Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Пармезанша/Parmezansha - Парми - Ирина Сапожникова


Пармезанша/Parmezansha - Парми - Ирина Сапожникова

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Ирина Сапожникова — Parmezansha

она же Пармезан, Парми, сырок, сырчина - белая госпожа(эквилибрист на краю ванной, человек Шонель и настоящая доминатрикс в черных носках)

год рождения 1971, уроженка Ленинграда. Сейчас проживает в Нью Джерси

Ник в жж - Пармезанша - (ссылка на жж), откликается на Парми, в молодости по собственным словам имела прозвище - Мурзилка. Она же Горгонзолла, Моцарелла и проч. сыры.

Балерина, панк-рокер, технолог пищевой промышленности
Замужем, муж римский император, мужчина дивной красоты - Максим Сапожников
Двое детей
в прошлом консультант в Macys, нынче домохозяка

страница на Блоггере - Записки из гардеробной

... появлялась в разных темах на ФСН, потому что плодовита, имеет виртуальные контакты с пациентами и своё эксклюзивное мнение по всем вопросам.
Попала в тему как "блоха на Бникиных болонках". Долгое время дружит взасос с Верховной Мусей (Дафф), обмениваются с ней советами по стилю, моде и другим вопросам. С "котями" наоборот в конфликте, наезжала на Толстик, в ссоре со Звездой_Форева.

Мнения и луки Пармезанши настолько "необычны" ( др.слово надо), что вызывают сомнения в её психическом здоровье, а при сопоставлении с претенциозными высказываниями П. вызывают шок.

Внешность имеет рабоче-крестьянскую, но претендует на аристократизм. Считает, что её стиль - сдержанная элегантность, "старые деньги", индивидуальность, что имеем реально - на фото.
Возраст П. ( 1971г.р.) также шокирует, выглядит гораздо старше.

профиль Пармезановой Мурзилки на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/329653936

жж - http://parmezansha.livejournal.com/
хоум свит хоум - http://whose-house.livejournal.com/108151.html
фото- http://fotki.yandex.ru/users/le-govnoille/album/435479/
одноглазники - http://www.odnoklassniki.ru/profile/329653936

Тесный круг общения практически со всеми обсуждаемыми здесь персонами, правда с некоторыми успела разосраться в хлам. То бишь часть наших поциков её лижут - часть троллят. В диалогах, как правило, кто-то из "наших" присутствует либо её коменты в жж "наших".

+3

2

У меня на Эву в ЖЖ не открывается журнал и на Парму сейчас выдал что  Окончательно удаленный журнал
Может у меня какие глюки
Внешность имеет рабоче-крестьянскую, но претендует на аристократизм.(с)
С придыханием открыла фотографии. И хихикнула. Баба как баба, слегка даже забавна внешне, но аристократизм. Это очень смело  :D

+1

3

parmezansha@lj
2011-01-04 10:16 (ссылка)
Я в России боялась старости, там это реально конец света. Здесь перестала, посмотрела как старички отжигают на старости лет, да еще мальчик 28-милетний за мной пытался ухаживать в прошлом году, какая старость, чего бояться?

parmezansha@lj
2011-01-04 10:58 (ссылка)
Опять же, не забывай, что в России женщины быстрее стареют, не так, как в заграницах. Сравнивай с тетками что вокруг тебя живут, а не с одноклассницами в России. Я со своими летом встречалась, даже у тех, кто хорошо выглядят, глаза как у старух, затравленные. Моя подружка техникумовская - директор строительной компании, красивая и небедная дама, но пока мы ужинали, непрерывно проверяла на айфоне где ее муж и что он делает. Ботокс, лицо гладкое, а глаза усталые, мне сказала "Ты ничуть не изменилась, я тебе завидую, хотела бы уехать", а у нас принято посмеиваться друг над другом, а не комплиментить.
Я вообще-то девушка порядочная

parmezansha@lj

2011-01-04 19:15 (ссылка)
Никакого алкоголя до 18 лет, а вот расслабляющие косячки, конечно, были.
Я свою записную книжку смотрю - на 4-5 концертов в неделю ходила, плюс тусовка 2-3 раза в неделю, плюс с подругой весь город пешком исходили, это у нас хобби такое было, плюс к 19 уже успела пошурымурничать с известным музыкантом и известным актером, они меня по паре раз вывозили по городам Союза на гастроли. Плюс, я работала художником на полставки. И все это время я училась в техникуме на дневном.

Пармезанша
03-29-2004, 02:27 PM
Для меня ухоженность обязательно связана с вложениями во внешность. А это вот "чистенько но бедненько" оставьте для любителей "бедненького". Нам бедноты не нать.

parmezansha
January 3 2010, 19:31:44 UTC
Я свитеры в основном у него (Ralph Lauren) и покупаю, и всякие летние кофточки-футболочки, потому что выглядит очень правильно, в стиле "старые деньги". Как будто случайно застряла в сабурбии по дороге с яхты в поместье. :)

https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t635689.jpg

+4

4

parmezansha 10th-Feb-2011 01:50 pm (UTC)

Ко мне какие-то прибегали, нагавкали "неча строить из себя гламурную, в таком тряпье ходишь", хотя тряпье все очень качественное и достаточно дорогое, чтобы не каждая женщина в Америке могла купить, но оно простое, без блесток и крупно написанных лейблов, и уже жители Барановичей, Саратова, и где там еще обитают звезды рунета, с цепи сорвались. По их мнению, стильно и модно - это обязательно от известных брэндов...
я живу в деревне, гламур - это не из моей жизни, но это не означает, что я не буду пытаться приспособить простые вещи, better sportswear, носить если не стильно (при том, что стиль - это не только "идем в ночной клуб", но и "сдержанная элегантность", и проч, о чем многие в России тоже не в курсе), то хотя бы интересно.

Про доходы и супермаркеты

parmezansha Feb. 24th, 2010 07:23 pm
Про талоны Вы меня восхитили, врать не буду, такое не часто случается. Высчитать сколько стоит время, потраченное на доставание купона из кармана, и найти в себе мужество отказаться от экономии во имя сэкономленных - трех, пяти, скольки? секунд - Вы, наверное, в семи знаках деньги получаете.

ninazino Feb. 24th, 2010 07:39 pm
И Вы меня порадовали, не скрою: вытащить купон из кармана! А как он туда -- сам впрыгнул?:)) Так я Вам расскажу, что для этого надо пролистать, выбрать, найти и вырезать. На это уходит как минимум, полчаса. Кроме того, потом оказывается, что половина купленного либо не нужна, либо невкусна, либо быстро утрачивает срок годности.

parmezansha Feb. 25th, 2010 05:49 pm
Действительно, нечего считаться, шесть знаков и у меня есть, не удивили.
Вас разве кто-то заставляет собирать и отоваривать купоны на вещи, которые не нужны??? В каком магазине это делают, расскажите, мы туда не пойдем.
Но из принципа не использовать из журнала или газеты, которые и так читаешь, либо из почтового ящика, купон на нужные вещи - это выглядит странно

bergberg
2011-03-21 19:59 (UTC)
Задумалась... Пояс [для чулок] носили на трусы, а не под них, кажется мне. Или - склероз?

parmezansha
2011-03-21 20:04 (UTC)
Кто как. Мне тоже сначала сказали НА трусы, но потом я опытным путем установила, что если НА, то его надо расстегивать каждый раз, когда в туалет идешь, поэтому начала носить ПОД. Снял труссарди - и все дела.

parmezansha
2011-03-21 22:34 (UTC)
Даа, кто из нас не ходил по дому в пеньюаре, тому не место в рядах воображуль. :)))

Мой первый муж носил кальсоны под джинсы. Он южанин, в Ленинграде мерз, и у него были тонкие шелковые кальсоны, розовые и голубые. Я каждый раз падала от хохота, когда он снимал свои шикарные ливайсы, а под ними...

parmezansha
2012-08-27 14:32 (UTC)
Я не люблю наготу ни свою, ни чужую. То есть, своих детей голенькими купать, или там с мужем голышом - люблю, а чужую наготу не люблю. И свою не люблю, я люблю быть под тонким слоем ткани, иначе я буду нервничать, что я на чем-то нестерильном и необеззараженном сижу или лежу, так что нудистский пляж однозначно не про меня. :)
Чтобы спокойно чувствовать себя в компании других неодетых людей, мне нужно, чтобы с этими людьми меня либо что-то серьезное связывало, либо вообще ничего. Общие примерочные у нас есть в нескольких магазинах - я спокойно в них раздеваюсь, мне нет ни до кого дела, а, скажем, со знакомыми в баню я бы не пошла, не готова до такой степени углубить знакомство.
На меня еще произвел сильное впечатление эпизод в книге "Нет царя у тараканов", когда таракан зашел в половые органы спящей женщины на экскурсию. Никакая сила теперь не заставит меня снять трусы где-либо, кроме постели и больницы! :)

parmezansha (про корпоратив)
4 дек, 2012 15:52 (UTC)
Без мужа, и плясать до упаду. Ну или пить, а потом плясать.
Меня вот муж не берет никогда, ибо знает как я отношусь к халявному алкоголю. Но у него, правда, ни теток ни мужиков симпатичных на работе нет, так что там тока пить, больше заняться нечем. :)))

+3

5

невероятному удивлению обнаружила, что все чаще и чаще задумываюсь о вещах, которые можно купить за деньги. У меня практически не осталось нематериальных желаний - типа, хочу встретить сказочного принца или найти аффигительную работу, - хочется только вещей, которые, при более свободном бюджете не представляет трудностей купить, например, хочу сумку Биркин, крупные бриллианты, духи "Zagorsk", съездить к пирамидам так, чтобы вокруг не шлялись толпы туристов с фотоаппаратами, скупить все книги по моде и стилю в магазинах и не торопясь прочесть их...
Это старость или жадность?
Скорее всего, желание побыть бездетной и легкомысленной хотя бы в мечтах.
К сожалению, о том, что не способен любить детей узнаешь только тогда, когда они уже есть. Я их люблю, но как-то биологически, как свое продолжение и часть себя. Я не готова делиться с ними душевно - возможно, еще и потому, что души как таковой у меня нет, и делиться мне нечем. Мне не о чем рассказать маленьким детям. я с удовольствием буду обсуждать с ними взрослые проблемы. когда они вырастут. но учить их жизни в мире я не готова. Не умею учить как правильно держать ложку и вилку, как вежливо отвечать незнакомым противным тетенькам на дурацкие вопросы, как правильно вести себя с детьми во дворе.
Продайте мне капельку родительского терпения и заботы. Или найдите мне Арину Родионовну.

Сегодня интереса ради составляла перепись населения.
Заметила за собой наинелепейшую привычку - когда мне нужен, к примеру, сиреневый свитер, я покупаю самый лучший свитер, который нахожу (в данном случае это оказался кашемировый "в косичку" с распродажи в Лорд и Тэйлор за 90 долл.). Потом я понимаю, что гулять вокруг дома в таком свитере просто нелепо - все равно что ходить за грибами в вечерних туфлях, и покупаю сиреневый свитер попроще (связаный из шелка DKNY за 56 долл на сейле). Вы ходите в шелковом свитере катать ребенка на качелях или играть в песочнице? Я тоже нет. Покупается простой трикотажный джемперок за 15 долларов, и он и носится большую часть времени, а ранее купленное великолепие складируется в дальний угол шкафа. Дома его носить нельзя - кухня и уборка не заслуживают этого, по магазинам - с пальто жарко, без пальто холодно, в гости - мы почти никуда не ходим. При этом постоянное желание чего-то нового (потому что постоянно носится очень мало одежды), забитый шкаф и непонимающее выражение лица у мужа.
Барские замашки тире снобские привычки? Шопаголик тире дура?

Бешеный холодильник.
Хочется на завтрак чего-то такого, необычного. В холодильнике есть два вида соков, крабовое мясо (и натуральное, и имитация), мороженое двух видов, очень хорошая говядина для стейков, креветки, оливки, йогурты, ветчина, два вида сыра, мандарины, яблоки, хурма, виноград... Казалось бы, лопай - не хочу. Очень хочется картофельных блинчиков с грибами из нашего универсама, и пожарских котлет с сухариками из "Метрополя", и пирожныхз побольше. Мне постоянно снятся пирожные - с кремом, с шоколадной обсыпкой, с консервированными фруктами, со взбитыми сливками. Один из самых частых снов - я в русском продуктовом магазине, заменяет и эротические, и фантастические. При моем-то весе и объеме долджны сниться тренажеры и физкультиура, а я во сне обжираюсь кондиторией:) С другой стороны. когда я обжиралась ею в реале, у меня с весом было все в порядке. Никому не нужен диссертационный материал о вреде здорового образа жизни?:)

У меня муж очень красивый, говорю с придыханием, жене его завидуууууюююю... :)
А есkи кроме шуток, то я с одним из самых красивых мужчин мира (несколько раз был в Top 50 журнала People) несколько раз ходили в кафешку , и по телефону болтали, и типа дружили, и он ко мне за два часа в одну сторону приезжал, бейгелей вместе сожрать, муж чуть было ревновать не начал, но - к жене его, которую я тоже очень люблю, у меня совершенно не было ни зависти, ни чего-то такого. Мне наоборот было неприятно за спиной хорошего человека с мужем ее откровенничать, про его детские мечты и взрослые комплексы слушать. Хотя я хапус по натуре, и приятно внимание было, и лестно по-женски, но зависти не было. Наверное, завистливым человеком надо родиться, а у меня зависть только хорошего толка бывает, типа "у тебя есть - я жопу порву, чтобы у меня тоже было", а такого чтобы "у тебя есть - я у тебя украду" мне не дано, увы.

parmezansha
26 окт, 2012 14:38 (UTC)
И еще сексу в машине наше суровое "Нет". Мало того, что не очень чисто и достаточно жестко, так еще и в жопу втыкается ручка коробки передачи, руль на коленках застревает и все такое.
parmezansha
26 окт, 2012 14:43 (UTC)
Я, в общем, лет с 25 послала всю романтику в нужном направлении, и только в кровати могу тово-этово. Поиграть и в других местах запросто, но фулл секс - только в кровати.

parmezansha
30 июл, 2012 14:11 (UTC)
На вполне себе мужском теле - пионерское лицо. Прямо воплощенное сексуальное извращение, этот ваш Том! :)

Date: 2010-04-13 11:06 am (UTC)
parmezansha (об экзотических любовниках)
Не знаю, можно ли считать экзотикой, но наш, питерский, с дипломом МГИМО, вскоре после нашего бурного романа (вплоть до полной смены постельного белья + секс на столе начальника на работе) женился на шведке старше себя лет на 15, графине и наследнице какого-то солидного семейного предприятия, тоисть шведский граф.

+2

6

parmezansha
Я - женщина-мечта, потому что лучше всего у меня получается чужие мечты воплощать. Вчера мечтали некоторые о сарафане, я сегодня пошла и купила. Очень понравилась расцветка, такие ретро-цветочки в стиле 60-х, ЛСД и лето любви.
Длиной до колена, сзади сборка, впереди завязка, волнующийся и колышащийся - здравствуй, лето!

she_do
Jan. 21st, 2010 11:47 pm (UTC)
да, наверное. я когда в германию приехала, год наверное по магазинам ходила- смотрела. денег правда не было нихрена, но голод был страшный на всё это модное, красивое, разнообразное...

parmezansha
Jan. 21st, 2010 05:48 pm (UTC)
Я тоже когда-то писала пост про это, анализировала детские комплексы. :)
У меня совершенно точно на мозгах поиграла морская форма отца (металлические пуговицы, сине-белое, якоря, большие воротники), панковская юность, исторические книжки и пр. Дай мне волю, я бы круглый год носила "моцартовские" рубашки с большими манжетами, жакеты а-ля моряк, пышные юбки и ботинки на шнуровке.

ch_duff
Jan. 21st, 2010 09:21 pm (UTC)
ну чо....раз в год имеешь право))))

she_do
Jan. 22nd, 2010 12:01 am (UTC)
ну а ты-то чё скажеш?

ch_duff
Jan. 22nd, 2010 09:45 am (UTC)
я переварю и напишу

she_do
Jan. 22nd, 2010 09:48 am (UTC)
буду ждать

parmezansha
Jan. 22nd, 2010 12:20 am (UTC)
Рубахи нету, потому сдерживаюсь.

she_do
Jan. 21st, 2010 11:55 pm (UTC)
ага, я читала:)
у каждого своё, хотя есть и общее, раз мы дети одной страны и одной эпохи. у меня сегодня плотину прорвало- воспоминания попёрли... может даже продолжение нопешу... потом ведь опять забуду, а так на старости лет мемуары будут:)

кстати, "моцартовские" рубашки с большими манжетами, жакеты а-ля моряк, пышные юбки и ботинки на шнуровке я на тебе прекрасно представляю.

parmezansha
Jan. 22nd, 2010 12:19 am (UTC)
Я тоже. Мне бы даже пошлО, но моцартовскую рубашку в прошлую моду я купить не успела, а теперь че-т не попадается. А хочется. Белую, с жабой на всю грудь, с большими манжетами, чтобы их из щей вылавливать, полупрозрачного батиста. Родину бы отдала за такую, любую родину причем.

ch_duff
Jan. 22nd, 2010 09:47 am (UTC)

http://cgi.ebay.com/Classical-Gothic-Lo ... 48373c9534

she_do
Jan. 22nd, 2010 10:01 am (UTC)
эт не совсем моцарт, тут из щей вылавливать нечего...

ch_duff
Jan. 22nd, 2010 10:05 am (UTC)
можно туда платок носовой периодически ронять

ch_duff
Jan. 22nd, 2010 09:49 am (UTC)
бюджетно
http://cgi.ebay.com/ME-BY-EMMY-IVORY-CH ... 2eaa34c10c

parmezansha
Jan. 22nd, 2010 12:20 pm (UTC)
Re: бюджетно
Я в поиске. Но не ебай, мне мерять надо, я на глаз не беру.

she_do
Jan. 22nd, 2010 09:59 am (UTC)
да, это обидно...

ch_duff
Jan. 22nd, 2010 09:59 am (UTC)
http://glam-fille.livejournal.com/141269.html
вот, кстати, девушка удачно пишет, ты ее читала?

bergberg
2011-03-21 19:59 (UTC)
Задумалась... Пояс [для чулок] носили на трусы, а не под них, кажется мне. Или - склероз?

parmezansha
2011-03-21 20:04 (UTC)
Кто как. Мне тоже сначала сказали НА трусы, но потом я опытным путем установила, что если НА, то его надо расстегивать каждый раз, когда в туалет идешь, поэтому начала носить ПОД. Снял труссарди - и все дела.

parmezansha
2011-03-21 22:34 (UTC)
Даа, кто из нас не ходил по дому в пеньюаре, тому не место в рядах воображуль. :)))

Мой первый муж носил кальсоны под джинсы. Он южанин, в Ленинграде мерз, и у него были тонкие шелковые кальсоны, розовые и голубые. Я каждый раз падала от хохота, когда он снимал свои шикарные ливайсы, а под ними...

parmezansha
2012-08-27 14:32 (UTC)
Я не люблю наготу ни свою, ни чужую. То есть, своих детей голенькими купать, или там с мужем голышом - люблю, а чужую наготу не люблю. И свою не люблю, я люблю быть под тонким слоем ткани, иначе я буду нервничать, что я на чем-то нестерильном и необеззараженном сижу или лежу, так что нудистский пляж однозначно не про меня. :)
Чтобы спокойно чувствовать себя в компании других неодетых людей, мне нужно, чтобы с этими людьми меня либо что-то серьезное связывало, либо вообще ничего. Общие примерочные у нас есть в нескольких магазинах - я спокойно в них раздеваюсь, мне нет ни до кого дела, а, скажем, со знакомыми в баню я бы не пошла, не готова до такой степени углубить знакомство.
На меня еще произвел сильное впечатление эпизод в книге "Нет царя у тараканов", когда таракан зашел в половые органы спящей женщины на экскурсию. Никакая сила теперь не заставит меня снять трусы где-либо, кроме постели и больницы! :)

parmezansha (про корпоратив)
4 дек, 2012 15:52 (UTC)
Без мужа, и плясать до упаду. Ну или пить, а потом плясать.
Меня вот муж не берет никогда, ибо знает как я отношусь к халявному алкоголю. Но у него, правда, ни теток ни мужиков симпатичных на работе нет, так что там тока пить, больше заняться нечем. :)))

0

7

parmezansha
Sep. 27th, 2014 11:10 am (UTC)
Мне очень понравились босоножки на платформе и вообще все отсылки к 70-м, и еще понравились широкие брюки. У нас их уже два года пытаются вернуть в моду, но народные массы пока не готовы расстаться со скинни. :) Надеюсь, что в этом году широких станет больше, надоело быть самой модной в своей деревне. :)

https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t806970.jpg

parmezansha
Sep. 15th, 2014 04:52 pm (UTC)
Я тебя понимаю. Я уже три года упираюсь, не хочу новую хорошую дорогую машину, потому что не могу со своей старой и не очень дорогой расстаться. :) Уже было обменяла ее на мини, вышла из дилершипа ключи отдать - в нее чужой мужик садится. Взвыла, и отменила сделку. Дура, да. Но я хочу чтобы она своей смертью умерла, а не разводиться с ней. Так что ты самая настоящая дурабаба, гордиться можно. :)

Link | Reply | Parent | Thread
parmezansha
Sep. 15th, 2014 05:15 pm (UTC)
Я бы наверное сдержалась, если бы насилие не у меня на глазах творилось. А так - низашто. Чувство собственности сильнее всего. Я даже мужу неохотно даю, мне все кажется что он не так ездит, не бережно.:) Свое отдавать нельзя! И точка. Я даже мужу говорю - вдовой взял, вдовой оставишь, другого путя из нашего брака нету. :))))))

http://parmezansha.livejournal.com/2005/01/24/

parmezansha написал(а):

100 фактов о себе.
....
25. Для меня высший предел совершенству - аристократичность.
26. Аристократия духа или аристократия крови, неважно - я сноб, и люблю все самое лучшее.

parmezansha написал(а):

Как, какими могут вырасти нынешние российские девушки, если за ними никогда не ухаживал настоящий грузин? Никогда не приносил ведро белых роз, не встречал на "волге" когда все вокруг на трамвае за 3 копейки ездят, не готовил своими руками барашка с рынка?
Я теперь думаю, что женщина должна прокрутить романы с поляком и грузином, и выйти замуж за еврея. Тогда она состоялась как женщина, фея, богиня, госпожа и прочее.

parmezansha написал(а):

Кстати, еще один пункт почему я не люблю Марка Джейкобса - небритым он выглядит как близнец моего первого мужа. Вот здесь особенно, и улыбка такая же мерзкая.

А это то что она писала у Блажены Шлагбаумовны:

parmezansha 13 декабря 2006, 17:40:30 написал(а):

Потом в 18 лет выскочила замуж за невероятного красавца, где-то даже нечеловечески прекрасного. Гибрид Томаса Андерса (Modern Talking) и врубелевского "Демона", женское население при виде него ощутимо трясти начинало. Тут я и разочаровалась в красоте неописуемой.

+1

8

https://strogaya-anna.livejournal.com/1 … 12458&

parmezansha и снобизм написал(а):

Мы избалованы чистым ленинградским звучанием. Для меня любой говорок, не обязательно с фрикативом, всегда в минус человеку. Если человек хороший, то его становится жалко - не там родился, не там вырос, не повезло, бедняжке. Если хорошесть неочевидна, то ему это сразу в минус

https://rusam.livejournal.com/3216097.h … 12801&

parmezansha и снобизм написал(а):

Двадцать процентов русских создают остальным 80% плохую репутацию. Именно поэтому я стараюсь сторониться соотечественников - можно познакомиться с приличным человеком, тонким и умным, а можно случайно нарваться на тетю Соню, которая будет пытаться сунуть нос во все твои горшки и ящики, учить жизни, давать советы, навязывать сомнительные гешефты, вываливать на тебя ненужные сплетни, и при этом на тебя же свысока посматривать.
На определенном этапе русскоязычность и общие чебурашки не настолько важны для общения, поэтому русскоязычность становится скорее минусом чем плюсом - бэкграунд общий, поэтому известен и не так интересен. Общие интересы гораздо важнее для общения, чем общее происхождение или общий язык детства

https://she-do.livejournal.com/249292.h … 26092&

parmezansha и теория цвета написал(а):

Мое любимое сочетание цветов - серо-голубой и ржавый. У меня ванная вот так же сделана. :) Хочу повторить в одежде, но оба цвета достаточно тяжело разыскать, они очень на любителя

Тем временем её жилище: https://whose-house.livejournal.com/108151.html

https://go-light-ly.livejournal.com/732 … 88652&

parmezansha про еду написал(а):

Свинину по этическим критериям не ем. Маленькие поросята, на мой взгляд, самое кьютное животное, их есть жалко, а большие свиньи мне неприятны

https://ssolaa.livejournal.com/523233.h … 46529&

parmezansha про позитив написал(а):

Я по опыту знаю, что когда рассказывают что все в жизни заебись, и муж, и дети, и деньги, и пятого-десятого, то мне рассказывают только часть истории. Либо это ненаучная фантастика, потому что полного заебись не бывает. Время от времени у всех бывает - зубы болят, живот крутит, начальник зубами клацает, муж не с той ноги встал. Меня позитивисты раздражают, мне все время хочется спросить что именно они принимают.

https://rusam.livejournal.com/3244408.h … 27416&

parmezansha написал(а):

Вы хотите чтобы Вам подтвердили, что на родине перестали говорить на русском языке? Подтверждаем. В школах их ничему не учат, даже в дорогих, дети с золотой медалью из дорогой гуманитарной гимназии не умеют правильно написать не с глаголами. В институтах еще хуже, даже в тех (журфак и проч.), где раньше знание языка было обязательным.
Язык отражает состояние общества, только и всего

fleurf.livejournal.com/274687.html?thread=5428223&

parmezansha про карьеру написал(а):

Я верю в то, что 24 часа - это очень мало. Мне хочется быть с детьми, хочется заниматься чтением, ходить в спа на неделе, а не в выходные, поэтому я бросила работу, на которой можно было делать карьеру, потому что поняла, что мне это перестало быть интересно. Интересы сдвинулись в сторону дома и семьи. Мне было противно приезжать домой позже всех, и тратить остатки вечера на ужин и доделывание дел, а не на общение.

https://na-shpilke.livejournal.com/8767 … 98936&

parmezansha о приличных женщинах написал(а):

Извините, внесу коррективы. В фильме противопоставлены не таун и кантри или город и сабурбия, а Север и Юг. Американский Юг - это своя собственная мода, не имеющая к Вог и другим журналам никакого отношения. Что бы там ни диктовали редакторы Базаров и Вогов, в южных штатах мода для приличной женщины до сих пор остается matchy и lady-like. Сериалы про современных женщин из южных штатов - GCB, Heart of Dixie - женщины и сейчас носят платья в цветочек, кардиганы, big hair и прочее. Это чисто американская специфика, может быть, только между северной и южной Италией есть аналогичные отличия, но не такие сильные, т.к. и страна меньше, и история другая.

https://len-go6819.livejournal.com/1254 … 91393&

parmezansha о мужиках написал(а):

Моряки. Военные, торговые - без разницы, мужчина и море - я вся ваша и тепленькая.

+2

9

https://zmeek.livejournal.com/197860.ht … 52164&

parmezansha о джинсах написал(а):

Я не такая худая, как девочки, которые Эллиот и прочее советуют, у меня жопа с большой буквы Жо, круглая и все такое. У меня бойфренд джинсы Майкл Корс.
По моему опыту - их действительно с подворотом носить, потому что они внизу такие широкие, что если не подвернуть, то получаются не джинсы бойфренда, а джинсы мамы бойфренда. А так подвернула, и вместо широких мешков видны изящные щиколотки, и какбы понятно становится, что это не ты толстая, а жжынсы такие широкие.
И еще я без дырок купила, дырки не на всех женщинах смотрятся мило и трогательно, на некоторых они смотрятся неаккуратно и бомжатски (мой случай), так что у меня целые, просто потертые

https://pora-valit.livejournal.com/1344 … 22674&

parmezansha написал(а):

Нету ее во мне. Поэтому и уехала, в России без зависти не прожить

parmezansha написал(а):

И вообще фи считать чужие деньги, это в совке каждый в чужой карман нос сует и поучает на что и сколько надо тратить, а на западе это как бы не принято

parmezansha написал(а):

Я себя не чувствую русской, мне в России было неуютно. Я себя определяла как жительницу Ленинграда-Петербурга, а не через национальность, национальности у меня нет. И после переезда не собираюсь определять себя через национальность, поэтому мне места компактного проживания русскоязычных до, простите, дальней звезды, я не собираюсь в них жить. У меня вообще нет русскоязычного общения кроме ЖЖ, на других площадках я взаимофренжусь и общаюсь с англоязычными и франкоязычными. Русское ТВ не смотрю, новости не читаю. Мне действительно незачем жить с русскоязычными.
А в то же время у меня есть знакомые, которым без общения на русском зарез, они уехали раньше меня, по 15-20 лет прожили, а все равно тусуются со своими, на КСП ездят, в клубы ходят, телевизор смотрят. Им не так уж и плохо живется в русскоязычной среде.
Каждому свое.

+1

10

she_do
2009-09-22 02:26
А что у Вас за работа интересная, можно полюбопытствовать?

parmezansha
2009-09-23 17:16
Тетям подбирать и продавать одежду.

she_do
2009-09-25 14:04
то есть стилистом?

parmezansha
2009-09-26 07:00
Нет, я не стилист, и не хочу им быть.

parmezansha@lj 2010-08-13 15:37 написал(а):

Я с некрасивыми мужчинами принципиально не связывалась, один другого пригоже подбирала, но идеальные тела меня как-то не вставляли. Спортивный снаряд, а не тело, мужчины с идеальными фигурами как любовники слова доброго не стоят, очень средненько выступают.

parmezansha Sep. 14th, 2014 01:20 am (UTC) написал(а):

Непривлекательный и умный. Потому что красота через какое-то время перестает быть видна, я заметила - если в начале сериала актер или актриса кажутся очень красивыми, к концу уже нет, они обычные, потому что красота приелась и стала незаметной. А ум и чувство юмора радуют каждый день.

+1

11

https://becky-sharpe.livejournal.com/18 … 35230&

parmezansha написал(а):

Не ко мне был вопрос, но я могу рассказать.
Как-то находясь в НЙ сити по делам, зашла взять чашку кофе в Dean&DeLuca. По деревенской привычке поздоровалась с кассиршей. Она мне не пробила за бейгел, "угостила" за счет заведения, потому что никто с ней никогда не здоровался, и ее это удивило и поразило.

https://ssolaa.livejournal.com/597722.h … 52058&

parmezansha написал(а):

А брюнеты, брюнеты в Италии еще есть?

https://tatykuz.livejournal.com/70894.h … 8#t4324078

parmezansha написал(а):

Про сервис ничего не скажу, такие люди везде попадаются. Я один раз в магазине Шанель долго объясняла продавцу, ну правда молодому, и рисовала на бумажке как выглядит сумка, которую я хочу купить. Так и ушла, несолоно купивши, потому что мальчик был ни в зуб ногой. :(((

https://ru-royalty.livejournal.com/1428 … 30250&

parmezansha написал(а):

Диана почти всегда выглядела как драг-квин, за редким исключением.
Миллиадерам, в отличие от простых людей, не надо никому показывать что у них есть деньги, они могут носить то, что им нравится. И наряжаться как в последний раз тоже не надо.

https://merry-go-round.livejournal.com/ … 20064&

parmezansha написал(а):

Идеологически правильный список, но можно варьировать.
Для себя я бы все черное-белое-бежевое заменила, не мои цвета. У меня маленькая черная шанель, купленная в момент затмения рассудка, - черный редко хочется носить, и чем дальше тем меньше хочется. Большую дневную сумку - я предпочитаю недорогие, типа того же Майкла Корса, но чтобы почаще их менять, чтобы были разные цвета и фасоны. Про фуксию - святая правда, у меня маленькая сумочка (но не клатч, руки нужны свободными) цвета фуксии - носится с любым цветом. И еще оранжевый такой же ко всему подходящий.
Вместо идеальных белой майки и белой рубашки я в свое время завела идеальные бледно-розовые, чтобы цвет лица казался лучше.
Шуба - это очень локальное, не везде они нужны. У меня вместо шубы лохматое пальто из искусственного меха, как у Франсуазы Арди, - с джинсами и сапогами очень классно смотрится.
Дневное платье - яркие трикотажные платья с запахом, не обязательно Furstenberg, другие брэнды тоже неплохие платья делают. Они не мнутся, в них не так заметна задержка воды в организме в середине цикла), в определенных расцветках они всесезонные.

https://mm-style.livejournal.com/46028. … 10284&

parmezansha написал(а):

Ага, мне ужасно нравится, что на сумках логотип очень незаметный. На моей он и вовсе на задней части, ко мне повернутой. Такая обаятельная скромность буржуазии - никто, кроме меня, не знает, какая у меня породистая сумка. :)

+1

12

https://ru-royalty.livejournal.com/1377 … 52461&

parmezansha написал(а):

Я бы на месте налогоплательщиков возмущалась тем, что принцесса каких-то там голодающих Африки поддерживает и патронирует. Она прежде всего должна заниматься делами своей страны. Африке уже ничего не поможет, а норвежские бедные вполне себе благодарная почва для благотворительности.

https://yab-ber.livejournal.com/144834.html#comments

parmezansha написал(а):

У меня как-то сложилось впечатление за много лет, что обхват важнее длины. Грубо говоря, приземистый и коренастый "дружок" приятнее, чем длинный и тонкий. Хотя, возможно, это индивидуальные особенности каждой.И опять же, размер без техники не нужен, не ради мозолей стараемся.

https://zmeek.livejournal.com/221775.html#comments

parmezansha написал(а):

Свихнутая на колбасе челюсть - это даже завиднее, чем мозоль на клиторе после секса. :))))

+1

13

Уж и помечтать нельзя
Jun. 19th, 2008 03:57 pm
monejpenny: (Default)

Эта женщина parmezansha гений! Жаль, что пишет в основном под замком.
Один пост выманила у нее для себя:

Несмотря на глобальную усталость и нехочуху, у меня в жизни еще есть немало всяких желаний. Больше всего, конечно, хочется денег без счета, чтобы приступить к исполнению своих желаний, а не ждать милостей от природы.
Перво-наперво после поступления денег я бы занялась здоровьем своим и своих домашних. Почистила бы организм в комфортабельных условиях (домашние клизмы и собственноручно вычищенные ведра вареных овощей - это не чистка организма, а пыточная), ушила пузцо на пару размеров, вставила бы себе фарфоровые зубы, словом, довела бы имеющееся в наличии тело до кондиции.
...
Пирожные "наполеон" каждый день, с колбасой и кефиром.
Если вдуматься, не так уж роскошно, каких-то 30-40 миллионов отделяют меня от полного счастья. В этом и блядство - хочу немного, и все равно не получаю.

Меня данное произведение наторлкнуло на мысли - все хотят, а я? а я то чего хочу?
Ну, перво-наперво - жить в Калифорнии, в престижном районе ЛА, что бы хороший дом, до океана пешком, и половина соседей селебрити...а другая половина - нормальные бабы, что бы сплетничать о первой половине :)
... Штат прислуги вменяемой в оба дома!! Желаю отменного повара, креативного садовника, и несколько штук просто "подай-принеси-убери-почистибассейн", и чтобы всех в обличьи брутальных тридцатилетких красавцев обязательно.
...
Похудеть хочу наконец навсегда до приличного 40 размера, прижизненно.

From: bolero_3000
2011-02-17 05:56 pm (UTC)
Пармуся

а вот тебе задание - только тебе по плечу
Что ты думаешь об оутфитах М Обамы
Там вам видней - будет она иконой стиля или это перебор с ее демократичными оутфитами?

From: parmezansha
2011-02-17 06:03 pm (UTC)
Re: Пармуся

Я думаю, что это типичный случай вороны в павлиньих перьях. Наряды хорошие, но она умеет их испортить, практически каждый раз что-то да не так. То юбка мятая, то пояс нацепит ни в тему, то не по оказии расфуфырится.

Девчки, а чой-то вы ко мне с Обамшей? Я ее только в зоопарке согласна лицезреть, под табличкой "Животных не кормить".

https://becky-sharpe.livejournal.com/67 … l#comments

lavinia_lond

15 декабря 2009, 23:47:30 UTC
Да, часто думаю об этом, потому что у нас постоянно идут суды за право отключить жизнеобемпечение очень больных младенцев и маленьких детей. Врачи требуют отключить, родители с пеной у рта возражают, с воплями про священное право на жизнь, про "вырастим-на ноги поставим", про государство-убийцу. Одновременно идут новости одна за другой, как мать убила взрослого ребенка-инвалида и покончила или собирается покончить с собой, отец убил взрослого ребенка-инвалида и жену, бабушка не выдержала и убила взрослого ребенка-инвалида, пожалев дочь. и тп. Это только те случаи, где дошло до убийства, редкость все же. А остальные просто тихо сходят с ума. Загубленая жизнь самого инвалида, потому что разве это жизнь, матери и отца, бабушек и дедушек, других детей в семье. Не понимаю. Такое высокомерие, я мол Сильный, я Смогу, Я Не Такой, я Докажу.
То же касается и абортов, когда известно, что ребенок сильно болен.
Ответить

parmezansha

16 декабря 2009, 01:03:31 UTC
+1
А еще очень сильно раздражают родители, которые заранее знали, что ребенок будет тяжелым инвалидом, все равно родили его и требуют, чтобы общество разделило их проблемы. Они себе родили радость, "мы его будем любить все равно", а окружающие, значит, должны обеспечивать чтобы у их ребенка было все необходимое за счет наших налогов. Я не настолько цивилизованный человек, чтобы не раздражаться по этому поводу, и скорее всего, никогда не буду, сколько бы я ни прожила за границей и сколько бы ни зарабатывала.
Ответить

lavinia_lond

16 декабря 2009, 10:29:58 UTC
Мне не жалко ресурсов общества на этих детей, но я не понимаю и не оправдываю родителей. Мне не понять зачем оставляют детей с синдромом дауна, и прочими серьезными инвалидностями, когда аборт решает все проблемы.
Но я человек не верующий, крайне далекий от религии, и не интересующийся этической составляющей научного прогресса. Stem cells, cloning, опыты на животных, легальная эвтаназия, и побольше.
Ответить

parmezansha

16 декабря 2009, 13:37:44 UTC Выбрать ссылка Свернуть Отслеживать
Мне жалко. М.б. потому что я буквально столкнулась с этим несколько лет назад. В США очень мало школ, где есть прешкольная программа, большинство детей сидят дома с мамами либо родители платят бешеные деньги за нечто вроде детских садиков, и нам перед школой была нужна программа, потому что ребенок иначе пошла бы в школу не зная английского. В школьном комитете нам сказали - ну у нас же полно детей аутистов и даунов, мы им отдаем предпочтение, а для нормальных детей гуппа только одна, и мест в группе не хватает. И я начала натурально ОРАТЬ, как в советском ЖЭКе, на тему что эти дети даже если пойдут в школу, то им все равно, будет ли это прешкола или старшие классы, они не поймут разницы, а моему ребенку это принципиально важно, и налогов я плачу не меньше, чем родители аутистов. Горло победило, место для нас нашлось.

Жокейская розетка

parmezansha
22 октября, 2010
У кого-нибудь есть? На чем носите?
Я пока что свою розетку свежекупленную (исключительно от жадности) пока что придумала носить на псевдошанелевском пиджаке, классического у меня нет, и вообще кажется, что пиджак + розетка в одном стиле - это много. А вы как носите тренды, разбивая или в чистом виде?
[...]
ch_duff
на польт! на мой пойдет))

parmezansha
Покажи свой польт.

ch_duff
впереди там черные пуговицы, большок круглый воротник и прорезные карманы в рамку

+1

14

https://parmezansha.livejournal.com/387918.html

parmezansha написал(а):

Я пересчитала - у меня тоже 12 пар джинсов (только деним, вельвет и чинос в отдельную категорию).
Обувь считать не стала, потому что считаю статистику неправильной, либо у меня не средние приятельницы. Когда-то мы обсуждали с девочками - меньше 30 пар нет ни у кого, и даже 30 это сильно заниженная цифра. Естественно, когда мы обсуждали цифры, мы не считали всякую ерунду типа кроссовок, флип-флопов и уггов, только "настоящую" обувь. Сколько у меня - не знаю, но мне всегда нужны еще одна или две пары. :)
А зато у меня в шкафу висит 31 юбка, я думаю, это намного больше чем у средней американки.

https://eregwen.livejournal.com/910453. … 21365&

parmezansha написал(а):

В России, лет 15 назад, одевалась очень строго, в офисные цвета - черный, серый, бежево-коричневый, светло-голубой, в том числе и потому, что там все смотрят друг на друга кто во что одет, и обсуждают и осуждают.
Сейчас ношу все цвета радуги, очень люблю все яркое, ношу 2-3 ярких цвета сразу, и чувствую себя прекрасно. А вот в черном плохо себя чувствую.

В Нью-Джерси новый вид дефицитного товара - оружие. Мы заехали в пару магазинов в поисках вот этого красавца в двух экземплярах:

и нигде сразу два купить нельзя. Купите один сейчас, второй мы для вас закажем, но за ним приезжайте сразу, не залежится, и патроны продаем чуть ли не под запись, за два дня раскупают.
Меня это нервирует. Сразу вспоминается, как в советское время в магазинах внезапно пропадали мыло, сахар и крупы, и это всегда было неспроста.
Link Reply
Comments:
From: ch_duff
2010-03-29 05:20 pm (UTC)
(Link)

а два зачем? весело перестреливатся между этажами?
(Reply) (Thread)
From: parmezansha
2010-03-29 05:25 pm (UTC)
(Link)

Чтобы на стрельбище не ждать друг друга, а тренироваться одновременно.
(Reply) (Parent) (Thread)
From: ch_duff
2010-03-29 05:29 pm (UTC)
(Link)

так они денег стоят?
(Reply) (Parent) (Thread)
From: parmezansha
2010-03-29 06:32 pm (UTC)
(Link)

А как же! Вот эта красота, которую я примерила и полюбила с первого взгляда - 550 долл за штуку, + за патроны, + за стрельбище.
(Reply) (Parent) (Thread)
From: ch_duff
2010-03-29 06:38 pm (UTC)
(Link)

тогда обьясни? 50 долл за свитер жалко, а 550 за пестик "чтобы не ждать" нет? На тебя вообще не похоже
(Reply) (Parent) (Thread)
From: parmezansha
2010-03-29 07:05 pm (UTC)
(Link)

Я сегодня куплю этот свитер - завтра захочу другой, конца не будет моим желаниям. Даже когда клозет начнет по швам трещать, я все равно буду хотеть чего-то нового, причем каждый день другое. Пистолет покупаешь один раз и надолго, как машину - не хочешь менять ни на что, пока удобно и хорошо ездит. Свитер вопрос имиджа, который меняется каждый день, пистолет - удобство и безопасность. За первое я не готова много платить, за второе - легко и непринужденно.

https://make-your-style.livejournal.com/213457.html

parmezansha Jan. 8th, 2014 написал(а):

12:34 pm (UTC)
Мне стало грустно от того, что в комментариях серьезно предлагают яркую сумку, полосатую майку или цветные колготки как озорство. Я такие вещи ношу каждый день, хотя я серьезная женщина в возрасте, мать двоих детей, и все такое, и ничего озорного в этом не вижу, это обычный элемент одежды. :( Только в такие моменты и понимаешь, что запад есть запад, восток есть восток, и они никогда не сойдутся. :(

По теме - выражение лица очень помогает. Если лицо неулыбчивое, характерный пример - близорукие люди, у них всегда немножко тревожный всматривающийся взгляд, по понятным причинам, то никакое озорство в одежде не поможет, человек будет выглядеть как грустный клоун. Лицо должно быть такое, чтобы сразу было понятно, что человек надевает не что удалось купить, а с иронией. Не знаю как объяснить, но со стороны это всегда видно.

12:48 pm (UTC)
Но это даже озорством как-то сложно назвать, это обычные вещи, которые в каждом магазине продаются, т.е. с расчетом именно на среднего покупателя. У меня длинная психологическая мысль есть по этому поводу, но я промолчу, потому что она грустная.

parmezansha написал(а):

Русские в Америке делятся на две категории - нормальные интеллигентные люди, и русская провинция с тараканами а-ля Островский, переехавшая в американскую провинцию, и успешно привившая новые тараканы.

parmezansha Октябрь, 16, 2010 13:38 (UTC) написал(а):

У меня от бабушки азиатские веки, то, что называется hooded lid. Косметику накладывать невозможно. Думала исправить, но в результате решила что нет, это не настолько неудобно, а кроме этих век другой памяти от бабушки у меня нет, она в лагерях пропала.

parmezansha написал(а):

У вас в европах наверняка будет. :( А у нас одежда для среднего класса оооочень консервативная, новомодные расцветки не приживаются и поэтому не продаются.
Я в прошлом году с трудом купила осенний жакет и юбку в клетку, черно-бело-бежевые оба, но разный масштаб. Пробовала вместе носить - очень понравилось. А потом Шанель показали этот способ на показе. :)

+1

15

https://mm-style.livejournal.com/44853. … 06805&

parmezansha написал(а):

А самое ужасное, что несмотря ни на какую моду, купить красивые вещи в клетку практически нереально. Не любит клетку производитель, хоть убейся. Я несколько лет хотела купить юбку в клетку - продавались только экстремальные мини для японский подростков, а взрослой одежды нет. :(

https://strogaya-anna.livejournal.com/1 … 94707&

parmezansha написал(а):

Оооо, я такой человек. Мне приходится постоянно проделывать танцы до упаду с головой, только для того, чтобы эта самая голова выглядела чуть получше черта, а если их не проделывать, то на ней вырастут джунгли с лианами. :((( И с одеждой то же самое, когда все части тела нестандартные, результаты биений обычно незаметны - потому что никто не представляет как человек выглядел бы, если бы ничего такого не делал. :(

parmezansha 2013-05-29 08:41 pm (UTC) написал(а):

Я очень серьезно отношусь к истине.
В 90-х я уже преподавала в институте. Так вот, я Вас огорчу - не было в 90-х хорошего образования. Преподаватели наспех рисовали пятерки на экзаменах после двух фраз по вопросу, чтобы побыстрее убежать на следующую работу, на которой платят деньги.

parmezansha 20 сентября 2013, 18:04:48 UTC написал(а):

До появления второй инкарнации государства Российского в стране были грамотные переводчики, которые знали не только язык с помощью словаря. Исторически монакских правителей на русском языке называли князьями. Грейс, соответственно, княгиня.
Тем, кто путает князей с графами и прочими баронами, хочется напомнить о пользе просвещения.
По рангу титулы ниже королевского располагаются так:
Герцог Князь Маркиз Граф Граф Виконт Барон Барон Баронет.
Соответственно, князь - это очень высокий титул, он равен принцу или эрцгерцогу, а не погулять вышел.

https://make-your-style.livejournal.com/242485.html

parmezansha 4 май, 2014 21:17 (UTC) написал(а):

О, спасибо за идею приспускать гольфы. У меня тоже леопардовые гольфы, во всю длину - заканчиваются выше подола, а я не хочу "как колготки". Сама бы не догадалась сделать трогательные морщинки. :)
У меня самыми нейтральными оказались золотые носки. :)

+1

16

http://stellaclar.livejournal.com/45794.html

parmezansha 2012-08-12 о том, что нельзя ходить с голыми ногами написал(а):

А не так уж часто они это делают. Жаклин Кеннеди в бытности первой леди не делала. Делали только Карла Бруни, но так она и сосками в дипломатической обстановке светила, и это ее не с лучшей стороны характеризует. *И ее недавние эксперименты с пластикой показывают, что вкус ей часто изменяет.* И это делает Обамша, о которой хорошо сказать ничего нельзя, как ни старайся. В общем, есть леди и есть ляди, как говорили когда-то в Союзе. :)

parmezansha Sep. 25th, 2014 10:36 pm (UTC) написал(а):

Мебель мы лично покупали в магазине "Американская мебель", там все натурально-деревянное, довольно простого дизайна с умеренным количеством завитушек. Вот тут:

Там можно посмотреть меню - dining room, bedroom, они показывают образцы. Полная спальня - кровать, дрессер, две тумбочки - от 2 до 4 тысяч в зависимости от размера, дизайна и материала, за стол и шесть стульев мы заплатили 2 тыс, и это цельное дерево, вдвоем стол с трудом переворачиваем. По местным меркам - средне, всякое псевдоитальянское псевдобарокко будет дороже, а из ДСП примерно вдвое дешевле.

ch_duff 2009-04-27

Мечты в денежном эквиваленте

Мне вот интересно, если сумма, допустим в лотерею. Недостаточно большая для покупки недвижимости в стране мечты, но увесистая. И чтобы с условием - потратить не детям на образование, и не на мир во всем мире, а на себя, любимую.

Я бы наверное сняла дом с прислугой в Малайзии. И еще потратилась на радикальный improve in looks, чтобы лет на 20 хватило. В общем позднее утро, дети заняты, супруг на массаже, или на гольфе, или рабов гоняет по плантациям (не забыть купить тех и других), никто в уши на звенит, кроме москитов. Я, вся такая красивая, в развевающихся одеждах пью нечто освежающее на терасcе, и никуда не надо.
Тепло. Тихо. Ленивая жизнь...
А через пару лет, полностью опухнув от безделья поехать в круиз
Я, вся такая красивая, в развевающихся одеждах пью нечто освежающее на терасcе, и никуда не надо....
Блин, чтоб еще такое захотеть, чтоб в развевающихся одеждах и никуда не надо?

parmezansha
2009-04-27
Не работать. Вращаться в светском обществе - это возьмет столько денег и времени, что ни на что больше не останется.

ch_duff
2009-04-27
по полям с клюшками таскацца? на лошадях жопу плющить? ээээ, да у у тебя энергичные желания...
По полях клюшки машинки возят, ты че??

parmezansha
2009-04-27
Неее, я ж преппи, я предпочитаю на яхту, и на яхте лениво зырить как загорелые матросики порядок наводят, а яв белых шортах, большой шляпе, и мне все до п..ды. Дома плохая погода - смоталась на яхте на Барбадос какой-нибудь, солнце достало - вернулась обратно, пошопилась, и айда еще в какую-нибудь достопримечательность. По полях клюшки машинки возят, ты че??

ch_duff
2009-04-28
oooooooo...tak я заеду к тебе? шляпу свою привезу.

parmezansha
2009-04-28 08:03 (ссылка)
Давай! будем вместе развеваться и дринчать.
(Ответить) (Уровень выше)

parmezansha
2009-04-27
Плюс, мою жопу поплющить (хотя бы и об лошать) не повредило бы, а то не в каждые штаны влезает.

ch_duff
2009-04-28
об диван все ж лучше, диван не лягается

https://ru-royalty.livejournal.com/1323 … 91459&

parmezansha написал(а):

Вы когда-нибудь видели арабские поселения или кварталы? Некоторые популяции просто не умеют жить так, чтобы вокруг было чисто.

https://marinni.livejournal.com/927227. … 09307&

parmezansha про голод написал(а):

Сейчас, я думаю, больше - голод 90-х привел к появлению худых женщин. Детей кормили кое-как, соответственно, жировые клетки не закладывались, появилось больше худых. В западных журналах именно голодом (в связи с переходом к капитализму) объясняют наплыв манекенщиц из Восточной Европы в прошлом десятилетии.

https://marusidze.livejournal.com/43311 … 32751&

parmezansha написал(а):

Я хомячу брошки-бусики. Шея одна, на нее много сразу не наденешь, и дней в году не так уж много. Весной я от отчаяния покупала пОльты, на них перевесила сколько-то брошек... теперь думаю где бы мне погоду для них прикупить, а то совсем некуда надеть. :((

+1

17

parmezansha написал(а):

Мне стало понятно что происходит в датском королевстве, когда в прошлом году мне внезапно начала нравиться Lilly Pulitzer, а по весне потянуло на розовое и желтое.
Закономерным итогом сезона стала одна из самых преппистских штучек, которая может быть у взрослой женщины - boyfriend's shorts.
Изумительная вещь. Кроме того, что я в них буду прекрасно чувствовать себя по жаре, с ними замечательно смотрятся все мои "правильные" футболки- белая, желтая, розовая, оранжевая и даже коричневая в надписях.

https://polet-fantazii.livejournal.com/ … ad=6653259

parmezansha написал(а):

Я где-то до 25 была настолько романтичной особой, что думала что уже на первом свидании видно будет ли хорошо вместе. И как многие женщины с таким настроением, влюблялась раньше, чем успевала понять нравится ли мне этот мужчина

https://ssolaa.livejournal.com/755731.h … d=10834451

parmezansha написал(а):

Меня запреты как класс бесят. Даже если мне не нужно было, как только что-то запрещают, так мне сразу наперекор хочется. Я бы даже краденое через границу перевозила из принципа, чтобы нарушить запреты, а не из денежных соображений.

https://tatykuz.livejournal.com/126305. … d=11244129

parmezansha написал(а):

Че-та я прям задумалась... у меня в планах были уроки хождения под парусом, но раз мартини и белый свитер не годятся... теперь буду думать. А я уже белые льняные брюки и беленькие сперри купила.

parmezansha написал(а):

Может я какая дефективная, или что такое, но если мой муж (как это регулярно бывает) снял брюки на пол, то это означает только то, что он пойдет утром в мятых, либо они утром отправятся в корзину для грязного белья. Чтоб я глубокий освежающий сон отложила из-за этого??? Но я ненастоящая женщина, я радуюсь, что при виде меня в постели муж не тратит время на укладываение штанов по струнке

https://tatykuz.livejournal.com/125783. … d=11143767

parmezansha о Марке Джейкобсе написал(а):

Таня, это синдром голого короля. Люди необразованные легко верят в красивые слова про новые поиски в творчестве, расширение границ, разрушение стереотипов и прочую чушь. А по моему опыту разрушать стереотипы особенно любят те, кто не умеет скроить прямую юбку. Бабы-дуры поверят, и будут носить всякую срань и хрень потому что "модно".
И да, по моему мнению Марк Джейкобс и рядом не стоял с Ральфом Лореном, потому что Ральф из года в год делает одежду в своем стиле, он индивидуальный и узнаваемый, а Джейкобса швыряет то в стимпанк, то в марию-антуанетту, то в пиратов, т.е. своего собственного стиля у него нет, отсюда и переменчивость, что модно - то и гонит.

https://ru-royalty.livejournal.com/1311 … 18195&

parmezansha об Hermes написал(а):

Вот мне всегда интересно было - ну как может любить этот мерзкий тауп? Сумка ж не трехкопеешная, чтобы в этом кошмаре купить, типа, все цвета есть, можно еще страшного цвета купить штобыбло, у нее явно нет целого склада этих кошелок. Ну как же такой безобразный цвет можно купить и носить?? И так фасон не бог весть какой, а в таком цвете вообще ужас ужасный. Красивая девушка, жизнь не самая тяжелая, неужели она этот цвет любит?

https://make-your-style.livejournal.com … d=24821344

parmezansha и секреты стиля написал(а):

Тонкая цепочка с кулоном или подвеской - это, по-моему, настолько за пределами добра и зла, что даже непонятно зачем обсуждать в контексте моды или стиля. Это как обручальное кольцо, носится скорее по необходимости или по привычке, чтобы на чем-то носить крест, образок св. Кристофера, школьное кольцо, медальон с волосами усопшего и проч. Т.е. с тем же успехом можно ключ от дома включить в базовый набор украшений, но при этом тонкие цепочки лучше всего смотрятся когда они не видны.

Моя база - теннисные браслеты. Это единственное украшение, которое в течение дня не мешает, не рвет резиновые перчатки, не нарушает техники безопасности, не торчит и не выпячивается.

parmezansha о бьюти написал(а):

У Kiehl's есть прекрасная пара anti-aging repair с acai, ночной и дневной кремы - изумительные, я ими очень довольна. Это для лица, а для кожи вокруг глаз я использую Mario Badescu, Hyaluronic Eye Cream - очень хороший по действию, но с очками плохо уживается, я его на ночь использую, и Glycolic Eye Cream, тоже на ночь, тоже очень довольна. На день у меня сейчас заканчивается Clinique anti-gravity, хороший крем, но как большинство клиниковских, скорее крем для самоуспокоения, чем для реального действия.
А почему у EL Advanced Night Repair новая формула? Я себе перед НГ как раз купила пузырек, скоро закончится, но наверное второй раз брать не буду, хочу попробовать что-то другое, просто из любопытства, а не потому, что не нравится.

У меня были кремы Chanel из серии Precision, те, что в белых тюбиках, дневной увлажняющий с SPF и ночной для зрелой кожи. Ничего особенного, ни тебе увлажнения особенного, ни победоносной борьбы с морщинами. Разница с каким-нибудь Olay только в тюбике и текстуре, я вообще не поняла за что сотню с лишним отдала.

+1

18

А в чем ты сегодня одета?
parmezansha
8 июня, 2009
Мы с подружками на форуме играли в эту игру несколько лет.
Как заметила многомудрая (лизатто на всякий случай :)) Ch Duff, по описаниям легко понять кто откуда понаехал. Наши маааскофские приятельницы постили исключительно однообразно - шиншиля такие, брильянты сякие, лубутены-лоропьяны. Почитал - и на Harpers Bazaar подписываться не надо, денежку сэкономил. Мы, иностранки, на их фоне выглядим как бедные родственники из провинции, стыдно даже говорить что почем, mall rats, хуле. Однако у меня закрепился условный рефлекс по утрам бубнить себе под нос, одеваясь - Сегодня на мне ....

Я живу в Нью-Джерси, в сабурбной его части, сорок минут от Манхеттена. Вокруг нас живут белки, олени, еноты и WASPs. Мужчины и женщины носят своего рода униформу, социально апробированный и одобренный унилук. Летом тети носят хаки с темными или белыми кофточками, или пастельного цвета капри с футболкой тех же цветов (например, коралловые капри и белая футболка с коралловыми узорами или наоборот), дяди носят светлые брюки с голубыми, розовыми или желтыми рубашками. Зимой женщины переходят на джинсы или вельветки "природных" оттенков и короткие пальто, дяди начинают носит вельветовые брюки (cords) и яркие джемперы.

Я еще не начала сливаться с толпой, ношу более яркие вещи, скорее preppy, чем WASP-style.

https://yab-ber.livejournal.com/4131.html

ch_duff написал(а):

Я про шведский фермерский юг уже рассказывала, и показывала. Ну, в общем ужас-ужас))))
Джинсы/шорты/капри/белыефутболки/вязаные кофты или джинсовые куртки/флип-флопфы. Платья-туники с леггинсами. Девки молодые в это лето начали наконец носить на голую ногу.
Если женщина на каблуках (любой высоты) ставлю доллар - иностранка.

zmeek.livejournal.com/79901.html?thread=3520029

parmezansha написал(а):

Мужские трусы типа спидо, маленькие, как раз самая удобная вещь, особенно во время цикла, особенно если не пользуешься тампонами. В гульфике как раз прекрасно укладывается прокладка, гораздо лучше, чем в женских трусах, не съезжает и не мнется (у меня они мнутся, ага). Я много лет носила мужские трусы в это время, пару раз преизрядно шокировала женщин, когда массово что-то меряли в одной комнате. :)))

+1

19

http://kavai.livejournal.com/243514.html?thread=2380602

parmezansha написал(а):

для ее внешности столько не надо, чем проще лицо, тем меньше ярких пятен, чтобы не выглядеть старенькой и страшненькой. Это я как старенькая и страшненькая знаю по себе, увы, не всем к лицу красивые яркие вещи.

http://real-funny-lady.livejournal.com/ ... =13044981&

parmezansha про накладывание рук написал(а):

Да брось ты! Найдется ли в мире барышня, которая от Колина Ферта в мокрых штанах глаза сумеет отвести??? Воспитания, в максимуме, может хватить на то, чтобы руки на него не накладывать. :))))

https://real-funny-lady.livejournal.com … 43445&

parmezansha про физиологию написал(а):

Помню, помню я эту рубашку. Я еще надеялась, что покажут ниже пояса, штаны-то у него, по идее, тоже должны быть мокрые. И еще с молодым цинизмом я тогда думала, что Лиззи не зря начала влюбляться в Дарси, когда его мокрым хорошенько рассмотрела, против физиологии даже мудрые девицы не могут устоять. :)

https://ru-royalty.livejournal.com/1302 … 71433&

parmezansha про принцессу Диану написал(а):

Да, конечно, мужеподобные андрогины это правильные примеры женственности.:) Есть чему поучиться, прямо скажем. :)

https://marinni.livejournal.com/924879. … 23407&

parmezansha написал(а):

Если столько суперкрасивых, как говорят в комментариях, то по статистике на них всех богатых мужчин не хватит, значит, и на улицах, в ресторанах, в музеях, в театрах должны быть видны. :) А если честно, то я все время поражалась что у девушек в большинстве пережженые краской волосы (американки красят в натуральные цвета, чтобы не было видно, что крашеные) и нездоровая кожа, недостатки которой пытаются скрывать косметикой. Ну плюс глазами отвыкаешь от славянских широких носов и вялых подбородков, и они воспринимаются как некрасивые.

https://ru-royalty.livejournal.com/1386 … #t26938542

parmezansha August 4 2013, 23:31:49 написал(а):

Карл Филипп гораздо больше похож на модель, чем София. Она в купальнике очень невыразительно выглядит, да и о лице можно спорить, а он прямо безупречный красавец. Жалко, нет фотографии в мокрых плавках. :)

+1

20

https://eregwen.livejournal.com/1069929 … d=26799721

parmezansha 30 сентября 2014 написал(а):

Самый красивый мужчина - мой муж. Все остальные - ну как бы да, но не совсем.

parmezansha написал(а):

Фильм The Counselor у меня очень долго лежал, как-то руки не доходили посмотреть. И не зря, фильм очень так себя, я к концу забыла что было в начале, но запомнила украшения. На Кэмерон Диас там такое, такое!
Это кольцо мне срочно нужно, короче.
Все остальное тоже красивое, но может подождать.
И в последних сценах на ней были огромные кольца из дутого серебра, я не смогла поймать в кадр, но сна лишилась, да.

https://parmezansha.livejournal.com/420 … l#comments

parmezansha написал(а):

Если я такое кольцо без обсуждения с мужем куплю, у меня внезапно могут сделаться натуральные смоки айз, тока фиолетовые. :)))

parmezansha Jan. 20th, 2014  написал(а):

И слава Богу, что они были такие. Дает надежду обычным женщинам, что их тоже можно любить, а не только попрекать размером жопы.

parmezansha Jan. 20th, 2014  написал(а):

Жопа тоже часть образа.:)
Вообще, когда любят, то любят за все, как я понимаю. Мой муж регулярно мне говорит что я красивая, и хотя у меня -6 зрение, но я в зеркало-то смотрюсь, и вижу свое несогласие с его мнением, но зачем спорить? О вкусах же не спорят.

parmezansha 6 мая 2010 написал(а):

Любите ли вы шляпки, так как люблю их я?..

В Нью-Йорке нет своих скачек, но повод пофорсить шляпками есть - ежегодный благотворительный ланч фонда сохранения Центрального парка. Повод диктует внешний вид - шляпки в основном с приусадебной тематикой, будильников или сигарет, как в Аскоте нет, и много цветастых платьев.

https://community.livejournal.com/yab_b … ead=185865

parmezansha про спорт написал(а):

Да можно никуда не ходить, а скачать каким-нибудь Емулем, и заниматься дома на ковре перед теликом. Я, пока не работала, так и занималась, двадцать минут в день - и гибкая была, и худая. Теперь не могу, я после мужа с работы прихожу, а он неприлично ржет, глядя как я ноги за голову закидываю, и по попе меня хлопает.

https://juliamaxi.livejournal.com/10740 … ad=8551560

parmezansha про спорт написал(а):

Я такой человек. Последние лет пять не выхожу из нормы 1200-1400 ккал в день, этого + ежедневный спорт мне с трудом хватает для того, чтобы мои лишние 15 кг не превратились в 25. :(

https://elvi-c.livejournal.com/41732.ht … ad=1129220

parmezansha про спорт написал(а):

Каждый день, кроме воскресенья, я мечусь угорелой белкой по дому, чтобы накормить и разогнать семью кому куда надо, в семь утра выпиваю чашку чая с куском сыра или мяса, что есть белкового, и до полудня уже ни-ни. На неделе у меня спорт, а в субботу дите на плавание везу, так что завтраков у меня нет.

https://lwish-lknew.livejournal.com/432 … ad=1230859

parmezansha про спорт написал(а):

Скажем, мои любимые и ныне почти покойные преппи скорее ориентируются на то, каким спортом занимается собеседник или какую школу заканчивал, яппи заведут разговор какая лодка или какие гаджеты, а теки будут обсуждать ... ну не знаю, что-то сложное, из букв и цифр :), и это все не все вкусовое, но тоже выполняет роль социального разделителя.

parmezansha про альтернативный спорт написал(а):

Не очень получается экономить. Хотя я экономить люблю, для меня это что-то вроде азартного вида спорта (а чем еще в глуши заниматься? шахматы уже надоели, а в карты не с кем), но с ресторанами не очень-то получается.

Поэтому я постоянно гоняюсь за скидками и купонами, для меня это спорт - купить как можно больше и потратить как можно меньше.

Крупная яркая костюмная ювелирка - это мой вид спорта.

Я в этом виде спорта тоже знатно выступаю, если что-то случается купить без купона или скидки, то остается ощущение что меня нае..ли. :)

https://yab-ber.livejournal.com/122411. … ad=6296619

parmezansha про скромность написал(а):

Я спецом вчера вытащила из макулатуры местную газету с рекламками - про мезо и прочее ни слова нет. Зубы отбеливаем, массаж, спорт-залы, парикмахерские - вот и все, что нам доступно. Ближайший ботокс, по ходу, только в Нью-Йорке, сорок минут езды.
Что лично меня радует в жизни тут - можно стареть. Я не настолько женственная женщина, чтобы из-за каждой морщины трагедь устраивать, поэтому мне морально легче, что нет таких бесчеловечных требований к женщинам, можно благородно стареть. Женщины моего возраста ну только что волосы красят и морду кремами полируют, в остальном позволяют себе морщинки вокруг глаз и носа. И ничего смотрится, как-то не обабливаются, справляются. М.б. потому что одежду носят кэжуал/полуспортивную, с ней сорокалетнее лицо нормально смотрится, с укороченными юбками и каблуками смотрелось бы хуже.
Хотя, наверное, будь моя ситуация чуть другой, я бы тоже рыпалась по поводу внешности, но ежели муж называет меня самой красивой, то чего ради? :) Да и не только он, скромничать не буду.

https://terralia.livejournal.com/84524. … ead=321324

parmezansha про элегантность написал(а):

Ой, я из России понаехала с такими дикими убеждениями, сейчас стыдно вспоминать. Там же, хотя и большой город, одевались по принципу "что люди скажут", потому что за людьми сказать не заржавеет, такая зашоренность была! Строгие цвета, строгие фасоны, такая ... бедная элегантность, другого слова не подобрать. А здесь в деревне я раскрепостилась, может иногда даже чересчур раскрепощаюсь, но зато не страшно, никто пальцем не тыкает, можно экспериментировать и пробовать, искать себя

https://kavai.livejournal.com/238094.ht … ad=2300430

parmezansha про элегантность написал(а):

Интересная дискуссия, я почитала.
Но я заметила, что в России стереотипов ничуть не меньше, а временами даже больше, и они намного дурнее. Ко мне какие-то прибегали, нагавкали "неча строить из себя гламурную, в таком тряпье ходишь", хотя тряпье все очень качественное и достаточно дорогое, чтобы не каждая женщина в Америке могла купить, но оно простое, без блесток и крупно написанных лейблов, и уже жители Барановичей, Саратова, и где там еще обитают звезды рунета, с цепи сорвались. По их мнению, стильно и модно - это обязательно от известных брэндов. По той же самой причине я не читаю и не люблю российские блоги о моде - они мыслят категориями брэндов. Как будто вся страна в едином порыве непрерывно ходит на великосветские тусовки, что все нужны полсмиты, эрмесы и дольчегабаны, как будто никто не ходит в магазин, не сидит в простом офисе и не моет полы у себя дома. Я все это делаю, я живу в деревне, гламур - это не из моей жизни, но это не означает, что я не буду пытаться приспособить простые вещи, better sportswear, носить если не стильно (при том, что стиль - это не только "идем в ночной клуб", но и "сдержанная элегантность", и проч, о чем многие в России тоже не в курсе), то хотя бы интересно.

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Пармезанша/Parmezansha - Парми - Ирина Сапожникова