Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Пармезанша/Parmezansha - Парми - Ирина Сапожникова


Пармезанша/Parmezansha - Парми - Ирина Сапожникова

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Советы на осень

parmezansha wrote in primerochnaya October 5th, 2009 написал(а):

Как я уже высказала, осень - это два сезона в наших краях. Климат чуть мягче петербургского, градусов на пять теплее, и точно так же случаются и ватно-туманные дождливые погоды, и прозрачно-солнечные дни, и резкий, как удар кинжалом, ветер.

Исходя из всего, и из собственного опыта, мне хочется примерно представить что нужно на осень. Как обычно, прикидываю по минимуму, потому что я при всем при том довольно минималистски управляю своим гардеробом.

Верхняя одежда
- легкая куртка или пиджак, на случай теплых дней. Да хоть возьми ту же джинсовую куртку или из тонкой кожи. Если днем светит солнце и тепло аж до +20, а вечером выпадает роса, нужно одеваться слоями, легкая верхняя одежда, а под ней что-нибудь более открытое. Кофта или свитер хуже, потому что в середине дня в них жарковато, а вечером они отсыревают, нужна более плотная одежда.
- "дождевое пальто". У меня на этот случаей есть совершенно неубиваемое (как же оно мне надоело!!) тонкостеганое пальто из чего-то вроде больньи. Оно дает столько же тепла, сколько обычное драповое пальто, но при этом совершенно не боится дождя, брызгов и штормового ветра. Бог с ними, со встречными-поперечными, которые увидят меня не во всем блеске моей природной элегантности, зато мне не придется два-три раза за сезон его чистить.
- хорошее пальто тоже должно быть, и это одна из тех вещей, в которые можно вложиться. Служить она будет вечно или близко к тому, потому что оно будет носиться тогда, когда надо покрасоваться, т.е. нечасто. Я лично считаю, что такое пальто уже можно покупать светлым или яркого экзотического цвета, из хорошей ткани, и обязательно чтобы оно хорошо сидело на фигуре.
- зато на каждый день гораздо практичнее купить темное полупальто. Синее, черное или темно-серое, вот ему как раз и достанутся все неприятности, связанные с передвижением в общественном транспорте, прогулки в парке, пробежки по магазинам и прочие требующие активности оказии. Оно проживет недолго, поэтому его можно покупать по текущей моде - милитари, парка, сафари, peacoat.
- тренч? Ну не знаю. Погода, когда в тренче действительно комфортно, бывает в основном в Англии, там где я жила/живу бывает или сухо (и тогда в непромокаемом тренче жарко), или сыро (и тогда в нем просто холодно). Его, наверное, можно заменить плащом, но сезон для него настолько короток, что я даже не знаю, стоит ли возиться. Да и ходить в длинном плаще не так уж удобно, красиво, но неудобно. В России у меня были оба, плащ и ветровка, и в результате я пришла к выводу, что красивая ветровка заменяет и плащ тоже, так что плащи у меня были монументальные, и носились по 3-4 года, в отличие от вылетавших из обращения за год-ва ветровок, т.е. тоже в основном красоты ради, а не практичности.

Одежда
- осень - самое время для шелкового и вискозного трикотажа. Он достаточно легкий и теплый, чтобы в нем было комфортно. Хлопок тоже присутствует, но уже не такой тонкий как летом, вязаные изделия внезапно становятся объемными. Как раз те cable-knit свитеры, которые мы очень любим, но не можем носить летом из-за жары, они осенью невероятно уместны. Восповская народная традиция говорит, что хебешные свитеры зимой не носят, так что осень самое время чтобы их носить.
- рубашки и блузки рубашечного типа. Они тоже здорово годятся для погоды на два сезона. Днем мы закатываем рукава и расстегиваем дополнительную пуговку, вечером вспоминаем девичью скромность и возвращаем рукава на место.
- с наступлением осени наши повседневные штаны тоже поменяли цвета. Алебастрово-серые чинос и хаки, которые носятся летом, осенью становятся серыми, коричневыми и оливковыми. Большинство людей, кстати, вообще переходят с chinos на cords, разноцветные вельветовые брюки. Каждый год я вижу одно и то же - бежевые, оливковые, синие, темно-серые и серо-фиодлетовые вельветки заполоняют американские магазины. Я уж не знаю, то ли магазины воспитали население, то ли население воспитало ритейлеров, но переодеваются они с религиозным тщанием. И, кстати, не зря, мягкость и ворсистость вельвета по осени гораздо приятнее, чем гладкие холодящие ткани.
- появляется твид. Брюки, юбки, жакеты, из натурального шерстяного твида или синтетической имитации, но бежево-охристая раскраска твида так здорово сочетается с цветами осени, что буквально каждую осень твид входит обратно в моду. Твидовый пиджак прекрасно может заменить полупальто, кстати. И то же самое с plaid, клетку хорошо употреблять только в месяцы с буквой P, как устрицы.
- лично я еще люблю по осени merino wool. Это тонкая, шелковистая на ощупь шерсть, дышащая и абсорбирующая. Для меня сейчас одна из ключевых вещей это мериносовая футболка с короткими рукавами: голые руки поддерживают теплообмен, и в то же время торс в тепле, но не в таком тепле как в кашемире. С ней хорошо играть в слои, на работе тепло - верх с рукавами сняли, на улице прохладно - сверу что-нибудь надели.

Обувь
- о том, что сапоги сапоговны должны быть в двух видах, короткие для брюк, длинные для юбок - это азбука, это не устаревает от времени. Я бы еще добавила "говняную" пару, в которой можно пойти туда, куда макар телят не гонял. Или заменить их удобными ботинками, потому что никто не хочет носиться за щенком в лаковых сапогах или вонзать шпильки в песок детской площадки. Я нежно люблю chelsea boots, хотя у меня их давно не случалось.
- осенние туфли. От повседневных лодочек отличаются как крейсер от яхты - более глубокие, с более толстыми подошвами, каблук пошире, часто с "языком" или шнурками, закрывающими подъем. Сейчас на этом месте плотно засели "оксфорды", и вряд ли скоро из нее выйдут, но лично я больше люблю фасончик "прощай, молодость!", пенни на квадратном невысоком каблуке.

Аксессуары.
- большая сумка, потому что в нее можно запихать зонтик. И, кстати, фасоны и цвета сумок тоже меняются с сезоном, я замечаю. В осенне-зимних коллекциях нет пастельных тонов, появляется больше карманов, застежек и прочих как бы бизнес-ориентированных цацек, кожа становится плотнее, больше сумок жесткой формы (не на рамке, их примерно одинаково из сезона в сезон, а сами формы становятся более четко очерченными, менее мнущимися и гнущимися)
- большой шарф или небольшая шаль. Тонкая шерсть, как у Миссони, буквально шерстинки от шерсти, или вязаный шелк, чтобы его можно было использовать и как украшение, и для тепла. Шелковый платок - но чтобы только выглядывал из-под пальто, сверху в него не завернешься, ниже +10 он вообще не имеет ценности как самостоятельная вещь.
- что-нибудь на голову. С этим пунктом у многих людей постоянный кризис личности, не могут ничего себе подобрать, чтобы было и по температуре хорошо, и к лицу, и к одежде. Шляпки носить мало кто умеет, вязаные облегайки портят прическу и славянские наши скулы в них смотрятся ужасно, береты тоже требуют определенных навыков ношения. Но носить что-то надо, ухи уже мерзнут.
- перчатки. Это дело каждого, кто что любит. Главное чтобы руки не мерзли, нет ничего хуже красных рук или ногтей с синевой.
- колготки. Их почему-то женщины меньше всего любят, считая что раз они надели черные, то их уже Шанель в лоб поцеловала, и носят их со всем подряд, не глядя на цвет, а плотность выбирая из соображений практичности. Или наоборот, со всем подряд носят телесные с загаром, даже с черной одеждой, якобы так носят в Ландоне. Хотя в Ландоне носят всяко-разно, и колготки у них тоже предмет одежды, а не тока чтобы лытки не мерзли, и их можно подбирать по цвету, по фактуре, по узору или вообще не подбирать, а сделать контрастными.

Если бы мне опять пришлось делать горячую десятку вещей, то за вычетом трех предметов верхней одежды (жакет + полупальто + пальто, остальное готова простить), я бы себе вот что купила на осень:

1. Рубашечного вида блузку, но уже не белую, белая для лета, а в полоску.
2. Вязаную жилетку - для слоистости.
3. Вельветовые или твидовые брюки - на каждый день.
4. А-силуэта юбку в клетку, но не как японские школьницы, а что-нибудь благородное, типа тонкие линии двух цветов пересекаются на основном цвете.
5. Свитерок из тонковязанного, но достаточно теплого трикотажа, шелка, или вискозы, или хлопка со спандексом; прилегающий. Он будет создавать слои или носиться сам по себе.
6. Свитер для тепла, более объемный.
7. Более официальные брюки. Пришел сезон pinstripe'a, и этим надо пользоваться!!

Мне бы только до денег дорваться, уж я бы напокупала... :)

+1

22

про стиль
https://fashfriendly.livejournal.com/53 … ead=230351

parmezansha написал(а):

А вообще у меня сложилось впечатление, что стиль - это на 50% прическа, и уже потом все остальное.

https://make-your-style.livejournal.com … 43490&

parmezansha написал(а):

Не заморачиваюсь подбором капсул, но только потому, что у меня есть возможность покупать что мне нравится и хранить все купленное так, чтобы было видно. При сложившемся вкусе и выработанном индивидуальном стиле все вещи будут подходить друг к другу. Даже когда мода меняется резко, из нового будет выбрано только то, что будет носиться и будет подходить к уже имеющемуся, поэтому проблем подбора не будет.

https://make-your-style.livejournal.com … 00336&

parmezansha написал(а):

Моя зима не намного холоднее нью-йоркской, и я не совсем чужой моде человек, но на мой взгляд ношение куртки под пальто или жилетки под парку не имеет ничего общего со стилем.

https://stellaclar.livejournal.com/6360 … 65874&

parmezansha написал(а):

Кэжуал с уклоном в преппи. Я люблю удобство, яркие цвета, мягкие ткани, практичность + мы много времени проводим на свежем воздухе, так что моему образу жизни именно он подходит.
Мне было бы некуда носить туфли на высоких каблуках, узкие юбки, меховые горжетки, так что стиль журнала "Вог", к примеру, я могу посмотреть на картинках, получить информацию, но в жизни было бы некуда применить. Что-то, что я вижу, я трансформирую и добавляю в своем варианте. Например, тренд на цветные меха у меня получился не в виде огромной оранжевой или бирюзовой шубы из лисицы, а небольшая, пригодная для передвижения на автомобиле, шубка цвета бургунди из очень качественного искусственного меха. Что-то совсем не годится - например, многослойность не работает, потому что зимой на улице или идем на прогулку, и тогда нужна одна хорошая и теплая куртка, или едешь на машине, и тогда красивое нагромождение свитеров, жилеток и проч. выглядит непрактично и неестественно.

https://stellaclar.livejournal.com/7080 … 98035&

parmezansha написал(а):

А что в Вашем понятии "хорошо"? Я по умолчанию считаю, что индивидуальный стиль - это хорошо, потому что бесконечное копирование набора "скинниджинсы-косуха-боты в клепках-все черное" и его сезонных вариаций это модно, но не стильно, потому что стиль это индивидуальность, а без индивидуальности хорошее и плохое нивелируются.

и ответочка

pshepurka 2012-10-15 написал(а):

Я Вам показал фото той, что претендует на звание иконы стиля и поучает других, как себя подать. Показателен ее тред про колготки и Мишель Обаму с Джеки Кеннеди, правда же.
А на деле просто озлобленная марамойка (это питерское слово), которая всю жизнь делает из гуано конфеты. Но забавная, этого не отнять.

+1

23

https://kavai.livejournal.com/238094.ht … ad=2301198

parmezansha написал(а):

Последнее меня вообще убивает. Типа, елси ты не выглядишь как фотомодель, то и знать ничего о тряпках не можешь. Я у себя несколько раз писала, что мне не нравится такой-то дизайнер - каждый раз получала "ты кто такая, чтобы его не любить?" По той же логике, если я не дипломированный повар, то не способна отличить пересоленное от недоваренного. Но это еще одна типично российская, как мне показалось, традиция - дрочить на печатное слово. Только на русском, когда ты говоришь что тебе не нравится внешне какая-нибудь Анжелина Джоли или Деми Мур, тебе ответят "На себя посмотри, дура страшная", раз журналы печатают ее фотографии - значит, она красивая, стильная, модная, и пока ты не вывесишь фото свои брулей и яхты, у тебя не может быть отличного от журналов мнения. Это меня каждый раз шокирует до селезенки. Не могу привыкнуть, уже пора бы, а не могу, здравый смысл восстает. На английском самые лучшие блоги о моде, о косметике, и духах пишут тети заурядной внешности, и это не смущает ни журналы, которые про них пишут, ни производителей, которые к ним обращаются за ревью, просят разместить у себя рекламу и все такое. И сколько я читаю, никто не будет критиковать женщину, которая пытается искать свой стиль, и вывешивает свои эксперименты ни за возраст, ни за внешность, ни за недостаточную гламурность/сексапильность/трендовость. Не верю я, чтобы прямо все были у нас такие модные, я была месяц в России - девушки на улицах, в офисах и везде выглядят довольно чмошно, а в инете они все в бриллиантах, ботоксах и кутюрах. Где правда, шеф?

parmezansha написал(а):

Сегодня вдумчиво изучаю холодильник чего бы такого на завтрак съесть, и обнаруживаю кусок сыра, кем-то заботливо замотанный в бумашку и от меня на дальнюю полку спрятанный. Сыр, судя по запаху, козий, пахнет немного дрожжами и каким-то немытым животным. Судя по констистенции, лежит давно, потому что ножом не режется. Я его пальцАми наломала, кусками на булку навалила и в микроволновку засунула, потому что упорства во мне как в хорошем баране.

Подогретый сыр отказывался плавиться, пах еще страннее, и вообще обосрал собой кусок хорошего багета. Нюхай не нюхай, а теплый он был еще гаже. Метнула тарелку в раковину, че-то такое зажевала, умотала на работу.

Прихожу вечером, а ко мне семейство так странно присматривается.
- Мам, - говорит старшая дочка, - а что ты с мылом делала, что оно на булке и в раковине?
МЫЛОМ???

Ей, оказывается, кто-то какое-то супер-пупер органическое мыло на сыворотке подарил, его в холодильнике надо держать, чтобы не стухло раньше времени, а мамашка из него, вишь, бутерброды делает.... Мне на этой звенящей ноте муж билеты на юга купил, через десять дней ту-туууу, а то, говорит, после мыла неизвестно, что ты сожрешь, чтобы от работы откосить...

parmezansha 24 октября 2014 написал(а):

Я лентяйка, но мыться люблю. :)
Более-менее регулярно только чищу лицо кларисоником и делаю пилинг с микродермабразией (проще говоря, массаж с кремом двойного действия). Крем ночной, крем дневной, тоник, время от времени маска, ночной-дневной кремы вокруг глаз, ретинол зимой, остальное по необходимости. Раньше регулярно ходила на чистку-маску лица (у нас обычно длинная комбинированная процедура), но с появлением кларисоника поняла, что косметички халявят, пользуются тем, что все заранее и вовремя отчищено, и ничего особо не делают, так что хожу раз в год, когда совсем приспичит.
Из правильного - принимаю добавки с коллагеном, увлажняюсь изнутри и снаружи, и витамин Е наружно и внутренне.

https://tyulka.livejournal.com/706804.h … d=10552820

parmezansha написал(а):

Ну кто на каждый день будет носить юбку-карандаш или белую рубашку, кроме работников офисов? Или платье-футляр это дурацкое, мнущееся и заставляющее идти мелкими шажками

https://strogaya-anna.livejournal.com/3 … ad=3417929

parmezansha написал(а):

Я вообще девочка наоборот, и всегда была такой.
Еще в первом или втором классе на уроках природоведения говорили про погоду, и я сказала что люблю дождь, на что учительница мне ответила: "Не говори ерунду! Никто не любит дождь, все любят жару и солнце!" Хотя я жару и солнце ненавижу, я от солнца заболеваю.
Я не люблю т.н. романтику - ужины со свечами, красные кружевные трусы, белые кринолины невест и т.п.
Не люблю Окуджаву, Гребенщикова и Высоцкого.
Не люблю "Алису в стране чудес", и вообще "наши старые добрые мультики", просто не люблю мультфильмы, и в детстве их тоже не любила. Цирк не люблю.
Не люблю туфли на каблуках, не люблю маленькие черные платья - они мне кажутся приметой бедности, когда покупают одно платье на все случаи жизни, вместо того, чтобы купить несколько цветных. Черная обувь для меня однозначно примета бедности, когда носят чтобы было немарко.
Не люблю золото. В молодости невероятно раздражала всяких теть тем, что игнорировала их золотые цепочки и колечки, говорила "Фуууу, золото!" Я люблю белый металл, сейчас ношу серебро, белое золото, платину. Есть несколько украшений желтого металла, но они такие нарочитые, костюмные.
Не люблю рестораны и отпуски у моря, мне это скучно.
Бардов, "солнышко лесное", хипповские всякие приблуды, от биения в бубны до пис-сайн - омерзительны, я материальный человек.
Не люблю кофе. Раз-два в месяц могу выпить кружку кофе с молоком, а лучше со сливками, но черный кофе не переношу на вкус, только на запах.
Ахматову и Цветаеву не люблю, они мне кажутся манерными кривляками. Вообще женщины-поэтессы для меня все кривляки, от манеры чтения Ахмадуллиной меня может стошнить.
Не считаю талантливыми Пикассо, Миро, Малевича, Гогена, Ван Гогп, Уорхола и пр., хороший художник должен уметь рисовать так, как я не сумею.
Сталинские дома не люблю, они давят.

https://primerochnaya.livejournal.com/2 … ead=533515

parmezansha о цветовой гамме написал(а):

У меня нет ничего зеленого. Давеча меряла изумительный зеленый свитер, Божена недавно платье показывала такого цвета, на вешалке нравится, надеваю - не мое. Не не идет, а просто не подходит, не чувствую я себя человеком в зеленом. И в черном чувствую себя плохо, особенно если оно близко к голове и лицу. Брюки терплю, сапоги тоже ничего, даже сумку, а свитер - только по необходимости. Правда, ношу платки, но на них до фига других цветов. Ярко-красный тоже не очень, но там скорее первомай подосрал.
Зато яркие и приглушенные почти все мои, нет таких, в которых мне некомфортно.
оригинал сохранённая копия

https://primerochnaya.livejournal.com/23996.html

parmezansha написал(а):

В-седьмых, все предлагаемое вопит не о красоте и элегантности, а о том, как привлечь к себе внимание. Внимательно прочитав, все praises только о том и говорят - "на вас обратят внимание, если вы наденете то-=то и то-то или "нельзя остаться незамеченной в том-то и том-то". А я если я не настолько desperate, и дефицитом внимания от окружающих не страдаю, что мне носить? Ответа нету.

+1

24

https://pora-valit.livejournal.com/2173 … 66452&

parmezansha про свекровь написал(а):

Моя свекровь и ее муж, американские пенсионеры, приехавшие из СССР. Она ушла на пенсию начальником лаборатории в фармацевтической компании, он какие-то экономические модели в банке рассчитывал. У них несколько кондо (квартир) во Флориде, несколько они сдают, в одной из квартир сами живут зимой, летом приезжают жить в Пенсильванию, где у них небольшой домик. Занимаются - играют в теннис, плавают, играют в гольф. За пять лет на пенсии объездили всю Европу, от Исландии до Италии, всю Азию, включая Австралию и Новую Зеландию, сейчас планируют поездку по Африке. Каждый год живут 1-2 месяца в Италии, им там нравится, сейчас думают продать часть недвижимости здесь и купить в Италии. Во Флориде они живут в коммьюнити для пенсионеров.

[авг. 14, 2009|04:58 pm]

Я принципиальный противник размещения своей личной информации на просторах ЖЖ, но бывают в жизни события... а чаще - люди, которые заставляют нарушить это правило.

Я не боюсь говорить вслух о том, что у меня замечательный муж. Я не боюсь его сглазить, не боюсь вызвать зависть богов, потому что у мужа есть мама. Замечательная женщина, дай ей Бог здоровья, а мне терпения.

Формально, у меня нет никаких претензий к свекрови. Припечатай мою руку к Библии, я на голубом глазу скажу, что лучшей свекрови и ожидать нельзя, но я от нее буквально болею. Потому что при том, что она не сует нос в мои кастрюли, не учит меня воспитывать детей, не поливает меня грязью за глаза, но тараканов у нее в голове столько, что санэпидестанция в страхе сбежит. Тоисть, свекрухой я ее не могу назвать, не за что, а только свекровищем. Мужу я уже не жалуюсь, он с ней только что месяц провел (она дите пасла, покуда я в бюрократических тенетах увязала), и у него теперь дрожат руки, дергается глаз, а телефона он ваще боится.

Например, она решила, что ему необходимо сбросить вес (положа руку на сердце - надо бы, но не любой ценой), и начала давать ему на ланч вареную капусту. Сорокалетнему мужику на целый день - коробку с вареной капустой. Хотя он не в Газпроме работает, а в офисе, там эффект от поедания вареной капусты снижает популярность у коллег и начальства. Но она хлопает глазами "Это же так полезно!", а он вытряхивает капусту в мусорное ведро, и ходит в кафе. Уезжая, она оставила ему вареный кочан килограмма на три, чтобы он не проголодался, ведь ему всю неделю придется работать с 8 до 8... Оставила на плите, не в холодильнике, когда на улице +30 и влажность 95%. Дрозофил я третий день ловлю пылесосом, а мусорщикам пришлось сунуть десятку, чтобы они взяли бак, куда я выкинула этот кочан. Еще в борьбе с канцерогенами супруга пытались накормить котлетами из полусырого (реально, розового внутри, дочка поведала) фарша, и тут уже любимый муж озлобился. Все годы, что я ее знаю, она сидит на разнообразных диетах, похудела за все время, может, килограмма на два, но разговоров о них много. Каждый раз, приезжая к нам в гости, она находит очередной продукт, запрещенный ее очередной диетой, поджимает губы и весь вечер говорит "Это не надо есть, это так вредно", съедает полную порцию, и остаток вечера продолжается под "Это так вредно". Я перед каждым ее визитом спорю с мужем на мытье посуды, что так и будет, он не верит, типа, сколько же можно, и моет посуду.

Еще она закончила курсы дизайна интерьеров, когда вышла на пенсию. Дом она себе отделала очень славно, но энергию на пенсии девать некуда, и взялась за мой. По приезде я была неприятно удивлена тем, что в бельевом шкафу, куда можно спрятать полтора десятка упитанных любовников, все банные полотенца (на минутку, почти два метра в длину) скручены в рулончики, и туго набиты на самую узкую полку, где обычно лежат подушечки-думочки. Остальные полки почему-то пустые, там у меня обычно лежат эти самые полотенца, я их вчетверо складываю, чтобы не мялись. На вопрос "какогохуя?" я услышала, что так аккуратнее. Ей-бо, лучше бы она хоть раз пропылесосила гостевую спальню и вытерла свою зубную пасту с зеркала, по моему экспертному мнению это горазо более аккуратный поступок, чем перекладывание полотенец в чужом шкафу.

Про то, что я как идиотка просидела день в интернете в поисках всяких аттракций, куда она может отвезти ребенка, и в результате дальше реки ребенок никуда не попал, я не говорю. Про то, что она посреди рабочей недели вдруг решила, что ей надо пойти на похороны мамы своей подруги, не близкой знакомой, чтобы оказать моральную поддержку, и мой муж опаздал на работу, чтобы дочка не проснулась одна в пустом доме, а ее собственный муж приехал из Пенсильвании (два часа в один конец) посидеть с Миркой, и после конца рабочего дня поехал обратно. Про то, что одуревший от скуки ребенок умолял папу записать ее хоть на какой-нибудь камп, нашли только по изучению Библии, рядом с домом, на полдня; все, что требовалось от бабушки, это пожить у нас, утром отвезла - в обед привезла, покормила, в бассейн сводила (досмотр в бассейне не нужен, плавает как рыба), но даже тут бабушка устроила истерику, что еврейский ребенок ходит в церковную школу (сама она к синагоге ни разу в жизни даже близко не подошла, в свинине и креветках себе не отказывает, в субботу на машине ездит, но п..дежа насчет еврейства у нас как у хасидов), а так же что ей приходится сидеть у нас, а у нее там кошка, по кошке она скучает. *Кошка, кстати, тоже камень преткновения - у супруга сильнейшая аллергия на кошек, каждый раз перед приездом к ней просим-умоляем пройтись пылесосом по комнатам, и все равно через раз забывает. Хотела привезти кошку к нам, чтобы не скучать по ней, а кошка - дура, где сидит, там и гадит, я сказала - только через кошкин труп, не позволю срать на мой диван, свекровь тут же надулась.* По нам не скучала - за месяц позвонила только два раза, первый раз - попросить чтобы купили каталог Русского музея для какого-то приятеля ее мужа, второй раз - напомнить, чтобы не забыли купить каталог. Мне пох, но старшая реально обиделась, она по юношеской наивности верила бабкиным уверениям в любви.

При этом и человек вроде неплохой, сумку Гуччи мне подарила, другие полезности и винтажности регулярно мне отваливает, но, блин, меня почему-то трясет от нее. Муж давно уже пошипливает, что надо бы с ней видеться пореже, а то здоровья и так мало, а я могу написать здесь, выплеснуть младенца из ведра, чтобы ни дай бог еще одну язву не нажить, она у меня уже есть.

+1

25

о сексе глазами мужа
https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t185241.jpg

интервью с мужем

Максим Сапожников
Родился 8 октября 1969 года, 41 год.
Место жительства - город Монтвилль, штат Нью-Джерси, США (час езды строго на запад от Манхэттена).
Как говорил Жванецкий: "Образования у меня никакого, то есть высшее техническое" - питерский Политех.
Вице-чемпион Израиля по преферансу.
Всю жизнь занимался программированием, а сейчас делаю наркотики. Серьезно! Кто не верит, посмотрите в англоязычном Интернете компанию "Bayer" - ага, тот самый, аспириновый.
Живу, как в гареме: жена, две девочки - 18 и 9 лет - и две морские свинки, тоже девочки.

Максим, спасибо, что согласились рассказать о своей жизни в Америке. Вы ведете здоровый образ жизни? Сколько спите?
Здоровым мой образ жизни никак не является. Сплю в среднем шесть-семь часов. Домашний компьютер - штука заразная, а у нас их шесть на четверых.

Как питаетесь? Что включает ваш ежедневный рацион?
Как когда, причем на работе и дома совсем по-разному. В офисе питаюсь, чем Бог пошлет: банка фасоли, пара сосисок, макароны с сыром, или просто остатки ужина. А дома - каши, яичница с грибами или ветчиной, всяческие супы, кускус по-израильски, кассероли, китайская еда собственного приготовления, на что фантазии и времени хватит. И, разумеется, многолетний фаворит - салат из тунца с рисом. Это я могу жрать, пока из ушей дым не пойдет.

Максим очень интересно узнать, как проходит Ваша жизнь, можете описать?
В рабочие дни все просто: встал, оделся, отвез младшего ребенка в школу, пошел на работу. В районе пяти вечера вернулся домой, вместе с женой приготовил ужин, жадно его «сожрал», потом пообщался с потомством, новости прочел, книжку почитал, на компе поиграл, и в койку. В выходные почти тоже самое минус работа, плюс детские кружки и поездка по магазинам. Иногда какие-нибудь поездки: ярмарки, выставки, фестивали и прочие радости сельской жизни.

В каких отношениях с сигаретами и алкоголем?
С курением отношения простые - мы друг с другом не знакомы. А вот с алкоголем мы с женой дружим, особенно когда в винной лавке в соседнем городке обнаружили коллекционные грузинские и молдавские вина, по которым я горевал еще с советских времен.

Занимаетесь спортом?
Иногда с гантельками развлекаюсь, чтобы руки от компьютера отдохнули, а вот по-настоящему активный спорт мне противоказан. Это только в песне сердцу не хочется покоя, а вот моему после инфаркта ничего другого не положено. В шахматы вот иногда играю онлайн, по пять минут - какой-никакой, а спорт:)

Как считаете, какие важные вещи по уходу за собой и за своим здоровьем каждый человек должен делать обязательно?
Есть вещи, которые делать несложно, но на удивление полезно.
Во-первых, следить за зубами - по соотношению эффекта к потраченному времени, ничего важнее просто не существует.
Во-вторых, не увлекаться белым хлебом и жареной картошкой - от крахмала, как известно, стоят только воротнички.
И, наконец, в-третьих, в любой сезон регулярно выбираться из "каменных джунглей" на природу - мы все-таки не зайчики-энерджайзеры, и регулярная подзарядка "батареек" не менее важна, чем салон или фитнесс-центр.

Боитесь старости?
Там, где я сейчас живу, о старости думать проще. Матери сейчас 66, у нее два дома - зимний на флоридском побережье и летний посреди леса в Пенсильвании - а она разъезжает с мужем по Европе и по два-три часа торчит на теннисных кортах. А ведь они, по местным меркам, не то, что не богаты - даже на состоятельных не тянут. Ей-богу, я искренне надеюсь дожить до такой же старости, как у нее.

А как очутились в другой стране?
Началось все в 1991 году, когда я махнул в Израиль. Зачем? Понятия не имею. Все поехали, и я поехал. Полгода собирал бананы за еду и курсы языка, потом год мебель перевозил. Потом нашел работу - плохонькую, зато при компьютере. Потом армия - не советская, конечно, но тоже не пряник с чаем, особенно когда тебе уже 25. Потом начался Интернет-бум, и устроиться на работу стало не в пример легче.
Когда бум кончился, маман заманила меня к себе в Штаты, на рабочую визу. Хорошая работа, чистый воздух, нулевая преступность, дешевый шоппинг - что еще нужно человеку, чтобы жить в свое удовольствие? Ну, скучно, конечно, так на то она и деревня...

С кем дружите?
С американцами можно общаться, можно выпить, можно вести дела, но все мои друзья одной и той же национальности и родились в одном и том же городе. Правда, теперь мы живем на трех разных континентах в полутора десятках стран...

Говорят, что когда семья живёт в другой стране – этот факт невероятно сближает. Так ли это?
Это не всегда так. Если у кого-то из партнеров есть альтернатива - или вернуться одному на родину, или поискать, где трава погуще, в новой сфере общения - то разрушение брака очень даже вероятно. И даже если такой альтернативы нет, можно уйти в себя - ожесточиться на партнера за трудности, за бытовые неудобства, за недоступность материальных соблазнов, да просто за то, что все "не как в сериале". Но если ничего этого не произошло - все, это уже навечно, можно заказывать стол на золотую свадьбу.

Как относитесь к телевизору? Какие каналы смотрите, на каких языках?
Телевизор мы не смотрим, да и зачем он нам? Новости есть в Интернете, причем разнообразнее и свежее, фильмы и сериалы проще смотреть с диска, без рекламы и с паузами по необходимости, американским спортом мы не интересуемся, "Зенит" и сборную России тут пока не показывают, а смотреть местнеы "шоу" нам IQ не позволяет.

Считаете себя оптимистом?
Я, скорее пессимист, они бывают правы намного чаще. Здесь есть такая шутка: «Пессимист видит темный туннель, оптимист видит свет в конце туннеля, а реалист знает, что это быстро приближающийся поезд».

Можете привести 3 главных отличия жизни в России и в Америке?
О, это просто! Достаток, безопасность и предсказуемость. Правда, последнее многие считают недостатком...

Как празднуете день рождения?
Я не вижу причин выделять свой день рождения на календаре. Семья и маман вечно порываются мне чего-нибудь купить, а я искренне удивляюсь - разве я не могу купить себе тоже самое в любой другой день?

Интересен мужской взгляд на женщин. Правда ли, что русские женщины – самые красивые?
Если великолепная фраза: «Самые красивые женщины не *В* России, а *ИЗ* России». Я помню, как приезжал в Питер в 1995-ом году и поражался, как много вокруг потрясающе красивых женщин. А спустя каких-то шесть лет, когда я приехал снова, все они куда-то исчезли. Наверно, они поняли, что если красоту показывать всем желающим, на ней будет зарабатывать кто-то другой. Так вот, американские женщины поняли это еще лет сто назад...

Что думаете про гостевой брак? В чем главные отличия семейных отношений в России и в Америке?
А какая у российской женщины, которая хочет почувствовать себя человеком, альтернатива гостевому браку? Или надеяться на любовь и рай в двухкомнатном шалаше на четверых, или стать бизнес-леди, что и по уму, и по материальным возможностям доступно отнюдь не всем, или провести лучшую часть жизни в борьбе с морщинами и целлюлитом, лелея призрачные шансы отловить себе олигарха или хотя бы менеджера. Выходить замуж за иностранца - это та еще лотерея, а вот "бывшие", особенно из того же города - это самое то. Моя жена, например, вроде пока довольна, хотя кто кого из нас выписал по почте, мы так и не решили.

Есть ли у вас семейные традиции, которые были приобретены в Штатах? Какие русские традиции чтите?
Какие традиции? Так, куча мелких ритуалов, привычных фраз, речевых оборотов, жестов - этим обрастает любая семья, где бы она ни жила. А российских у меня и раньше не было, кроме елки, конечно. Новогодняя елка и оливье - это святое.

Что первым приходит вам на ум, когда вы слышите слово "Россия»?
Самое сильные ассоциации - это российские "наебизнесы" и хмурые лица прохожих на улицах. Первое перекочевало сюда и процветает в "русских" районах типа знаменитого Брайтон-Бич, мы туда иногда ездим, как на этнографическую экскурсию - показать детям, чего они счастливо избежали. А над улыбками мы сначала смеялись, называя их "резиновыми" и "наклеенными", а потом привыкли. К доброжелательности вообще легко привыкать, и даже неискренность гораздо приятнее, чем неприкрытое озлобление.

На Ваш взгляд, почему русские покидают Россию? С какими трудностями сталкиваются?
Причин уехать много. Одни ищут применение своим ненужным России способностям, другие хотят более достойную оплату за свою работу, третьи мечтают о безбедной жизни на "социалке", четвертые надеются встретить свою "половинку", кто-то просто бежит - от алиментов, от долгов, от прошлого, от несчастной любви, да мало ли еще от чего.
Трудностей, впрочем, тоже немало. Прежде всего, это визовые запреты - россияне за рубежом создали себе не самый достойный имидж - и знание языка, по качеству которого во многих странах определяют социальный уровень. А вот знаменитой "разнице в ментальности" я бы большого значения не придавал - человек с головой на плечах и сам где угодно приспособится, и местных научит.

Как проходит адаптация детей? И не чувствуют ли себя русские изгоями?
Младшая провела в Штатах всю сознательную часть жизни, но при этом старается чем-то отличаться от местных "принцессок": учит русский, брезгует газировками, не торчит перед телевизором, много читает. А старшая вообще взяла лучшее от обоих миров - свободно говорит, читает и пишет на русском, но общается в основном со школьными и университетскими подружками, среди которых почему-то преобладают китаянки.

Сейчас вернулись бы в Россию?
Возможно - но для этого потребовалось бы очень большие деньги и очень надежные гарантии того, что эти деньги не закончатся через месяц. Столько денег я, к сожалению, не стою.

Что является наибольшей проблемой для России сейчас?
Доверие россиян к авторитетам вообще и к телевизору в частности. Забавно, что неглупые в общем люди, два раза пересчитывающие чек в магазине, безоглядно верят Центризбиркому или дикторам ОРТ. А если не верят, то почему упорно голосуют за собственное рабство?

Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?
Мой друг Володя, человек абсолютно уникального ума и редких человеческих качеств, а ныне питерский экспат и, как он сам себя иногда называет, "олигарх-лайт". Он научил меня принимать решения. Если ли в жизни что-либо важнее этого умения?
С какими своими плохими привычками вам не удаётся справиться?
Компьютерные игры - это наше семейное проклятие. Вот сейчас выйдет второй "Ведьмак", и жена опять неделями будет наблюдать мой затылок.

А в каких странах были?
Я как-то не успел поездить по миру - то времени не хватало, то денег, а иногда просто хорошей компании не было - но кое-что успел посмотреть. И понял, что смотреть Европу мне скучно. Ниагарский водопад, Сдомская долина в Израиле, Большой Каньон - творения рук человеческих кажутся ничтожными по сравнению с тем, что вершит природа. Если повезет, когда-нибудь съезжу на Камчатку посмотреть долину гейзеров...

Кем вы видите себя через 20 лет?
К глубокому сожалению, трупом. С таким сердцем долго не протянуть. Я и так живу, как здесь говорят, "на одолженном времени".
Максим, желаю Вам не унывать и верить в чудеса! Пусть не прозвучит банально, но желаю Вам здоровья. И в заключение пара слов нашим читателям.
Хочешь чего-то добиться - делай, а не хочешь - не жалуйся на результат. Всегда везет только тем, кто ничего не делает.

+1

26

https://parmezansha.livejournal.com/123444.html

parmezansha написал(а):

В порядке эксперимента на стрижку сходила в школу красоты Christine Valmy, прямо на нашей улице. Стрижка стоит 7 долларов, никаких чаевых давать не надо. Я, как обычно, просила каре/боб, как обычно его не получила. *В моей постоянной парикмахерской его тоже никогда сделать не могут, получается всяко-разно, обычно даже красиво, но ни разу не боб.* Челку сделали хорошо, вокруг лица пряди сделали хорошо, затылок не получился, как обычно. Терзаюсь смутными сомнениями, что во мне что-то не так, то ли я объяснить не могу что мне надо, то ли волосы не такие, ведь не может быть такого, чтобы ни один парикмахер ни в одной парикмахерской где стрижка стоит дешевле $50 не знал этой примитивной стрижки!

http://parmezansha.livejournal.com/123952.html

parmezansha написал(а):

Cегодня очередной удачный гараж-сейл. С дорогие увидела табличку, в просвет деревьев мелькнуло серебро, мой вопль!.. Разворачивались с визгом шин, через жилой комплекс для старичков и две осевые.
Над серебром я чахла долго, потому что сначала хотела все, потом не хотела ничего, потом выбирала. Серебро было не ахти, Индия-арабский Восток или американская Silver&Co, первое самопального вида (хэнд мейд хорош только в том случае, если ханды растут не из манды, пардон за точность), второе тяжелое. Несколько вещей заворожили красотой и бессмысленностью, например большая хрустальная чаша на гнутых серебряных лапах или самовар с крышкой, но без краника, типа ваза из крематория с узорами "Изобилие". Хочу, но непонятно зачем.
В результате купились вещи практичные - подносик для ювелирки, сервировочное блюдечко (по нашему диетическому аппетиту), в которое можно ставить горелку, кружечку непонятно для чего, а на сдачу - коллекционного типаКена - Христофора Колумба, выпущенного к 500-тлетию открытия Америки, нераспечатанного, в оригинальной упаковке.

Все вместе, что на картинке, стоило 6 долларов.

https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t941972.jpg

https://parmezansha.livejournal.com/124614.html

parmezansha написал(а):

Длинная предыстория. Всю жизнь я страдала от двух недостатков во внешности - большая жопа и широкие плечи. Жопа была большая всегда, даже в пионерском детстве. Когда нам выдавали шорты для мероприятий, требовавших форму, я натурально страдала, потому что у других девочек в 12-14 лет были ножки-палочки и тельца такими же палочками, а у меня была жопа. Мне влепили погоняло Сексбомба, потому что - было, оно всегда было. В 7 классе я носила 44 российский размер, к 18 перешла в 46-й, который всегда был велик в талии, но с моими плечами и жопой и речи не было о том, чтобы втиснуться во что-то меньшее. До 30 лет так и просидела в 46 размере, в шитых жакетах приходилось брать 48-й, чисто чтобы нитки не трещали.
Во время второй беременности лежала две недели под капельницей, потом изжога до рвоты - велели пить сливки, я вообще кроме фруктов и сливок ничего не могла есть, мясо выходило фонтаном... Словом, после родов на весах было 68 кг. Кормление я пропущу, это слишком страшный сон, вес болтался в районе 64-65 кг. Потом мы приехали в Штаты, где-то через год привезенные с собой пилюли закончились, и я пошла к гинекологу. Осмотр, анализы, то-се, выписали мне ОК. За четыре месяца я набрала 14 кг веса. Муж был уверен, что я в его отсутствие плюшками балуюсь, потому что никакого такого побочного эффекта пилюли не указывали. Ну набрала и набрала, была уверена, что я что-то делаю не так, потому что я только гуляю с ребенком и сижу дома, ничего больше не делаю. Дальше хуже, у меня начались panic attack. Ни с того ни с сего я вдруг наполнялась ужасным тревожным предчувствием, мне казалось что что-то произошло, а от меня скрывают. Я начинала обзванивать всех подряд, буквально, со слезами выспрашивала не случилось ли у них чего. Потом добавились mood swings, я за двадцать минут могла перейти от слез к скандалу и опять к слезам, мне все время казалось что меня все не любят, на меня косо смотрят, не ценят, не уважают, и все такое. Муж то раздражался, то цветы домой приносил, то молча сидел за компом, пока я швыряла посуду на кухне.
За каким-то хреном в один из визитов свекровь занесло в наш туалет, еще за чем-то она полезла в шкафчик. Выскочила из ванной буквально с криком - обнаружила эти самые противозачаточные пилюли фирмы Barr, на которой она работала завлабораторией. Да я, сказала она мне, лучше буду оплачивать вам все расходы по еще одному ребенку, только ни в коем случае не принимай эту гадость, они же невероятно вредные.
Приступы паники прошли примерно через четыре месяца после того, как я закончила их принимать. Перепады настроения прошли примерно через год. Вес сначала перестал расти, а потом медленно, но верно пополз вниз. С год я проболталась в 16 размере. Потом посидела неделю на похудательном супе - сбросила до 14-го. Еще примерно год ушел на то, чтобы дойти до 12-го. Сейчас я в 10-м размере, вес застрял на плато, ни спорт, ни ограничения в еде не помогают, год болтаюсь в одном весовом промежутке. На этой неделе начала было опять суп, но, блин, в сорок лет это оказалось сложнее, чем было в 36. Пошел второй день - голова болит и кружится, давление упало. Желудок тоже болит, но это привычно.
Словом, я сейчас смотрю на свой зеленоватый фейс и думаю - оно мне вообще надо?

+1

27

parmezansha написал(а):

Я как бы интересуюсь модой, если кто не заметил, но интерес у меня носит скорее практический характер, поскольку в Саксах я если и отовариваюсь, то крайне нерегулярно (конкретно в Саксе и вовсе редко, он вокруг нас какой-то очень трэшовый, а-ля керри бредшоу в первых сезонах). Плюс, есть категории товаров, к которым мой интерес крайне незначителен, настолько, что я даже не знаю ключевых производителей и самые известные и классические модели. Грубо говоря, в выборе солнечных очков, часов, купальников и пр. я ориентируюсь исключительно на "нравится - не нравится".
Солнечные очки, например, я целенаправленно не покупала никогда. Такое, чтобы вспомнить "у меня нет очков, мне они нужны" - было со мной последний раз еще в России, много лет назад, и в первой попавшейся оптике были куплены очки. Так что моя небольшая коллекция набралась само собой, случайно.
Левые верхние - Oscar de la Renta. Куплены были в TJMaxx пару лет назад за $9.99, когда свои я забыла дома, а там оказался завоз, и менеджер никак не могла прочитать название на бумажке, сказала - сделайте их самыми дешевыми, не знаю такого брэнда, и я тут же жадно ухватила. В основном потому, что все остальные мне было жалко, ниже узнаете почему, и мне нужны были очки, которые не жалко. Потом я посмотрела сколько они стоят в реале, и их тоже стало жалко, но все-таки не так жалко, как остальные.
Вторые - Charles Jourdan. Известное французское имя, в основном в мире обуви, солнечные очки фирма лицензировала на сторону. Лицензирование очков СJ закончилось в 1981 году, что позволяет примерно определить их возраст. Были куплены за $1 на каком-то гараж-сейле. Были первыми в моей коллекции.
Левые нижние - Jean Lafont Paris. Старая очковая фирма, сейчас продают оправы для очков в некоторых магазинах, солнечные очки уже не выпускают. О времени выпуска могу судить только по форме оправы. Свекровь купила на каком-то гараж-сейле, а я у нее. Обожаю эту пару, но берегу, надеваю только по поводу.

Правые верхние - Gucci, выпущены в последний год, когда рулил Том Форд (хотя к очкам он не имел отношения, они тоже лицензированные, но зато я помню какой это был год). Нашла в каком-то уездном Marshall's за $35 (потом нашла их на Bluefly за $90), купила в приступе логомании, а оказались удобными. Ношу чаще остальных, потому что держу их в машине.
Правые нижние - Christian Dior. Свекровь купила на каком-то гараж-сейле, а я у нее. Они такие старые, что еще made in France. Время выпуска могу определить только приблизительно, думаю, конец 70-х - начало 80-х, в таких "стрекозиных глазах" приезжали актрисы на Московский кинофестиваль. Они немножко погнутые, поэтому надеваю их реже других.

https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t449667.jpg

https://parmezansha.livejournal.com/124990.html

parmezansha написал(а):

Где-то с год назад у Божены в комментариях я написала, что требовала предоставить моему ребенку место в муниципальной дошкольной программе, приоритет на которые отдается неполноценным детям. Такая дурная система - места в группе ограничены, сначала набирают детей со всякими отклонениями в отдельную группу, потом набирают группу обычных детей, но часть мест резервируют на случай если вдруг появятся новые инвалиды. У нас ребенок воспитывался на русском, детям, у которых английский язык не родной, прескул особенно важен, потому что поступать в школу без языка или с очень ограниченным знанием языка - это значит, гарантировать ребенку не только оставание в обучении, но и проблемы в общении с детьми. Естественно, мы требовали у муниципалитета отдать место нам, и на фразу "А вдруг появятся такие дети, а мест уже нет?", выдвинули резонный, на мой взгляд, аргумент - если они появятся, учитель сможет взять еще одного, размер группы позволяет, а пока что место нужно моему ребенку. Никаких новый детей в дистрикте не появилось, естественно, моя дочка отходила год в группу, и в киндергартен она уже пошла достаточно свободно владея детским английским.
Тогда одна комментаторша прямо вскипела добродетелью, мол, как это можно - пытаться ущемлять права неполноценных. Помнится, даже прозвучало "Если нет денег, этого надо стыдиться". Женщина, наверное, тоже воспарила в умилении на себя - показала себя не только добродетельной, и но успешной, ей _хватает_, она _может позволить_. Я не умею спорить на темы успешности, оставлю эту привилегию жителям других регионов, они собаку съели в этих спорах, так что я тогда свернула разговор, но сегодняшний пост напомнил. Благотворительность чужими руками. Это не только та комментатор, это еще и муниципалитет того города, желавший за счет наших налогов облегчить положение тех, кому нельзя ничем помочь. Конечно, хорошо помогать сирым и слабым, но это не должно делаться за счет остальных детей. Я плачу ровно такие же налоги, как родители тех детей, у наших детей должны быть равные права.
ИМХО - мы платим за равенство слишком дорого. Те, кто неистово дрочил на Обаму с его призывами, должны хотя бы раз заплатить налоги нашего размера, не получить ничего обратно в виде общественных благ, и только после этого они будут иметь право говорить о вторых шансах и равных правах. Те, кто возмущается попытками оттеснить ребенка-инвалида, пусть оплатят из своего кармана свободное время мамы инвалида, либо молчат в тряпочку.

https://parmezansha.livejournal.com/126099.html

parmezansha написал(а):

Мне {подарили} - тележку-стол для пользования лаптопом в кровати. Жизнь стала совсем прекрасна, из кровати не хочется вставать даже в отпуск.

https://parmezansha.livejournal.com/126270.html

parmezansha написал(а):

Книга In Style: Style 101 когда-то уже была мною читана. Тогда я не расщедрилась на рецензию на нее, а сейчас с книгами временный застой, так что я решила дать ей второй шанс в надежде, что в первый раз что-то упустила.
В книге советы по красоте, моде и устройству дома.
Перелистав второй раз, с грустью поняла, что в первый раз была права - советы по моде совершенно никуда не годятся, если, конечно, девушка не только вчера из села под Рязанью приехала.

https://parmezansha.livejournal.com/126523.html

parmezansha написал(а):

Я сразу говорю, что я ни разу не специалист в косметике и уходе за собой, поэтому для меня это новая и важная информация, потому что ни одна душа, ни в интернете, ни в магазинах, не удосужилась объяснить мне какая принципиальная разница между жидкими и кремовыми базами, и какую именно мне надо носить на себе. Может, конечно, все уже переросли этот уровень, но я из большого мейка ушла десять лет назад, и до покупки увеличивающего зеркала в него возвращаться не планировала, потому что для мужа я и так самая красивая, а с тех пор наука ушла далеко вперед.
Словом, назад к истокам.

https://parmezansha.livejournal.com/129282.html

parmezansha написал(а):

Меня, по ходу, подсознательно манит слава дурочки, но я не могу удержаться, чтобы не задать несколько вопросов, которые давно меня занимают своей нерешенностью (для меня нерешенностью, если что):

1. Люди, которые утверждают, что описывая что-то как некрасивое, грязное, старое, ломаное, дешевое, некачественное и т.п., я/ты/он/она завидует, злобствует, выплескивает дурной характер и т.п. Они действительно не видят, что описываемое является некрасивым, грязным, ломаным, некачественным и т.п., или это прием речи, не знакомый мне только потому, что я-то писала сочинения в заидеологизированной советской школе, а не в свободной и демократической?

2. Люди, которые на Одноклассниках заходят к абсолютно незнакомым людям и ставят оценки их фотографиям, они из каких побуждений это делают? В бескорыстное восхищение я как-то не верю, не то у меня мурло, прямо скажем, чтобы вызывать восхищение посторонних граждан.

3. Почему шнурки на обуви развязываются всегда в тех местах, где завязывать их не удобно, например, на пешеходном переходе?

4. Почему русские склонны персонализировать мир вокруг себя? Почему если мне не нравится Мадонна, то Мадонне это все равно, а маша из Рязани, к примеру, начинает мне доказывать, что я неудачница, уродина и никому не нужна? Им всем Мадонна платит? Или каждая конкретная маша из этих голосистых настолько мало жила на свете, что не догадывается о существовании неперсонализированных отношений между людьми?

+1

28

https://parmezansha.livejournal.com/128355.html

parmezansha написал(а):

Манечке часто говорили:
- Маня, подожди, - и она сидела на уголке стула, и покорно ждала. Про нее уже успевали забыть, уходили заняться своими делами, потом удивлялись, увидев ее прямую спину и собачьи глаза. Пряча от неудобства глаза, подписывали какую надо бумажку, или ставили чай и конфеты на стол.
Никто не помнил, откуда Манечка прибилась, она всегда была. Тихая, заботливая, ненавязчивая. Кто-то заговорит, к примеру, в компании, что надо достать дефицитное лекарство или путевку ребенку в санаторий, поговорили и забыли, а Манечка через несколько дней звонит или заходит, и у нее уже есть, она нашла и принесла. Ее, конечно, благодарили, называли благодетельницей, но как-то трудно оставаться благодарным Манечке, она же Манечка, она как восход солнца - на нее всегда можно рассчитывать. Кононецкие пробовали даже отблагодарить ее по-крупному, она все-таки их ребенка спасла, найдя и договорившись с медицинским светилом, но она так краснела, смущалась и отказывалась, что Кононецкая, с одной стороны, вздохнула облегченно, все-таки деньги не лишние, а с другой стороны осуждающе говорила, что только Манечке ничего не надо.
Потом к Манечке где-то прибился Илья, и она везде начала водить его с собой. Вызывали неловкость их странные отношения, буквально собачья привязанность двухметрового красавца к обезьянкоподобной Манечке с ее самовязанными жилетками и войлочными гамашками - всегда мерзну, жаловалась она. В самом деле, это даже как-то неприлично, шушукались между собой женщины, она, конечно, очень милая и мы все ее любим, но вот так хвостиком за ней, она придет - и он в дверях топчется, того и гляди смахнет что-нибудь, его тоже усаживали и угощали, но вполсердца, вполглаза. Манечка говорила, что он очень талантливый художник, но он же алкоголик, Манечка сама рассказала, нисколько не смущаясь. Нет, у нас он не пил, он даже почти не ел ничего, только рисовал что-то в блокноте, но все-таки. Манечку отговаривали, зачем тебе это надо, он же больной, не сегодня-завтра сорвется в запой, охота тебе с ним возиться, но она сердилась, и хмурила брови, и упрямилась, и опять приходила с ним. А он такой красавец, если бы не его пьянство (впрочем, пьяным его никто не видел), то был бы завидный жених. Лидочка, признанная красавица, при нем поводила плечиками и отбрасывала челку со лба чаще обычного, никогда она так не делала, ей обычно хватало просто сидеть, мужчины сами вьюном вокруг нее вились.
Потом они оба пропали, просто перестали приходить. Манечки всем не хватало, все как-то привыкли к ее постоянному присуствии и дед-морозным приятным сюрпризам, а оказалось что ни у кого нет ее телефона, позвонить и пригласить, она всегда сама появлялась. Через пару лет, когда о них уже начали забывать, все-таки выплыло. Лидочка напросилась к Илье попозировать для портрета, несколько раз приходила, а потом она хотела, хотя говорит что ничего такого и в мыслях не держала, но неясные намеки из других источников подтверждают - хотела, и даже сделала кое-какие шаги, но Илья ей что-то такое сказал, что она убегала в слезах, и, говорят, в неглиже, из его мастерской. Аркадию Павловичу она сказала, что он ее оскорбил как женщину, а Аркадий Павлович заступился за честь жены как смог, просто позвонил двум-трем в компании и сказал, что ни ноги, или они, или он, выбирайте. Все сначала за Лидочку обиделись, да и Манечка сама пропала, видимо, по наущению Ильи, так что за Лидочку легко было обидеться, потом пожалели - Манечки-то нету, а потом уж оно само как-то устоялось. Правда, про Лидочку позже всплыло, что Илья не первый случай, и Венедиктов, и другие, говорят, были допущены, Аркадий Павлович не единолично красавицей-женой владел, но время шло, события наслаивались одно на другое, люди появлялись, исчезали и забывались.
Не так давно постаревшая уже Лидочка увидела в газете знакомое лицо, и глазам не поверила, и всех начала обзванивать "Вы видели?", и тут уже все купили газету, и увидели, и прочитали, что Манечка теперь не просто Манечка, а жена высокопоставленного и богатого мужа, и муж этот никто иной, как алкоголик Илья, в то время, как мы все как-то живем, у них дом в престижном пригороде, дом на юге Франции, дом в Лондоне, галерея, ресторан и еще черт знает что. Взволновались, конечно, но в основном обрадовались - вот, среди нас есть такие люди, нам их так не хватало, у всех нашлись теплые слова для Манечки, она просто ангел была, чистый ангел. Конечно, увидеться, собраться, поговорить о прошлом захотелось. Кононецкие взялись организовать, нашли телефон по которому можно связаться, звонили, просили передать приветы от всех, и свои номера оставляли, но что-то не отзвонился никто. Конечно, не напрямую говорили, не домашний телефон, а с секретарями разговаривали, вы же знаете, как все эти высокомерные девушки работают - журналы читают да ногти полируют на работе, небось, забыли передать, что старые друзья, столько связывает. Звонили потом уже все, на разные телефоны, даже что-то вроде спорта стало - кто в ресторан позвонит, кто в галерею, кто в журнал - кто первым дозвонится.
Лидочка с Аркадием Павловичем в городе все-таки столкнулись с ними. К тротуару подъехал большой блестящий автомобиль, выскочил шофер открывать дверь... Лидочка даже замерла, перестала быть просто прохожей - ах, как бы она хотела вот так же подъезжать! лет пятнадцать назад и у нее были шансы, но время было не то, и не на того мужчину поставила!, и тут из машины в шляпке, в аромате духов и нежнейших мехах выплыла Манечка, все с тем же личиком усталой обезьянки, ничуть не изменилась, уверяла Лидочка.
И Лидочка, ах!, кинулась к ней. Манечка! Манечка! Ну наконец-то мы с тобой встретились!, - радостно вскрикнула, мгновенно поверив, что старая дружба начнется у них заново, но Манечка повернулась, скользнула брезгливым взлядом по Лидочкиному постаревшему лицу, по расплывшемуся телу в неновом пальто, дернула плечиком, и прошла в стеклянную дверь с золотыми буквами, как будто мимо муравья.
- Пшла вон, - отпихнул Лидочку охранник от дверей.
И все.

+1

29

parmezansha о национальной принадлежности написал(а):

Папа - ребенок еврейского мужчины и женщины смешанного русско-манчжурского происхождения (т.е. ее папа был русский, мать - манчжурка, привет с КВЖД). Мать - стопроцентная карелка, без каких бы то ни было примесей

len-go6819.livejournal.com/69062.html?thread=1368262

parmezansha о плохих русских написал(а):

У меня в молодости польский жених был, я тоже немного польский понимала тогда, и любовь к полякам во мне как-то закрепилась. :)))) Я поляков отличаю от русских, у них носы без азиатчинки. Черты лица похожи, а носы потоньше русских будут, у них татары все-таки не всерьез заседали, да и панны побрезгливее славянок будут. Но тоже надо присматриваться, если просто краем глаза скользнуть, то нашество заметно, и только потом уже надо смотреть. И по манерам тоже заметно, хотя быдлополяков тоже хватает, не святые духи в 90-х автобусы с нашими челноками потрошили, но даже у них манеры есть. Руку подать, дверь придержать - их этому в школах учили, в отличие от Союза.

parmezansha написал(а):

Мне достался в подарок большой атласный платок с рисунком в восточном стиле. Люди консервативные повязывают платки на шею, люди с чувством стиля носят из на ремешке сумки, сумасшедшие от моды используют разнообразными способами.
В первом варианте - топ из платка. Очень большой платок можно носить прямо на голое тело, заводить концы из-за спины и завязывать на шее, но без посторонней помощи с этим не справиться. Под жакет можно просто связать концы платка на спине.

Простую футболку в официальных случаях можно закрыть воротником-хомут из платка.

Тонкую талию можно подчеркнуть поясом из платка, концы платка закрепить кольцом, либо съемной пряжкой.

Для современных джинсов с заниженной талией лучше сомтрится платок в ременных шлевках.

Лучшая маскировка для грязной головы - чалма или бандана

parmezansha
2012-09-26 11:32 am (UTC)
Я профи, меня учили на специальных курсах, я около года плотно работала с нижним бельем, про все фасоны, хитрости и размеры знаю.
А для себя выбираю однотонное, гладкое, по возможности из натуральных и дышащих материалов.

stellaclar
2012-09-26 11:37 am (UTC)
Нуууу :) Если Вы - про, Вы знаете, что самое лучшее белье не делается из натуральных материалов :)

parmezansha
2012-09-26 11:42 am (UTC)
Оно для меня самое лучшее, я в нем лучше всего себя чувствую.
Расскажу о себе, хотя это и нескромно. :) Я для себя после долгих поисков остановилась на бюстгальтерах (если мы в основном о них) Jockey - они гладкие, невидимые под одеждой, при этом у них довольно широко расставлены чашки (они не делают моногрудь; у многих женщин между правой и левой грудью есть расстояние, которое многие производители бюстгальтеров не учитывают, а у Джоки оно есть), они часто сделаны из хлопка или микрофибры - климатически комфорны, с удобными лямками средней ширины, большинство моделей на двух крючках - т.е. есть поддержка со стороны ленты, и они поддерживают размерный ряд (в разных моделях один и тот же размер будет одинакового размера). По цене или престижности похвастаться нечем, но это очень удобное белье для активной женщины, скажем так. В их отсутствие - Calvin Klein intimates или Tommy Hilfiger.

+1

30

parmezansha написал(а):

Мне так захотелось прогулять сочетание туфли - колготки - пальто, что взяла и сразу все имеющееся надела.
Мда.
Ортодоксальная еврейка, чесслово.

parmezansha написал(а):

Уже на выходе из дома понятно стало, что неправильно, но возвращаться для переодевания не стала, ходила и думала о неправильном. Фотографировать даже не хотелось, так неправильно, фотографировала шарики, а я сбоку припека.

1. Цвет юбки категорически не идет с черными колготками, тем более с колготками с узором. Колготки к ней нужны в бежево-коричневой гамме, не очеьн темные, потому что юбка достаточно светлая. И обувь не черная, черная обувь к этой юбке не нужна.
2. Юбка категорически не годится к этому пальто. Она а) слишком широкая, некрасиво сборится из-под него, и б) неправильной длины. Надо или короче, или чуть-чуть длинее, а так, на ладонь длинее, это ни пальто, ни юбку не красит. По цвету тоже не годится, темно-серая шерсть и светло-бежевая шерсть рядом слишком тяжело выглядят, слишком много ворсистых поверхностей.
3. Не понравилось рядом ажурный пушистый шарф и ажурный пушистый берет. Один из двух должен быть гладким, либо это должен быть комплект (хотя комплекты я не люблю, но иногда - надо!)
4. Не понравилась цацка на пальто, слишком темная, надо светлую. Это палехская брошка с розой, надо заменить на светлый металл или камень.
5. На тонкую майку пальто получается как если бы оно мне было велико, оно все-таки на свитерок, пусть даже из рыбьего меха, рассчитано.
6. Со всем этим берет не бьется, точно получается отсылка на еврейскую жену. В воскресенье попробовала тот же самый комплект, только вместо юбки темные джинсы boot-cut, и берет был на месте, единственное светлое и пушистое пятно на темном и строгом, этакая розочка на торте. Блин, сколько всего учитывать приходится!

Понравилось:
туфли + колготки. К ним нужна какая-нибудь черно-серо-белая какая-нибудь юбка, длиной где-нибудь до колена, слегка А, но не очень широкая.
пальто + ажурный серый шарф. Два серых рядом очень красиво, плюс разные фактуры, шарф весь такой воздушный, пальто все такое строгое.

parmezansha написал(а):

Если судить по российским фильмам-сериалам, то в 90-х население состояло только из бандитов, бизнесменов и содержанок, про врачей, учителей и проч. фильмов не снимали. И то же самое с Голливудом, если им верить, то в Америке все крутыши, бегают-взрывают-стреляют, либо сутки напролет личной жизнью занимаются, не прерываясь на работу или походы в супермаркет. :)
Среди обычных людей я вот что вижу - в моем окружении, то есть соседи + родители на школьных собраниях + просто люди, которых я вижу достаточно часто, в библиотеке, в колледже и т.д. - нет ни одной женщины моего возраста, которая делала ботокс, ушивала, надувала или подтягивала. Из тех примерно 40 блогов, которые я постоянно читаю, тоже ни одна женщина ничего с собой не делала, и не отбеливала зубы больше чем полосками из магазина без рецепта. Русские практически помешаны на этом, в каждом втором-третьем блоге обсуждаются уже сделанные или запланированные на ближайшее будущее процедуры.

parmezansha написал(а):

Art vs real life

Очень понравилась картинка с показа Jean-Charles de Castelbajac на текущую осень-зиму:

Похожее сочетание цветов я каждый день вижу в нашей ванной - у нас светло-серый кафель, но не как на этой картинке, а холодный серый, с голубизной, и темно-ржавого цвета полотенца, темнее, чем жакет на модели.
Из того, что было, слепился весьма средненький ансамблик:

Но вообще-то у меня есть пуховик рыже-ржавого цвета, яркий, будем пробовать.

А еще на днях ходила вот так:

Плюс пуховик и сумка цвета шампанского, беж с золотистым блеском, но в помещении все равно без куртки была. Берет тоже светло-сиреневый, с розовым оттенком.
Вообще, конечно, ужасный недостаток гардеробной в том, что она находится далеко от входа. Казалось бы, надо каждый раз менять сумки, верхнюю одежду и обувь под каждый новый костюм, но это означает, что надо полностью одеться в спальне, включая пальто и обувь (не все пальто я держу в шкафу для пальто при входе, а только самые часто носимые, все остальное в гардеробной или в холодной комнате, которая этажом ниже входа). Потом приходишь, снимаешь, и надо либо все волочь опять наверх или вниз, но при этом надо почистить обувь и высушить пальто/жакет, то есть вход в дом будет захламляться. У нас стоит у дверей небольшая полочка примерно на 12 пар обуви, и на вешалке не больше 6-7 пальто помещается, на четверых это немного, каждые два-три дня приходится устраивать "музыкальные стулья". Либо выработать в себе железную дисциплину, и каждую сумку-тряпку отдельно носить наверх для уборки. Получается не всегда, поэтому я в результате ломаюсь, и на каждый день, если только вокруг дома делаю дела, таскаю одну и ту же сумку, одну и ту же куртку, и дежурную пару обуви. Обычно у меня на сезон выделяется такая дежурная сумка и дежурные сапоги, которые хватаешь и надеваешь в последнюю минуту, это как рабочие джинсы - если не надо специально одеваться, то они одеваются по дефолту. Получается, что в те 3-4 дня в неделю, когда я выхожу из дома только к школьному автобусу и в супермаркет, на мне надеты синие джинсы, свитер в каком по дому ходила, золотистый пуховик, коричневые туфли и сумка, в которой с прошлого выхода лежат телефон и кошелек.

+1

31

parmezansha написал(а):

Я сделала короткую стрижку, на которую давно чесались руки.

https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t539899.jpg

parmezansha написал(а):

Я выросла с большой нелюбовью к корсетным изделиям. Вплоть до того, что сейчас, рискуя потерять бюст, предпочитаю при всяком удобном случае не надевать бюстгальтер, а обходиться простой майкой. Советское детство, я считаю, во всем виновато.

и ещё фото
https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t779823.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t898852.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t291706.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t688639.jpg

+1

32

parmezansha 11 май, 2008
http://www.slovopedia.com/2/196/222746.html
И все же если рассматривать его историческое появление, то об использовании вязаного полотна джерси при изготовлении модных новинок заговорили еще в семидесятых годах XIX века, когда известная английская светская львица Лили Лэнгри начала носить костюмы из вязаной ткани, носящей имя ее родины – острова Джерси, из которой в оригинале делали теплое мужское белье (фактически это были толстые свитера моряков и рыбаков, и вязали их из шерси, овец то там хватало:) Правда новинка была признана слишком эпатажной, и трикотаж ушел в тень еще на несколько десятилетий, пока его не вывела на подиумы Коко Шанель.

parmezansha
11 май, 2008 14:17 (местное)
А я с тканями и сейчас работаю
Ваша ссылка относится к тому, что на русском языке называется джерси. Я изучала материаловедение (так вроде бы называется предмет на русском?) здесь, в Штатах, где под джерси имеется в виду совсем другое. Я считаю, что для американских товаров есть смысл смотреть американские значения, Вы не находите?
Здесь джерси - это тип вязания трикотажного полотна, первая же попытка погуглить на английском даст Вам вот такой ответ:

JerseyJersey fabric is a type of knit textile made from cotton or a cotton and synthetic blend.

Мне просто не хотелось путать яблоки с апельсинами, потому чт в русском многие слова значат не то, что в оригинале.

busechka_1
11 май, 2008 21:16 (местное)
видимо придется изучать другое материаловедение:))
Видимо у американцев свое материаловедение, а у нас свое:)) Но к нам приходили ткани исключительно из итальянских и французких дизайнерских коллекций и немецкие безымянные:)) и джерси был исключительно шерстяной, а про тип вязания я уже выше писала:))
кстати, как называется специальность, которой вы здесь обучались, просто интересно:)

список золотых цитат

parmezansha написал(а):

*Любовь - это роза в куче навоза;
*Вазочку для фруктов пришлось убрать, на столе гордо красуется тазик;
*На нашем дилершипе пару раз пила какой-то вкусный чай. Чтобы запомнить, деликатно взяла (а не спиздила, как некоторые предполагают) пакетик, типа, дома его погуглю;
*Из хорошего - по совету приятельницы перешли всей семьей на шампунь для лошадей, Mane'N'Tail;
*Лень овладела умом и массой тела...

продавала дочь в модели

parmezansha написал(а):

Так и в Европе в агентствах такие же мамы кучкуются. Это категория женщин такая, они на любом месте жительства будут вытворять со своими детьми такое, что не дай Боже. Когда я была молодая и глупая, нас с дочкой у метро остановили и дали листовку, у вас девочка такая красивая, приводите ее в модели. Привели, да, потому что это был новый лохотрон, еще неизвестный. Точно такие же озверелые мамы, готовые на все во имя славы своего ребенка, как по телевизору показывают. Были бы они нормальными, средними по популяции, про них бы не показывали, ведь не показывают про женщин вроде меня, а только про риальных домохозяек, которые нарощенными ногтями друг другу в рожи вцепляются. Показывают, потому что это зоопарк, а не потому что норма.
Сашу Коэна, кстати, я не считаю лостоверным информационным источником. :) Уверена, что и Борат не стопроцентно отражает жителей Казахстана. :)

+1

33

parmezansha
2011-12-11 02:10 pm UTC (link)
Портман - паршивая овца в своей семье, они были рады, что его кто-то будет содержать, а не семья. И Наташа его таки содержала, в том числе берясь за некоторые очень неблагодарные работы.

strekoza4
2011-12-11 02:23 pm UTC (link)
ну, когда она была безымянной моделью вряд ли было очевидно, что она будет его содержать

parmezansha
2011-12-11 02:34 pm UTC (link)
Безымянная модель к тому времени зарабатывала шестизначную сумму в год в долларах, для модельного бизнеса неплохо, большинство перебиваются бесплатными завтраками от рекламодателей. Она очень работоспособная, и бралась практически за любые предложения.

strekoza4
2011-12-11 03:32 pm UTC (link)
шестизначную сумму в год в долларах - то есть? Сколько это? В каких работах она тогда засветилась?
для модельного бизнеса неплохо, большинство перебиваются бесплатными завтраками от рекламодателей - это бред. никто никакими завтраками не перебивается, даже в провинциальных российских городах модели получают реальные деньги за показы, рекламы, презентации и т.д. А уж если девочку отправляют на заработки заграницу, она либо выходит в ноль - привозит опыт и фото, либо зарабатывает что-что.
Водянова, разумеется, что-то зарабатывала- ее же продвигал сам Гия Джикидзе, но настоящая ее звездная слава началась после замужества и ребенка.

parmezansha
2011-12-11 04:40 pm UTC (link)
Ну давай не будем спорить, у нас разные источники, видимо, мои источники работают в американских агентствах. Работы у моделей часто никакой нет, их посылают "работать лицом" - создавать красивую модную толпу на открытиях галерей и клубов, книжных презентациях и т.д. Там их кормят, выдают 50-200 долларов за вечер, в зависимости от заказчика.
А что касается конкретно Наташи, то я знаю то, что знаю лично от нее. Я не слежу за русскоязычной прессой, что там кто пишет, она вся плохо переведена из иностранных источников, поэтому не надо мне кидать ссылок на русские сайты, хорошо?

strekoza4
2011-12-11 05:50 pm UTC (link)
Ну давай не будем спорить, у нас разные источники, видимо, мои источники работают в американских агентствах- мои тоже, а также в английских и французских. Я не спорю, я прошу доказательств - какие крупные работы и вообще какие работы были сделаны Наташей на момент знакомства с Джастином?
Там их кормят, выдают 50-200 долларов за вечер, в зависимости от заказчика. - ну, вот видишь как меняется инфа, уже 50-200 за вечер, а только что было "перебиваются завтраками"
А что касается конкретно Наташи, то я знаю то, что знаю лично от нее. - - какие именно проекты сделали ее знаменитой, какие позволили заработать, сколько она зарабатывала на момент встречи с Джастином? Вот я могу сказать, что Женю Володину сделала знаменитой съемка для Гуччи и с гонорара за эту съемку она купила родителям 4-комнатную квартиру. Это факт. Полученный мной в интервью.
А если я начну козырять кого и где я знаю, напускать туману и делать прозрачные намеки. что тут все лохи окромя меня - это неспортивно.
Я не слежу за русскоязычной прессой, что там кто пишет, она вся плохо переведена из иностранных источников - почему ты так уверена? Я , например, когда делала материал о Жене Володиной лично звонила ей в Нью-Йорк.

parmezansha
2011-12-11 08:00 pm UTC (link)
50-200 - это немного при наших ценах. И далеко не каждый вечер они куда-то выходят, часто просто сидят дома и занимаются собой или делают уроки. Моя родная племянница была одной из тех знаменитых русских моделей, которые на западе работали (сейчас ей уже под 30, уже не работает), мы с ней года два назад перестали общаться, а до того виделись довольно часто, когда она в Штаты приезжала.

parmezansha
2011-12-11 08:02 pm UTC (link)
Ну т.е. exposure у меня был еще до того, как я на свою первую практику попала.

rawinrussian
2011-12-11 06:11 pm UTC (link)
Чисто на основании ваших комментариев ранее и частотой с которой они являются стопроцентным враньем, на данном этапе можно только поржать.

+1

34

https://strogaya-anna.livejournal.com/4 … 9#t5136619

parmezansha о Мэтью Перри написал(а):

Для меня потенциальные мужья это Питер Краузе и Мэтью Перри, иногда я просто физически чувствую, что мы были бы хороши вместе.
Ужасно смешно, потому что когда я встретила Мэтью Перри в кофейне - мы с ним дважды столкнулись лицом к лицу, в очереди и в дверях - даже муж заметил "Он на тебя как-то слишком пристально посмотрел". Муж не ревнивый, но у нас обоих возникло ощущение, что у Мэтью было такое же ощущение про хорошо вместе. :)
Posted on Oct. 5th, 2010 12:55 pm

https://yab-ber.livejournal.com/77220.h … 8#t4746148

parmezansha про мезальянс написал(а):

Я для себя мезальянс определяю как классово-интеллектуальное различие между партнерами. Например, даже в мои 16-17 лет, когда гормоны играют и любви хочется больше, чем есть или спать, я считала мезальянсом встречаться с юношами из общежития или солдатами. Не только потому, что их в случае серьезных отношений прописывать у себя пришлось бы, а еще и потому, что они были воспитаны по-другому, не в тех традициях, которые я для себя считала стандартом. Я и сейчас считаю, что выходец из рабочего класса для меня приемлем только в том случае, если он как Ломоносов, сам себя образовал и воспитал до нужного уровня, а если он до сих пор любит выпивать по праздникам и петь "Ой, мороз, мороз", то мне таких не нать. Даже если хороший человек и семьянин, мне он не нужен, даже в качестве приятеля.

2009-08-22 12:40 pm

parmezansha о муже написал(а):

У меня муж очень красивый, говорю с придыханием, жене его завидуууууюююю... :)
А есkи кроме шуток, то я с одним из самых красивых мужчин мира (несколько раз был в Top 50 журнала People) несколько раз ходили в кафешку , и по телефону болтали, и типа дружили, и он ко мне за два часа в одну сторону приезжал, бейгелей вместе сожрать, муж чуть было ревновать не начал, но - к жене его, которую я тоже очень люблю, у меня совершенно не было ни зависти, ни чего-то такого. Мне наоборот было неприятно за спиной хорошего человека с мужем ее откровенничать, про его детские мечты и взрослые комплексы слушать. Хотя я хапус по натуре, и приятно внимание было, и лестно по-женски, но зависти не было. Наверное, завистливым человеком надо родиться, а у меня зависть только хорошего толка бывает, типа "у тебя есть - я жопу порву, чтобы у меня тоже было", а такого чтобы "у тебя есть - я у тебя украду" мне не дано, увы.

http://zmeek.livejournal.com/173624.htm … 12120&

parmezansha написал(а):

"Леля, в Иордании тебя все остальное пугать будет. И пить там нельзя, как во всех арабских странах.
А в Израиле зато знаешь какие красавцы по улицам ходят? Прямо молодые боги. Я пока молодая-одинокая была, там шею чуть не сломала, на мальчиков 20-25 лет вертясь. И в аэропорту таких хватает, прямо даже хочется, чтобы личный досмотр устроили, желательно, с глубоким погружением в отверстия тела, но не всем дают. :("

http://zmeek.livejournal.com/84372.html?thread=3837844

parmezansha про мозоль написал(а):

Я один раз к гинекологу ходила с мозолью на этой самой. Она на меня после осмотра смотрела с плохо скрываемой завистью. Это не то чувство, которое надо вызывать во враче, да.

Ну как-то так получилось. У мужа оргазм не складывался, я, чтобы ему не обидно было, сказала, что я тоже не в форме... в общем, заставь дурака богу молиться, он мозоль и натрет.

http://becky-sharpe.livejournal.com/605 … l#comments

parmezansha написал(а):

Божена, изо всех сил прошу прощения, если неприятно скажу, но мне кажется, что Вы уже переросли свой жанр. Описывать кто с кем пил и целовался - это для девочек помоложе. Вы такие bon mot рождаете, триста лет назад место фаворитки короля было бы Вам обеспечено. Ну, что-то вроде того, что негоже лилиям прясть, ларам и пенатам светского общества должны нести дары и без еженедельной колонки.
Извините, если что не так, но мне прямо жалко думать, что Ваша острая наблюдательность должна подчиняться срокам выхода в печать

parmezansha о мужиковедении написал(а):

Рассказываю как некрасивая женщина.
Нам, некрасивым, заполучить мужчину не сложнее, чем красивым. Натуральных красавиц очень мало, большинство подрядились играть красавиц за неимением альтернатив. В глубине души они знают, что на роли красавиц оказались случайно, поэтому нести себя по жизни с природным достоинством красавицы не умеют.
1. Часть красавиц считают себя призом для мужчин и соответствующе себя ведут (высокомерно-манерно, и им все должны), от чего умный мужик (а я других не ем) устает в первые 30 секунд общения. Он-то понимает, что обе стороны хотят одного и того же, и ломания и жеманность его раздражает.
2. Другая часть красавиц мечтают всех мужчин уложить к своим ногам, и соответствующе себя ведут (вываливает сиськи в борщ и строит из себя цыпочку), от чего умный мужик (а я других не ем) устает в первеы 30 секунд общения. Он-то понимает, чем все это закончится, и блядские манеры его раздражают.
Некрасивая женщина может себе позволить быть сама собой - не прятать свой ум, шутить, иронизировать, гордиться своими достоинствами и не стесняться недостатками (когда красавицы картинно помирают над каждым прыщичком). Если общаешься с умными мужчинами без комплексов, естественность всегда выигрывает.

parmezansha написал(а):

Самое близкое к винтажным, что у меня есть, это джинсы classic fit. Я немножко похудела за последнее время, и штанины стали сидеть довольно свободно, плюс легкая заношенность - почти идеал.

+1

35

parmezansha о романах написал(а):

Два с половиной одновременно. С двумя не очень серьезные отношения, свидания-постель не очень часто, типа раз в неделю, и еще ненапряжные чисто сексуальные отношения с начальником соседнего отдела. Где-то три или четыре месяца я так провела, потом все трое примерно одновременно отпали за ненадобностью, ни об одном не жалела, ни один не догадывался, но в основном потому, что никому не было дела до этого. И мне тогда было 24, и я не считаю это ни блядством, ни стервозностью, просто было время для такой модели отношений, она всех устраивала, так что не вижу смысла лозунговать.

У меня муж очень красивый, говорю с придыханием, жене его завидуууууюююю... :)
А есkи кроме шуток, то я с одним из самых красивых мужчин мира (несколько раз был в Top 50 журнала People) несколько раз ходили в кафешку , и по телефону болтали, и типа дружили, и он ко мне за два часа в одну сторону приезжал, бейгелей вместе сожрать, муж чуть было ревновать не начал, но - к жене его, которую я тоже очень люблю, у меня совершенно не было ни зависти, ни чего-то такого. Мне наоборот было неприятно за спиной хорошего человека с мужем ее откровенничать, про его детские мечты и взрослые комплексы слушать. Хотя я хапус по натуре, и приятно внимание было, и лестно по-женски, но зависти не было.

parmezansha о простом ужине для любимой семьи написал(а):

сварить тонкие макароны, лучше всего - цельнозерновые анджел хайр, они же капеллини.
На сковородку плюхнуть кукурузу, зеленый горошек (я беру замороженные из пакета, но тока размороженными), кусочки бекона или ветчины, грибы (можно шампиньоны из банки, но шиитаке гораздо вкуснее), все это жарится, потом туда же высыпать сваренные макароны и жарить. Бекон выделяет немного жира, я ничего не кладу, но если сковородка не позволяет, то добавьте растительное масло. Когда все готово, т.е. макарончики чуть-чтуь прожарились (корочку не делаем), а бекон обжарился, добавляем пару столовых ложек масла sesame, соевого соуса, всех любимых специй и пряностей, хорошенько перемешать, разбить сверху яйцо, опять перемешать, и перед подачей посыпать семечками sesame. Блюдо готово буквально за 20 минут, и еще ни разу не было оставлено на тарелках.

parmezansha написал(а):

Аризонкина, бегом на ботокс для письки, иначе при встрече всю снюхают, мужа нечем будет порадовать
Нам таким ботокс надо в такое место колоть, какое парикмахерше и не снилось, хотя тоже волосатое.

parmezansha
2010-11-07 04:24 pm UTC (link)
Моррис каунти, Нью Джерси - скорость попадания к врачу-специалисту в среднем 1 месяц, для детских специалистов бывало и больше, максимум был 2,5 месяца - записались в последний день мая на середину августа к детскому невропатологу. К индусам, наверное, быстрее можно попасть, но как-то не хочется.
Семейная практика принимает обычно в этот же день или на следующий.

parmezansha
2010-11-07 04:26 pm UTC (link)
Два раза записывалась с непонятной сыпью к дерматологу, назначали через три недели. В результате ни разу не попала, т.к. сыпь проходила до даты приема, не с чем приходить.

hervejoncour
2010-11-07 04:43 pm UTC (link)
У меня терапевт индус и к нему очередь месаца на полтора. Врачи разные бывают.
Я к нему пошел, получив референс от ортопеда.

general_denikin
2010-11-07 04:59 pm UTC (link)
Не верю. Только к очень востребованным врачам в несрочных случаях или в случае, если у Вас медикейд. Его мало кто в Нью-Джёрзи принимает

parmezansha
2010-11-07 06:22 pm UTC (link)
Мне плевать на Вашу веру. Врачей в Нью-Джерси не хватает, это общеизвестный факт, и попасть к ним сложно. Медикейд в Нью-Джерси мало кто получает, это у вас там в Бруклинах в ходу, а у нас, знаете ли, работают.

general_denikin
2010-11-07 06:42 pm UTC (link)
Я работаю в Нью-Джёрзи. Нет такого штата Нью-Джерси. Фамилия врача-идиота, который не хочет заработать или признание, что Вы лжёте. Вам плохо в Америке, это понятно, Вы не приспособились к этой жизни, тоже понятно.
Так кто Ваш врач-идиот, ненавидящий деньги??

parmezansha
2010-11-07 11:25 pm UTC (link)
Идиот тут только один.

general_denikin
2010-11-09 04:14 am UTC (link)
Таки нет и в помине врачей, которые 2 месяца тебя мурыжили. Что и требовалось доказать. Бреши поменьше, быстрее депресняк пройдет.

parmezansha
2010-11-09 03:03 pm UTC (link)
Иди дяде Сэму отсоси, в другой стране с дебилами так носиться не будут.

general_denikin
2010-11-09 03:11 pm UTC (link)
Фамилии врачей, что тебя, уродину, мурыжат по 2 месяца!! Не медли, потаскушка из Микдональдса с сервис эрии. Мы их накажем! Тебя начнут принимать через сутки.
Или всё таки не было у тебя никаких врачей??? Ха-ха-ха! Конечно не было!! Вот ты, тварь, уродина!!

+1

36

parmezansha написал(а):

Я тебе сейчас расскажу историю из этого лета, чуть с мужем не развелись.
Утром я после его ухода убиралась, и обнаружила под стулом, на который он одежду складывает, обертку от презерватива. Не откладывая в долгий ящик, позвонила на работу, и высказала что я думаю по этому поводу. Он примчался домой разбираться, орет что черт знает чем занимаюсь пока он работе, я на него ору что он, чуть до рукоприкладства не дошло. Он сел названивать в полицейские лаборатории, чтобы с упаковки сняли отпечатки пальцев, пусть они скажут кто кому рога наставил. Неделю не разговаривали, спали в разных комнатах, собирались разводиться. Потом застукали младшего ребеночка - она в наших тумбочках без спроса копалась, надавили - призналась, что открыла посмотреть что это такое, резинку выкинула, а обертку нет. Ребенка наказали по всей строгости, но осадочек все равно остался, потому что оба быстро и легко поверили в виновность другого.

parmezansha написал(а):

С колготками тоже приключилось редкостное блядство. Мне нужны были плотные, от 40 ден телесные колготки, чтобы носить со светло-коричневой юбкой, со светлым платьем и вообще телесные должны в доме быть. Кругом море черных, цветных и ажруных. Хочешь - бирюзовые. хочешь - оранжевые. хочешь - в пауках, хочешь - в бабочках. Телесных нет. Продавщица говорит, телесные разлетаются моментально, их всегда не хватает. *Непонятно, что мешает менеджерам заказать больше, кроме лени.* Т.е. телесные есть, но или тоненькие вечерние, или плюс-размеров 9я так хорошо не кушаю), или совсем маленьких размеров типа XS. в Блужданиях по трем магазинам с трудом нашли 2 пары, и еще я купила пару колготокапри - плотные колготки, которые заканчиваются ниже колена, под ним надела теплые носочки, сунула ноги в сапоги - и красавица.

parmezansha написал(а):

Идея этого поста у меня зрела давно, до воплощения никак не доходили руки. Сегодня после спорта и взвешивания решила взмерить контрольное платье, да так само и получилось, что получилось. Да простит меня любимый муж за заброшенное на полтора часа домашнее хозяйство, но против мечты не попрешь.

Двадцатый век я люблю практически весь, в нем женщины были очень красивые. Ну разве что мода 1910-х мне почти не нравится, слишком неудобная, но зато все следующие мне нравятся с удвоенной силой. А некоторые я даже застала, настолько, что сформировала свое собственное мнение, не всегда совпадающее с мнением энциклопедий, потому что - трудное советское детство.
Все, что мне нужно было, это мой гардероб, фотоаппарат, хороший свет, большое зеркало и руки-не-крюки. В наличии были только гардероб и фотоаппарат, фигуру, прическу и внешность вычитать надо.
NB!! - я не пыталась скопировать ту моду, я скорее пыталась создать мое представление о ней

50-е - эра широких юбок и тонких талий. Не в СССР, у нас это были опорки и перешитые шинели.
Видеоиллюстрации - "Место встречи изменить нельзя", "Seven year Itch", "Greеse".

60-е - эпоха shift-dress в Америке, mod-clothes в Европе и подражание им в СССР (стиляги и смесь mod и new look)
Видео - " Mad men", "Шербургские зонтики", "Три плюс два" и все с Жаклин Кеннеди.

70-е - восхитительная ядерная эра. Все курят, пьют и трахаются с кем попало, мужчины носят приталенные рубашки кислотных цветов (воротники рубашки спускаются чуть ли не до середины груди), обтягивающие ягодицы брюки и туфли на каблуках; женщины носят рубашки, клеши и платформы.
Видео - детективный сериал "The persuaders" с Роджером Муром и Тони Кертисом, "Лихорадка субботнего вечера", "Мимино", "Ирония судьбы".

80-е - wow! Большие плечи, вареные джинсы, белые носки - главный предмет одежды, Майкл Джексон, Мадонна, панки, блестки, диско - держите меня семеро, трое не удержат.
Видео - "Клуб завтраков", "Отчаянные поиски Сюзан".

90-е - гранж. Шифоновые юбки, солдатские ботинки, мужские свитеры, пальто-шинели, кто убил Лору Палмер.
Видео - "Осторожно, двери закрываются", "Беверли Хиллз 90210", "Clueless", видеозаписи "Нирваны"

В съемках часть вещей - оригинальные, из того самого времени, так что хотя бы из уважения к ним пааапрашу воздержаться от резкой критики

+1

37

parmezansha написал(а):

Давеча я знатно отличилась, сама себе удивляюсь. Ухитрилась из правильных, в общем-то, вещей создать совершенно невыносимый ансамбль. Причем в зеркало он ничего смотрелся, дочка даже сказала - ты, мама, как рок-звезда, но я думаю, что она имела в виду Кортни Лав в период ее лишнего веса и тяжелого пьянства.:) Но именно поэтому все, абсолютно все советуют собранные комплекты фотографировать: фотографию изобрели тролли, без фотографирования не увидишь всех недостатков. Когда проф. фотографы говорят, что камера набавляет размер к телу, многие думают что это шутка, а потом ахают и охают, увидев результат на бумаге. Я от себя добавлю - она не только прибавляет размер, она еще дополнительно создает "эффект географической карты", растягивая на плоскости все наши уютные выпуклости - то же самое происходит с материками, на объемном глобусе они в натуральную величину, а на плоской карте растянуты.
Итак, как из правильных вещей создать неправильный костюм.

Перво-наперво, танк-топ. Это не вовсе мой предмет одежды, у танков для меня узковаты лямки. Вообще спортивного вида одежды это не мои фасоны, но розовый танк в этом смысле выигрышно отличается от белого. Конкретно этот топ планировался носиться под рубашку или под кофту, но я повелась на жару. И еще я слишком загорелая для бледно-розового, на коже светлее смотрелось бы лучше.
Во-вторых, танк был заправлен в штаны, очень уж хотелось поносить ремень. Я потом уже сообразила, что топ ремню не помеха, ремень точно так же красиво будет просвечивать сквозь ткань. На днях я его носила на белые капри, и хвостик загадочно торчал из-под розовой футболки, было самое то. Я думаю, что это самая главная ошибка. Никогда не заправляю одежду в брюки, и незачем было начинать, получилась какая-то мощная лесба.
В-третьих, на ходу выяснилось, что штаны все-таки длинноваты. Или каблуки низковаты, одно из двух. В зеркало и стоя это было не видно, а на фотографии и при ходьбе стало понятно, штаны отправятся на укорачивание.
В-четвертых, розовая сумка тут совсем ни в это самое. По цвету вроде бы правильная, но, опять же, из-за моего тупого желания заправить танк в штаны вид получился спортивно-агрессивный, розовая сумка не бьется.
Что самое обидное, вид можно было бы исправить одним взмахом руки.
Надеть поверх майки светлую кофту, которая даже в расстегнутом виде добавляла верхней части какую-то загадочность, прятала бы эту мускулисто-плечистую открытость.
Выпустить майку навыпуск и надеть сумку на плечо.
Или хотя бы убрать ремень и подогнуть штаны (за штаны особенно обидно, они у меня замечательные).
Или просто убрать ремень, и навешать на шею много-много бус, чтобы смотрелось менее спортивно.
Так или иначе, после работы над ошибками у ансамбля большое будущее.

parmezansha написал(а):

Я вообще люблю посплетничать, если кто не понял, так что никаких моральных угрызений по этому поводу не чувствую. Зато чувствую, что пришло время проехать по еще одной группе эмиграции - почтовые невесты. Они все очень разные, как по возрасту, так и по интеллектуальному наполнению, но у всех есть одна общая черта - это экономическая эмиграция. Я в принципе к экономической эмиграции отношусь положительно, мы в Израиль подались не от пылающего в сердце сионизма, но после того как тебе штампанули паспорт, у тебя есть два путя - стать человеком или остаться эмигрантом.
Первый путь - это понятно, это означает выучить язык, начать работать, платить налоги, адаптироваться, сохраняя свою индивидуальность. Второй путь - это сохранять свои местечковые привычки, не адаптируя их под новые время и место.
Девушки (чо уж там, всем им за 30, тетки) из почтовых невест, обосновавшись на новом месте, начинают активно делиться на две категории - прЫнцесса и пейзанка.
ПрЫнцесса развивает бурную деятельность по показу местным шо такое настоящая женщина. Она любит говорить что она из Европы, и мне жаль ту Европу, которая внезапно оказалась в Белгороде или Кемерово. ПрЫнцесса уверяет, что настоящая женщина не может выходить на улицу незавитая или без каблуков, она в своей пятиэтажке себе такого не позволяла, мусор выносила как Ассоль, в вечной надежде на встречу с настоящим принцем. Что будет делать принц у мусорных бачков она не знает, так далеко ее воображение не простирается. В новой жизни прЫнцесса закупается чемоданом не самой дешевой косметики (хотя в старой пользовалась турецкой тушью из школьных чернил и не жужжала), блондит волосы в мертвенно-белый (так делают все "настоящие женщины", она это вычитала в журнале "Лиза") и начинает скупать одежду пачками. При этом провинциальный вкус остается прежним, и разгуливает наша барышня по Аризонщине как на ридной неньке - на каблуках, с большим декольте, сверкая мятыми коленками в слишком коротких для ее возраста юбках. По причине небольшого ума деушк считает, что худая - это красиво БП, и охотно выставляет себя напоказ, не парясь на тему вислых рук, дряблых коленок и уважения к старости.
ПрЫнцесса у нас образованная, она посмотрела "Санта-Барбару" и знает, что уважающая себя американка не носит одну и ту же одежду два дня подряд. Она берет мужа в охапку, объясняет ему что теперь у него роскошная жена, которую надо баловать, и волокет его в ближайший супермаркет за одеждой. На форумах другие невесты ее уже научили, что только два магазина стоят того, чтобы жить, Walmart и Marshall's, и она, ошалев от местных цен противу цен на турецких рынках родины, азартно кидает в тележку полиэстер в розанах, негритянское золотко (боХато!), "роскошное" белье с блядскими выкрутасами - Because I’m worth it, как внушил ей Л'Ореаль.
Потом она начинает ходить этакой "настоящей женщиной" к почтовому ящику, в супермаркет, в парк выгуливать собаку, и всем рассказывает как на нее косятся соседки в их застиранного цвета одежде (с презрением) и как ее провожают глазами ошалевшие мужчинки (с гордостью). О том, что говорят о ней на церковном собрании, куда ее муж перестал ходить от стыда за свою красавицу, она не знает, да ей все равно - они-то не настоящие женщины, не европейцы, настоящей красоты не видели.
Пейзанка уезжает в такую же жопу мира, и с энтузиазмом (в жопе мира есть горячая вода! из крана! в доме! круглые сутки!) осваивает новую родину. Она тоже любит Walmart и Marshall's, но за другое - в них все так дешево. Она покупает себе набор немарких шорт, дюжину футболок, резиновые флип-флопы, уходит в них на бэк-ярд (где разбивает огородик), и там преисполняется презрением ко всему сущему. Как и ее товарка из предыдущего абзаца, она тоже торчит на форумах (общаться-то надо с кем-то), но там гневно осуждает всех транжирок и мотовок. Обязательно приходит во все темы, посвященные моде, чтобы сказать "Только дураки платят деньги за бирку, в любом магазине можно купить то же самое без бирки, намного дешевле". Cколько мне раз мне хвастались женщины что им не нужны Шанели-Виттоны - не перечесть! Только я все равно не понимаю, почему они считают, что это дает им какое-то моральное превосходство перед теми, кто понимает толк в тряпочках. ИМХО, это все равно что говорить "у меня нет музыкального слуха, поэтому те, кто слышит и понимает музыку - дураки".
Пейзанка ничего не покупает, пока не появится реальная нужда. Тогда она вывешивает на форуме, или где она там сидит, с полдесятка фотографий с boring и overpriced одеждой и обувью из каталогов (пейзанки вообще любят почтовые каталоги, в магазинах они "устают", а каталог позволяет симулировать роскошную жизнь не снимая треников) и ждут слов восхищения от остальных участников толковища. Другие пейзанки, уже заплатившие свои 50-70 долларей за кусок синтетики позапрошлогоднего дизайна, тут же восхищаются и всяко-разно демонстрируют что они nice person (в Америке это синоним слюнявого дурачка без капли индивидуальности), и пейзанка, получив необходимую по ее личным потребностям каплю женского, успокаивается и носит заказанное, пока оно не развалится от старости.
У обеих есть индивидуальные черты, по которым их легко отличить от других категорий женщин:
1. Обе носят синтетику. Одна по привычке, вторая потому что это дешевле, но обеих не коробит цеплючесть и царапучесть их одежды.
2. Обе плохо ухожены. Первая потому что у нее не хватает вкуса и умения (а зачастую и денег на ежемесячную прокраску корней и состригание концов, поддерживание стрижки и пр.), вторая потому что считает ниже своего достоинства тратить время и деньги на всякую фигню.
3. Обе не следят за тем, чтобы одеваться в одежду этого десятилетия. Первая - потому что самонадеянно считает что она секси и красавица, и сама себе мода, вторая потому что считает ниже своего достоинства тратить время и деньги на всякую фигню.
4. Обе плохие собеседники и неинтересные люди.

+1

38

parmezansha написал(а):

на солнце тепло, а в тени уже прохладно, и платок здорово спасает, когда не хочется надевать жакет или куртку.

parmezansha написал(а):

Эврика

Новая юбка решила проблему с чем носить ботфорты, которые последние два года лежали без дела.
Длинный свитер - леггинсы - ботфорты это как-то совсем как в молодости, и не та мода, которую я бы хотела повторить, а с юбкой нормально.

parmezansha написал(а):

У меня есть коллега-гей, индус по имени Шуво. Пидоры - явление в наши дни прискорбно обыденное, но среди программистов, тем более индусских, это пока экзотика. Пару недель назад он явился на работу в ослепительно-желтом плаще поверх розовой рубашки, чем окончательно рассеял мои сомнения относительно своей половой ориентации. Я прикинул, как этот плащ смотрелся бы на обожающей желтые оттенки супруге и вчера, когда перипетии рабочего расписания свели нас в один проект, набрался мужества.
- Шуво, пару недель назад на тебе был офигенный плащ, желтый такой. Где ты его нашел?
- Вообще-то он довольно дорогой, но я его купил в "Барберри" на сампл-сэйл. Знаешь, что это?
Познания в области фэшн-индустрии, безусловно, передаются половым путем. Я знаю, что такое сампл-сэйл и что такое "Барберри", я знаю как минумум три их бутика, я знаю еще десятка два дизайнеров и массу других вещей, которые мне совершенно не положено знать. Если бы не мой потрепанный жизнью внешний вид и брезгливое отношение к современному искусству, при желании я легко мог бы сойти за богемного гомосека. Похоже, Шуво тоже так подумал.
- Откуда ты столько знаешь?
- Жена обучила, - честно признался я.
Знаете, как постепенно выключают освещение в кинотеатре? Примерно так погасли его глаза при слове "жена". И только тогда я вспомнил, что уже лет шесть не ношу кольцо...

parmezansha написал(а):

Послал меня муж брошечку в магазин вернуть. Мне она не нравится, говорит, верни. А мне же только повод дай, тем более, сейчас в магазинах конец зимнего сезона, лето наступает, и сразу много всего можно увидеть. В майке и купальнике я пока не готова на улицу выходить, в голове у меня еще свитеры вовсю гуляют.
Словом, мне сегодня повезло так уж повезло, сразу два пункта из давнохотелок встретила.
1. Брюки пепельно-розового цвета колбасы, не побоюсь этого слова, мортаделла. Вельветовые, прямые, производства не помню чьего. В JCrew я их каждый год присматривала, но они никогда не долеживали до любимого мною размера скидки, плюс их брюки пришлось бы немного ушивать, а эти только длинноваты, без каблуков не наденешь.

2. Графитово-серый свитер из мягкого тонкого мерино, с объемным воротником. Воротник особенно понравился, а то с V-вырезом у меня многовато свитеров, мне их нечем особо фаршировать, но, правда, я планировала глубокий круглый вырез.

parmezansha написал(а):

Верхний ряд.
Кашемировый свитер, новый. Еще не разобралась насколько любимый, но нет причин, почему бы он таким не стал.
Рубашка в дырочках. Была куплена за три копейки, исключительно от жадности. Хорошо сидит, поэтому носилась достаточно часто. В прошлом году даже вокруг дома я отказалась от трикотажных футболок с длинными рукавами, начала носить рубашки, и они, даже неглаженные (я не глажу, сушу в сушилке, а потом вешаю на плечики), выглядят намного опрятнее, свежее и женственнее. Такое вот интересное наблюдение. Собираюсь продолжать.
Простая хебешная футболка, чье главное достоинство - она не линяет и не выгорает, ей уже три лета, а она все как новая.
Нижний ряд.
Это весенний свитер-мечта. Купили в аутлете, дорого, но как он сидит, как он подчеркивает и прячет, это что-то! Плюс два моих любимых цвета.
Кофточка из шелка. С большого-пребольшого сейла, у меня тогда была бредовая идея купить такие кофточки всех цветов, чтобы носить их под костюм на работу, это одна из той серии. Просто люблю, иногда ношу, поскольку она вечная, то будет жить долго.
Это вообще срыв башки, футболка из доллар-стора, что ли? Словом, я в нее вцепилась как клещ, муж сначала посмеялся, а потом я ее дома поверила, и он потребовал купить еще одну, если эта вдруг порвется или запачкается. :) Берегу как зеницу ока. :)

parmezansha написал(а):

Юбку я считаю розовой, хотя на ней много красного и желтого. Шорты - в серо-розовую клетку, носятся и как серые, и как розовые. А пончо вообще непонятно куда, оно у меня с прошлой моды на пончи, 2003, что ли, год? Буду носить этим летом, оно уже достаточно належалось, чтобы стать интересной деталью, а не обноском с прошлой моды.

+1

39

parmezansha написал(а):

В моих любимых книжках время от времени случается, что тело опознается по "это браслет моей матери, она всегда его носила", и мне становится ужасно обидно. Мои дети совершенно не в курсе что я ношу, что я люблю, и что у меня есть. Девочки это полностью игнорируют. Младшая еще не доросла, а старшая воспринимает это как бессмысленную блажь, которая, к тому же, подрывает семейный бюджет. Возможно, она находится в плену иллюзии, что если бы я меньше тратила на свои прихоти, я бы больше тратила на ее, но факт остается фактом - ее мое коллекционирование раздражает. Не явно, не настолько, чтобы идти на конфликт или голосом выражать неодобрение, но лицом она его выражает совершенно явно. Хотя у меня есть в планах составить каталог всего имеющегося, чтобы было примерно понятно что представляет ценность историческую и материальную, а что только ностальгическую и эмоциональную, но я думаю, что никто не будет читать. Скажем, перепись наших финансов, что где лежит, мы уже составляли - дочечка ее потеряла. Второй раз писать - опасаюсь, что новую бумагу постигнет та же участь. Это только плакаты рок-групп у нас бережно хранятся, и чуть ли не на груди носятся. Я иногда пытаюсь рассказать и показать, обратить внимание - смотри, какая тонкая работа, смотри, какое качество - впустую. Словом, в этом смысле рассчитывать мне совершенно не на кого.

parmezansha написал(а):

Я совсем не любитель рассказывать о личном, но иногда просто невозможно сдерживаться.

У моей свекрови изумительный вкус на подарки, в тех случаях, когда она берет себе за труд проявить чувство такта.
А в остальном она просто ужасный человек. Я регулярно чувствую себя виноватой, что я ее не люблю, она открытого зла мне не причиняла (шипение за моей спиной я не считаю), но ее отношение к семье за гранью добра и зла. В младшей иногда проявляется такая же чудовищная бесчувственность, и я думаю, что дочка на бабушку похожа не только внешне. Она умеет быть очень деликатной и вежливой, на грани с великолепным искусством манипулирования, но я начинаю подозревать, что это скорее умение, а не врожденное свойство.
В частности, сейчас, прямо сегодня, мой муж лежит в госпитале, куда его вчера привезли на скорой с нарушением сердечного ритма и острой болью в груди. Я звоню ей сообщить, что мой муж, ее единственный ребенок, в госпитале. Она слушает секунд сорок - я даже еще не успела дорассказать что с ним! - она вдруг говорит "Мне кто-то на другую линию звонит, я тебе потом перезвоню". Я офигела, чтоб дурного слова не сказать. Ее сын лежит в больнице, у него сердце не в порядке, а она сворачивает разговор со мной, чтобы узнать кто из ее старчески болтливых подружек ей звонит. Накануне она десять минут ездила Масе по ушам, чтобы он написал за нее текст открытки каким-то ее дальним знакомым, к которым она не пойдет на день рождения, - на знакомых у нее нашлось время.
У нее вообще очень странное отношение к семье. Я несколько лет на нее всерьез обижалась, это, буквально, была моя призовая обида, по поводу аэропорта. Мы где-то за полгода взяли билеты в Лас-Вегас, договорились с ней, что она нас отвезет и привезет из аэропорта, тем более что мы улетали как раз после Максова дня рождения, и ожидали, что они все равно проведут день рождения с нами, и заодно помогут нам. Эта поездка была на следующий год после сорокалетия. На сорок лет к нам приехали друзья со всех континентов, естественно, Макс предпочел повидаться с людьми, которых 5-10 лет не видел, а свекровь надулась как мышь на крупу. Мы решили что следующий день рождения будет целиком с вами, наши дорогие родители. Примерно за две недели до того, как нам улетать, мамо сообщает, что она едет в Италию, чтобы повидаться с друзьями из Чикаго. На мое удивленное "а как же мы?... мы же договаривались...", она с возмущением заявила "НО Я ЖЕ НЕ БЫЛА В ИТАЛИИ В ЭТОМ ГОДУ!" Ага, Италия - это неотъемлемое право, вроде права дышать. Мы тогда оставили машину в аэропорту, заплатили сто с небольшим долларов, а я после этого примерно год с ней не разговаривала.
В этом году она себя переплюнула, достигла новых высот. На лето они вернулись в Пенсильванию, как обычно. Раз в две недели они ездили к друзьям в Нью-Йорк и Нью-Джерси, и оставались у нас ночевать. Приехали вечером, переночевали, утром позавтракали и в следующие гости, пару ночей мы слышим как они поздно возвращаются, утром вместе пьем кофе. И так каждые две недели, а между визитами она старается даже не звонить, или звонит мужу на работу. Ни разу, ни в прошлом году, ни в позапрошлом, ни в этом она не приехала к нам ради нас, только по дороге куда-то. В июле она вдруг начала ныть - я так хочу с вами пообщаться, давайте вы поедете с нами во Флориду в конце июля. Я вежливо отказывалась, мол, спасибо, у нас свои +35 есть, нам чужих не надо. И каждый раз, когда она нас видела, заводила ту же песню - я вас так редко вижу, давайте вы ко мне приедете. Я напирала на то, что нам перед Мексикой совершенно не хочется никуда лететь, и я все равно никуда из дома не выхожу в жару, так лучше я из своего дома никуда не буду выходить, чем из чужого. При этом она живет, повторяю, около двух часов езды от нас, не работает, ничем не занята, к нам приехать ей недосуг, но зато она хочет чтобы мы тащились на самолете через всю страну пообщаться с нею. Мы к ним приезжали один раз, часто невозможно - у них нет гостевой кровати, кому-то приходится спать на полу, у них нет еды для нас, надо все везти с собой, от чая до молока к хлопьям (я специально для них держу ту еду, которую они едят), у них постельного белья для нас, надо везти свое (для них в нашем доме есть полноразмерная кровать в комнате с компьютером, с постельным бельем и полотенцами), и у них некуда пойти, они живут посреди леса, а у нас нормальное цивилизованное место.
Сегодня она уехала в свою Флориду. Кстати, когда я ей звонила с новостями про госпиталь, она уже была в пути, и возмущенно спросила "Так что мне, возвращаться, что ли?" Я сказала не надо, справимся, не нарушайте своих планов ради нас.
Я - хвалю себя за сдержанность - ни разу не указала ей на ее странное поведение. И ни разу не высказала то, что я думаю на самом деле. Хотя, наверное, надо начинать, иначе она так и закончит жизнь с убеждением, что она великолепная свекровь, прекрасная мать и замечательная бабушка, а мы неблагодарные свиньи. Или все-таки я свинья, и требую слишком многого?

+1

40

parmezansha написал(а):

Провела утро в школе на дне специальных друзей.
Я рядом с нашими местными мамами всегда чувствую себя унтерменшем каким-то. Они все худые, с длинными ухоженными волосами (блондинки с мелированием, брюнетки просто художенственно выкрашены), у всех одинаковые кольца с бриллиантами, все одинаково одеты - черные или синие узкие джинсы, черные или темно-серые пуховички, дизайнерские сумки и солнечные очки. Я приперлась в школу как чмо, в цветных вельветках и с шарфом а-ля Айседора Дункан, изображаю из себя местную богему, значитца. Они пьют воду - я молоко, как деревня (на выбор вода или кофе, я оба не люблю). Они с утра детишкам свежий фруктовый салат настругали - я сунула ребенку яблоко, грызи самостоятельно. Они стараются, чтобы в детской еде не было сахара, жира, глютена, молочного белка, яичного белка, орехов, морепродуктов и еще чего-то, у моей ни на что нет аллергий и противопоказаний, я на эту тему дворник Герасим - сказать нечего, ни фига не понимаю, кроме MSG и HFCS ничего не узнаю, еда натуральная, и ладно. Они с детьми поделочками-рисуночками занимаются, с глазах энтузиазм светится - я чуть не заснула при виде примеров с одной переменной.
Короче, все, что говорят про диких русских, имейте в виду, это они с меня списали.
И ведь стыдно, и хочется как-то показать, что я тоже человек, и у меня есть диплом, и богатый внутренний мир, и даже кольцо с бриллиантом, и вилкой и ножом умею есть, но не получается.

parmezansha написал(а):

Не все рождены быть небогатыми. Почему-то каждая моя попытка сэкономить деньги приносит тридцать три несчастья.
Попытка сэкономить на покупки кашемировой шали провалилась с треском - она стоила втрое дешевле против цены в обыкновенных магазинах, но зато отчаянно пахла нафталином. При примерках запах унюхать не удалось, а будучи надетой, она испортила вечер мне (потому что пришлось снять и поломать образ) и мужу (у которого отчаянно разболелась голова от пребывания с ней в одной машине). Вот уже два дня висит на балконе, проветривается.
И так каждый раз. Стоит поддаться на голос внутренней жабы и согласиться на вещь дешевле, она либо быстро ломается-портится, либо через некоторое время я нахожу лучше и не намного дороже. Злая судьба подталкивает к дорогим покупкам.:(

parmezansha написал(а):

Сейчас я чувствую себя бабочкой, отчаянно выдирающейся из кокона. Процесс незаметно начался в прошлом году, когда я начала отчаянно раздражаться на столь любимые раньше практичные легко сочетаемые комплекты. Домохозяйка с маленьким ребенком во мне умирает второй год... Вместе с ней умирают вельветовые немнущиеся брюки, практичные джемперы, мокасины, хлопчатобумажные футболки. Они отправятся на свалку моей памяти, куда отправились шелковые английские блузки и туфли на шпильке.
Если составить диаграмму эстетического воплощения моей самооценки, она будет очень напоминать кардиограмму, с резкими рывками из стороны в сторону, с пиками и провалами. Когда-то я из черно-красной одежды в стиле "соблазнительница" (узкие брюки, блузки с глубокими вырезами, высокие сапоги) потихоньку переползла в бежево-коричневую "колледжную" одежду (блузки навыпуск, широкие брюки, длинные кофты с поясом, кардиганы), потом в сине-фиолетовую "девочка из банка" - юбки выше колена, джемперы по фигуре, прямые брюки, модные свитерки. Первые два года за границей прошли в метаниях, тогда носилось все подряд. Что-то донашивалось, что-то покупалось по первому покупательскому позыву. Гардероб был обширный и бессистемный, и все разговоры быстро переходили с первого женского пункта на второй.
С началом моей исследовательской карьеры началась серьезная работа над собственным стилем. Страшное дело, больше тридцати лет я прожила не задумываясь, какой посыл, или, как сейчас модно говорить, мессидж я несу своим видом. :) Наверное, потому что голова была занята более важными вещами.:) Что характерно, сейчас я тоже не знаю, как я хочу выглядеть. Я знаю как не хочу - не хочу выглядеть замученной домохозяйкой с детьми, не хочу ходить в джинсах и кроссовках, не хочу выглядеть копией картинок из модных журналов. Все упирается в вопрос "кто я?".
Следующую статью о стиле я начну именно с этого. Пока не решен вопрос кем быть, вопрос как выглядеть не может быть решен. Тридцать пять, Новая Англия, 12-й размер выглядят иначе, чем 28, Манхэттен, 8-й или 22, Калифорния, 2-й. Я это я.

parmezansha написал(а):

Я не всегда точно знаю, чего я хочу, но зато всегда готова отказаться от красивой вещи, если она мне не годится. Например, я хотела к лету хорошо сшитые светлые узкие брюки, которые своей обтягивающностью будут комплиментить моей ширине. Не получилось - мне попались под руку полотняные довольно широкие штаны с манжетами внизу, в стиле кинозвезд 50-х, и я вместо того чтобы играть в модную девушку, играю в женственную. Я вообще к одежде отношусь как к игре, каждая новая покупка, даже совсем ерундовая типа шейного платочка или браслета превращается в действо на час-два, когда я перед зеркалом "знакомлю новичка со старожилами", репетирую и отрабатываю ношение. Прямо по совету Шанель, никогда не выхожу в новой вещи в люди, сначала обживаю ее по себе дома.

parmezansha написал(а):

Каждый из нас иногда совершает поступки, которые удивляют даже самых близких людей.
Когда никто не видит, я надеваю свои самые любимые вещи и расхаживаю в них дома. В душе я очень люблю лепить на голове дикие прически с помощью волос и шампунной пены. В гостях я украдкой заглядываю в ящики столов, комоды и книжные шкафы, чтобы узнать чем живут и дышат хозяева дома. В супермаркете я всегда съедаю бесплатную ириску (их надо насыпать в пакетик и оплачивать в кассе, а я ее просто тырю), а в молле бесплатно душусь любимыми духами из образцов, выставленных на стендах. Я очень не люблю мокрые предметы, и вытираю салфетками все, даже свежевымытый виноград. Я часами рассматриваю журналы мод и каталоги магазинов, даже если ничего не собираюсь покупать, просто смотрю картинки. Я люблю сплетни, но сплетничаю только про людей, которых не люблю, хороших людей не обсуждаю.
И так далее.

parmezansha написал(а):

У неработающей домохозяйки исполнение маленьких желаний возможно только в случае богатого нежадного мужа. С небогатым или жадным мужем каждая помада, каждая пара колготок будут обговариваться отдельно. Мой случай еще хуже - мой муж неплохо разбирается в моде и имеет вкус. Я не могу купить себе оранжевые джинсы и сказать ему - ты ничего не понимаешь, это последний писк. Последние писки он знает не хуже меня, и вкус имеет отменный.
Любая внезапно нахлынувшая волна желания разбивается о его железную логику как о волнолом, как это уже произошло с сумкой из аллигатора, оранжевыми туфлями, большим шелковым маком и другими милыми сердцу вещами. Неизвестно, надела бы я их больше одного раза, или вообще ограничилась бы любованием и тисканием в руках, но у меня было бы куда больше умиротворения и кудаменьше внезапных желаний. Назвать мужа скупым не могу, но его разумая логика иногда находится в таком диссонансе с моими творческими порывами, что мне становится просто физически больно.
Отсутствие этой творческой (по части творить свой внешний вид) независимости для меня - самая больная точка в нашем браке. Я с нетерпением жду момента, когда смогу выйти на самостоятельную раюоту, приносить свои собственные деньги, которые мне дадут нужную мне степень независимости. Пусть даже эта свобода будет только в голове, но мысль о том, что я смогу купить себе эту брошку в виде мака, и носить ее в свободное от мужа рабочее время меня сделает гораздо счастливее и независимее.

parmezansha написал(а):

Короче, сегодня ребенку дали торжественное обещание, что мы ей купим паровозик. Привезли порцию паровозиков из "Таргета" - ребенка их забраковала, не того размера, не из того материала, не из того набора. Вернули в магазин. Сгоняли в Baby USA, где паровозики большие пластмассовые и разборные. Даже не взглянула. Вернули обратно в магазин. Втретий раз он закинул невод в Toys'R'Us. Там паровозики были правильные, но набор вместе с железной дорогой стоит 129 убитых енотов. Далеко за пределами нашего бюджета и размеров детской, тем более что нужен один единственный паровозик. Шел пятый час поиска паровозиков, кстати.
Измученный муж сгреб с витринной железной дороги трех паровозиков, которые там были, сунул в карман, и хорошим галопом дунул из магазина. Украли мы их, короче.
Почему нельзя продавать дополнительных персонажей? Потому что. Мы бы с удовольствием купили их по отдельности, пусть даже по завышенной относительно набора цене. Пришлось пойти на криминал, ибо смотреть в несчастные глаза юной паровозофилки боле невозможно.
В девять вечера, изрядно ощипанные но непобежденные, ввалились мы домой. Мирка уже пускала пузыри в ванной. Мы торжественон выставили перед ней голубого Томаса, зеленого Оливера и желтого Дункана. Ребенок подарил нам лучистейший взор (эта ее коронная фича тянет как минимум на "Оскара") и спросила:
- А где Джеймс?
В этот момент она как никогда была близка к смерти.
Сопру его у соседей, пусть что хотят делают.

parmezansha написал(а):

Вчера, впервые за долгое время, приснился эротический сон. Причем, что еще более нехарактерно - приснился с известной личностью в главной мужской роли (женскую, как понятно, играю я). Не могу даже вспомнить, когда мне в последний раз снились знаменитости, это редкое среди меня явление.
Итак, в роли героя любовника - Клайв Оуэн. Действительно. мужик очень и очень сексуальный. И этот сексуальный мужик по роли - мой бывший любовник, загадочным образом возникает в моей жизни незадолго до моей свадьбы (выхожу замуж за настоящего мужа). В обстановке, далекой от официальной, он недвусмысленно намекает на постель.
Вот тут собака и порылась - Я не могу. Вижу красивого мужчину, хорошую фигуру, помню, как нам было хорошо когда-то вместе, но в голове у меня совсем другое тело. Я даже позволяю себя обнять. Ни фига. Не искрит. Он и так ко мне, и этак, а я чуть ли не зеваю. В конце концов так и пришлось объяснить, ты мне, Клайв, глубоко симпатичен, но еротических намерений не пробуждаешь, ибо мужа мово люблю.
Что характерно, муж не возгордился, а философски заметил - зря отказалась, в следующий раз не предложит. По его теории, если я знаю, что секс будет один раз, и не перерастет в чувства, то могу переспать с любым кинозвездом, который понравится.

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Пармезанша/Parmezansha - Парми - Ирина Сапожникова