Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Поэты и писатели. Грязное бельишко


Поэты и писатели. Грязное бельишко

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Писатели и поэты оказались не теми за кого себя выдавали не такими как нам вещали в школе. Предлагаю обсудить великих, их сучьи натуры, поехавшие крыши, сплетни современников и прочее грязное бельишко. Был ли Маяковский куколдом, а Лев Толстой верхним садистом. Марина Цветаева-гениальная поэтесса или жестокая блядь. Есенин, Солженицын и прочие литературщики на бумагу, к которым имеются вопросики.

Где правда,где ложь-давайте разбираться

+1

2

Интересная  тема.  У меня одно время
были  двойственные чувства.   Гении, да.
Но " гений и злодейство  две вещи не совместные?".  Да ещё как.
Цветаева. Вся такая воздушная и романтичная. Реально умертвила свою младшую дочь. Нарцисс? Да.  Но ее сын отомстил ей за всё.
Ахматова  была очень тяжёлый человек.
Лев Толстой?  Софью Андреевну реально жалко. Но больше была шокирована, что Толстой терпеть не мог музыку Вагнера и Шекспира называл  писателем для быдла и черни. А сам то, для кого писал?  Народный писатель.
Ну и когда читаешь мемуары классиков, вроде бы все таки возвышенные и гениальные, а друг друга подсиживали,  строили интриги, писали доносы друг на друга и прочее. Люди. Обыкновенные люди.

Белинский. Известный критик, мастер русской словесности. Которым всю плешь в школе проедали и заставляли  рецензии на Пушкина по нему писать. Который сидел на шее у друзей, клянчил деньги на житье.  И самое милое, что прочитала в его дневниках. :D
- "Пиша это письмо, сижу и жру вишни". Мастер русской словесности. Мою учителку по русскому и литературе кондрат бы хватил.

Из моей молодости. Довелось побывать в одной компании, куда приехал один знакомый хозяина. Как он пел! Какой голос!  Практически оперный, да еще и свои песни. Реально, как ангела слушаешь. Приехал со своей девушкой, которая реально его боготворила, а он снисходительно принимал от нее заботу.  Через пол- года бросил беременную.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-07-19 13:19:47)

+9

3

+6

4

#p305884,Японский городовой написал(а):

Ну если кружка пива по 150 гр? Тогда 2100 да под шашлычок  не так уж и много.

+2

5

ЭтоЖомаШиплис написал(а):

кружка пива по 150 гр

150 - это в рублях. А кружка стандартная 0,5 л :)

+1

6

#p305890,Японский городовой написал(а):

150 - это в рублях. А кружка стандартная 0,5 л

А где указано, что 0.5?  Я вот помню что кружки для кваса и пива в моё время были одинаковые, по 250 или 300   и 0.5.
За какое время?
Если честно, то я за вечер могу и три полторашки и ни в одном глазу. Даже похмелья утром не будет. Толерантность высокая. Ну понятно, что не каждый день.  :D

+5

7

ЭтоЖомаШиплис
«Скорее всего, пиво, которое пил Есенин в 1923 году, подавали ему бутылками. Объем бутылки — пол-литра либо пинта, никак не меньше. Разливное пиво в Москве и Петербурге того времени существовало, но только в заведениях при пивных заводах, а это развлечение для гурманов. С образом Есенина такой вариант досуга не вяжется, так что я полагаю, что это, скорее, был привокзальный кабак», — отметил историк московского быта Алексей Митрофанов

+4

8

Я московский озорной гуляка(c) ну пиво это даже как-то по-детски,да и не так уж много для мужика,
. Ну а вообще был он запойным алкашом,постоянным клиентом вытрезвителей. Вроде Маяковский его «звонким забулдыгой» или как-то так называл

+1

9

#p305897,Японский городовой написал(а):

ЭтоЖомаШиплис
«Скорее всего, пиво, которое пил Есенин в 1923 году, подавали ему бутылками. Объем бутылки — пол-литра либо пинта, никак не меньше. Разливное пиво в Москве и Петербурге того времени существовало, но только в заведениях при пивных заводах, а это развлечение для гурманов. С образом Есенина такой вариант досуга не вяжется, так что я полагаю, что это, скорее, был привокзальный кабак», — отметил историк московского быта Алексей Митрофанов

Ну если  пол-литра, то в принципе это 7 литров. За сколько времени? Если на ночь, с периодической декламацией стихов, то больше на пописать. С пива особо не буянится.

+1

10

#p305904,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну если  пол-литра, то в принципе это 7 литров. За сколько времени? Если на ночь, с периодической декламацией стихов, то больше на пописать. С пива особо не буянится.

Скорее всего за ночь,не за ужином же он это все выжрал. А может не один пил или в долг,например, до этого выпивал-а тут ему посчитали

+3

11

Мне кажется, там , где сразу 2 пива отмечено, это точно для кого то ещё. Даже если все остальное сам выдул, 5л для мужика это тьху.

Я вон вчера тоже немножко Есениным побыла,

матюгалась в рифму и потом 2,5л пива навернула. У нас один поезд на 40 мин опоздал, второй вообще выпал, и в новый, который подогнали загнали по сути пассажиров с 2х рейсов. Все ждали на перроне, а у нас 30 градусов. Потом поезд стоял "в пробке" , потому что ехали не по расписанию и кого то надо было пропускать. Потом вырубилось все электричество, т.к. у нас села батарея и ее нужно было заменить. Короче, к моменту приезда мы уже выпили 2,5 литра жидкости на двоих и маялись от жажды (в поезде нереально было купить).  И когда оказались наконец в ресторанчике я первый литр пива не заметила как выпила.

Отредактировано Бикарасыч (2024-07-19 13:58:57)

+8

12

Тургенев,кстати,большую часть жизни прожил заграницей. В школе как-то этот момент обходят. Про Родину писал,не будучи на этой самой Родине. Иноагент Ещё,поговаривали, что когда он плыл в Германию,на учебу,около 20 лет ему было,что-то случилось с кораблем, так Ваня расталкивал весь честной люд,женщин,детей собак и предлагал взятки матросам за свое спасение. В итоге все выжили,но осадочек остался.
А еще он бегал за одной мадам, а она с его батей жахаться стала

Отредактировано Хозяин склепа (2024-07-19 14:01:48)

+5

13

#p305922,Хозяин склепа написал(а):

Тургенев,кстати,большую часть жизни прожил заграницей. В школе как-то этот момент обходят. Про Родину писал,не будучи на этой самой Родине. Иноагент Ещё,поговаривали, что когда он плыл в Германию,на учебу,около 20 лет ему было,что-то случилось с кораблем, так Ваня расталкивал весь честной люд,женщин,детей собак и предлагал взятки матросам за свое спасение. В итоге все выжили,но осадочек остался.
  А еще он бегал за одной мадам, а она с его батей жахаться стала

Отредактировано Хозяин склепа (Сегодня 21:01:48)

Я читала, что маман у него жёсткая весьма была. И именно с неё история про Му-Му была. Только Герасим никуда не уехал, а так и остался служить дальше.
И вот не помню,  или у него на глазах или у Достоевского, - папаню мужики в поле за излишнюю жестокость грохнули. На что у ребёнка травма на всю жизнь осталась.

+2

14

#p305941,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Я читала, что маман у него жёсткая весьма была. И именно с неё история про Му-Му была. Только Герасим никуда не уехал, а так и остался служить дальше.
И вот не помню,  или у него на глазах или у Достоевского, - папаню мужики в поле за излишнюю жестокость грохнули. На что у ребёнка травма на всю жизнь осталась.

Вряд ли у него,тогда мадам не успела бы батю обласкать

0

15

Хозяин склепа написал(а):

Вряд ли у него,тогда мадам не успела бы батю обласкать

Надо бы порыться в первоисточниках.
Бунин. Хороший классический русский язык. А вот, когда  что-то  встретилось из  эмиграционной прозы, типа Ленин немецкий агент и сифилитик, - то неприятно царапнуло.
Прямо  читалось личное отношение, предвзятость и раздражённость и желчность.

+3

16

Бикарасыч
Прямо халат классического покроя

  "Я тоже, в некотором роде, Есенин". :D

+8

17

Есть книга Катаева "Алмазный мой венец". В некотором роде зашифрованные мемуары.  Очень рекомендую для любителей. Командор - это Маяковский. Королевич - это Есенин. И тд.

+5

18

ЭтоЖомаШиплис
Бунин «Окаянные дни». Советую.

+1

19

#p305947,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Надо бы порыться в первоисточниках.
Бунин. Хороший классический русский язык. А вот, когда  что-то  встретилось из  эмиграционной прозы, типа Ленин немецкий агент и сифилитик, - то неприятно царапнуло.
Прямо  читалось личное отношение, предвзятость и раздражённость и желчность.

Поройтесь милое,обсосём

+2

20

#p305950,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Бикарасыч
Прямо халат классического покроя

  "Я тоже, в некотором роде, Есенин".

Кросивое,я тоже заценила https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/76313.gif
Апд. Теперь вместо «я бухал» говорим «побыл Есениным»

Отредактировано Хозяин склепа (2024-07-19 20:21:40)

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Поэты и писатели. Грязное бельишко