Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Финансы 💰


Финансы 💰

Сообщений 21 страница 40 из 64

1

Карты, деньги два ствола
Окунемся в мир финансовой взаимопомощи. У кого есть, что сказать - скажите. За глупость и наивность вопросов какашками не кидаемся, вобщем все, как обычно)

Отредактировано мимокрокодилл (2022-08-26 14:02:34)

+6

21

#p59919,мимокрокодилл написал(а):

❗️Народный банк Казахстана временно приостановил обслуживание карт "Мир" в банкоматах

В Турции тоже во многих банках. Им банки сша пригрозили санкциями

+4

22

#p59984,Любопытство не порок написал(а):

На кофе в магазине всегда есть акция хоть на одно наименование. Если вы не приверженец конкретного бренда, то можно купить относительно бюджетно, но я невеликий кофеман.

Вы верно пишете, есть такое. прост из всех вариаций 1 кг зерна, что я пробовала, больше всех понра лавацца красно-серебристый. раньше раз в квартал стабильно в ленте было -40% на него, те 1000р/кг. а сейчас слежу - нетуньки. а дороже 1000 за кило жаба душит) ну кстати, я не великий кофеман вообще, набрала на вб разных двухсотграммовых упаковок в пределах 200р/уп, со вкусами разными, вот дегустирую уже месяц) там зерно по более чем нормальному прайсу, как оказалось. никогда не задумывалась о том, чтоб на вб кофе покупать.
кстати, по теме финансов, на заметку - всякое долгоиграющее типа кофе, печенья, шоколада, попкорна - на вб некоторые позиции дешевле, чем в гиперах!

+6

23

Ну мне Турция и казахстан не грозят, не мое, кофе не люблю, только чай, но он подорожал, ну штош, как есть, зарплату повысили, так шта все в том же ряду, не опусиились по финансам, корм собачий пока не подорожал с апреля, живем)))

+7

24

Кому актуально, ещё хорошие тенденции.
"В России могут расширить льготу по освобождению от НДФЛ при продаже недвижимости. В настоящее время семьи с двумя и более детьми освобождаются от уплаты налога при продаже недвижимости, если в этом же календарном году купили другое, более дорогое жилье (с кадастровой стоимостью до 50 млн руб.). Но льгота распространяется только на комнаты, квартиры, жилые дома и доли в них. В результате земельный участок и расположенные на нем хозяйственные строения должны облагаться НДФЛ в стандартном режиме.

Депутаты внесли инициативу, при которой владельцы домов будут уравнены с собственниками квартир и с теми, кто продает свою недвижимость в общем порядке. Правительство инициативу парламентариев в целом поддержало. Часто стоимость земельного участка оказывается очень высокой, даже больше стоимости жилого дома, поэтому часть средств от продажи дома идут на погашение налога на доход от продажи участка. То есть ложить всю полученную сумму в улучшение жилищных условий семьи с детьми не могут, и основная цель льготы не достигается.

Правительство в своем отзыве на инициативу предложило распространить льготы на хозяйственные постройки, находящиеся на участке, а также ввести условие, что все постройки и земля должны продавать одновременное для освобождения от НДФЛ.

Также власти отмечают, что расширение льготы приведет к выпадающим доходам бюджетов, поэтому необходимо определить источники компенсации"

0

25

И ещё
"Уже с 1 ноября напрямую из бюджета на карту «Мир» будут перечислять порядка 30 региональных социальных выплат, включая компенсацию на оплату ЖКУ и взносов на капремонт, субсидии на приобретение жилья и первый взнос на ипотеку, специальные стипендии и т.д.

По данным Национальной системы платежных карт, банки — эмитенты карт «Мир» должны обеспечить готовность своих информсистем к обработке кодов выплат по примерно 30 мерам соцподдержки. Это совместный проект Центробанка, Казначейства и НСПК реализуется с 2017 года.

Перечисление происходит именно по номеру карты, поэтому больше не требуется указания по всем государственным инстанциям множества реквизитов, таких как наименование банка, банковский идентификационный код, номер корреспондентского счета, номер счета получателя. Банки самостоятельно в автоматическом режиме определяют действительна ли карта и принадлежит ли она указанному человеку. Таким образом исключается перевод средств по неактуальным, недействующим реквизитам.

Само перечисление происходит в соответствии с правилами НСПК, которые предусматривают, например, зачисление в режиме реального времени, но не позднее 30 минут, в том числе в выходные и нерабочие праздничные дни."
Мысли-НеМысли

+1

26

Я сегодня подниму немного заглохшую тему финансов.
Новость первая
"Владимир Путин предложил создать международную систему платежей на основе хавалы. Он назвал текущую систему корреспондентских счетов неэффективной, завязанной на узкую банковскую группу. Этот день все менялы в Москве, а особенно в Сити сделают своим ежегодным праздником!"@fatcat18

+2

27

Новость вторая
"

+2

28

Новость третья, должна заинтересовать шопоголиков
"Появились новые схемы выплаты зарплат российским сотрудникам за рубежом.

Так, популярным стало заключение агентского договора с третьим лицом, которое становится посредником между работодателем и сотрудником в выплате зарплаты.

Так, компании заключают договор об агентских функциях с компанией, которая является резидентом другой страны. На ее счет перечисляются зарплатные средства, и за определенную комиссию она расплачивается с российскими работниками.

Проживающие в недружественных странах сотрудники делают так: с российской карты переводят деньги через приложение на белорусскую карту системы «Мир», а затем через приложение белорусского банка — на белорусскую Visa или Mastercard, которой можно пользоваться в той же Черногории."
@fatcat18

0

29

Я смотрю на ютубе Даниэля Сачкова, его в палате иллюминатов любят. Так он говорит, что минимум денег должно быть на карте, так как в любой момент могут заморозить и приводит в пример Китай. Там могут объявить, что неполадки в ПО и ограничить доступ к средствам. Люди стоят многочасовые очереди, чтоб хоть чуть_чуть снять. Он тоже сказал, что Германия сказала своим гражданам приготовиться к проблемам в банковой сфере, хотя никаких предпосылок нет. Вообще у него в основном конспирология, но выглядит здраво. И совет его: на данный момент вкладывать в землю. Еще на фсн когда-то читала, смотрите, что вкладывает Гейтс и повторяйте. Он скупает землю.
Вообще хочется тут что-то похожее на палату экономии на фсн

Отредактировано Уральские степи (2022-11-28 12:56:20)

+3

30

#p86247,Уральские степи написал(а):

Я смотрю на ютубе Даниэля Сачкова, его в палате иллюминатов любят. Так он говорит, что минимум денег должно быть на карте, так как в любой момент могут заморозить и приводит в пример Китай. Там могут объявить, что неполадки в ПО и ограничить доступ к средствам. Люди стоят многочасовые очереди, чтоб хоть чуть_чуть снять. Он тоже сказал, что Германия сказала своим гражданам приготовиться к проблемам в банковой сфере, хотя никаких предпосылок нет. Вообще у него в основном конспирология, но выглядит здраво. И совет его: на данный момент вкладывать в землю. Еще на фсн когда-то читала, смотрите, что вкладывает Гейтс и повторяйте. Он скупает землю

Я бы уточнила немного. Гейтс вкладывается в плодородную сельскохозяйственную землю. Это да, хороший ресурс.

+5

31

#p86249,мимокрокодилл написал(а):

Я бы уточнила немного. Гейтс вкладывается в плодородную сельскохозяйственную землю. Это да, хороший ресурс.

Да, сельхозугодья. Об этом кстати Гольфыч еще писал, у него как раз семья от этого пострадала. И еще это должна быть независимые источники тепла и воды, типа скважина своя, печка и и тд

Отредактировано Уральские степи (2022-11-28 12:58:25)

+4

32

#p86257,Уральские степи написал(а):

Да, сельхозугодья. Об этом кстати Гольфыч еще писал, у него как раз семья от этого пострадала

Кстати, а почему здесь нет Гольфыча? Определенно форуму бы на пользу пошло его присутствие, или я не права?

+1

33

#p86259,мимокрокодилл написал(а):

Кстати, а почему здесь нет Гольфыча? Определенно форуму бы на пользу пошло его присутствие, или я не права?

Конечно. Он бы еще мог что-нибудь интересное про Сироту рассказать)
Я еще люблю Вьюгина
https://youtu.be/Fi5RqKGlGik

Отредактировано Уральские степи (2022-11-28 13:04:36)

+1

34

Россиянам простым как в плодородную землю вложиться)? Даже если и есть деньги на землю то никто не поедет в Тамбовскую область из Пензы/Новосибирска/Перми/Петрозаводска покупать 4-8 соток земли. Обрабатывать её ездить не получится. И какой толк от неё. Это совет наверное подойдёт только проживающим в черноземье и имеющим свободные деньги.

+4

35

#p86267,Квартиры денег написал(а):

Россиянам простым как в плодородную землю вложиться)? Даже если и есть деньги на землю то никто не поедет в Тамбовскую область из Пензы/Новосибирска/Перми/Петрозаводска покупать 4-8 соток земли. Обрабатывать её ездить не получится. И какой толк от неё. Это совет наверное подойдёт только проживающим в черноземье и имеющим свободные деньги.

Ну не знаю, в 90е годы для нас наши 6 соток стали большим подспорьем, овощи, ягоды, картошка. Отец все умудрялся выращивать. И в ковид люди, у кого было загородное жилье, окащались в более выигрышном положении, хотя бы могли гулять без патрулей за спиной

+2

36

#p86267,Квартиры денег написал(а):

Россиянам простым как в плодородную землю вложиться)? Даже если и есть деньги на землю то никто не поедет в Тамбовскую область из Пензы/Новосибирска/Перми/Петрозаводска покупать 4-8 соток земли. Обрабатывать её ездить не получится. И какой толк от неё. Это совет наверное подойдёт только проживающим в черноземье и имеющим свободные деньги.

Не, я речь вела о сельхозземлях, с которых потом можно зарабатывать. Ну как Ткачев, только поменьше))

#p86270,Уральские степи написал(а):

Ну не знаю, в 90е годы для нас наши 6 соток стали большим подспорьем, овощи, ягоды, картошка. Отец все умудрялся выращивать. И в ковид люди, у кого было загородное жилье, окащались в более выигрышном положении, хотя бы могли гулять без патрулей за спиной

И вы тоже правы! Для себя, если есть страсть и возможность, это годное вложение. Так сказать маленький чемоданчик на всякий случай. Щас так жизнь странно повернулась, что любое, даже странное хобби, хордерство, например  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/98038.gif?v=1 приносит пользу, а не вред..

+2

37

А если вспомнить начало ковида, то как кстати оказалось тогда загородное жилье. Если человек был в контакте, он не мог выйти на улицу 2 недели. У нас в ЖК люди очень следили, к кому приезжали космонавты делать мазок и потом начиналась травля, если этот человек хоть на секунду выходил из дома. И даже те, кто живут сейчас на Украине в частных домах, тоже имеют преимущество, если у них есть генераторы или газовые баллоны, по крайней мере, у них есть шанс спокойно пережить сутки без света с водой и канализацией

+3

38

Новость, которая не должна оставить равнодушными посетителей разных экономических форумов.

Требую такой же, но для меряния хуями. Победителю в награду предлагаю вручать хуй. Ой, ну то есть нихуя, первое место в списке уже награда) https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/95387.gif

+1

39

Хакеры не ведитеС, капиталисты зажмут ваш ящик печенек. Дадут одни крошки
"Сотрудникам российских банков в даркнете и Telegram-каналах обещают релокацию в западные страны за слив данных.

Инсайдеры могут достать необходимые для телефонных мошенничеств данные россиян, а также предоставить доступ к системам организации для проведения хакерской атаки.

Но взамен они получают лишь незначительные суммы в денежном эквиваленте, а в каждом пятом случае злоумышленники вообще сдают их службам безопасности. "
@fatcat18

+2

40

И опять хорошие новости.
"Казахстанские банки получили от американского управления по контролю за иностранными активами (OFAC) разрешение на операции по платежным картам российской системы «Мир».
В письме Минфина США, отправленном регуляторам Казахстана, сообщалось, что ведомство разрешает использование карты «Мир», однако операции с этой платежной системой остаются «на особом контроле» Так Минфин намерен пресечь ее использование для обхода санкций, введенных в отношении России.

ѣѣ: А вот молодцы. Посмотрели на то, как армянский ВВП в этом году вырос с 1,6 до 13%, и решили тоже получить свой ручеёк от эмигрантского потока из России."

ТГК «Дабл Ять»

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Финансы 💰