Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #5


Политика России внешняя и внутренняя #5

Сообщений 1661 страница 1680 из 2001

1

#p48767,незначительные жирки написал(а):

Правда что ли? Жуки+каннибализм+педофилия+транс тема и всё в 2022, что за кринж
В Великобритании учат детей не боятся педофилов.

Буклеты которые раздают в детских садах гласят:
«Что делать, если к тебе подошел незнакомец на улице?
Не надо его боятся, обычно он не сделает тебе ничего плохого. Не надо кричать и плакать, это может ранить чувства незнакомца. Не называй его педофилом, это слово ругательное. Попробуй узнать его лучше. Он просто хочет завести себе новых друзей, как ты.
Пригласи его к себе. Ты не можешь себе представить каким весёлым может быть твой новый друг»

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/49/t45540.jpg

Предыдущая часть темы: Политика России внешняя и внутренняя #2

Предыдущая часть темы: Политика России внешняя и внутренняя #3

Предыдущая часть темы: Политика России внешняя и внутренняя #4

0

1661

#p302913,Фианит написал(а):

Вегетарианцев там нет, как я погляжу.

+2

1662

#p302913,Фианит написал(а):

Но вот почему, почему говяжий брискет между двух десертов идет? Неужели это десерт?  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/66902.gif

+3

1663

#p302953,Дрон-подранок написал(а):

Да нет, конечно. Укутывание с ног до головы в бесформенное одеяние было связано с песчаными бурями и похищением женщин (под никабом же не разберешь, молодая и красивая или пожилая и страшная).
Я все жду, когда они железные маски возьмут на вооружение.

Отредактировано Дрон-подранок (Сегодня 10:19:08)

Ну, да. Это уже самодеятельность дикарская. Еду в трамвае, я в тихом офигении, аж трое сидят все укутаны, а жара такая стоит, что я сдохнуть готова в лёгкой размахайке, а они укутаны.

Отредактировано Magdalena5164 (2024-07-05 11:11:12)

+5

1664

#p302960,Мюнхгаузен написал(а):

Но вот почему, почему говяжий брискет между двух десертов идет? Неужели это десерт?

Сорбет - лаймовый или базиликовый (может, и ещё какой есть, но я только с этими сталкивалась) идёт между переменами блюд для освежения вкусовых рецепторов. Тем более, у них там все жутко тяжёлое, с насыщенным вкусом

+11

1665

Ещё один довод, что нужно развивать свои ютубы...

Отредактировано Фианит (2024-07-05 11:56:35)

+6

1666

#p302973,Фианит написал(а):

Ещё один довод, что нужно развивать свои ютубы...

Отредактировано Фианит (Сегодня 11:56:35)

И эмпатию манучи заблокировали

+4

1667

используют блокировку ютуб как оружие

+3

1668

#p302983,Аленалена написал(а):

И эмпатию манучи заблокировали

Ну я так и подумал, что этим кончиться, после того как Манучарова в 14 пакет санкций включили.

+5

1669

#p302984,Паника — и точка. написал(а):

используют блокировку ютуб как оружие

Скорее отгораживаются, как хохлы от нас - на их сайты без ВПН не зайти - не нужна им другая точка зрения.

+5

1670

+10

1671

В Госдуме предложили создать учебник по истории ВОВ для ЕАЭС |
Комитет Госдумы по делам СНГ предложил создать учебное пособие по истории Великой Отечественной войны для образовательных учреждений стран, входящих в ЕАЭС, сообщил депутат ГД от КПРФ Юрий Афонин в своем Telegram-канале.

«Решили поддержать инициативу комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками о создании учебного пособия по истории Великой Отечественной войны для образовательных учреждений стран, входящих в ЕАЭС. Совместно с Центральным Советом РУСО будет сформирована рабочая группа по разработке проекта учебного пособия», — написал он.

+3

1672

#p302714,Magdalena5164 написал(а):

Меня бесят бабы в платках и в религиозных одеждах, я живу в Москве, я не хочу это видеть, мне неприятно и противно.

Ждала мужа возле театра Калягина, так прифигела от увиденного - шло чучело в черном никабе. При чем рядом с ней шли ее товарки вполне себе цивильно одетые.

+6

1673

‼🇷🇺🇮🇷 Иран и Россия заключили договор о двусторонней валютной сделке

▪Глава Центрального банка Ирана Мохаммадреза Фарзин сообщил о подписании первого договора о двусторонней валютной сделке с Россией. Соглашение, направленное на обеспечение ликвидности в национальных валютах для торговых обменов, было подписано на финансовом конгрессе в Санкт-Петербурге.
▪Торговые операции между Ираном и Россией теперь будут проводиться в риалах и рублях, что снижает валютные риски и увеличивает объем обменов. Завершено подключение российской платежной системы «Мир» к иранской «Шетаб», что позволит иранцам снимать рубли в банкоматах России.

+9

1674

С 25 июля в России заработает новый финансовый механизм, согласно которому банки должны будут возвращать клиентам деньги, украденные мошенниками.
Правда, не во всех случаях, а только если сами банки допустили перевод денег аферистам.
Тем не менее главный инициатор нововведения – Центробанк – считает, что данная инициатива заметно снизит финансовые потери людей от действий аферистов.
Теперь мошенникам придется противостоять не растерянным и финансово не слишком подготовленным гражданам, а весьма мощным во всех отношениях, включая службы безопасности, банкам.

МК о нововведении

Согласно официальным данным Банка России, за прошлый год жулики похитили у россиян без малого 16 млрд рублей.
Мошенникам удалось совершить свыше миллиона успешных финансовых операций без согласия клиентов – на треть больше, чем в 2022 году.
При этом банки отразили почти 35 млн атак кибермошенников с целью похитить деньги у граждан. В первом квартале этого года у клиентов банков похитили почти 5 млрд рублей. Но самое ужасное, что вернуть людям удается лишь сущие копейки – 7-8% от похищенного.

Но некоторые независимые эксперты считают, что реальная картина еще более удручающая: истинные масштабы хищений – больше, а возвратов – меньше, и они не превышают 2-3%.

Новый закон, вступающий в силу в последнюю неделю июля, призван изменить эту ситуацию. У него две главные цели: во-первых, не оставлять зачастую беззащитных перед лицом финансовых мошенников граждан один на один с ними. А во-вторых, сделать реальным для пострадавших людей возврат потерянных в результате аферы денег. Достигаются эти цели, согласно замыслу авторов нововведения, путем активного включения в цепочку заинтересованных сторон банков, которые перестают быть «слепыми» исполнителями операций – даже мошеннических, а начинают нести ответственность за непредотвращение преступных действий.

Согласно новому закону, банки должны проверять денежные переводы клиентов и возмещать им похищенное. Но только в тех случаях, когда перевод средств на реквизиты аферистов произошел по вине банковских организаций. Ключевой момент: счет, на который мошенники перевели деньги, должен находиться в специальной базе Банка России. Далее банк обязан совершить возврат этих средств клиенту – в течение 30 дней после получения заявления от пострадавшей стороны. После чего выбивание денег у мошенника становится уже проблемой банка, у которого имеются службы безопасности, компьютерные специалисты, штат юристов. Надо полагать, иметь с ними дело финансовым аферистам будет куда менее приятно и комфортно, чем, условно говоря, с дышащей на ладан одинокой пенсионеркой…

Впрочем, до «крутых» криминальных разборок дело доводить не обязательно. Новый закон предусматривает двухдневный период «охлаждения», в течение которого банк не будет переводить деньги на подозрительный счет. О сомнительной операции банк уведомит клиента. А тот, даже если находится под психологическим влиянием злоумышленников, за два дня «охлаждения» может одуматься и отменить перевод.

Еще одна опция нового закона: банкам предписывается отключать доступ к дистанционному обслуживанию дропперам, которые занимаются выводом и обналичиванием похищенных средств, если информация о совершенных противоправных действиях поступила из полиции. А пока сведения о дропперах банки получают из базы данных ЦБ.

Как объяснил председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, специально созданная система ЦБ отслеживает переводы с банковских счетов. Система цифровая, и она имеет большую аналитическую базу по номерам злоумышленников и характерам переводов. «Если деньги переводятся на счет мошенников, в кредитную организацию поступает сигнал, что операцию нельзя проводить, и она должна быть приостановлена, – рассказал депутат. – Мы рассчитываем, что благодаря этим законам многие граждане смогут защитить свои средства от злоумышленников», – заключил он.

+6

1675

+14

1676

На Международной выставке-форуме «Россия» обновлён рекорд по количеству посетителей. 6 июля, по состоянию на 21:00, количество посетителей за день превысило 200 тыс. человек.

+7

1677

#p303150,Caramelka написал(а):

Ждала мужа возле театра Калягина, так прифигела от увиденного - шло чучело в черном никабе. При чем рядом с ней шли ее товарки вполне себе цивильно одетые.

Вот я про это и говорю. Чучел нам только тут не хватало, в светском государстве.

+3

1678

Я свои хиджабы-никабы ношу только по месту их прописки. Считаю, если принято так ходить в Омане, или вот в Ирак вдруг поеду - там обязательно, мне несложно, людям приятно. Нахера это делать в Москве и даже в Дубае - не знаю. Но я не мусульманка, конечно, мне проще.

+9

1679

Next_Tee
Ой, прям никаб носили? Мы с ребёнком в Турции на базаре всякие подарки покупали, она платок захотела, ей там его сделали, как носят, отвесили комплиментов вагон, я её сфоткала, а через 20 минут дочь всё сняла, потому что жарко.

+11

1680

В Краснодаре произошла массовая драка. Причиной раздора стали детские площадки. Их оккупировали дети трудовых мигрантов и не пускали туда русских детей, сообщает Telegram-канал Краснодар и край.

Все площадки в микрорайоне Пашковка облюбовали дети гастарбайтеров. Местные СМи сообщают, что когда приходили поиграть русские, то их просто пинками выгоняли, а вдогонку летели оскорбления с использованием мата. В конечном итоге, терпение у русских детей лопнуло, они пошли к своим отцам и рассказали, как обстоят дела на площадках.

Отцы собирались разъяснить, что детские дворовые площадки предназначены для всех, но мирного разговора не получилось. Мигранты так же, как и их дети перешли на оскорбления. Тогда между взрослыми завязалась драка. Площадку удалось отстоять, но на место приехала полиция и теперь выясняет все обстоятельства потасовки.

+9


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Политика России внешняя и внутренняя » Политика России внешняя и внутренняя #5