон-подранок написал(а):

Проблема в том, что тогда они и до школы не дойдут.

Может, оно и к лучшему, прости господи. Мне рассказали, как они учатся https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/54800.gif

+5

1584

#p302394,личное мнение написал(а):

считаю, что и ношение хиджабов в уч.заведениях нужно будет запретить. Кто радикально настроен - пусть учатся в спецшколах, религиозных, такие, наверняка, есть

А вот да.  То джинсы нельзя, то  волосы покрасить, или три сережки в ухе. А хиджабы норм.
Ну значит я кришнаитка в  сари. Или  язычница в балахоне. Или африканской традициональной веры, - полуголая.  Всем, так всем.

+11

1585

Ну вон во Франции запретили религиозную атрибутику в школах, так теперь и за крестики нательные гоняют. А представьте, что у нас тоже крестики запретят, что будет)))
Я вот тоже считаю, если лицо открыто и никому ничего насильно не навязывается, пусть ходят

+5

1586

А про образование - это другой вопрос. Не, общее нужно всем, тут без вариантов. А есть у меня подруга - препод в МИФИ. Очень сложный вуз. И вот училась у них одна условная Фатима. До пятого курса доучилась, а потом вдруг в середине года пропала. Подруга спрашивает у группы, а где Фатима? Ей отвечают, что мол, ее папа замуж выдал, так что ей пришлось на родину уехать. Так и не вернулась. Вот этого мне не понять: нахрена позволять девушке вращаться в среде, где все сами себе жизнь выбирают, мощно мозги прокачивать, а потом забирать и насильно замуж выдавать??! По-моему, это просто жестоко. Но она, кстати, в отличие от тех, кто гуляет, а при родителях в хиджабе и глазки в пол, никогда ни в чем замечена не была. Просто учился человек...

+13

1587

#p302413,Вдохновенный неофит написал(а):

Ну вон во Франции запретили религиозную атрибутику в школах, так теперь и за крестики нательные гоняют. А представьте, что у нас тоже крестики запретят, что будет)))
Я вот тоже считаю, если лицо открыто и никому ничего насильно не навязывается, пусть ходят

Крестики никто не запрещает, но его не должно быть видно. Т.е.как украшение носить нельзя.

+7

1588

Зараза
Капец, нет, в Москве не видала такого. Надеюсь не увижу

+3

1589

#p302410,Фрукт написал(а):

Но ведь по идее запрещать вообще - тоже невозможно ?
Многоконфессиональная страна.

Но государство у нас светское. И форма одежды в школе деловой стиль - а хиджаб этим требованиям вроде не соответствует. Я открывала локальный акт нашей школы про форму - там чётко прописано, что, как, нарадяная форма одежды, повседневная, спортивная и что запрещено.

+6

1590

#p302391,светоч адекватности написал(а):

Мне на самом деле по фиг, хиджабы хотят носить - пусть носят. Бесит другое, что в том же Дагестане в шортах не ходи, в ОАЭ тож, а потом и у нас начинается, как в прошлом году на девушка напал приезжих из-за её коротких шорт на пробежке.

я думаю что надо как то законодательно закрепить в определенных областях светский порядок, чтобы не было возможности даже менять...
но девочки, если русские будут мало рожать - нам это не поможет, реально.

+4

1591

Фрукт написал(а):

Но ведь по идее запрещать вообще - тоже невозможно ?
Многоконфессиональная страна.

есть же автономии, та же Чечня, там все что хочешь они могут делать.
а есть регионы, где в учреждениях это запрещено. по улице и дома - как хочешь ходи, в школах - форма.

+3

1592

Если сразу гайки не закрутить, будет только хуже.
У нас так же начиналось. Пробовали запретить платки и прочее. В результате дошли до того, что и кресты во многих католических школах поснимали, чтобы чувства верующих не оскорблять (чего они ищут с детьми у католиков хз), Потом Рождество, рождественские ясли ставить во многих местах не стали, потом Черного Пита стали отменять (помощник Св Николая), изговняли детям праздник.
Сейчас пришли голландские сети супермаркетов типа Albert Heijn или jumbo, так там вообще весь персонал в платках, туда же Action (типа Фикспрайса).
Шло время, их люди проникали в том числе и в политику, а теперь их в каждой левой партии как говна за баней, теперь они в том числе и законы принимают до кучи.
Но в России много конфессий, постоянно это подчеркивается, поэтому тут сложно будет их задвинуть вообще

+6

1593

личное мнение написал(а):

Может, оно и к лучшему, прости господи. Мне рассказали, как они учатся

у нас есть несколько детей восточно-горных, нормально учатся. но нет у них таких перекосов в одежде, одеваются обычно, видимо родители тоже обрусевшие уже.

+5

1594

Вдохновенный неофит написал(а):

Ну вон во Франции запретили религиозную атрибутику в школах, так теперь и за крестики нательные гоняют. А представьте, что у нас тоже крестики запретят, что будет)))
Я вот тоже считаю, если лицо открыто и никому ничего насильно не навязывается, пусть ходят

я за форму в школах, я брюзга да, так дети не отвлекаются и и не выделяют друг друга по шмоткам и тп. и ярких пятен нет отвлекающих, должна быть строгая форма одежды в спокойных тонах, без хиджабов и прочей чепухи.

+7

1595

#p302411,личное мнение написал(а):

Может, оно и к лучшему, прости господи. Мне рассказали, как они учатся

Не уверена. Так хоть есть шанс, что в их голове отложится, что 21 век на дворе, и у женщин, о ужас, тоже есть права, а не только обязанности

+5

1596

Тефтелька написал(а):

Если сразу гайки не закрутить, будет только хуже.
У нас так же начиналось. Пробовали запретить платки и прочее. В результате дошли до того, что и кресты во многих католических школах поснимали, чтобы чувства верующих не оскорблять (чего они ищут с детьми у католиков хз), Потом Рождество, рождественские ясли ставить во многих местах не стали, потом Черного Пита стали отменять (помощник Св Николая), изговняли детям праздник.
Сейчас пришли голландские сети супермаркетов типа Albert Heijn или jumbo, так там вообще весь персонал в платках, туда же Action (типа Фикспрайса).
Шло время, их люди проникали в том числе и в политику, а теперь их в каждой левой партии как говна за баней, теперь они в том числе и законы принимают до кучи.
Но в России много конфессий, постоянно это подчеркивается, поэтому тут сложно будет их задвинуть вообще

о чем я и говорю, если мы не будем рожать православных - их просто количеством задавят, будут везде в законодательных и чиновничьих структурах большинство мусульман и будем мы тут вообще должны еще в хиджабах ходить.

+5

1597

Все же называние хиджаба чепухой- это перебор, на мой взгляд.
В том и дело, что из-за наших бескрайних границ- как всех в одни рамки загнать адекватно?

Вообще началось же все с никаба? Тут - да, морду лица не видно совсем.
А платки-то почему вдруг мешать стали.

У кого в школе есть мусульманские покрытые девочки? Я так представляю - она в школьной форме , но просто с платком на голове ведь ? Чем он мешает ?

Отредактировано Фрукт (2024-07-02 14:46:02)

+5

1598

#p302430,Фрукт написал(а):

Все же называние хиджаба чепухой- это перебор, на мой взгляд.
В том и дело, что из-за наших бескрайних границ- как всех в одни рамки загнать адекватно?

Вообще началось же все с никаба? Тут - да, морду лица не видно совсем.
А платки-то почему вдруг мешать стали.

У кого в школе есть мусульманские покрытые девочки? Я так представляю - она в школьной форме , но просто с платком на голове ведь ? Чем он мешает ?

Отредактировано Фрукт (Сегодня 14:46:02)

Вот полностью согласна! И вообще, кмк, тут не у девочек надо платок с головы снимать, а мальчикам об'яснять, что если девочка без платка, это не значит, что ее оскорблять можно, или что она "грешница".

+9

1599

#p302430,Фрукт написал(а):

Все же называние хиджаба чепухой- это перебор, на мой взгляд.
В том и дело, что из-за наших бескрайних границ- как всех в одни рамки загнать адекватно?

Вообще началось же все с никаба? Тут - да, морду лица не видно совсем.
А платки-то почему вдруг мешать стали.

У кого в школе есть мусульманские покрытые девочки? Я так представляю - она в школьной форме , но просто с платком на голове ведь ? Чем он мешает ?

Никаб
https://i.imgur.com/OKt78rHm.png
Паранджа
https://i.imgur.com/6pYMt7em.jpeg
Хиджаб
https://i.imgur.com/mx9Sb5Em.png

Никаб и паранджа  маскируют всякие половые признаки. Та ли женщина садится в самолет или другая? А может, вообще, мужчина? просто подарок для террористов всех мастей.
Никаб и паранджа - защита от пыли, песка и жара. В древности носили мужчины и женщины. Никаб средней полосы России?

Анекдот

Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха:
- Почему ты постоянно носишь этот странный головной убор?
Отец ответил:
- Почему? Это чалма и она защищает наши головы от палящего солнца
- А что это за одежда, в которой ты ходишь?
- Она называется джелабэ. В пустыне очень жарко и балахон защищает от перегрева.
- А эта уродливая обувь тоже для песков пустыни?
- О да, сын мой!
- Тогда ответь мне,  для чего всё это носить, если мы живем в Лондоне?

Хиджаб (как, впрочем, никаб, паранджа) - одежда ислама. Россия - светское государство, ст. 14 Конституции.  Извольте соблюдать Конституцию государства, в которое приехали. Мы же соблюдаем правила  в исламских странах, которые не светские, а религиозные государства? А приехавшие гости  по-прежнему считают, что они в религиозном государстве.
Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Почему Вы даете  прерогативу именно исламу? Почему не иудаизму? Пусть мальчики в кипе ходят.
И надо не путать национальную одежду с религиозной.

Отредактировано Мюнхгаузен (2024-07-02 15:31:59)

+18

1600

#p302423,Тефтелька написал(а):

в России много конфессий, постоянно это подчеркивается, поэтому тут сложно будет их задвинуть вообще

Ну вот да.  И православные и мусульмане и буддисты. А якуты, буряты и прочие эвенки  имеют право  ходить в традиционной одежде?  С учётом что с рождения мальчику охотничий нож  дарят?

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #5