Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Пармезанша/Parmezansha - Парми - Ирина Сапожникова


Пармезанша/Parmezansha - Парми - Ирина Сапожникова

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

parmezansha написал(а):

Последнее время я ношу три шелковых платочка - ярко-желтый, ярко-фиолетовый и белый.
Иногда я их скручиваю вместе в объемный валик, сложив по диагонали, и повязываю им голову. Иногда я такой валик повязываю на шею и завязываю, тогда концы торчат в разные стороны как лепестки цветка. Иногда надеваю на шею, так чтобы угол каждого из них был сбоку от других, и просовываю концы в кольцо - впереди получается цветок, сзади - воротник из углов. Иногда ношу желтый и фиолетовый в виде браслетов на запястьях, а белый на голове.

parmezansha написал(а):

С Духовны я бы переспала, просто для удовольствия. С русским бухать, само собой. Швейцарец - на всякий случай, вдруг миллионер, а узбека нахуй, он точно по блядям бегает.

parmezansha написал(а):

В общенародную школу я попала в возрасте 12 лет, будучи списанной с ул. Зодчего Росси за отсутствие ярко выраженного таланта при особо крупных размерах. Педагоги здраво рассудили, что чахлый вагановский Боливар не вынесет девушку 46 калибра, и я рассталась с карьерой маленького лебедя в третьем ряду.

parmezansha написал(а):

Я облизываю крышки от йогуртов.;) Я грызу ногти, когда читаю или пишу что-то захватывающее. Я шлепаю детей по попе. Я прочитала почти всю донцовскую сагу о Даше Васильевой. Я не люблю дорогое нижнее белье. Я плачу над фильмами или книгами, но мои трогательные моменты совсем не то, что задумал режиссер (глядя "Титаник" реванула над музыкантами, а не когда Леня утоп). Мне иногда снятся сны, в которых в меня влюбляются кинозвезды. Я не люблю мыть голову. Я люблю вещи с логотипами известных производителей, если есть выбор, всегда предпочту вещь с именем (втайне рассматриваю ее как инвестицию). Могу поесть в дешевой забегаловке, чтобы сэкономить деньги. На морозе разговариваю неразборчиво, потому что верхняя губа и нос замерзают и перестают слушаться. Покупаю самый дешевый кофе, лучше - цикориевый, потому что пью его по детсадовскому рецепту. Я не отличаю акмеистов от сюпрематистов, и вообще в искусстве полный профан.
А так хочется быть утонченной личностью, красиво пить изысканный кофий из тонкой чашечки (тонкая чашечка у меня есть!!), говорить на умные темы в лучшем обществе...

parmezansha написал(а):

Интеллект давил. Он требовал выхода. В нечасто посещаемой мной школе девать его было некуда, свободного времени было много, и я решила посвятить его изучению итальянского языка. Во-первых. он похож на французский, который я неплохо знала, во-вторых, в Питере всегда водились итальянцы, за пару часов в Эрмитаже можно было поставить себе неплохое произношение, и в-третьих, мне всегда нравились яркие брюнеты с крупными носами

parmezansha написал(а):

Женщины без груди и с ногами, между которыми поднос с посудой можно разместить, выглядят неприятно.

parmezansha написал(а):

Шорты с завышенной талией – мой персональный фаворит. Они не только утягивают талию и подтягивают зад, они так же смягчают силуэт по бокам, убирая т.н. «крылья любви».

parmezansha написал(а):

По мне не видно, но я занимаюсь 5-6 раз в неделю. 25-30 минут на эллиптике для общегоукрепления, и пилатес. Эллиптик хорошо накачивает ноги по всей длине, от самых корней. :) В пилатес выбрала группу упражнений для мышц живота, спины и ягодиц, все, кроме живота, хорошо подкачивается. Объем, к сожалению, меньше не становится, видимо, уже не судьба, но хорошую спортивную форму приобретает.

parmezansha про Пэрис Хилтон написал(а):

А какие верблюжьи губы на третьей фотке, гыыы....
Гламурная девка, да уж, ничего не скажешь. Трусы носить не умеет, а туда же.

parmezansha написал(а):

Бекки, не поддавайтесь лузерским настроениям. Не люблю мантры позитиффистов, я реалистка (как все старые еврейки :)), но если дать себя использовать, на лбу появляется клеймо, невидимое, но мужжыки его чуют издалека, и относятся соответственно - как к биоматериалу.
Поебушки надо давать, как шубу с царского плеча - "я тебе позволю удовлетворить меня". И тем же царским жестом - приготовь кофе, пока я принимаю душ.
А дети у нас будут от тех, от кого мы сами захотим, женщина, слава богу, может это регулировать.

parmezansha написал(а):

Мужика надо кормить, чтобы хуй стоял, а то радости с него только портным будет. И не абы как кормить, а креветками, мясом с кровью, прочим разным афродизиаком. Так что по логике вещей, где деньги - там и члены. Выходит, что мы, женщины, не меркантильности ради ищем мужей побогаче, а исключительно ради постельного удовольствия

parmezansha написал(а):

Шутка моего мужа:
Знаете в чем разница между пиздой и женскими половыми органами? Пизда - это хозяйка женских половых органов

parmezansha написал(а):

Раньше было хорошее правило - гостьи не должны быть наряднее хозяйки. Перед званым вечером приглашенные дамы узнавали у модисток и горничных в чем будет хозяйка дома, и соответственно выбирали свои туалеты. Очень симпатичное правило, по-моему. Лично меня раздражает, когда я в домашнем, а по моему дому расхаживает некто разодетый в пух и прах. Для меня это прямой намек на то, что меня тут воспринимают как обслугу, которой помогать не надо - раз, и меня записали в конкурс "я ль на свете всех милее", не спросив моего согласия - два.

parmezansha написал(а):

Я имела в виду все-таки лучше, а не дороже. ;) Т.е. когда я хожу по дому в обыкновенном loungewear, а гостья выплывает из спальни в платье или даже джинсах и хорошем свитере, мне как-то сразу становится понятно, что к раковине с посудой она подходить не намерена, и тут я, как хозяйка, именно и стану пещерной мегерой.

parmezansha написал(а):

Зависит от джинсов. Моя дама выперлась в свитере с прозрачными рукавами и джинсами с блестками на пол-жопы. В таких точно овощи не чистят и посуду за собой не моют. Я уже встала утром - так и есть, все чашки на столе оставлены.

parmezansha написал(а):

Глупости не глупости (хотя с моей т. зр. глупость переодеваться к столу в частном доме, где никого кроме хозяев, и те не во фраках), а чашки стоят на столе. Сейчас стоят два комплекта, вчерашние вечерние и спегодняшние утренние. Так что не надо оспаривать мою правоту, ага.

parmezansha написал(а):

У меня - белые льняные капри Michael Kors. Искала светлые капри, увидела эти - устоять не смогла, прям влюбилась, пришлось слегка надавить на супруга, которому вид меня в белых штанах непривычен. Но я от них такое удовольствие получаю - нет слов, мне от вида белого льна не так жарко, и вообще в нем есть что-то такое аристократическое, на это я как муха на мед.

parmezansha написал(а):

Неяркие - вчера занедорого купила шелковую двойку, о которой так долго говорили больш... транжиры. Поразительная в своей буржуазности весчь - можно носить с чем хошь, потому что главное в ней не биющая в глаза моднючесть-пестрючесть, а качество и простота.

parmezansha написал(а):

вчера случилось падение нравов - я купила себе леопардовый свитер.
Сексуальность леопардовых пятнышек или зебриных полосок таит подвох - при неумелой носке "звери" будут выглядеть вульгарно. Давайте попробуем сформулировать правила безопасности при обращении с дикими зверями.
1.не надо сочетать их с другими потенциально опасными цветами.

2."звериная шкура" не должна быть обтягивающей. Ни в зоопарке, ни в естественнных условиях у животных не бывает складочек на талии или костлявых ключиц. Грациозность хищников и меланхолия травоядных требуют от ваших принтов плавности силуэтов и мягкости тканей.

3. леопардовый приглушать надо. С розовым пусть носят молоденькие дурочки, чтобы у меня было на ком язык отточить, а я для себя собираюсь носить свитерок с бежевыми и коричневыми брюками, а возможно даже с темно-синими, если будут хорошо смотреться.
На моей зверюге-свитерюге пятнушки яркие и редкие, остается много бежевого поля, поэтому его можно попробовать носить с платками, тем более что вырез у него глубокий, для короткой шеи..

+1

42

parmezansha написал(а):

Бесконечно отрабатывая и опробывая новые вещи, фасоны и силуэты, поняла, что нет во мне фанатизма фешионисты (ТМ). Я не стараюсь одеваться только в модные имена и только в льстящие фигуре цвета и фасоны. Как у любого человека не топ-модельной внешности, у меня небольшой выбор приблуд, подающих меня in the most flattering way, и как человек с воображением я не готова ограничивать себя только ими. Не то чтобы я покупала вещи, безжалостно врезающиеся в зад или визуально укоращивающие и без того недлинные мои ноги, но я не ношу только boot-cut и только deep V с запахом. Образ жизни пока еще позволяет допускать мелкие неидеальности в одежде, и если неидеальности такого желтого цвета или такой приятной ткани, я буду себе их позволять. В конце концов, моя зарплата не зависит от того, насколько sexy я выгляжу.

parmezansha написал(а):

15 долларов - это та средняя цена, после которой я начинаю думать нужна ли мне вещь

parmezansha написал(а):

Женщина хочет видеть себя такой и такой, она покупает то, что, по ее мнению, делает ее больше похожей на такую и такую. У меня, например, нет другого выхода - я выгляжу зрело, округло, мягко, респектабельно, неярко, поэтому я естественнее всего выгляжу в вещах для женщин среднего возраста, из качественных материалов, неагрессивных расцветок. Если я надену что-нибудь выбивающееся из этого ряда, я буду выглядеть в лучшем случае как если бы я влезла в дочкину одежду, пока моя в стирке. В худшем - как отчаявшаяся найти счастье в личной жизни лесбиянка. Хотя индивидуальная особенность у меня совершенно другая, я довольно жесткий человек, способный и хамить, и командовать, и оказывать сопротивление, и прострелить коленную чашечку если надо. Но если я надеваю вещи, которые отражают мою индивидуальность - яркие цвета, крупные узоры, острые линии - они вступают в противоречие с моим внешним обликом, поэтому я вынужденно (хотя не расцениваю как большую жертву) использую их в небольших количествах.

parmezansha написал(а):

Иногда мне просто хочется повалять дурака по части одежды. Обычно я стараюсь, чтобы невинные люди не пострадали, но в целом я за этим следить не обязана.
Итак, в ход сегодня пущены моднячие тренды этого года и кой-какие с прошлого - воланы, пояс и еще чего-то. Вид получился такой, тореадорский немного, наверное на работу пойду все-таки без пояса, а то им и так туго приходится. :)
Нотабене: для блузки волосы не укладывала, потому что геометрическая прическа ей не пойдет.

parmezansha написал(а):

Где-то после полугода пролистывания глянцевых журналов у некоторых девушек появляется обманчивое чувство, что уж они-то точно обладают чувством стиля и могут давтаь советы по части как быть красивой. Не верьте. Или верьте, но предварительно проверив что они не просто с богатым самовоображением. Когда рассказывают про трикотаж из кашемира с хлопком, я понимаю, что человек просто спизданул от незнания, а потом, чтобы выпутаться, придумывает себе регалии. Это случай так называемого вранья, мы его пролистываем. Но когда упрямо говорят что широкие штаны прибавляют длину ног, ссылаясь на теорию - это глубокие заблуждения, опасные своей заразностью.
Я уважаю теорию, я по ней даже книги читаю. Но большинство теоретических книг пишутся про манекенщиц, чьи пропорции и, соответственно, идет-не идет, отличаются от средненародного. Иначе они бы в зале лузгали семечки, а не ходили по языку. Я, в отличие от любителей нести просвещение в массы, практик.
Итак, широкие штаны категорически противопоказаны женщинам невысоким и даже среднего роста. Даже с каблуками, даже худеньким. Условно могут подойти palazzo pants, если они сделаны из настолько тонкой ткани, что развевается на полный объем только при движении, а в статике безвольно обвисает. Все остальные ткани сделают женщину кариатидой - ног них.. нет, вместо них основание колонны.
Если хотите показать, что у вас есть ног - для худых skinny, для всех остальных boot-cut. Причем boot-cut идут практически всем, это самый льстящий фасон брюк.
В качестве иллюстрации к тезису предлагаю себя, любимую - 164 см, размер M->L, брюки специально взяла одного цвета, сфотографировала в одних и тех же полевых условиях, на одном и том же каблуке, для чистоты эксперимента.
На мой глаз - первый вариант зрительно добавляет сантиметров 5 к ногам, а про вес и говорить не хочется.

parmezansha написал(а):

Считаю, что как я давеча выступила, записать себя в beautiful people не грешно.

parmezansha написал(а):

Перво-наперво хочется поблагодарить дочечку за доброе ко мне отношение и любовь. Так, как она меня фотографирует, не удается никому - кривенько, косенько, с невероятного угла, и внезапно, так что вылетающая птичка гадит на меня по полной. На ее фотографиях я всегда получаюсь с лицом акулы-убийцы; это мое натуральное лицо, но когда меня предупреждают, что вот-вот начнут фотогафировать, я могу скроить лицо попроще, даже похожее на человеческое. Но тут, как говорится, не до жиру, в 35 градусов хорошего фотографа на улицу не выгонишь.
После мучительной преамбулы амбула будет совсем коротенькой.
Вот он, это самый костюм под панамку. Даже по шанелиевской традии, неприталенный и скрывающий мои курвы

parmezansha написал(а):

В отличие от тоненькой Шанель, девушкам в теле лучше прямые фасоны не носить,
т.к. мешковатые топы (моя майка на размер больше, чтобы между одеждой и мной была прослойка воздуха) упираются в бедра, и получается что у нас нет ни груди, ни талии (они потеряны в свободном полете ткани), а есть только бедра. Надеюсь, теперь наглядно видно, почему туники и беби-доллы противопоказаны талистым и жопистым экземплярам. И точно так же видно, почему при большой разнице между верхней и нижней половинами ног не надо носить широкие капри - наши достоинства, изящная голень и тонкая лодыжка, тоже перестают существовать во всей этой ткани. Почему я ношу нелестные для меня фасоны, я уже говорила - если мне нравится вещь, я наплюю на то, что она она меня подает не в лучшем виде, а только в приличном.

parmezansha написал(а):

Подруга напомнила мне про кожаные куртки как класс, и я полезла в дальние ящики, помня что у меня что-то такое есть.
Нашла старую кожаную куртку, и даже почистила ее, и теперь надо ее использовать.
Я собиралась с коньячного цвета сумкой, но оказалось что моя память мне подсоврала, и что сумка и куртка совершенно разных оттенков. Куртка скорее оттенка butterscotch или виски, чем классического коньячного tan.

parmezansha написал(а):

Cумка стратегически размещена на том самом месте, где приглядевшись можно увидеть недоотчищенный чирк ручкой. Он сантиметра 2,5 длиной, нормально для жизни, но почему-то в народе считается что в блоге все должно быть лучше чем в жизни.

И у меня еще есть сапоги цвета tan, подозреваю, совершенно третьего оттенка, и близко не стоящего к этим двум. Сапоги я в любом случае не буду носить с этой курткой.

В общем я думаю - стоит ли носить эти две вещи вместе. У меня, в общем-то, есть еще несколько сумок, хорошо подходящих к куртке по цвету по коттону и по лейблу, но интересно именно это - стоит ли носить вместе виски и коньяк? Стоит ли смешивать два напитка в одном комплекте?

parmezansha написал(а):

Проблема с хаус-леди в большинстве случаев та, что им особо некуда одеваться. Опять же, мы не берем в пример тетенек из высших классов, у которых множество социальных оказий, жизнь среднего класса намного беднее поводами проветрить соболя. Даже когда мы ходим в гости, половина гостей в тех гостях придут в джинсах и прочем кэжуале, парадно не разоденешься. А в шкафу висит новенькое ОНО, и просится на волю. А еще там висят два-три ОНых, тоже практически новеньких, и тоже рвут душу. Вот и получается, что выход в библиотеку, в гости, в молл, на родительское собрание, хаус-леди превращает в маленькое театральное представление имени себя. Она тщательно одета, с продуманно подобранными аксессуарами и тонко обыгранными деталями, каждая складочка на ней не просто складочка, она призвана показать ее умение, ее вкус, ее стиль, ее эрудицию. Именно поэтому эта неглупая, в общем, женщина часто выглядит overdress'нуто и немножко претенциозно, т.е. ровно противоположно тому, чего она хотела. Ей бы красиво позировать на фоне интерьеров, а она в своем замечательном костюме всегда немножко не на своем месте.
Избежать давления шкафом можно только одним образом - не кормить шкаф. Каждый сезон не обязательно задумывать как самый звездный наш сезон, нам еще не время помирать. Чтобы не чувствовать себя отставшей от Парижа, достаточно купить 1-2 ключевые вещи сезона. Если в душе живет злая жаба, то купить те, которые перейдут на будущий год, если жабы нет, то купить самые трендовые, носить только их, заносить в свое удовольствие, и выкинуть не жалея. Только так мы, уверенные в себе элегантные женщины, будем получать удовольствие от наших редких выходов в люди, не перегружая себя деталями, не опасаясь помять-запачкать, и не создавая продуманный аутфит чобы нанести визит в супермаркет за мясом, хлебом и стиральным порошком.

parmezansha написал(а):

я усекла - для того, чтобы зацепить чье-то внимание, нужен хороший крюк.
Костюм тоже должен иметь такой крюк, hook, иначе человек в костюме будет серой мышкой, незаметной окружающим. Иногда эти hookи я называю "петухами", по характерной особенности некоторых моих предметов одежды. hookом может быть любая необычная деталь - цвет, фасон, аксессуар, способ употребления, все, что необычно и оригинально использовано или размещено. Если надеть с черным костюмом белую рубашку - она будет hook. Если надеть ярко-яркий многоцветный костюм и черную рубашку - это будет два hookа. Если надеть леопардовую рубашку, ярко-красные брюки, золотые туфли - это будет до фига hookов.
Определить, станет ли вещь hookом просто.
1. Если посмотреть на ансамбль полуприкрытыми глазами, так, чтобы ресницы делали все поле почти неразличимым, то, что будет выделяться на общем фоне,и есть hook.
2. Если посмотреть на ансамбль недолго, буквально секунд 15, чтобы не успеть рассмотреть детали, а потом отвернуться и попытаться вспомнить во что человек одет, первым в памяти всплывет hook.
Правило запомнит просто: hook - это то, что цепляет наше внимание.
Сколько таких деталей позволительно вводить в костюм - рецептов нету. Это очень тонкий, индивидуальный вопрос, для каждого случая свой собственный ответ. Факторов много: кто надевает костюм, куда идет этот человек, как он себя чувствует, нсколько он хочет привлекать к себе внимание, целая система Станиславского для одного комплекта одежды вырисовывается.
Лично у меня нет однозначного ответа, чем и как самоукрашаться для достижения нирваны якрасивая. Я взвешиваю на весах моего внутреннего чувства меры, хотя пришла к нему не сразу. Изначально взвешивала на весах "как сейчас считается модно/стильно", но года два назад пришла к выводу, что модно/стильно лично для меня получается чересчур перегруженным, мне больше к лицу, когда деталей меньше общепринятого. Примером общепринятого я бы назвала странички Instant style журнала InStyle, они всегда стильно и красиво скомбинированы, но, блин, я категорически не могу себе представить живую женщину, которая сможет это носить. Это "рококо в большом городе" с легкой руки Пат Филд не только забегало по всем фильмам и журналам, но и стало нормой того, что считается хорошоодетостью. Я сначала надеваю на себя все, что хочу надеть, а потом убираю лишнее, делая паузу после каждой детали. Хотя иногда хочется махнуть рукой на чувство меры и просто получить удовольствие, и тогда на свет рождаются желто-оранжевые комплекты и т.п.
Для меня постепенно вырисовывается общая концепция hookов.
Например, как сводить вместе два hookа. Например, надеть вместе солнечные очки и шляпку или бандану - не катит, получается слишком много на одном месте, голова слишком маленькая.

parmezansha написал(а):

А надеть яркую юбку и яркий топ вместе можно (условно, в зависимости от), потому что торс и ноги - крупные детали. Но при этом две мелкие детали вроде шейного платка и ремня - уже хуже, одна должна быть замаскирована. Почему? Не знаю. Наверное, есть какое-то оптическое объяснение, но мне оно покамест недоступно.
В неком сообществе была фотография, ансамбль примерно такой: юбка А-силуэта в мелкий горошек, широкий яркий пояс, полосатая блузка той же цветовой гаммы что и юбка, яркие туфли, яркий длинный шарф. Закрываем глаза - в глазах песок. Длинный шарф пересекается на местности с поясом, взгляд мечется, не зная куда смотреть. Лично мне захотелось отнять у нее этот шарф, оставить ей для цепляния меня только пояс и туфли, или заменить шарф маленьким фулярчиком, чтобы он присутствовал как намек, даже под воротником блузки, чтобы я видела три равноудаленных привлекательных предмета. Да что там далеко ходить, на моей же фотографии на море (http://www.liveinternet.ru/photo/piece_ ... t11972527/ - цветастые капри, кремовая майка с воротником стойка, белые бусы, бледная шляпка, малиновая сумка) бусы лишние.Они слишком близко к шляпке и сумке, их надо было убрать, а сумку переместить с плеча ближе к штанам, где повторяется ее малиновый цвет. По хорошему, надо бы и майку попроще, без горла, но тогда я была под впечатлением от техник миксирования. На более поздней фотографии белые бусы так же недалеко отошли от оранжевой шляпки, но смотрятся лучше, потому что весь костюм белый, бусы выглядят как продолжение костюма, а hookает только шляпка.

- В фотоальбом сложены несколько костюмов вообще без цеплялки, т.к. не все из них задуманы с целью поразить и удивить, как сказала Лорен Бэколл - "я не всегда одеваюсь чтобы сделать statement, иногда я просто одеваюсь". Я фиксирую существование вещи в моем гардеробе, а не мой индивидуальный стиль и художественный вкус.
Когда-то я уже излагала теорию основных деталей и плановых покупок, тогда называла из гвоздями, на которых висит гардероб. Кроме "гвоздей" нужны еще и "крючки", которые сделают этот гардероб не просто пустым местом. Такая вот скобяная теория получается. :)

parmezansha написал(а):

Ну хоть советов не давала что надо покупать. :) Мне так не повезло в магазине, где в примерочной большое зеркало находится снаружи кабинки, типа в кабинке только переодеваешься, а потом выходишь в общий как бы коридор, в котором огромное зеркало. Как-то раз на меня с гхэканьем и шоканьем обрушили несколько модных советов как мне маскировать свою толстую жопу и какие цвета будут невзрачную меня оживлять

parmezansha написал(а):

Нащот зеркала неистово завидую. Пошла искать себе такое же, а то у меня все по пояс, либо сверху, либо снизу, так, чтобы вся красота целиком влезла, нету. Ну что это за девочка без зеркала?

parmezansha написал(а):

внимание к своей внешности оно не от тщеславия, а от душевных каких-то проблем, для переключения надо. Типа, жизнь не удалась - красотой занялась, и все такое. Не верю я, что нормальная женщина, у которой в жизни все хорошо и есть чем заняться, будет часами на себя в зеркале лупаться и каждую морщину оплакивать

parmezansha написал(а):

Я сама себя постоянно снимаю перед зеркалом, а у меня очень растягивающее в ширину зеркало, разница как между глобусом и картой - нарушаются пропорции, я постоянно экспериментирую как сниматься так, чтобы выглядеть как в жизни. А еще фотоаппарат может искажать, у нас две камеры, и на одной я как есть, а на другой всегда коротышка с плечами и жопой.

+1

43

parmezansha написал(а):

В жару начала мечтать об антикварном бюстгальтере.
Не винтажном, нет, ни в коем случае, они сделаны во имя красоты, то есть это пыточное изделие, а об антикварном. Эдвардианской, к примеру, эпохи. Чтобы полотно уже было тонким и нежным, а кости и металл уже или еще не участвовали. В июле нижнее белье должно быть именно таким - далеко отстоящим от тела, мягким и воздушным, в современных конструкциях с участием эластана, плотно сидящих на теле, ужасно жарко. Выйдешь из кондиционированного дома или машины - мгновенно в голове начинается туп-туп-туп, в сгибе локтя и на шее под волосами начинают собираться мерзкие струйки, а бюстгальтер - из любого материала, я пробовала и хлопок, и т.н. дышащую синтетику - превращается в горячую удавку. Ходить без него можно, но просвечивает.
Хочу антикварный бюстгальтер

parmezansha написал(а):

Любил Гаврила шоколадки

сходили за хлебушком, понимаешь

Соленый Lindt, числом 35 штук. В магазине еще осталось, не все выгребла, но отгребла изрядно. Уверена, что через несколько месяцев пожалею, что на полке много оставила, потому что скидка на шоколад была фантастическая, вторую такую в жизни не встретишь. Но вот напало на меня внезапное бескорыстие, и где-то даже жалость к другим любительницам сладкого, кого я бы оставила без таблеток от жизни, и оставила половину на полке. Муж подсчитал - 5 кг шоколада, не жирно ль тебе, девица, будет? В самый раз, бодро рапортовала ненасытная.
Лечение от стресса - дорогое удовольствие.

parmezansha написал(а):

Перед сессией набрала список любимых песен из 90-х и дала мужу скачать. Мы пиратствуем, не покупаем, потому что при моих масштабах потребления я должна буду работать на айтунз, но лучше я потрачу деньги на что-то другое. Тем более что незаконное скачивание имеет определенный романтический флер. :)

parmezansha написал(а):

Я вчера читала на сон грядущий учебник фармакологии. Почти сразу же наткнулась на знакомое лекарство, его любимому мужу в госпитале внутривенно вводили. У него всегда так - приходит в госпиталь с одним, а потом долго лечится от госпитальной пневмонии. Я запрыгала, вся такая в восторге от свежеобретенных знаний, тыкаю пальцем в книжку, кричу: "Смотри, смотри! Тебя от золотистого стафилококка лечили! Я носитель, я знаю"
Любимый муж с горечью:
- Значит, когда мы женились, я тебе кольцо подарил, а ты мне стафилококк?
Лучше бы промолчала.

parmezansha написал(а):

Перед экзаменами я всегда пользуюсь стимуляторами работы мозга, чтобы побольше запомнить и побыстрее понимать. В этот раз перед финальными экзаменами я приняла особенно волшебное средство, подруга от сердца оторвала две волшебные таблетки. *Не наркотики, в большинстве стран они даже без рецепта продаются.*
Накануне я читала-читала конспекты и лекционные материалы, и недоумевала отчего это я себя не чувствую суперумной.
В шесть утра проснулась от того, что во сне переводила рубаят на итальянский, а заминка возникла с формулировкой, фраза в ритм не укладывалась, и я проснулась от злости и желания начать записывать варианты, а не просто в голове крутить.
Причем стихи наизусть я не учила последние 25 лет, а итальянским не занималась 20 лет. Все само собой поперло откуда-то из глубин памяти.
В общем, скажи наркотикам "Да!", и все такое.

в комментариях написал(а):

на голове шапка цвета ржавчины
Под пальто свитер повторяет цвета шарфа, только в ромбиках.

+1

44

На телеканале Style большой популярностью пользуется программа "Look for less" , в которой очаровательная ведущая Элизабет Хассельбек помогает тем, кому одежда из бутиков не по карману, выглядеть в соответствии с

этого сезона. Поверьте, если вы не работаете в магазине одежды, вы не сможете отличить оригинал с громкими именем от того наряда, который подбирают девушкам Элизабет и ее проворные помощники.

Я решила последовать их примеру и, отправившись по магазинам с открытыми глазами и без предубеждений, попыталась найти "истину где-то рядом" - между полками с дорогой и повседневной одеждой. В процессе долгих поисков мне удалось сформулировать

"правила экономной модницы" , которыми я охотно с вами поделюсь.

1. Цена одежды не всегда соответствует ее качеству.

На проходившей в июне 2004 г. церемонии вручения театральной премии США Tony Award,

Сара Джессика Паркер чуть было не лишилась платья во время зажигательного танца с Хью Джекманом - творение Valentino , расстегнувшись, начало сползать, а украшения на корсете, пришитые на "живую нитку", рассыпались по сцене. Конечно, такое платье не предназначено для исполнения ламбады, скорее - для неторопливого прохаживание с коктейлем в руках, но испортить именную вещь не сложнее, чем изделия ширпотреба, зато куда обиднее. К сожалению, бОльшая часть вечерних нарядов шьется с расчетом на однократное, максимум двукратное использование, так что будьте готовы к тому, что такое платье нельзя будет почистить или подштопать. Если ваш бюджет с легкостью выдерживает покупку одноразовых вещей за пятизначные (в рублях) суммы - дальше можете не читать.

Потому, что я открою вам неприятный секрет - изделия с громкими именами шьются в Китае, Малайзии, Индонезии, Доминиканской республике и других странах третьего мира. Да и в России они тоже шьются. На тех же самых фабриках, на которых шьются обновки тети Зины из соседнего подъезда, купленные на вещевой ярмарке. Погодите возмущаться - партия с лейблом модного дома будет кроиться по другим лекалам, намного более точным и выверенным, и контроль качества будет осуществляться намного строже. Однако руки китайских мастеров останутся теми же. А потом эти руки скопируют фирменные лекала, и затопят рынки и дешевые магазины лавиной "серых" сен-лоранов и виттонов, радуя тетю Зину и огорчая логоманов. И не только логоманов - летом 2003 г.

Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier) , нагрянувший с инспекцией в свой парижский бутик (у станции метро Palais-Royal), с удивлением обнаружил на полках поддельный товар. Скандал замяли, подделки изъяли, но покупатели - возможно, даже мы с вами - оказались обмануты.

Можно по-разному относиться к синтетике, но

дизайнерская одежда часто шьется из того же полиэстера или рэйона. Современные синтетические материалы, в отличие от их предшественников, не превратят вас в ходячую мини-электростанцию, но и не станут полноценной заменой шелку, хлопку и шерсти. Конечно, не всегда можно подобрать альтернативную вещь из натуральных волокон, но набрести на что-то подходящее из смесовых тканей вполне реально. Например, хлопок с добавлением рэйона или спандекса носится не хуже чистого хлопка, но при этом меньше сминается и лучше гладится. В большинстве случаев можно смело опираться на следующее правило - поскольку одежда все равно носится ярлычком внутрь, а натуральные ткани выглядят дороже синтетических, брать надо то, что телу приятнее. Из того, что к лицу, разумеется.

На обуви экономить нельзя , с этой аксиомой согласится даже дядя Скрудж. Несмотря на это, восемь из десяти женщин продолжают носить неудобную или тесную обувь. Времена "двух пар в руки" прошли, а мы продолжаем относиться к обуви так, как будто каждая пара - последняя в жизни, и покупаем очередную "красотищу" -

, узкие носы, тонкие ремешки и подошвы. Тем самым мы приобретаем варикозные вены и выпирающие косточки за свои же деньги. Мне почему-то кажется, что

Manolo Blahnik ни разу в жизни не носил босоножки на каблуках, иначе он давно бы начал делать дизайн обуви для Antistress. Пришло время перенять западный обычай носить модельные туфли только на специальные мероприятия, а на работу ходить в скромной, но комфортной обуви. Заведите себе недорогие и удобные туфли на каждый день и босоножки

Hush Puppies, ECCO

или Aerosoles , и поверьте, вы сэкономите не только деньги.

2. Дизайн не является уникальным.

Например, известный дизайн часов

Gucci - черный циферблат без стрелок - повторяется в коллекциях других фирм, от фешенебельных

Movado (коллекция "Classic Museum", $400) до доступных по цене

Nine West ("Nine West Watch for Her", $29.99). Другой сюрприз - в мире существует много часов, не столь престижных, но не худшего качества. Поклонники классики оценят строгую элегантность часов

Skagen ($100), сторонники активного образа жизни - разнообразие коллекций

Fossil ($55-100), молодым людям придутся по вкусу яркие изделия

Guess и Tommy Hilfiger ($50-95). Ограниченная известность марки (не сравнить с

Omega или Swatch ) сделает ваш выбор оригинальным, а возможно, вы даже станете родоначальником нового направления моды.

, о необходимости которых так долго говорили перфекционисты, тоже не являются неповторимыми. Если ваше сердце замирает при виде переплетения

LV , ознакомьтесь с изделиями

Dooney&Bourke - дизайн похож, вензель тоже присутствует, сумки стоят от 100 до 270 долларов, и не менее любимы модной публикой. Если вы предпочитаете дорогие сумки только потому, что они дорогие, задумайтесь - есть ли смысл выкладывать за нейлоновые

Prada или b 300-500 долларов. Безусловно, престиж дороже денег, но ту же сумму можно потратить на сумку из хорошей кожи от

Kate Spade или Cole Haan ,

Furla или Swatch . Правила те же, что и с одеждой - не все окружающие могут опознать престижное изделие, а кожа выглядит лучше и дороже синтетики.

3. Не платите лишнего.

Этот секрет раскрылся случайно, когда я в очередной раз складывала безнадежно вышедшую из моды одежду для отправки в Армию Спасения. О, сколько нам открытий чудных готовят такие коробки, пакуемые в каждом доме. Вот это платьице... как сильно оно меня радовало! И как недолго. Стоп! Самое время задуматься - а не слишком ли много таких "скоропортящихся" вещичек в нашей жизни. Именно тогда, над своими коробками с прошлыми радостями, я дала себе клятву - не покупать лишней одежды, какой бы перспективной она ни выглядела. Это правило не годится для тех людей, которые полностью меняют свой гардероб от сезона к сезону, не заботясь о размере счетов. Те, кто готов превратить свой дом в склад едва ношеных вещей ради сомнительного удовольствия числится обладателем винтажной коллекции лет тридцать спустя, тоже могут пропустить этот раздел.

Как говорил Оскар Уайлд,

"мода - это столь невыносимая форма уродства, что мы вынуждены менять ее каждые полгода"

. Поэтому я не набираю много дорогих, остромодных вещей - в следующем сезоне они мне не пригодятся, а носить их так часто, чтобы они себя окупили, мне не позволит любовь к разнообразию. Для того, чтобы выглядеть модно, достаточно одной-двух пар низковырезанных джинсов, или платьев в цветочек, или камисолек на сезон - все равно их можно носить только во внерабочее время. Если вам повезло, и ваше начальство не знакомо с понятием "дресс-код", вы сможете надевать свою модную одежду гораздо чаще, но и тогда не забывайте, что по прошествии моды эти кипы одежды придется куда-то девать.

Я не покупаю дорогие вечерние платья - не так уж часто они нужны. В ночные

и рестораны надевать формальное платье не обязательно, а на вручение "Оскара" и Венский бал меня приглашают не каждый год. Зато повседневную одежду надо покупать максимально качественной - это тот костюм (юбка, брюки, свитер), в котором проходит почти треть жизни (целый рабочий день). Вечернее платье легко можно заменить платьем подружки невесты (они стоят недорого, и вы сможете их менять так часто, чтобы вас не начали узнавать "по платью") или чем-нибудь экстравагантным и недорогим от молодых дизайнеров. По окончании модного сезона у вас будет полностью окупившая себя повседневная одежда, часть которой останется с вами, и вечерний наряд, который не жалко выбросить.

Конечно, таких покупателей, как я, продавцы не любят. Но в первую очередь мы должны заботиться не об их процентах и премиях с продаж, а о себе, о своей индивидуальности и своем стиле. Скопировав обложку с модного журнала и потратив на это много денег, мы не станем модными - мы всего лишь будем походить на обложку модного журнала. Одна известная француженка сказала -

Style est la femme meme (стиль - это сама женщина) . Свой собственный стиль нужно создавать по своим собственным правилам и для себя, поэтому носите то, что вам нравится, и поменьше думайте о том, какое имя вышито на невидимом миру ярлыке.

Ирина Доу

+1

45

parmezansha написал(а):

Потому что я себе запланировала старость под пальмой, с косяком в зубах и стаканом в руках, с ездой внукам по ушам и телеканалом с детективами, и сколько у меня будет сисек или яичников к тому времени даже моему любимому мужу будет все равно, в морщинах ни одну будет не видно.

parmezansha написал(а):

Пятница, 04 Февраля 2005 г.

Vanity. My favotite sin.:) (14:38)

Тщеславие должно быть наказано.:)

Сейчас наводила порядок в шкафу, и решила оценить плоды диеты (мне кажется, что я чуть-чуть подобралась за эти дни) визуально. В летние вещи я пока что влезаю "с мылом" - уже могу наполовину застегнуть молнии, но еще не пуговицы, и поэтому я перешла к весенне-осенним. Видимо, я каждую зиму слегка разъедаюсь (хотя, конечно, не до такой степени, как в этом году), потому что он и сидят на мне ощутимо свободнее, чем летние. Покрутилась перед зеркалом, вся такая самодовольная, и тут шайтан подсунул свой скользкий хвост (правильно цитирую?) под копыта моему ишаку.
Я решила заценить свой вид в вечернем платье.

Преамбула: как человек не очень богатый но очень амбициозный, в качестве вечернего я завела себе китайское платье. Ярко, элегантно, и никто не знает сколько стоило (потому что отдать тысячу-полторы за платье я не могу, а дешевле мне не нравятся). Китайское платье - cheongsam - это не только вышивка по шелку и воротник с застежкой к плечу, но и... Правильно, молния на спине, от затылка до самой попы. Застегнуть мне удалось, извернувшись буквой зю, и отчаянно помогая себе подручными предметами (Интересно, как с такими застежками справляются одинокие женщины????). Выгляжу уже прилично, благо оно было куплено с расчетом на юбилейные и прочие обжираловку, куда нужно ходить в очень формальном виде.

Насмотревшись вдоволь. решила платье снять, и тут началось.

Молнию заело. Т.к. на черном атласе молния бросалась бы в глаза как инородный грубый предмет, дизайнер сделал ее тоненькой и спрятал в шов. Вы знаете, что такое скрытый шов? Я тоже знаю. Точнее, знала, но на меня нашло затмение, когда я напялила платье без повода. Примерно полчаса я крутилась в платье как уж, рискуя порвать швы или вышивку. Извивалась, изгибалась, заламывала конечности и т.д. Мне как-то не понравилась идея ходить в нем полтора часа до прихода Кксюши из школы - я потная после приготовления обеда, мне неудобно в нем лежать на диване - а я серьено устала, и вообще - что решит мой ребенок, увидев среди бела дня мамашку с грязной головой и в домашних шлепках, но зато в вечернем платье??

Пришлось звонить соседке и просить ее прийти расстегнуть платье. Теперь она знает не только мой настоящий вид без корректирующего белья, но и то, насколько я тщеславная и пустоголовая. Не говоря уже о такой ерунде, чот у меня вечернее платье, совершенно неподобающее и ненужное сельской домохозяйке, и к тому же я буду выглядеть неискренней, обсуждая вопросы экономии и распродаж. Не говоря о том, что она может подумать, что я затеяла это представление с целью похвастаться.

Неприятно, ведь сейчас у меня в пределах досягаемости нет никого, с кем можно приятно общаться.

parmezansha написал(а):

Я и Нью-Йорк (10:45)

вчера второй раз (в первый не считается, ибо было проколото колесо, мы спешили, были усталые, замерзшие и изрядно злобные) мы въехали в город через Бронкс. Риньше мы всегда приезжали через Линкольн-туннель, и нас встречали ржавые и закопченные стены кирпичных домов. В тот раз мы ехали мимо желто-кирпичных коробок домов Коопа, через Ист-ривер и ФДР, а в этот раз Мася заблудился, пересек реку слишком рано, и мы проехали через Вест-сайд, по Сент-Николас авеню, мимо Колумбийского университета.

Я первый раз видела эти места, к стыду своему. Вест-сайд меня поразил своей невероятной кипучестью. Машины беспрервыно гудят, разворчачиваются прмо посреди потока, у тротуаров приааркованы в два-три раза, на светофор никто мне смотрит. Муравейник, и только. :) И Сент-Николас, не знаю, какой это ррайон города - строгая, безлюдная, очень похожая на Бостон. Готические церкви, железные лестницы по фасадам домов, входные двери, темный камень. Практически на каждой улице я видела дом, в котором согласилась бы жить (пристроив детей куда-нить к несуществующим бабушкам в пригород). Верхний край Центрального парка, не такой шикарный, как Гранд-арми плаза, но намного более уютный и "человечный".

Наверное, только большие американские города примиряют меня с одноэтажной действительностью. В них тоже есть старые камни, которые не только для удобства и дешевизны. Пусть даже эта поддельная готика сделана меньше 80-ти лет назад, она все равно придает благородный отттенок унылым коробкам вокруг. А еще я люблю маленькие кафешки и магазинчики, они придают шарм, даже, я бы сказала, европейскость городу. В наших выселках тоже есть кафешки и магазинчики, но они оставляют ощущение второсортности - то ли потому, что человек со вкусом не поселится в деревне (т.к. нуждается в постоянном наполнении глаз красивыми вещами, и потому, что его индивидуальность останется неоценеенной среди этих дайнеров и ферм), то ли потому, что кантри-стайл губителен для всего яркого, умного и интересного.

В городе никогда не знаешь, что увидишь за углом. Это может быть бронзовый человек с роялем, это может быть зарешеченная витрина, в которой павлиньими перьями переливается необычное платье, это может быть человек в белой визитке, шьющий на швейной машинке, или магазин старинных религиозных книг, или съемки кинофильма.

Очень хочется стать одной из бездетных преуспевающих пар, живущих на Парк-авеню и устраивающих вечеринки с икрой и приглашенными звездами. Киношная такая мечта, но оччч хочется попробовать чужой жизнью. Хотя бы пару недель. А потом опять к себе, к плите, к спальне с маленьким клозетом, к супружеской ванной комнате, в которой два человека не могут одновременно чистить зубы.
Такие вот мысли рождает во мне центральная и особенно любимая мной часть Манхэттена.

parmezansha написал(а):

Tuesday, January 29, 2013

Завтра очередная встреча с усопшими животными по анатомии. Я заранее потираю руки, мол, надеюсь, что в этот раз дадут нормальное животное, а не четвероногого алкоголика и наркомана, а любимый муж ехидно говорит:
- А ты не задумывалась, что тебе в прошлый раз не просто так кота дали?
В ответ на мое вопросительное лицо поясняет:
- Тебе уже давали лошадь с самой толстой жопой, посмотрели на тебя - и дали именно такую. Может, и кота тоже..., - и красиво повесил в воздухе окончание фразы.
Знать бы, за что я его люблю.

parmezansha Aug. 3rd, 2011 02:56pm написал(а):

Я спокойно отношусь к отсутствию сексуального интереса ко мне, потому что а) мне в других местах доказывали, что я ничего, и б) я человек с определенным типажом, поэтому я позволяю мужчинам иметь типажи. Глупые женщины (о, боже, как же их много! я была в шоке, когда начала присматриваться) считают, что у мужчин нет никаких типажей, "если есть п..да и рот, значит, баба не урод", но они сами на очень низком уровне развития стоят, и судят по мужчинам вроде себя. У многих мужчин есть типаж, который им особенно привлекателен, на который у них, грубо гвооря, "стоит". У кого-то миниатюрные брюнетки, у кого-то блондинки скандинавского типа, у кого-то вообще азиатки. И если у него типаж есть, а я рядом, то если я приложу усилия... если он приложит усилия... у нас может что-то получиться в постели, но без приложения усилий - нет, потому что я не его типаж. Я могу нравиться как человек, но не обо мне он будет думать в часы уединения. Со мной то же самое, вокруг могут ходить и пускать на меня слюни красавцы-блондины со спортивными фигурами, но с тем же успехом это могут быть овечки, собачки или облачка - не мой тип, не привлекают.

+1

46

parmezansha
October 9 2007, 11:34:10 UTC
Судорожно пытаюсь вспомнить Машу Иванову. Миллионеров я знаю немного, а вот питерская рок-тусовка - это мое, прожито в ней было немало лет. Но не могу вспомнить. :(

becky_sharpe
October 9 2007, 12:14:38 UTC
В почту могу кинуть. Кстати, не знали ли вы мою покойную тетю?

parmezansha
October 9 2007, 14:22:21 UTC
Кидайте, Бекки, буду рада. parmezansha на yahoo com.
Может и тетю знала. Я тогда Мурзилкой звалась среди своих, и много кого знала.

parmezansha Dec. 20th, 2011 07:48 pm написал(а):

Мой крестный отец - известный рок-музыкант.
Моими первыми пятью сексуальными партнерами были другие известные рок-музыканты, почти все они уже умерли.

parmezansha написал(а):

Четыре года назад у меня были одни единственные брюки, щедро сшитого 14-го размера (примерно 54-й российский), которые были ближе к шестнадцатому, если не врать самой себе. Нет, конечно, у меня были и другие брюки и юбки тоже, но они висели на вешалках, а на мне не висело ничего, потому что даже эти единственные брюки застегивались с трудом, я не садилась в них без необходимости, чтобы не лопнули. У меня было два варианта развития событий - перейти в следующую размерную категорию или вернуться хотя бы в доамериканскую (которая тоже больше моей нормальной, но о возвращении в дородовый вес мечтать не приходится).
В прошлом году я покупала себе брюки 10-го размера (примерно 50-й российский), что тоже довольно много, но намного лучше чем 14-й. К сожалению, процесс возвращения в себя пошел не совсем так, как хотелось бы, и на данный момент у меня довольно много лишней кожи. Объективности ради, я выгляжу как шарпей - внутри кожи 14-го размера болтается тело 10-го. Выглядит это так же, как выглядит тело в одежде на два размера больше - можно и так носить, но в некоторых местах слишком свободно сидит, чтобы выглядело хорошо. На пластику я пока не готова ни морально, ни материально, поэтому в последнее время меня так занимали вопросы применения формирующего белья.
Я примерно понимала, что именно мне надо - что-нибудь с высокой талией, чтобы все мои крылышки были спрятаны под него, формирующее мягкий силуэт, но не утягивающее.
Итак, попытка первая - высокие briefs.

Проблемные зоны хорошо заметны, это т.н. muffin top (вылезающая из-под брюк складка), и следующая за ней складка.

С бельем.

Видно, что силуэт в районе талии стал менее ... ээээээ.... складчатым.
Конкретно этот предмет белья я считаю неподходящим, он недостаточно высокий (в районе лопаток я могу из имеющейся лишней кожи сделать еще один бюст, там тоже должно быть собрано и прикрыто), и у него слишком твердый и фиксирующий топ (пояс? верх?). Если бы топ (пояс? верх?) этих утягивающих брифс был бы сделан так же, как низ их же штанишек - из более мягкого материала, с силиконовыми штрихами, чтобы низ а) не полз вверх и б) не было резкого перехода между тканью и кожей, результат был бы гораздо эстетичнее. К сожалению, я с таким верхом пока не видела, но зато я теперь знаю что надо искать.

parmezansha Aug. 30th, 2013 10:39 pm написал(а):

Какую силу воли надо иметь, чтобы такое платье с себя снять! (восхищенно) Да особено когда оно так село, просто как родное!

Про сервис ничего не скажу, такие люди везде попадаются. Я один раз в магазине Шанель долго объясняла продавцу, ну правда молодому, и рисовала на бумажке как выглядит сумка, которую я хочу купить. Так и ушла, несолоно купивши, потому что мальчик был ни в зуб ногой. :(((

parmezansha написал(а):

Пришло время приводить к единым знаменателям мой насобиратый на разнообразных распродажах гардеробчик. В этом году у меня будут два главных принципа - пробовать новые цветовые сочетания и совмещать хорошо забытые старые вещи со старыми хорошо поношенными, т.е. долгий ящик + привычно-повседневное.
Новое в этом году сочетание - розовый и оливковый. До капри я худела два года, футболка и куртка были куплены уже по морозцу, поносить не удалось.

Не очень понятно, почему у меня голова вдруг стала в форме пули, ну да Бог с ней, зато цвет куртки получился без искажений.

parmezansha написал(а):

Я в молодости запросто подходила и знакомилась со знаменитыми (хотя иногда в узком кругу) людьми. Думаю, что и сейчас бы не испугалась. :) Они, в конце концов, такие ж люди, как и мы, едят, спят и в туалет ходят, не какие-то небожители.

+1

47

parmezansha

2013-06-10 08:36 pm (UTC)
Cтатья на русских рассчитана, только они в чужие телефоны и машины заглядывают. Я живу и не знаю у кого из моих соседей какие телефоны и где они проводят отпуск, а про машины знаю только потому, что пользуемся одной парковкой. И они про меня ничего не знают, и никаких советов не дают. Считайте нас дауншифтерами, мы живем за границей, и тратим только на то, на что считаем нужным.
(Reply) (Thread)
Вы китайцев с японцами забыли

mad_crab

2013-06-10 08:46 pm (UTC)
Вот уж у кого всё рассчитано на внешний эффект и без фирменных шмоток ты не человек.
(Reply) (Parent) (Thread)

Re: Вы китайцев с японцами забыли

parmezansha

2013-06-10 11:58 pm (UTC)
Не для всех китайцев-японцев это так. Какие-нибудь госурори одеваются так, что только внешний эффект виден, а все может стоить три копейки, или это будет единственный костюм.
(Reply) (Parent) (Thread)
Re: Вы китайцев с японцами забыли

mad_crab

2013-06-11 12:01 am (UTC)
Часто бывает так, что костюм и машинка дорогая, и часы, а за это люди едят лапшу из пакетиков и больше ничего. Потому что иначе нельзя, мне тайваньцы с сингапурцами и японцы очень жаловались.
(Reply) (Parent) (Thread)

parmezansha написал(а):

Пока я работала, я постоянно была занята адаптацией новых вещей к моему гардеробу. Сейчас я не работаю, и у меня появилось время заняться модным сейчас "шопингом в своем шкафу". Не потому, что это модно, а потому, что наконец появилось время подумать.

Когда у женщины возникает проблема "нечего надеть", я первым делом предполагаю, что у нее закончились комбинации. Это постоянно случается - спешишь, вытаскиваешь поутру безопасные и опробованные сочетания, глаз замыливается, отчего кажется что все никуда не годится, но на самом деле надо просто дать себе передышку. Блажен, у кого есть такая возможность, он может рассказать остальным.

1. Наши вещи сочетаются между собой гораздо лучше, чем нам кажется. Большинство людей инстинктивно покупают вещи одного типа, с небольшими вариациями. Если женщине идут boot-cut джинсы, то можно с уверенностью сказать, что 80% джинсов в ее шкафу будут boot-cut, она может поддаться моде и купить себе одну-две пары разрекламированных бойфренд-джинсов или skinny, но в целом будет придерживаться тех фасонов, которые ей точно идут. Примерно 20% женщин вообще не знают, что им идет и что им нравится, и покупают что попало, и около 5% - коллекционеры, керри бредшоу, которые покупают все и носят вместе. Т.е. в среднем в нашем шкафу живут вещи, склонные к парному существованию, если комплектовать внутри одной сезонной группы и по степени нарядности. А уж сочетания, непривычные для конкретного человека, но давно утвердившиеся в журналах, да тот же кожаный пиджак с шифоновой юбкой, и вовсе устремляют количество ансамблей в бесконечность.

2. Обычно загвоздка бывает с цветами. Традиционно даже молодые женщины предпочитают устойчивые сочетания цветов: черный - белый, синий - белый, коричневый - бежевый и т.д. Достаточно просто выйти за рамки этих устойчивых сочетаний, и у нас количество комплектов сразу резко возрастет. Синий с коричневым, серый с красным, коричневый с розовым, серый с фиолетовым - большинство из них мы привыкли видеть на полотнах художников или на подиуме, но внутренняя инерция мешает применить их к себе. Хотя ничего сложного в этом нет, не ракетная техника, просто надо надеть, встать перед зеркалом, и сразу будет видно, хорошо это или плохо.
Например, у меня давно есть темно-розовый кардиган и темно-серые брюки. Я люблю оба цвета, люблю их сочетание (особенно в светлом варианте), а вместе не носила, именно потому, что мешала инерция, отсутствие привычки носить их вместе. Носила кардиган с серо-голубыми джинсами - близко!, брюки носила с серо-розовым свитером - еще ближе!!, а до того, чтобы надеть их вместе, руки не доходили.

Всего-то и надо было, что сломать привычку брать с вешалки одно и то же.

3. Часто для новых ансамблей не хватает мелочей. Я никогда не забуду, как много лет назад кто-то из девочек с Интермоды маялся от невозможности носить юбку с короткими сапожками. Они никак не хотели быть вместе, ансамбль разваливался, но стоило ей надеть колготки другого цвета, не телесные и не черные, как образ слепился сам собой. У меня была похожая ситуация - мои светлые сапоги отказывались носиться с чем-то, кроме брюк, и пока у меня не появились плотные телесные колготки (большая редкость в Америке!), я их прятала под штанами.
Где-то будет нужен платочек на шею, где-то колготки другого цвета, где-то брошка, где-то пояс, но очень часто от новых красивых аутфитов нас отделяет такая мелочь.
Просто повязать поверх банальной белой рубашки платок - ничего не стоит, а вид намного красивее, и что немаловажно - красивее без trying too hard.

Лично я поэтому не выбрасываю редко носимые платочки или бусы - никогда не знаешь, когда пригодится их способность соединять несоединимое.

4. Забытые и редко носимые вещи - это просто клад. Их нету, наверное, только у тех людей, чей гардероб по пальцам рук пересчитать можно. У меня эта категория была всегда, даже тогда, когда весь мой гардероб, и зимний и летний, помещался в одностворчатом шкафу. Они у меня были просто потому, что на них не было настроения, а настроения не было потому, что не было времени. Утром из шкафа проще было достать то, что вчера в него убрали, либо что после стирки-глажки ближе висит. А почему не носим это? - А потому что руки не доходят.
Например, у меня есть очень красивый кашемировый свитер с горлышком, я его купила пять лет назад. Хороший свитер, придраться не к чему - красивый цвет, отличное качество, фирмА. Не носился по банальной причине - у него есть горло, а зимой я ношу шарф. Если вдуматься, то это трындец какой идиотизм: носить свитер с вырезом + шарф вместо того, чтобы надеть свитер, к которому шарф не нужен, но, повторюсь, надо было переломить инерцию. В прошлом году появились вельветовые брюки ярко-красного, томатного цвета, к которым что-то подобрать сложно, и свитер прекрасно с ними надевается, и вообще я начала его носить гораздо активнее благодаря этим брюкам, уже не только с ними его надеваю.

До сих пор, если надо было куда-то идти, я привычно натягивала синие джинсы и бежевый свитер с ромбами, пока все остальное лежало мертвым грузом. Начала контролировать процесс одевания - забытое пошло в ход, перестало быть мучительно стыдно за бездарно потраченные деньги.

5. Хороший способ опробовать сочетания - " быть женщиной на пять минут". У меня сейчас есть несколько причин выходить из дома, типа свозить ребенка на кружок или сходить в библиотеку. Можно специально не одеваться ради этих пяти минут, как сказал Гаррис, с присущей ему вульгарностью, – Сити и не такое сожрет, но это прекрасная возможность попробовать себя в новом облике. Не на целый день, а именно на пять минут, чтобы понять - что нравится, что не нравится, удобно ли физически, соответствует ли образу жизни. За месяц я перепробовала все свитеры с осенне-зимними брюками, отчего мой гардероб значительно расширился без единой покупки.
Твори, выдумывай, пробуй, не забудь рассказать про свой опыт.

parmezansha написал(а):

Буквально сегодня с утра я набросала текст о важности яркой вульгарной леопардовой искусственной шубки, только картинки не нашла, решила вывесить потом. Пошла по магазинам, и попросила чтобы мне привели шубку, недорого, долларов до 30.За $29.99 я купила великолепную искусственную шубку Calvin Klein (не Calvin Klein Jeans, подчеркиваю, чтобы степень везучести особенно бросилась в глаза), но не леопардовую, а в куриную лапку. Мягкий, как шелк, искусственный мех.

https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t682400.jpg

parmezansha написал(а):

От сохи

Зимой я буду носить русские платки. У меня их набралось, в основном благодаря свекрови, ажно 6 штук. Правда, один из них не совсем русский, скорее, стилизация под русское, но я его все равно считаю.

Вот эти пять, плюс очень пушистая пуховая шаль размером почти с одеяло, коричневая, слишком большая, чтобы рассматривать как аксессуар к чему-то. Итого три паутинки и два с цветами.

С цветами крупные платки, вот так видно:

Белый совсем русский, у меня лет тридцать дома лежал, сюда привезла... зачем?, черный - стилизация, вчера свекровь отдала. Ну и три паутинки из пуха и шерсти, тоже ее подарок, она на югах живет, ей ни к чему. А я люблю, да и идут к моей рязанской морде наши петухи хохломские, ванька в них такой красивый. (С)
На осень пОльт у меня два, плюс непромокаемое нечто, прохожих пугать, так что будем считать что два, серое и баклажанное.

Всякие там портолано и лоро пьяно у меня тоже есть, но ими никого не удивишь, а мне в этом году в рамках программы "красота на пять минут" хочется блеснуть своими корнями, тксзть, да и портоланами в нашем селе никого не удивишь, а вот оренбургским запросто.

+1

48

parmezansha написал(а):

Мой стиль кэжуал с уклоном в преппи. Я люблю удобство, яркие цвета, мягкие ткани, практичность + мы много времени проводим на свежем воздухе, так что моему образу жизни именно он подходит.
Мне было бы некуда носить туфли на высоких каблуках, узкие юбки, меховые горжетки, так что стиль журнала "Вог", к примеру, я могу посмотреть на картинках, получить информацию, но в жизни было бы некуда применить. Что-то, что я вижу, я трансформирую и добавляю в своем варианте. Например, тренд на цветные меха у меня получился не в виде огромной оранжевой или бирюзовой шубы из лисицы, а небольшая, пригодная для передвижения на автомобиле, шубка цвета бургунди из очень качественного искусственного меха. Что-то совсем не годится - например, многослойность не работает, потому что зимой на улице или идем на прогулку, и тогда нужна одна хорошая и теплая куртка, или едешь на машине, и тогда красивое нагромождение свитеров, жилеток и проч. выглядит непрактично и неестественно.

parmezansha написал(а):

Пейзанка

На +23 и облачность назначила премьеру сарафана, потому что черт его знает как полиэстер носится, у меня его нету столько, чтобы называться себя опытным юзером.
Ребенка попросила щелкнуть - дома никого нет, и теперь и я кривая, и дом покосился, и только сарафанчик прекрасен по-прежнему. Кстати, у меня в нем обнаружилась проблема - на ходу подкладка вылезает. Надо либо другой галоп разучивать, либо подкладку укорачивать, потому что в статике она короче, а когда я в нем иду, то она видна.

parmezansha
2011-09-09 06:39 pm UTC (ссылка)
Вы, наверное, психолухом подрабатываете, или гадаете по интернету и фотографии.

Дело именно в качестве. Мебель должна быть из хорошего дерева и не на клей посаженная. Попробуйте сравнить мебель из ИКЕА и дубовую мебель, или хотя бы из сосны, тогда поговорим о качестве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

geish_a
2011-09-09 06:54 pm UTC (ссылка)
Кому она это должна?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

parmezansha
2011-09-09 09:37 pm UTC (ссылка)
Словарю на слово "мебель". В противном случае это не мебель, а картонная декорация для успокоения своих хозяев.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

geish_a
2011-09-09 09:59 pm UTC (ссылка)
А дома должны быть сделаны из кирпича, а одежда из льна, а машина в Японии и т.д. и т.п. Ну, вы поняли.

В общем, как и предполагалось, разница в менталитете на более глубоком уровне, чем просто сколько денег потратить на диван.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

parmezansha
2011-09-10 12:17 pm UTC (ссылка)
Давайте вернемся к этому разговору, когда у Вас появится свое жилье, деньги чтобы его обставить, артрит, дети и прочее, и я посмотрю, захочется ли Вам со всем этим букетом жить на икейской мебели. Чисто чтобы не спорить о вкусе устриц в теории.

(Ответить) (Уровень выше)

https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t423181.jpg

+1

49

parmezansha написал(а):

У меня двое детей, старшему ребенку уже почти 17, если интересуют мои credentials.
Еду я не украшаю. Я ребенок 70-х, тогда каждая хозяйка считала своим долгом изобразить жырное нечто на поверхности салата. Это было не очень красиво, прямо скажем, даже с точки зрения небольшого ребенка вроде меня, и уж тем более не было вкусно. Ну нет ничего вкусного в вареном яйце или куске квелого помидора с горошками черного перца. Т.е. уже в 5-6 лет я детским умом понимала, что не достигнута украшательством ни одна из заявленных целей - еда не стала ни красивее, ни вкуснее. Реально красиво сделать могут только профессионалы, которые годами оттачивают умение украшать.
Относительно детей - а надо их пичкать едой, если они ест не хотят? Ни один ребенок не умер от голода в семьях, где холодильнике есть какая-то еда. Не хочет - не надо его пичкать, у разных людей, в том числе детей, разная потребность в еде. Например, моя младшая дочка ест больше старшей, ей больше хочется есть, старшей хочется меньше. Что ж теперь, одну ограничивать, а вторую кормить насильно, пытаться переломить природу? Зачем? Чтобы поджелудочную железу сорвать? Интерес к еде - то же самое как сексуальный темперамент, у кого-то больше, у кого-то меньше. Малоежка - хорошо, вырастет худым. Пока у ребенка нет нарушений в росте или развитии на фоне недоедания, не заставляйте его есть.

parmezansha написал(а):

Моя деточка младшая тоже отжигала в детстве сказочно. Тетку одну неприятную, подругу свекрови, в неполные три года блядью обозвала. Та пришла в гости с большим вырезом, показывать свежекупленную грудь, деточка смотрела-смотрела на нее... Эдита подошла поздороваться, умильным голоском:
- Мирочка, ты меня помнишь?
- Да.
- И как меня зовут?, - расплылась та в улыбке.
- Блядь, - отчеканила детка. А сама такая вся в перевязочках, щечках, золотых локончиках.
Немножко было стыдно, но намного больше смешно.

parmezansha написал(а):

Вникает, конечно. Ей в детстве дали прочитать хорошую книгу про деньги и экономику, она, сволочь мелкая, сестре уже пару раз денег под проценты одолжила, взяла 10% за неделю!!!! И мы ей объясняем все, как платятся налоги, на что идут деньги в нашем бюджете и в бюджете города, как считается ипотека и прочее. Клопендра уже даже откладывать на колледж начала, долларов 45 уже отложила. :)

parmezansha написал(а):

За мою долгую, но не очень бурную взрослую жизнь я ни разу не встретила мужчину, которому было бы важно мое белье. Т.е. может и был такой, но не признался в этом вслух.:) Или мне такие, к кружавчикам равнодушные, случайно попадались. Вторую половину жизни встречаю с человеком, который предпочитает мягкое, гладкое хлопчатобумажное белье без плейбоевских прибамбасов - именно такое, как я люблю. Из моих пяти близких подруг-приятельниц только одна покупает всю эту сбрую по любви, еще две надевают ее только вечером для мужей-любовников (днем не носят по причине неудобности, синтетичности и царапучести). Примерно то же отношение к чулкам.

parmezansha написал(а):

ШЕЙКА-ЛИЛЕЙКА

Вчера, в первый день лета (а не того бляцтва, которым нас морили последние полтора месяца) я одевалась (а не раздевалась) выйти из дома, недалеко, только до библиотеки, но в связи с моим новообретенным принципом "пять минут красоты" я пыталась нацепить что-нибудь из украшений. В результате вышла не очень довольная собой, чувство не новое, но от этого не менее неприятное.
Я поняла, что мой ящик украшений и моя полка кофточек-футболочек находятся в диссонансе друг с другом. Так тоже можно жить долго и счастливо, но умище куда девать?
Прежде всего, мне не нравится голая шея. Не потому что моя шея короткая, толстая и морщинистая, а не нравится как класс. Даже если она страусиной длины и безупречного вида, она ГОЛАЯ. Шопаголик внутри меня страдает при виде любой недоодетости.

Сегодня меряла все со всем.
Скажем, изначально я понимала, что носить круглое с острым неправильно, глаз режет.

Такие варианты легко переделать, просто надеть к круглому вырезу округлое украшение, а к V - угловатое.

Несмотря на странные превращения с цветами в фотошопе, суть эксперимента не изменилась.

Вот с вырезом лодочкой у меня уже возникли вопросы. Сначала я подумала, что его можно уравновесить длинным контрастным украшением, чтобы, значить, появилась вертикаль, и шея казалась длиннее, ведь горизонтальность выреза будет нейтрализована. Ни фига. Неправильно оно как-то смотрится, и на фото это лучше видно, чем в зеркале.

В результате мне больше всего понравилось носить лодочку с чокером.

а длинное и контрастное сохранить для обыкновенного круглого crew выреза.

Cобственно, к нему все хорошо, потому что все ниже линии выреза, только вот грудь к нему никак не смотрится, и шея визуально страдает.

Долго думала что будет хорошо к вырезу ложечкой, scoop neck. Мне показалось, что к нему хорошо украшения типа bib, повторяющие форму выреза, т.е. округло-вытянутые.

В результате эксперимента установлено:

1. У меня дофига футболок с V-вырезом, а этот вырез мне категорически нечем нафаршировать, буквально, одно или два украшения для него есть. Что дешевле, покупать топы или украшения?
2. Квадратные вырезы вообще непонятно с чем носить. У меня есть одна кофта с каре, к счастью - очень яркого вида, так что голая шея не бросается в глаза, но покупать их не надо.
3. Длинные довольно объемные нитки бус требуют глубоких круглых вырезов, их у меня сколько-то есть, но на будущее надо рассматривать их как самую важную форму декольте.
4. Все это относится к летним нарядам, зимой я ношу шарфы.

+1

50

parmezansha написал(а):

Да почему северные территории? И в средней полосе сколько угодно. Мама моей подруги живет в Клинском районе Московской области, в деревне, название не помню. У них в деревне нет электричества, нет дороги - от соседней деревни, в которую приходит автобус, протоптана дорожка. Живут одни старички, поэтому как повалило столбы десять лет назад, так никто и не восстанавливает, а самим старичкам не по силам. Живут с керосиновыми лампами и фонариками, еду в колодец опускают чтобы не испортилась.

parmezansha написал(а):

Сегодня интервью с Ирой транжИрка

1. Ира, как получилось, что ты с семьей оказалась в США? Какие были трудности? Как тебе там живётся?

В США мы приехали по рабочей визе. В 2002 году в Израиле была тяжелая обстановка, никто не знал, то ли завтра начнется война, то ли не будет войны, но экономическая обстановка начала ухудшаться. Многие западные фирмы спешно закрывали свои филиалы, и мой муж, программист, оказался без работы. В числе прочих интервью было и интервью американской фирмы, и они первые предложили работу. Мы не стали ждать, что ответят в других местах, собрали вещи, сдали квартиру хозяевам и уехали, он в Америку, обживаться, а я в Россию.
В разлуке мы прожили три месяца, пока работодатель подготовил все необходимые документы, только тогда мы приехали к нему.
Первый год в США был ужасен для нас всех. Старшая дочка через неделю после приезда пошла в школу, практически не зная английского, ей пришлось привыкать к новым порядкам, учить новый язык, новые правила поведения. Мужу пришлось привыкать к новым офисным правилам, гораздо более жестким, чем это было в Израиле, плюс, здесь у него не было никакой репутации, новичок непойми откуда, это тоже давило. Я сидела с младенцем одна дома, никуда не выйти, языка не знаю, буквально, заперта в четырех стенах. После Петербурга и Израиля, где можно прожить всю жизнь без машины, страна, где без машины хуже, чем без ног, нам ужасно не понравилась. Мне было тяжело планировать все покупки заранее, потому что нет возможности заскочить после работы и докупить что кончилось. Мне было тяжело, потому что целый день я не видела ни одного живого человека, мне даже не с кем было поздороваться. Нам пришлось заново привыкать ко многим вещам, которые в другой жизни казались само собой разумеющимися, например, к отсутствию форточек в окнах, чая россыпью в магазинах, кефира, вкусного дешевого хлеба, стиральных порошков, способных отстирать детские какашки и пр. М наделали невероятное количество ошибок, потратили ужасно много денег впустую, изрядно потрепали друг другу нервы, и вообще чудом выжили.
Легче стало года через три, когда начал приходить опыт. Я со временем выучила правила эксплуатации страны, все эти мелкие особенности, которые иностранцу кажутся дикими, а местным здорово облегчают жизнь. При переезде в другой штат я смогла получить права на вождение, младшая дочка пошла в школу, появился язык, и стало заметно легче. Сейчас, наверное, я вполне довольна своей жизнью. Иногда еще колят всякие мелочи, но только потому, что не хочется менять свои привычки, а в целом нравится. Сейчас я даже рада, что мы переехали, мне кажется, там жили бы хуже, тут все-таки совсем другой уровень жизни. Мне иногда не верится, что я, простая девочка из блочно-панельного дома, и живу в свое доме с джакузи, гардеробной комнатой, кабинетом для главы семьи и отдельными комнатами для каждого, в советское время о таком даже не мечталось, а вот поди ж ты. *Правда, платить столько, сколько мы платим, и в страшном сне не могло присниться.*

2. Трудности сплотили семью? Не было соблазна всё бросить и уехать в Россию или тот же Израиль?

Да, нам повезло. Кто-то разбивается о быт, а мы даже сблизились, преодолевая общие неприятности. После года в Америке я поехала в Петербург на две недели, выпросила поездку на родину. Ехала, и не была уверена, захочу ли вернуться, но уже через неделю поняла - любимый город и друзья это хорошо, но без любимого мужа я жить не могу. Вторую неделю провела, буквально, считая часы до самолета.

3. Ира, гражданкой какой страны ты себя считаешь? Дети говорят по-русски? США и РФ, мягко говоря, не очень то дружат. Как ваша семья относиться к спорным вопросам наших государств?

По паспорту я гражданка России, считаю себя жителем Америки и уроженкой Петербурга, а гражданкой не ощущаю. Никакой, ни российской, ни американской. Российский патриотизм у меня отбили в 90-х, американский не привился, не заработала еще Америка моего патриотизма, остался только петербургский, да и тот все больше в прошедшем времени - очень уж безжалостно новые власти перекраивают старый город.
Дома говорим по-русски, правда, младшей некоторые понятия приходится объяснять по-английски, у нее нет достаточного русского культурного фона, чтобы понимать их на русском. Но она очень гордится тем, что русская, так что это как бы компенсирует.
В спорных вопросах я сужу по понятиям, как я считаю кто прав. Но я как-то не вижу больших трений между Россией и Америкой, не замечаю, м.б. потому что не читаю новостей большой политики. В жизни я их тоже не вижу. Американцы против России ничего не имеют, и в России за весь месяц ни разу не слышала плохого про Америку, ни лично от людей, ни в краткие просмотры новостей. Мне кажется, это противостояние искусственно раздувает какая-то фракция в информационном пространстве России, потому что об этом много говорят, но конкретных источников - вот эта газета плохое говорит, вот эта телестанция передает клеветническую информацию - никто назвать не может, пальцем ткнуть не в кого, только общие разговоры. Так что, наверное, есть какие-то силы, ностальгирующие по холодной войне, но они малоэффективны и аудитория их не многочисленная.

4. Помню, я процитировал твой пост про Питер и ревностные читатели из этого города принялись защищать свой город. Что для тебя сейчас Питер? Где любишь там бывать? Что не нравится сейчас?

Петербург для меня сейчас это город-мечта, город-туман, город - сон из детства. Любимые места - Дворцовая площадь, набережная канала Грибоедова от Сенной площади вглубь города, Летний сад, Новая Голландия, Миллионная улица. Везде, где приятно гулять пешком, и при этом не видеть рекламу мегафонов, ресторанов, автомагазинов и т.д. Именно она и не нравится, она слишком яркая и крикливая. совершенно не соответствует петербургской эстетике, которая для моего глаза привычна настолько, что стала эталоном красоты. Во времена моего детства торты в Ленинграде продавались с бледным кремом, светло-зеленым, светло-желтым, светло-розовым, в отличие от, скажем, московских или киевских, ярких и многоцветных. Когда я училась в техникуме пищевой промышленности, мы спросили преподавателя технологии почему, и она ответила, как бы само самой разумеющееся -девочки, но мы же город белых ночей, у нас такая традиция. И мне нравится такая традиция - неяркие краски, негромкие голоса, сдержанная элегантность. Сейчас она почти утрачена, перестала быть фоном, на котором существует город. И от этого мой город перестает быть моим, становится другим, городом нового времени, в котором я себя не вижу.

5. Какие у тебя любимые занятия в жизни?

Самое любимое - спать. Я считаю, что сон - это вторая жизнь, в которой я проживаю то, чего никогда не было в первой жизни. Другие любимые - читать, смотреть кино, гулять. Из необходимых занятий я люблю только делать уборку, и вообще любое наведение порядка в хаосе.

6. Как бы тебя нанять на пару часов в неделю ))) Ты себя принимаешь полностью? Ругаешь себя за что-то?

Я себя ругаю за эгоизм. Мне часто лень что-то делать, что надо делать, например, уроки с детьми. Во многом я себя принимаю, смирилась со своими недостатками и даже научилась ценить достоинства.
Насчет пары часов - их у меня нет. :( Почему-то в последние полгода мне стало катастрофически не хватать времени на отдых.

7. Чем американская женщина отличается от русской? Ты какая?

Американки гораздо спокойнее, мне кажется. Они никогда не спорят и не повышают голос при посторонних в не экстренных случаях. Не сравнивают. Не осуждают и обсуждают других людей. Вообще очень осторожны в оценках людям, их поступкам или мнениям. Мне это нравится, я стараюсь это перенять.
Я не знаю какая я, у меня есть привычки и такие, и такие, я пока что между двух стульев сижу.

8. А как обстоит дело с перекосами в феминизме, правах меньшинств. Правда, что если флиртуешь с женщиной в Америке – это сексуальное домогательство, что цветного берут на работу или учёбу только за то, что он цветной, боясь обвинений в расизме? А то много про это разного говорят. Как это видится изнутри?

Я тоже об этом много слышала, но никогда не слышала с конкретными примерами, никто не говорил "Вот в нашей компании...". Возможно, это где-то и есть, иначе откуда бы взяться слухам, но я пока не видела этого своими глазами.

9. Чем еда в России отличается от еды в США. Что принято есть в обычной средней семье в США. Какой еды тебе там не хватает из той, что есть у нас? У вас вообще, дома готовят?

Еда в Америке отличается довольно сильно. Не существует таких вещей как вкусный американский хлеб (в пекарнях можно купить вкусный, но он делается по итальянским, французским, португальским и т.д. рецептам), продукты из непастеризованного молока (кефир, ряженка, ацидофилин), соленые огурцы и соленая селедка. От каких-то вещей пришлось отвыкать, за какими-то ездим в русский магазин. Больше всего не хватает пирожков и прочей выпечки, я ее очень люблю. Иногда делаю сама, но это не так вкусно, как из рук профессионалов.
Дома мы готовим постоянно, полуфабрикатами практически не пользуемся, если не считать полуфабрикатами фарш или разделанное рыбное филе. Практически все готовлю from scratch, как здесь говорят, с нуля - с варкой бульона, чисткой и нарезкой овощей (когда нельзя использовать мороженые), и т.д. Готовим разную еду, в зависимости от настроения это могут быть русские щи, или китайская лапша с овощами, или итальянские спагетти с грибным соусом, нет пристрастия к какой-то определенной кухне, скажем, дети могут съесть на первое японский суп мисо, а на второй стейк прямо с гриля. Но вот что точно у нас осталось российского, так это пристрастие к чаю, чая в доме пьется много, с вареньем, с лимоном, с медом.

10. Вы семьями с кем-то дружите? Это русское общение или друзья американцы? Как обычно дружат в Америке?

Семьями мы дружим с русскоязычными в основном, с американцами общение строится скорее вокруг детей, дети дружат, а родители рядом стоят смотрят. Мы новенькие в этом районе, так что общения пока немного, но мы надеемся на лучшее.
В целом как дружат? По моим наблюдениям, дружба здесь скорее напоминает приятное приятельство, люди собираются приятно провести время, поговорить, выпить по коктейлю, поиграть в бридж. Могут подкидывать друг другу детей, собак, растения, но грузить своими проблемами скорее всего не будут, и мне это очень нравится, потому что очень немного в мире людей про чьи проблемы я бы хотела слушать.

11. А где ты живешь? Как эта местность называется? Почему переехали? Какая в этой местности погода? А почему, ты говорила, в Америке обязательно затариваться продуктами на неделю?

Мы живем в штате Нью-Джерси, в северной его части, примерно 40-45 минут езды от Нью-Йорк сити. Где-то в нашем районе и проходит граница между "городской" и "зеленой" частями Нью-Джерси, дальше нас уже места малообжитые, горные и парковые. Климат похож на петербургский, все четыре сезона у нас есть, но градусов на пять теплее. Бывают и снегопады, от которых закрывают школы, и удушающая жара.
Затариваться продуктами на неделю - это, к сожалению, распространенная практика, со временем ставшая традицией. В сельской местности поход в магазин означает поездку, магазины обычно вне жилых районов, поэтому если посреди недели вдруг кончились соль или мыло, то надо ехать на машине, парковаться, блуждать по огромному супермаркету... К тому же новый цикл распродаж (во всех супермаркетах каждую неделю есть какой-то список товаров, на которые снижены цены, они и привлекают покупателей) начинается в выходные, поэтому большинство людей предпочитают потратить час-полтора в выходной день, чем постоянно мотаться в магазин за всякой мелочью. В Нью-Йорке не так, там люди, как и в российских городах, каждый день несут домой по пакету, там на каждом углу есть какая-то лавочка, а у нас это часто совмещается с покупкой товаров для дома, детской одежды и пр., чтобы минимизировать поездки.

12. А у вас есть бомжи? Или как у нас на селе – горькие пьяницы, которые пропивают всё из дома? Какой твой любимый алкогольный напиток и блюдо и почему?

Бомжей видела раза четыре, в Нью-Йорке и в Бостоне. Совершенно как в кино - замотанные в непойми что, с магазинами тележками, полными пакетов, немытые.
В деревне их нету, тут им нечего делать - ни прохожих, ни улиц, и полиция постоянно ездит. Горьких пьяниц тоже не видела, в деревне если кто и пьет, то делают это дома, на улицу не выходят. В еженедельной газете пишут иногда, что где-то соседи вызывали полицию на шумные вечеринки, и только по таким заметкам мы узнаем, что где-то пьют.
Любимый алкогольный напиток... даже не знаю, я редко выпиваю. С удовольствием пью полусладкие красные вина, "отвертку", джин с тоником, mead, но я пью раз в два-три месяца, так что от раза к разу забываю, что именно я люблю. :) Любимое блюдо - хороший стейк, за неимением пышек или пирогов. :)

13. Как ты думаешь, сколько надо времени человеку без языка для изучения оного при попадании человека в языковую среду? Ты свободно говоришь по-английски? А думаешь на каком языке? Ругательств английских много существует?

Я приехала совсем без языка. Примерно через полгода с начала изучения (начала где-то через год после приезда) начала свободно читать на английском, и еще примерно год у меня взяло, чтобы начать говорить. Типичная "русская" проблема - при полном понимании письменного текста у меня был ступор, не позволяющий говорить вслух, то ли комплекс (мы, русские, очень не любим показывать, что чего-то не знаем в совершенстве), то ли просто отсутствие уверенности в своих силах. Сейчас моя грамматика тоже оставляет много чего желать, но доброжелательность собеседников (подавляющего большинства) и их готовность слушать и понимать очень стимулируют, язык совершенствуется.
Думаю на русском, но некоторые обороты использую английские, часто потому, что русский аналог намного длиннее или просто не существует. Ругательств, конечно, меньше, чем в русском, поэтому предпочитаю русский - в нем намного больше страсти. :)

14. Всякие высказывания Задорного и товарищей про то, что у среднего американца в сравнении со среднем русским хуже сообразительность в бытовых мелочах имеет по-твоему реальные подтверждения или это совсем не так?

Отчасти да, но это связано с тем, что у них жизнь была совсем другая, более обустроенная. К примеру, они все плохо считают в уме, потому что у них в детстве были калькуляторы, а мы считали в столбик. Ни одна американка не сообразит красить одежду в стиральной машине, потому что это делают в каждой химчистке. Ни один американец не владеет тонким искусством уворовывания канцтоваров с работы, потому что карандаши-резинки стоят центы, а неприятности могут обойтись в тысячи. Иногда это раздражает, иногда нравится.

15. Еще из бытующих мнений – русские (славянские) девушки – самые красивые и хозяйственные. Это так? Американки в основном одеваются красиво или удобно? Использование косметики?

Не так. Красивые девушки есть везде, просто российские самые разнообразные из-за смешения кровей.
Американки намного более ухоженные, они следят за состоянием волос, кожи, ногтей, зубов и т.д. На них безусловно намного меньше декоративной косметики, но у ходовой косметики они используют намного больше, состояние кожи и волос в среднем намного лучше. И нет такого яростного желания сохранить молодость, какое я сейчас наблюдаю в россиянках, ботоксы и мезотерапии в сабурбии никто не делает, женщины лет 45-60 спокойно носят морщинки. Конечно, жизнь на свежем воздухе и употребление свежих продуктов тоже нельзя исключать как омолаживающий фактор.
Про хозяйственность россиянок - я считаю, что она сильно преувеличена. Как я заметила, современные россиянки тоже предпочитают встречаться с друзьями в кафешках, чтобы не готовить и не убирать дом до и после гостей. Все американки, кого я знаю, серьезно и вдумчиво готовят, стараются использовать как можно больше органических продуктов, изучают этикетки на предмет жира, консервантов и проч. Большинство мам прямо-таки религиозно следят за тем, чтобы дети не ели жирное, печеное, сладкое, в младшей школе детям дают призы по итогам месяца за самые здоровые ланчи. Так что называть бесхозяйственными женщин, которые готовят вареные овощи детям, у меня язык не поворачивается.
Одеваются в основном удобно, жизнь в сельской местности не особо располагает к красоте. Униформа местных жительниц - джинсы, свитерки, туфли на низких каблуках, короткие стеганые курточки или жилетки.

16. Значит фразы, что в США и в Европе намного больше патологически полных людей вранье? И что засилье фастфуда, культ быстрой еды и т.п.? Понятно, что РФ идет в этом направлении, но значит у вас совсем не так? Или все это только в городах?

Патологически полных действительно много, особенно среди черных. У многих из них "пища белого человека" - белая мука, белый сахар, насыщенные жиры неправильно как-то усваиваются, видимо, наследственность дает о себе знать, так что к 18-20 годам они превращаются в рекламу шин Мишлен. Среди бедных белых есть полные, причем часто я вижу у них один и тот же тип полноты - огромный свисающий живот, а все остальное умеренно полное, так что это, наверное, как-то связано со здоровьем.
В городах фаст-фуда намного меньше, там на каждом углу маленькие кафешки-забегаловки - пиццерийки, где можно получить недорогую и разнообразную еду, и довольно быстро. Можно ли называть кофейню, где продают кофе с круассанами и бубликами (бейгелями) фаст-фудом? Или кафе, в котором комбинируешь себе в тарелку салаты, кусочки мяса или рис-лапшу фаст-фудом? Если да, то тогда его много, и им активно пользуются, но тогда макдак составляет в фаст-фуде не самую значительную часть.

17. Недавно слышал, что в США за все надо платить чаевые. Расскажи про это. Как, когда, сколько, кому принято платить чаевые в США?

Чаевые мы платим только там, где платят в других странах - официантам в ресторане, парикмахерам и т.д. На Кристмас делаем небольшие денежные подарки полиции, почтальону и пожарникам, и все. Автомеханикам, ремонтникам всяким ничего не даем, мы платим фирме, этого достаточно. В ресторане обычно принято оставлять от 10 до 20% от суммы счета, в зависимости от уровня ресторана и качества обслуживания. Пару раз было такое, что я оставляла 50 центов, когда обслуживание было соответствующим. А в целом здесь гораздо меньше людей заглядывают в чужие кошельки, и это прекрасно. :)

18. О, интересно, а как выглядят денежные подарки полицейским, почтальонам и пожарникам. Вы высылаете им по почте, относите сами в контору? Это всеобщая традиция в вашей местности, в штате, в США или личная инициатива?

Это повсеместно такая традиция, практически по всей стране. В городах не делают подарков полицейским, у них нет "своей" полиции, как в маленьких городках, но там принято делать небольшие подарки, долларов 25 обычно консьержам, техникам, которые обслуживают здание и т.д.
Как это делается? Почтальонам кладут конвертик в почтовый ящик с открыткой, они забирают, когда кладут почту. Полиция продает календари, весь сбор от которых идет на подарки семьям полицейских. Пожарные тоже что-то такое делают, либо устраивают благотворительные ужины/завтраки, куда покупаешь билет. Формально понятно, что мы им делаем подарки, но в своем городе это как-то легко воспринимается, потому что мы видим все эти службы в действии. Мы видим полицию, патрулирующую улицы, дети полицейских учатся в нашей школе, мы видим где они живут, т.е. они не безликие некто в форме, а живые люди, которые при этом всегда рядом. Случись какая проблема, от мелочи типа кошка залезла на дерево до чего-то серьезного - полиция приезжает быстро и работает эффективно, поэтому этих небольших денег раз в год не жалко.

19. Чего ты сейчас хочешь от жизни?

Денег и здоровья.

Спасибо, Ира, за ответы.

+1

51

parmezansha написал(а):

Но у нас все-таки примерочные с кабинками были, там было проще. Там надо было доводить советами аделаид (у меня лично были Моника и Джоржия, Монику, если она свежевыбритая и в шарфе, можно было принять за женщину, а у Джоржии накладные арбузные груди все время съезжали, то к лопаткам, то к талии, и шетина была заметнее) до момента, когда примерочная опустеет, завести их туда, и не пускать женщин, пока они не выйдут.
Вот, мои воспоминания о:

Сегодня меня вынесло прямо на ... короче, с первого взгляда я решила, что передо мной представительница белой рвани. Я первым делом смотрю на фигуру, мы работаем с фигурами, поэтому смотрю снизу вверх - UGGs на босу ногу, джинсовая мини-юбка, шубейка из чебурашки нараспах, полосатый свитер в обтяжку. Под свитером буфера, сделанные, в меру моего представления, из мячей для регби. Я и тогда не заподозрила ничего этакого, в конце концов, хватает женщин, купивших себе грудь "мечта дальнобойщика", но выше груди мой взгляд неожиданно нашел кадык и рот, вокруг которого уже начала пробиваться щетина (дело было вечером).
Покупатель/ница попросил/ла подобрать ему/ей бюстгальтер самого большого размера.
Я честно скажу - у меня нет никаких проблем с людьми, чей пол отличается от того, что они прячут в трусах. Во время практики на шоколадной фабрике я выносила в трусах шоколад, но Обаму не поддерживаю. Больше того, мне они глубоко симпатичны, потому что а) люди они несчастные, и б) многие трансвеститы женственнее природных женщин, потому что они не ведут себя как бабы.
Но мое личное отношение - это мое личное отношение, а на работе у меня совсем другие принципы. Я, например, не испытывала большого интереса снимать мерки с данного конкретного покупателя, не говоря уже об использовании примерочной, куда его и пустить нельзя (потому что мужик), и не пустить нельзя (дискриминация, и вообще бестактно напоминать девушкам, что у них есть член). Видимо, в процессе показа и рассказа имеющегося в ассортименте, у меня по лицу бежали титры, потому что покупатель/ница тактично решил/ла в примерочную не соваться, а мерять дома. При продаже я по традиции предложила завести нашу кредитную карту, и на его/ее лице прям зверская мука отображалась, потому что карта дает солидные скидки, но при открытии карточки надо показывать driver license. Ситуацию мы разрулили с участием налички. При прощании я так и не смогла выдавить из себя "мисс", в горле застряло, а "мистером" обижать не захотелось, все-таки человек старался, по морозцу в мини-юбке и с голыми ногами пришел. Промычала ему "мииииии", на том и простились.
Начальство делало большие глаза, охало и ахало, восхищалось моим умением разруливать нестандартные ситуации, навертели мне на фюзеляж еще одну звездочку, и на всякий случай состряпали инструкцию как обслуживать травести.
Не прошло и часа, как она мне понадобилась. В длином плаще, с кровавым подбоем в сбившемся набок парике и шали в розанах стояла в очереди на первый взгляд женщина ростом под 190 см. Бритые руки и толстый слой тонального крема рассмотрела с первого взгляда,а голос а-ля Фаринелли подтвердил мои предположения. То ли это совпадение, то ли предыдущий/щая рассказал единомышленнику, что я в обмороки от страха не падаю и полицию не зову, но он/она опять досталось мне.
- Мне нужно красивое шелковое белье, чтобы понравилось мужу, - кокетливо сообщили мне.
Каюсь, брови я не смогла удержать, прыгнули выше челки. Но белье мы нашли, и я даже честно откомплиментила шаль, стараясь не смотреть на бритые руки и мужские ногти. У первого, кстати, ногти были длиннее моих, и даже маникюр и браслеты на руках.
Второй раз я опять скромно опустила обращение, обошлась только именем.
Такое вот боевое крещение

parmezansha написал(а):

Женя, я когда-то у себя в дневнике то же самое написала про уродование моего любимого Петербурга. Примерно половина комментариев были "нечего за старье цепляться, кому нужны эти старые дома с коммуналками и тараканами". Тем, кто понаехал, они не нужны. Им нужны новостройки и широкие проспекты, чтобы было где машины парковать и чтобы в пробках не стоять. Они никак не связаны с историей городов, которые приехали покорять, им пофигу. И их становится все больше и больше.
Знаешь, я никак не могла понять, почему народ в России ощутимо быдлеет на глазах. А потом поняла - эмиграция. Те, кто хорошо учился и зарабатывал мозгом, уехали. Кто по научной линии, как как еврей, кто как программист на рабочей визе. Остались петеушники и дети петеушников, вот из них и строят новую Россию.

parmezansha написал(а):

Или глаз замылился, и перестали видеть. Когда я приехала через год, вышла и обалдела - кругом лужи! Ржавые жигули ездят! А они не видят, потому что привыкли.
И зазомбировали, да. Те, кто поумнее был, про духовность толкуют, хотя духовность в метре от книжного шкафа пропадает, как духи, перестает чувствоваться. Дураки про омерзительную Америку, и что им никто не мешает обгонять по встречке, и все девицы вокруг в мини-юбках. А еще мы начинаем их раздражать, наших умных и прекрасных друзей, тем, что начали себя уважать. Они считают это претенциозным. В Эрмитаже мне кассирша говорит "Нет сдачи, стойте и ждите", я говорю - "Это не моя проблема, пойдите и разменяйте деньги, это ваша работа", подруга меня в бок толкает и шипит "Как ты себя ведешь, мне за тебя стыдно".

parmezansha
Mar. 9th, 2010 02:26 pm (UTC)
Дорогуша, карты выпускают не только банки. Карты бывают не только дебетовые, но и кредитные, по кредитным картам информация стекается в кредитное бюро, где каждому человеку присвоен кредитный рейтинг.
Не учите жить, пожалуйста, Ваши знания о карточных платежах - на уровне середины 80-х, просто потому, что вы в такой стране живете, Вы не виноваты. Но не лезьте поучать тех, кто уже живет реалиями 2010 года, плиииииз!
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse
yevgeniya57
Mar. 9th, 2010 02:47 pm (UTC)
Ир, осторожно, щас обосрут ! На меня тут уже повыливали. Причем, самые громкие те, кто дальше своего колхоза носа не высовывали. Со знанием дела такую ахинею несут - не передать !
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse
parmezansha
Mar. 9th, 2010 03:12 pm (UTC)
Мне вдвойне смешно, потому что у меня банковское образование, буквально, закончила финэк по кафедре банковского дела, поэтому претенциозность, с которой пипл несет хрень особенно поражает. Явно никто из них никогда не работал в банке или в процессинговом центре, но очень, блин, вумные.
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse
oldnavig
Mar. 9th, 2010 02:57 pm (UTC)
Оставьте, плиииз, обращение "дорогуша" для своих сексуальных партнеров. Я понимаю, что Вы не виноваты - в такой стране живете. Но, тем не менее...
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse
parmezansha
Mar. 9th, 2010 03:16 pm (UTC)
А почему Вы сразу о сексуальных партнерах заговорили? Совок распирает изнутри?
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse
oldnavig
Mar. 9th, 2010 03:40 pm (UTC)
В моей середине 80-х "дорогуша" служило, в основном, средством обращения дешевых проституток к потенциальному клиенту. И тогда и сейчас я испытываю определенную брезгливость к женщинам, употребляющим подобное обращение. Но Вы, современная женщина 2010-х, конечно же, лишены таких совковых комплексов, раскованы и свободны. Стремясь хоть как-то подняться до Ваших высот и изживая из себя совок, я согласен, чтобы Вы и далее называли меня так. А я буду называть Вас "старая стерва". Идет, моя сладкая?
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse
parmezansha
Mar. 9th, 2010 05:38 pm (UTC)
Я с проститутками не общалась, поверю Вам на слово. Говорите что хотите, мне все равно, я не общаюсь с людьми, чьи манеры подобраны на панели.
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse

parmezansha написал(а):

Мне вдвойне смешно, потому что у меня банковское образование, буквально, закончила финэк по кафедре банковского дела, поэтому претенциозность, с которой пипл несет хрень особенно поражает. Явно никто из них никогда не работал в банке или в процессинговом центре, но очень, блин, вумные.

Комментарий насика: Интересно опять посмотреть хронологию. 1970 гр Иро, в 1987 закончило школу. Потом был каленарный техникум, где был получен диплом пищевого технолога. В техникумах три года учились кажется, итого имеем без перерывов на пятерых мертвых рок-музыкантов и блядство 1990 год. В каментариях оно уже писало, что в 90х преподавало на кафедре Финэка, не поленюсь вырою похвастушку.
Сколько лет Шарлотте дочери грузинского князи и где она рожалась, у шоколадного станка или на кафедре?

Я в Иринином пиздеже запуталось, где она только время брала по музеям и кустам шастать и на сайтах знакомств лобком трясти.

+1

52

parmezansha написал(а):

На экскурсии по зданию Конгресса соотечественниц опознали мгновенно и беспощадно. Хотя ни слова от них не слышали, просто по внешнему виду, переглянулись "видишь?" - "вижу", а потом экскурсовод спрашивал кто откуда, и эти мадамы гордо доложились, что с Украины.
Только русские-украинки-молдаванки-бывшие советские будут по тридцатиградусной жаре на пешую экскурсию среди дня надевать черные брюки (с флип-флопами, простигосподи), или блестящие атласные платья с серебряными босоножками.

https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t136552.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/89/ac/299/t115864.jpg

+1

53

parmezansha написал(а):

Мне еще гадалка на картах Таро сказала, что я встречу мужа на работе. Я тогда за год три работы сменила, везде во все глаза таращилась на всех мужчин - кто, ну кто, который будет моей судьбой? А мужа нашла, когда составляла базы данных для маркетологов - возраст, пол, интересы потенциальных клиентов. Составила такую же базу для себя, и загнала ее в поиск сайта знакомств. Так и нашла. :)

parmezansha написал(а):

Даже не знаю что посоветовать, потому что в нашей семье муж писал объявление, а я до него снизошла

parmezansha написал(а):

мой муж всегда мечтал жениться на высокой сероглазой блондинке с большой грудью, он и встречался только с такими девушками, потому что это его типаж. Я невысокая брюнетка с очень средней грудью. :)

parmezansha написал(а):

Потом встретила моего нынешнего мужа, и прямо физически почувствовала момент. Начала в определенный момент наше бабское, подсчитывать в голове чем он не дотягивает до меня, а в голове вдруг как закричал кто-то "Молчи, молчи, замри, не считай, не думай!" Послушалась и отключила счетчик, и правильно сделала. Считала бы кто из нас красивее, а кто умнее - сидела бы сейчас на своей Хасанской, красивая и неоцененная.:)

parmezansha написал(а):

Когда я поехала к мужу, тогда еще не мужу, а только потенциальному БФ в гости, мне было немножко страшно. И ему было немножко страшно, потому что он таких, которые с бабочками, не очень понимает, и не очень умеет с ними обращаться. И он меня повел в ресторан, практически сразу из аэропорта, только вещи кинули. В один из самых-самых в Тель-Авиве. И там я открыла рот. И доооолго-доооолго не могла его закрыть. Его, практически, на суровую мужскую слезу пробило при виде женщины, которая шашлык как будто за себя прячет. :) Говорит, боялся, что приедет такая цыца, которая салатик вяло жует, мужчины таких боятся, потому что боятся что их тоже на салатик посадят. А тут практически на равных выступали. Выступления на равных вообще укрепляют отношения. :)

parmezansha написал(а):

Мой муж был страшным бабником, натурально, ни разу в жизни до меня ни с кем не был в отношениях, либо не больше 2-3 свиданий с одной, либо перепихон без обязательств. Когда я со своим вопросом на него напала, он уже был морально созрел до женитьбы, за несколько месяцев разогнал все свое бабье, жил один - дозревал. Не напади я на него, он был как Татьяна Ларина - ждал любви, его тогда могла любая получить.

parmezansha написал(а):

Мне как положено - на одном колене, в замечательном ресторане на берегу моря, на закате. Был замечательный ужин - тихое позвякивание хрусталя, негромкая музыка, изумительное мясо... которое через два часа выходило из меня фонтаном, под кустиками во дворе - очень тяжелый токсикоз.

parmezansha написал(а):

Познакомились с мужем, через 4 месяца женились, потом меня долго мытарили в России, не давали разрешение на въезд в Израиль для моей старшей дочки. Муж звонил мне каждый день, постоянно писал письма, когда у меня случились преждевременные роды - прилетел на месяц, отдал бешеные деньги на взятки чиновникам (потому что теперь для двух детей не давали визу).
Хотя нет, это пожалуй не романтическое.
Романтическое - когда муж сделал мне предложение, мы поехали в большой-большой ювелирный магазин, буквально, размером с американский департмент-стор. И он мне сказал - мы найдем НАШЕ кольцо. И мы его нашли, оба одновременно ткнули пальцем в одно, хотя там этих колец буквально тысячи были. И оно случайно оказалось моего размера (размер не ходовой).

parmezansha написал(а):

Муж похож на римского императора - нос с горбинкой, развитые надбровные дуги, пухлые губы

parmezansha написал(а):

По уху бы съездила, если бы не сделал. :) Я уже до свадьбы знала, что моему мужу очень повезло с женой. :)))))

parmezansha написал(а):

Не хочу хвастаться, но мой муж моей сказал спасибо утром перед свадьбой, дескать, мерси что такую дочь вырастили и прошу пардону, что я ее забираю. Маман так расчувствовалась, что даже на свадьбу согласилась пойти.

parmezansha написал(а):

У моего мужа проблем с языком не было, у него "адвокатский" английский, но у него была я. Каждая мелочь, вроде визита к врачу для меня и ребенка, выглядела так - он отпрашивается с работы, приезжает домой, забирает нас, отвозит к врачу, там переводит в два конца, отвозит нас домой, едет на работу. Соответственно, на работе остается на то время, которое ездил с нами, а после работы надо еще по магазинам, обустраивать дом. И все это с ребенком до года на руках. И при этом мы оба хрен знает кто с точки зрения американского законодательства, на птичьих правах.
А я целыми днями дома, с ребенком, за порог не выйти, потому что без машины, мне общения не хватает, мне муж нужен больше чем всегда. В общем, жизни нам тот год стоил как три на войне.

parmezansha написал(а):

Вот я что расскажу. Когда мы с мужем только начали жить вместе, я с ним обращалась как дома привыкла - сразу переходила к делу, без вступлений. И пиздежа поэтому было много, потому что я говорю - а он не слушает, потом недопонимаение получается. Он начал говорить что ты ко мне по имени обращайся, дождись, пока я отвечу, и после этого говори, тогда я буду слушать. Ну что, я вот уже сколько лет говорю: МАКСИМ!! Максим мне в ответ: "Да?", и потом в результате очередного разбиралова оказывается, что оне мне ответили автоматически, среагировав на обращение, а внимание надо привлекать совсем не так, а еще как-то. Мягко говоря, заебало это мужское "я занят важными делами". Причем я даже с сиськами наперевес какое-то время бегала, но потом надоело мерзнуть, потому что так внимание привлечь еще сложнее. Ну т.е. ко мне оно привлечено, а к тому, что мне от него надо, ни капли. Может, и у нее такой daydreamer, пока ему в сердце не выстрелишь, не реагирует.

parmezansha написал(а):

К умирающим немножко другие моральные требования. Потому что у нас еще будет возможность сделать так или по-другому, завтра когда-нибудь, а у них уже не будет завтра. Я бы и своего мужа, не дай бог случится, отпустила погулять напоследок, если у него вдруг есть такие желания, чтобы уходил человек с мыслью, что все успел. И себя бы перед смертью побаловала тем, что сейчас откладывается на потом - Париж, стриптизер на дом, ванна из шампанского и прочее, чтобы не осталось невыполненных желаний. Т.е. и сейчас желания выполняются, но все равно какие-то откладываются, типа, выйдем на пенсию поедем, или вырастим детей поедем, а когда финал не за горами, откладывать уже незачем, надо здесь и сейчас.

parmezansha написал(а):

Любимый муж характеризует цвет моих глаз как говнистые, и это, пожалуй, самый правильный цвет. :)

parmezansha написал(а):

Не родила бы старшего ребенка, хотя она сейчас моя гордость и здорово помогает, но мой второй муж из-за того, что она у нас есть, никогда не получит сына, о котором мечтал.

parmezansha написал(а):

Ну конечно же хотелось, чтобы любили безоглядно и красиво. Но в мои понятия красиво обязательно включались пирожные и теплые варежки. Ты не представляешь, как я бесилась, когда один из поклонников, которого хотелось перевести рангом выше, приволок мне розы на ДР. В январе! В прежние времена, когда розы и летом были очень недешевым удовольствием! Я на него в голос заорала, буквально, не сдержалась. Мне было так обидно получить этот веник! Я бы предпочла торт. Или ужин в ресторане. Или бутылку шампанского. Что угодно, что запомнится надолго, будет стоять на полочке, я смогу это в любой момент потрогать или погладить в его отсутствие. На крайняк съесть с удовольствием. А тут эти гребучие розы по цене зимних сапогов. Их к тому же надо дотащить до дома, потом возиться с ними, потом вазу мыть. Где тут романтика? В общем, я все это высказала. И его проняло, в следующий раз я получила букет из колбасы и сыра. И ты знаешь, он тоже получил гораздо больше удовольствия, потому что я была довольная, и потому что мы вместе это ели, болтали, смеялись, т.е. колбаса принесла положительные эмоции. В отличие от роз. Я ж говорю, я неправильная женщина. :))

parmezansha написал(а):

Мне еще гадалка на картах Таро сказала, что я встречу мужа на работе. Я тогда за год три работы сменила, везде во все глаза таращилась на всех мужчин - кто, ну кто, который будет моей судьбой? А мужа нашла, когда составляла базы данных для маркетологов - возраст, пол, интересы потенциальных клиентов. Составила такую же базу для себя, и загнала ее в поиск сайта знакомств. Так и нашла. :)

parmezansha написал(а):

Даже не знаю что посоветовать, потому что в нашей семье муж писал объявление, а я до него снизошла

parmezansha написал(а):

мой муж всегда мечтал жениться на высокой сероглазой блондинке с большой грудью, он и встречался только с такими девушками, потому что это его типаж. Я невысокая брюнетка с очень средней грудью. :)

parmezansha написал(а):

Потом встретила моего нынешнего мужа, и прямо физически почувствовала момент. Начала в определенный момент наше бабское, подсчитывать в голове чем он не дотягивает до меня, а в голове вдруг как закричал кто-то "Молчи, молчи, замри, не считай, не думай!" Послушалась и отключила счетчик, и правильно сделала. Считала бы кто из нас красивее, а кто умнее - сидела бы сейчас на своей Хасанской, красивая и неоцененная.:)

parmezansha написал(а):

Когда я поехала к мужу, тогда еще не мужу, а только потенциальному БФ в гости, мне было немножко страшно. И ему было немножко страшно, потому что он таких, которые с бабочками, не очень понимает, и не очень умеет с ними обращаться. И он меня повел в ресторан, практически сразу из аэропорта, только вещи кинули. В один из самых-самых в Тель-Авиве. И там я открыла рот. И доооолго-доооолго не могла его закрыть. Его, практически, на суровую мужскую слезу пробило при виде женщины, которая шашлык как будто за себя прячет. :) Говорит, боялся, что приедет такая цыца, которая салатик вяло жует, мужчины таких боятся, потому что боятся что их тоже на салатик посадят. А тут практически на равных выступали. Выступления на равных вообще укрепляют отношения. :)

parmezansha написал(а):

Мой муж был страшным бабником, натурально, ни разу в жизни до меня ни с кем не был в отношениях, либо не больше 2-3 свиданий с одной, либо перепихон без обязательств. Когда я со своим вопросом на него напала, он уже был морально созрел до женитьбы, за несколько месяцев разогнал все свое бабье, жил один - дозревал. Не напади я на него, он был как Татьяна Ларина - ждал любви, его тогда могла любая получить.

parmezansha написал(а):

Мне как положено - на одном колене, в замечательном ресторане на берегу моря, на закате. Был замечательный ужин - тихое позвякивание хрусталя, негромкая музыка, изумительное мясо... которое через два часа выходило из меня фонтаном, под кустиками во дворе - очень тяжелый токсикоз.

parmezansha написал(а):

Познакомились с мужем, через 4 месяца женились, потом меня долго мытарили в России, не давали разрешение на въезд в Израиль для моей старшей дочки. Муж звонил мне каждый день, постоянно писал письма, когда у меня случились преждевременные роды - прилетел на месяц, отдал бешеные деньги на взятки чиновникам (потому что теперь для двух детей не давали визу).
Хотя нет, это пожалуй не романтическое.
Романтическое - когда муж сделал мне предложение, мы поехали в большой-большой ювелирный магазин, буквально, размером с американский департмент-стор. И он мне сказал - мы найдем НАШЕ кольцо. И мы его нашли, оба одновременно ткнули пальцем в одно, хотя там этих колец буквально тысячи были. И оно случайно оказалось моего размера (размер не ходовой).

parmezansha написал(а):

Муж похож на римского императора - нос с горбинкой, развитые надбровные дуги, пухлые губы

parmezansha написал(а):

По уху бы съездила, если бы не сделал. :) Я уже до свадьбы знала, что моему мужу очень повезло с женой. :)))))

parmezansha написал(а):

Не хочу хвастаться, но мой муж моей сказал спасибо утром перед свадьбой, дескать, мерси что такую дочь вырастили и прошу пардону, что я ее забираю. Маман так расчувствовалась, что даже на свадьбу согласилась пойти.

parmezansha написал(а):

У моего мужа проблем с языком не было, у него "адвокатский" английский, но у него была я. Каждая мелочь, вроде визита к врачу для меня и ребенка, выглядела так - он отпрашивается с работы, приезжает домой, забирает нас, отвозит к врачу, там переводит в два конца, отвозит нас домой, едет на работу. Соответственно, на работе остается на то время, которое ездил с нами, а после работы надо еще по магазинам, обустраивать дом. И все это с ребенком до года на руках. И при этом мы оба хрен знает кто с точки зрения американского законодательства, на птичьих правах.
А я целыми днями дома, с ребенком, за порог не выйти, потому что без машины, мне общения не хватает, мне муж нужен больше чем всегда. В общем, жизни нам тот год стоил как три на войне.

parmezansha написал(а):

Вот я что расскажу. Когда мы с мужем только начали жить вместе, я с ним обращалась как дома привыкла - сразу переходила к делу, без вступлений. И пиздежа поэтому было много, потому что я говорю - а он не слушает, потом недопонимаение получается. Он начал говорить что ты ко мне по имени обращайся, дождись, пока я отвечу, и после этого говори, тогда я буду слушать. Ну что, я вот уже сколько лет говорю: МАКСИМ!! Максим мне в ответ: "Да?", и потом в результате очередного разбиралова оказывается, что оне мне ответили автоматически, среагировав на обращение, а внимание надо привлекать совсем не так, а еще как-то. Мягко говоря, заебало это мужское "я занят важными делами". Причем я даже с сиськами наперевес какое-то время бегала, но потом надоело мерзнуть, потому что так внимание привлечь еще сложнее. Ну т.е. ко мне оно привлечено, а к тому, что мне от него надо, ни капли. Может, и у нее такой daydreamer, пока ему в сердце не выстрелишь, не реагирует.

parmezansha написал(а):

К умирающим немножко другие моральные требования. Потому что у нас еще будет возможность сделать так или по-другому, завтра когда-нибудь, а у них уже не будет завтра. Я бы и своего мужа, не дай бог случится, отпустила погулять напоследок, если у него вдруг есть такие желания, чтобы уходил человек с мыслью, что все успел. И себя бы перед смертью побаловала тем, что сейчас откладывается на потом - Париж, стриптизер на дом, ванна из шампанского и прочее, чтобы не осталось невыполненных желаний. Т.е. и сейчас желания выполняются, но все равно какие-то откладываются, типа, выйдем на пенсию поедем, или вырастим детей поедем, а когда финал не за горами, откладывать уже незачем, надо здесь и сейчас.

parmezansha написал(а):

Любимый муж характеризует цвет моих глаз как говнистые, и это, пожалуй, самый правильный цвет. :)

parmezansha написал(а):

Не родила бы старшего ребенка, хотя она сейчас моя гордость и здорово помогает, но мой второй муж из-за того, что она у нас есть, никогда не получит сына, о котором мечтал.

parmezansha написал(а):

Ну конечно же хотелось, чтобы любили безоглядно и красиво. Но в мои понятия красиво обязательно включались пирожные и теплые варежки. Ты не представляешь, как я бесилась, когда один из поклонников, которого хотелось перевести рангом выше, приволок мне розы на ДР. В январе! В прежние времена, когда розы и летом были очень недешевым удовольствием! Я на него в голос заорала, буквально, не сдержалась. Мне было так обидно получить этот веник! Я бы предпочла торт. Или ужин в ресторане. Или бутылку шампанского. Что угодно, что запомнится надолго, будет стоять на полочке, я смогу это в любой момент потрогать или погладить в его отсутствие. На крайняк съесть с удовольствием. А тут эти гребучие розы по цене зимних сапогов. Их к тому же надо дотащить до дома, потом возиться с ними, потом вазу мыть. Где тут романтика? В общем, я все это высказала. И его проняло, в следующий раз я получила букет из колбасы и сыра. И ты знаешь, он тоже получил гораздо больше удовольствия, потому что я была довольная, и потому что мы вместе это ели, болтали, смеялись, т.е. колбаса принесла положительные эмоции. В отличие от роз. Я ж говорю, я неправильная женщина. :))

+1

54

это где-то первые 100 страниц палаты, позже донесу остальное постепенно)
к сожалению, многие фото сгинули без радикала...

+2

55

Бл, я и не знала, что вы, Самозванец, носите сюда очередной цирк уродов. Всё не осилила пока, глаза болят и не могла вместить в себя убогую личность. Вроде даже жалкую. А если одним словом - Дура, просто дура.
А есть что то свежее по обстановке в мире? Не могу себе представить, что это чучело пишет.
Ну а внешность, стиль, мышление.. -  хрестоматийная героиня рассказов Зощенко.

+2

56

#p507,Роща Б написал(а):

Бл, я и не знала, что вы, Самозванец, носите сюда очередной цирк уродов. Всё не осилила пока, глаза болят и не могла вместить в себя убогую личность. Вроде даже жалкую. А если одним словом - Дура, просто дура.
А есть что то свежее по обстановке в мире? Не могу себе представить, что это чучело пишет.
Ну а внешность, стиль, мышление.. -  хрестоматийная героиня рассказов Зощенко.

если честно, с пациентом не знакома, но на прошлом форуме многие хотели её палату, переношу перенос. насколько я поняла, пациент выпилился из соцсетей и затих

+1

57

#p513,самозванец написал(а):

если честно, с пациентом не знакома, но на прошлом форуме многие хотели её палату, переношу перенос. насколько я поняла, пациент выпилился из соцсетей и затих

А, ну тогда есть ли смысл изучать этот экспонат, если он окуклился.  :dontknow:

0

58

Какой зажористый пациент. Раньше ведь мимо проходила. Милый самозванец, жму лапку, за выжимку пёрлов, великий труд.

Для меня потенциальные мужья это Питер Краузе и Мэтью Перри, иногда я просто физически чувствую, что мы были бы хороши вместе.
Ужасно смешно, потому что когда я встретила Мэтью Перри в кофейне - мы с ним дважды столкнулись лицом к лицу, в очереди и в дверях - даже муж заметил "Он на тебя как-то слишком пристально посмотрел". Муж не ревнивый, но у нас обоих возникло ощущение, что у Мэтью было такое же ощущение про хорошо вместе. :)
Posted on Oct. 5th, 2010 12:55 pm

+3

59

#p513,отвергнутая слизь написал(а):

если честно, с пациентом не знакома, но на прошлом форуме многие хотели её палату, переношу перенос. насколько я поняла, пациент выпилился из соцсетей и затих

Так и утрачен брильянт наш яхонтовый безвозвратно? (

+1

60

А, так вот про кого меня просили скрины поделать- сырок пармезан. А я весь фсн перелопатила- фигню какую-то выдает, и я понимаю что речь идет про сыр:)) но что-то мне подсказывало что это не оно. Теперь вот поняла, когда увидела.

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Пармезанша/Parmezansha - Парми - Ирина Сапожникова