Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #5


Политика России внешняя и внутренняя #5

Сообщений 1601 страница 1620 из 2001

1

#p48767,незначительные жирки написал(а):

Правда что ли? Жуки+каннибализм+педофилия+транс тема и всё в 2022, что за кринж
В Великобритании учат детей не боятся педофилов.

Буклеты которые раздают в детских садах гласят:
«Что делать, если к тебе подошел незнакомец на улице?
Не надо его боятся, обычно он не сделает тебе ничего плохого. Не надо кричать и плакать, это может ранить чувства незнакомца. Не называй его педофилом, это слово ругательное. Попробуй узнать его лучше. Он просто хочет завести себе новых друзей, как ты.
Пригласи его к себе. Ты не можешь себе представить каким весёлым может быть твой новый друг»

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/49/t45540.jpg

Предыдущая часть темы: Политика России внешняя и внутренняя #2

Предыдущая часть темы: Политика России внешняя и внутренняя #3

Предыдущая часть темы: Политика России внешняя и внутренняя #4

0

1601

#p302430,Фрукт написал(а):

Все же называние хиджаба чепухой- это перебор, на мой взгляд.
В том и дело, что из-за наших бескрайних границ- как всех в одни рамки загнать адекватно?

Вообще началось же все с никаба? Тут - да, морду лица не видно совсем.
А платки-то почему вдруг мешать стали.

У кого в школе есть мусульманские покрытые девочки? Я так представляю - она в школьной форме , но просто с платком на голове ведь ? Чем он мешает ?

Отредактировано Фрукт (Сегодня 14:46:02)

как например в хиджабе физкультурой заниматься?
чепуха - это все, что не вписывается в опрятный детский вид. в том числе накладные косы, дреды, все вот это вот.
косынку можно вполне, а вот эту штуку навешанную на шею я бы не стала разрешать.

Отредактировано Паника — и точка. (2024-07-02 15:39:59)

+6

1602

#p302425,Паника — и точка. написал(а):

я за форму в школах, я брюзга да, так дети не отвлекаются и и не выделяют друг друга по шмоткам и тп. и ярких пятен нет отвлекающих, должна быть строгая форма одежды в спокойных тонах, без хиджабов и прочей чепухи.

Я вот тоже за форму в школах. Но я не брюзга )) Как и Вы. В данном случае - это традиция, хорошая, старая традиция. И сразу вопрос о всякой религиозной одежде снимается.

+8

1603

Мюнхгаузен
Так я и говорю - в никабе невозможно идентифицировать личность. В палатке-то видно лицо. Это к теме безопасности и терроризма (что как раз и идет красной нитью в этом вопросе, имхо).

Извольте соблюдать Конституцию государства, в которое приехали.
- в смысле , приехали? Они живут в рф.

В наших южных мусульманских регионах русские женщины разве ходят в платках ? Живут же дружно и в чужой монастырь не лезут. Так почему мы хотим содрать даже платки ?

Вообще удивительные вещи для себя пишу. Я еще тот националист ))

Статься 28 конституции.

+5

1604

#p302450,Фрукт написал(а):

Извольте соблюдать Конституцию государства, в которое приехали.
- в смысле , приехали? Они живут в рф.

В наших южных мусульманских регионах русские женщины разве ходят в платках ? Живут же дружно и в чужой монастырь не лезут. Так почему мы хотим содрать даже платки ?

Вообще удивительные вещи для себя пишу. Я еще тот националист ))

Статься 28 конституции.

Я о мигрантах. Южные мусульманские регионы -  Вы Чечню имеете в виду?

Сдирать платки не метод. Метод - запретить их на законодательном уровне и штрафовать в соответствии с законодательством.

Ст. 28 Конституции  РФ. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Ст. 28 не противоречит ст. 14 Конституции.

Да, никто не будет преследовать за иудаизм, ислам или православие. Можно свободно выбрать религию. И одеваться в личном пространстве как диктует тебе религия. Но выходя в общественное пространство (например, школа) ты обязан в настоящем светском государстве одеться как светский человек (в данном случае светский - антоним слова "религиозный"). Вспомните светский период Ирана. И наоборот, в религиозном государстве в личном пространстве ты можешь вести себя как светский человек, но выходя в общественное пространство ты обязан одеться по законам господствующей религии.  В современности религиозными государствами являются только Иран и Саудовская Аравия.

+11

1605

#p302424,Паника — и точка. написал(а):

у нас есть несколько детей восточно-горных, нормально учатся. но нет у них таких перекосов в одежде, одеваются обычно, видимо родители тоже обрусевшие уже.

Милое, я не про национальность, я сама в Дагестане живу, вообще-то) Я про радикализм. Мне только вчера говорили, что, простите, замотанные не будут читать тему, где слово "бог" упоминается - там какие-то свои приколы. Гимн не поют - тоже с какими-то их заморочками связано. Подруга рассказывала - в их классе такое было, Россия, сказал ребенок, священная наша держава им не нельзя говорить. А это ж все из семьи идет - на собрании классная спросила у родителей, а почему собственно. Ответ - потому что они мусульмане https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/38277.gif
Остальные родители, мягко говоря, офигели, мол, а они тогда кто?

Отредактировано личное мнение (2024-07-02 16:28:57)

+16

1606

Мюнхгаузен
Не только Чечня же. Все наши северо-кавказские субьекты.

Я все равно ,как баран, понять не могу. Почему вдруг неожиданно помешали платки ?

Вот так и раскачают нас. Только изнутри можно РИ разломить.

+4

1607

Милое, не платки. Это вершина айсберга
а измененное сознание

+9

1608

#p302460,личное мнение написал(а):

Милое, я не про национальность, я сама в Дагестане живу, вообще-то) Я про радикализм. Мне только вчера говорили, что, простите, замотанные не будут читать тему, где слово "бог" упоминается - там какие-то свои приколы. Гимн не поют - тоже с какими-то их заморочками связано. Подруга рассказывала - в их классе такое было, Россия, сказал ребенок, священная наша держава им не нельзя говорить. А это ж все из семьи идет - на собрании классная спросила у родителей, а почему собственно. Ответ - потому что они мусульмане https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/38277.gif
Остальные родители, мягко говоря, офигели, мол, а они тогда кто?

Вот, я об этой дремучести говорю. Для них - религия на первом месте, а светские законы государства - на десятом. А на самом деле все наоборот: светские законы государства должны быть на первом, а религия на десятом, п.ч. Вы живете в светском государстве.

+13

1609

#p302429,Паника — и точка. написал(а):

о чем я и говорю, если мы не будем рожать православных - их просто количеством задавят, будут везде в законодательных и чиновничьих структурах большинство мусульман и будем мы тут вообще должны еще в хиджабах ходить.

"Мечеть Парижской богоматери", походу, тоже книга-предсказание((

+6

1610

#p302469,Медуза Горгонер написал(а):

"Мечеть Парижской богоматери", походу, тоже книга-предсказание((

Да, я её тоже часто вспоминаю последнее время

+5

1611

Фрукт написал(а):

Мюнхгаузен
Не только Чечня же. Все наши северо-кавказские субьекты.

Я все равно ,как баран, понять не могу. Почему вдруг неожиданно помешали платки ?

Вот так и раскачают нас. Только изнутри можно РИ разломить.

Да, у нас же еще целый Северный Кавказ. А то я хотела написать: что позволено Кадырову, то не позволено быку другому главе.
Но действительно там же вроде эта проблема так остро не стояла. Надо посмотреть инфо.

Платки как символ борьбы против мигрантов, как реакция на Крокус.

+4

1612

#p302474,Мюнхгаузен написал(а):

Платки как символ борьбы против мигрантов, как реакция на Крокус.

+активизировались в Дагестане.

#p302472,светоч адекватности написал(а):

Да, я её тоже часто вспоминаю последнее время

Что там в двух словах?

0

1613

Фрукт
Вся Франция исламизирована, кореное население в подполье, Собор стал мечетью, в конце его взрывают

+5

1614

#p302476,светоч адекватности написал(а):

Фрукт
Вся Франция исламизирована, кореное население в подполье, Собор стал мечетью, в конце его взрывают

Ну да. Еще чуть-чуть так-то.

+2

1615

#p302429,Паника — и точка. написал(а):

о чем я и говорю, если мы не будем рожать православных - их просто количеством задавят, будут везде в законодательных и чиновничьих структурах большинство мусульман и будем мы тут вообще должны еще в хиджабах ходить.

Кстати, о рожать. Флуд чистейшей воды, перенесу в любую подходящую тему, но главное - прочитайте.
Экперимент Вселенная-25
Краткое содержание серий. Для этого социального эксперимента популяцию крыс поместили в райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония грызунов вымерла.
Последняя стадия существования мышиного рая — фаза D или фаза смерти, как ее назвал Джон Кэлхун. Символом этой стадии стало появление новой категории мышей, получившей название «красивые». К ним относили самцов, демонстрирующих нехарактерное для вида поведение, отказывающихся драться и бороться за самок и территорию, не проявляющих никакого желания спариваться, склонных к пассивному стилю жизни. «Красивые» только ели, пили, спали и очищали свою шкурку, избегая конфликтов и выполнения любых социальных функций. Подобное имя они получили потому, что в отличие от большинства прочих обитателей бака на их теле не было следов жестоких битв, шрамов и выдранной шерсти, их нарциссизм и самолюбование стали легендарными. Также исследователя поразило отсутствие желания у «красивых» спариваться и размножаться, среди последней волны рождений в баке «красивые» и самки-одиночки, отказывающиеся размножаться и убегающие в верхние гнезда бака, стали большинством.

+10

1616

#p302481,Мюнхгаузен написал(а):

Кстати, о рожать. Флуд чистейшей воды, перенесу в любую подходящую тему, но главное - прочитайте.
Экперимент Вселенная-25
Краткое содержание серий. Для этого социального эксперимента популяцию крыс поместили в райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония грызунов вымерла.
Последняя стадия существования мышиного рая — фаза D или фаза смерти, как ее назвал Джон Кэлхун. Символом этой стадии стало появление новой категории мышей, получившей название «красивые». К ним относили самцов, демонстрирующих нехарактерное для вида поведение, отказывающихся драться и бороться за самок и территорию, не проявляющих никакого желания спариваться, склонных к пассивному стилю жизни. «Красивые» только ели, пили, спали и очищали свою шкурку, избегая конфликтов и выполнения любых социальных функций. Подобное имя они получили потому, что в отличие от большинства прочих обитателей бака на их теле не было следов жестоких битв, шрамов и выдранной шерсти, их нарциссизм и самолюбование стали легендарными. Также исследователя поразило отсутствие желания у «красивых» спариваться и размножаться, среди последней волны рождений в баке «красивые» и самки-одиночки, отказывающиеся размножаться и убегающие в верхние гнезда бака, стали большинством.

я читала такое до ковида еще, вроде)
Но это ж крысы (с надеждой)

Отредактировано личное мнение (2024-07-02 17:20:14)

+2

1617

#p302490,личное мнение написал(а):

Мюнхгаузен написал(а):

   я читала такое до ковида еще, вроде)
Но это ж крысы (с надеждой)

Отредактировано личное мнение (Сегодня 17:20:14)

Да, это не новое.
Это крысы, но 25 раз, Карл! 25 раз с одним и тем же результатом! Без вариантов!

Отредактировано Мюнхгаузен (2024-07-02 17:25:14)

+8

1618

#p302464,Фрукт написал(а):

Я все равно ,как баран, понять не могу. Почему вдруг неожиданно помешали платки ?

Не платки, хиджабы. Не весь наш Кавказ носит платок. У меня подруга чеченка, у них светская семья. Никто не покрылся, все с образованием, девушки работают, замуж/женились не по сговору, вторых жён нет.

+11

1619

О! я не поняла, что это эксперимент 25 раз проводили. десяти ж за глаза, не?

+2

1620

#p302493,личное мнение написал(а):

О! я не поняла, что это эксперимент 25 раз проводили. десяти ж за глаза, не?

25 раз  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/58244.gif  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/26451.gif

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #5