Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Мировая политика и новый беспередел #7


Мировая политика и новый беспередел #7

Сообщений 881 страница 900 из 1472

1

Похоже, сейчас и на Китай кинутся наши западные партнеры. Второй фронт у врага нам только на руку

Предыдущая часть темы: Мировая политика и новый беспередел

Предыдущая часть темы: Мировая политика и новый беспередел #2

Предыдущая часть темы: Мировая политика и новый беспередел #3

Предыдущая часть темы: Мировая политика и новый беспередел #4

Предыдущая часть темы: Мировая политика и новый беспередел #5

Предыдущая часть темы: Мировая политика и новый беспередел #6

+4

881

У Канады в этом плане лучше программы, там и без документов тебя забросят в местную глушь на севере и работу еще дадут. Правда, не каждый там выдержит. В основном там сидят до получения документов, а потом переезжают.

Отредактировано Иоланда Первая (2024-07-02 01:11:03)

+3

882

#p302327,Вдохновенный неофит написал(а):

Интересно, на эти деньги водопровод и канализацию провести там реально?

А че, в смысле? Я уже для пенсии домик присмотреть собралась, а тут такие вопросы https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/99464.gif

+3

883

#p302342,Бикарасыч написал(а):

А че, в смысле? Я уже для пенсии домик присмотреть собралась, а тут такие вопросы

🤪 У меня знакомая в Ницце сдуру купила себе квартиру в постройке 17 века: древность же и памятник культуры... Так она очень намучалась с этими вопросами, сама не рада уже была 😠😤
Но может, в Тоскане и с водопроводами получше, и с бюрократией 🙄

+4

884

#p302327,Вдохновенный неофит написал(а):

Интересно, на эти деньги водопровод и канализацию провести там реально?

Не думаю, что реально. У нас вон только крышу поменять 20 штук надо выложить.
А там выдадут избушку ветхую, которую по сути перестраивать полностью надо

+5

885

#p302327,Вдохновенный неофит написал(а):

Интересно, на эти деньги водопровод и канализацию провести там реально?

Нет, в горы стройматериалы очень дорого доставлять, там все золотое выходит, потому и заброшено

+4

886

#p302350,Вдохновенный неофит написал(а):

🤪 У меня знакомая в Ницце сдуру купила себе квартиру в постройке 17 века: древность же и памятник культуры... Так она очень намучалась с этими вопросами, сама не рада уже была 😠😤
Но может, в Тоскане и с водопроводами получше, и с бюрократией 🙄

Хуже. Итальянская бюрократия хуже вообще любой бюрократии в мире.

+3

887

У меня другой вопрос. Все эти дома кому-то ведь принадлежат. Что-то мне не верится в огромное количество таких бесхозных домов.

+1

888

Офф. Если кто знает "экскурсионный треугольник" в Москве? Это Китай-город, Лубянка, Чистые пруды? Там до сих пор до хрена построек 17 века, палат, остатков монастырских подворий. И во многих из них живут люди и работают конторы! Лично. была в офисе в доме рядом с палатами Мазепы. Тож 17 век.

+6

889

#p302377,Дрон-подранок написал(а):

У меня другой вопрос. Все эти дома кому-то ведь принадлежат. Что-то мне не верится в огромное количество таких бесхозных домов.

Возможно, это такой "привлекательный" актив, что наследники и не думают принимать наследство

+4

890

#p302377,Дрон-подранок написал(а):

У меня другой вопрос. Все эти дома кому-то ведь принадлежат. Что-то мне не верится в огромное количество таких бесхозных домов.

Да может тоже типа расприватизируют. Или наследство не принимают.
Как то читала, что  если очень старый дом, типа раритет и зафиксирован как историческое наследие , то надо восстанавливать  так же.  То есть сарай построен 200 лет назад и без единого гвоздя, то восстановить так же.  Соблюсти  внешний вид и прочее.  Никаких канализаций и кондиционеров,  пластиковых окон и тд. Ну и как там жить? Земляная крыша, фахтверк, камин с торфом.

+6

891

#p302378,Посторонним В. написал(а):

Офф. Если кто знает "экскурсионный треугольник" в Москве? Это Китай-город, Лубянка, Чистые пруды? Там до сих пор до хрена построек 17 века, палат, остатков монастырских подворий. И во многих из них живут люди и работают конторы! Лично. была в офисе в доме рядом с палатами Мазепы. Тож 17 век.

Знаете напротив ХХС Палаты Аверкия? Самое старое гражданское строение в Москве. Как-то идём мы с мужем мимо, и я ему говорю, вот бы там побывать, вон в том окошечке на третьем этаже я хорошо буду смотреться )))
Приходим домой, и мне звонит бывший шеф, который срочно предлагает мне там поработать. И вот сижу я через какое-то время в этом окошечке. Там пылюка жуткая, и вообще, жарко и некомфортно, и занимаюсь такой хренью, что саму себя жалко ))))
В общем, полюбопытничала и уволилась )))

+11

892

Вдохновенный неофит
Во вам вселенная подгон какой устроила. А с лотерей работает?))

+5

893

светоч адекватности написал(а):

Вдохновенный неофит
Во вам вселенная подгон какой устроила. А с лотерей работает?))

У меня это больше по принципу "бойтесь своих желаний" )))
Не, с лотереей не работает, только с работой. Это не в первый раз, просто уж очень быстро отклик пришел )))

+5

894

#p302377,Дрон-подранок написал(а):

У меня другой вопрос. Все эти дома кому-то ведь принадлежат. Что-то мне не верится в огромное количество таких бесхозных домов.

Бывает, что человек умер, а наследников нет - отходит государству. А там у черта на куличках это на хер никому не всралось.
Я периодически встречаю такие проекты, не только в Италии. Звучит заманчиво, но только из местных что-то никто не торопится вписываться в это, даже за деньги.

+4

895

Тефтелька
Да понятно, что там в итоге должен останешься, никаких денег не хватит, особенно, если нельзя снести к хуям и новое построить. Иногда это дешевле, чем восстановить, но тоже дорого

+2

896

#p302193,светоч адекватности написал(а):

Партия Марин Ле Пен побеждает на парламентских выборах во Франции. Партия Макрона - на третьем месте, - экзитпол

Её партия выступает категорически против отправки войск Франции в Украину и всячески хотят "избегать эскалации" с РФ.

По любому политика сильно не изменится, они все сначала такие белые и пушистые, а потом лютые русофобы.

Отредактировано Caramelka (2024-07-02 15:04:31)

+6

897

#p302426,Тефтелька написал(а):

Бывает, что человек умер, а наследников нет - отходит государству. А там у черта на куличках это на хер никому не всралось.
Я периодически встречаю такие проекты, не только в Италии. Звучит заманчиво, но только из местных что-то никто не торопится вписываться в это, даже за деньги.

У нас, кстати, тоже такое есть. Я точно про Вологду знаю, нам их местный активист - писатель - экскурсовод рассказывал. Продают тебе деревянный дом с резьбой за 1 рубль, а ты обязуешься его в порядок привести за определенный период, но бережно, с сохранением культурного наследия. И вот у них несколько домов так буквально спасли, очень красивые теперь. Подруга хотела где-то в Осташкове так же сделать, но оказалось, что это восстановление реально очень дорогое, если именно реставрировать.
В Москве тоже что-то такое есть, но тут я только краем уха слышала, не вникала

+8

898

#p302444,Вдохновенный неофит написал(а):

У нас, кстати, тоже такое есть. Я точно про Вологду знаю, нам их местный активист - писатель - экскурсовод рассказывал. Продают тебе деревянный дом с резьбой за 1 рубль, а ты обязуешься его в порядок привести за определенный период, но бережно, с сохранением культурного наследия. И вот у них несколько домов так буквально спасли, очень красивые теперь. Подруга хотела где-то в Осташкове так же сделать, но оказалось, что это восстановление реально очень дорогое, если именно реставрировать.
В Москве тоже что-то такое есть, но тут я только краем уха слышала, не вникала

Ну вот поэтому, в том же Хабаровске  исторические деревянные здания в центре  странно горят.

+2

899

#p302447,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну вот поэтому, в том же Хабаровске  исторические деревянные здания в центре  странно горят.

Да, это боль, конечно. В Вологде тоже, в самых "выгодных" местах горят, и в Калуге, и в Томске. Опять же, как считает тот самый активист, просто нужно ввести закон, по которому на этом месте можно строить только то, что сгорело. Без всяких там дополнительных этажей и трехуровневых подвалов. Тогда просто невыгодно сжигать будет

+10

900

#p302447,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну вот поэтому, в том же Хабаровске  исторические деревянные здания в центре  странно горят.

Так везде горит.
У нас почти весь центр выжгли.
Хотя некоторые «деревяшки» еще держатся.

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Мировая политика и новый беспередел #7