Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Финансы 💰


Финансы 💰

Сообщений 41 страница 60 из 64

1

Карты, деньги два ствола
Окунемся в мир финансовой взаимопомощи. У кого есть, что сказать - скажите. За глупость и наивность вопросов какашками не кидаемся, вобщем все, как обычно)

Отредактировано мимокрокодилл (2022-08-26 14:02:34)

+6

41

Очень удобно, особенно в глубинке. Банкоматов у Сбера больше всех.
"Внести наличные через банкомат Сбера на карту другого банка теперь можно бесплатно. Банк отменил комиссию для всех, кто пользуется платежной системой «Мир».

Для пополнения карты без комиссии нужно прислонить её к банкомату, после чего внести наличные деньги. Вместо физической карты можно использовать смартфон, к которому она привязана.

«Сегодня 90% наших банкоматов принимают наличные на карты "Мир" сторонних банков, а уже в следующем году это функция заработает во всех банкоматах Сбера. Учитывая, что наша сеть устройств самообслуживания — крупнейшая в России, мы уверены, что такой сервис будет очень востребован», — рассказал Константин Подвальный, директор дивизиона «Управление сетью устройств самообслуживания» Сбербанка."

+8

42

КстатЕ, про карту Мир от Сбера.
Если вы соберётесь на НГ или в другое время посетить Беларусь, не меняйте деньги на наличку в банке. Курс обмена сейчас чудовищно низкий, 3! Все цены по сравнению с Россией будет дороже на 30-50%
Используйте карту Мир от Сбербанка (про другие банки информации у меня, к сожалению, нет) и курс обмена для вас будет 3.83! (инфа на сегодня, курс может подрасти или упасть, в зависимости от курса доллара в РФ).
Везде, где есть возможность оплаты картой, карта Мир проходит без проблем. С пополнением ее в РБ да, есть проблемы (конская комиссия и не во всех банках), так что пополняйте свою карту в России перед выездом в Беларусь.

+5

43

"Госдума в первом чтении приняла законопроект, позволяющий гражданам переводить деньги между своими счетами в разных банках без комиссий. " @hour25

+5

44

#p94499,мимокрокодилл написал(а):

"Госдума в первом чтении приняла законопроект, позволяющий гражданам переводить деньги между своими счетами в разных банках без комиссий. " @hour25

Щас вам скажут, что это чтобы следить лучше.

+3

45

#p94506,Государство внезапностей написал(а):

Щас вам скажут, что это чтобы следить лучше.

да они и без этого хорошо справляются, так хоть с выгодой для отслеживаемого))

+2

46

"Купить сейчас, а заплатить частями теперь можно не только в интернете, но и в оффлайн-магазинах. Тинькофф объявил о том, что пользователи приложения «Долями» и обладатели карт любых банков могут прямо на кассе «Золотого яблока», Sunlight, Finn Flare и Brandshop считать QR-код, подтвердить покупку и расплатиться за нее в четыре этапа.

25% снимут сразу, а остальное — равными долями каждые две недели.

Систему Buy now, pay later в Россию привели именно Тинькофф, «Долями» стартовала в апреле 2021-го, а теперь расширяется в оффлайн."
Мысле-неМысли

+1

47

#p95138,мимокрокодилл написал(а):

"Купить сейчас, а заплатить частями теперь можно не только в интернете, но и в оффлайн-магазинах. Тинькофф объявил о том, что пользователи приложения «Долями» и обладатели карт любых банков могут прямо на кассе «Золотого яблока», Sunlight, Finn Flare и Brandshop считать QR-код, подтвердить покупку и расплатиться за нее в четыре этапа.

25% снимут сразу, а остальное — равными долями каждые две недели.

Систему Buy now, pay later в Россию привели именно Тинькофф, «Долями» стартовала в апреле 2021-го, а теперь расширяется в оффлайн."
Мысле-неМысли

Для людей которые не умеют пользоваться кредитками это катастрофа будет.
У меня была коллега такая, они с мужем только и работали вдвоем на просроченные проценты по кредиткам. И всё равно получали новые и тратили с них всё под ноль и далее по кругу.

+5

48

#p95138,мимокрокодилл написал(а):

"Купить сейчас, а заплатить частями теперь можно не только в интернете, но и в оффлайн-магазинах. Тинькофф объявил о том, что пользователи приложения «Долями» и обладатели карт любых банков могут прямо на кассе «Золотого яблока», Sunlight, Finn Flare и Brandshop считать QR-код, подтвердить покупку и расплатиться за нее в четыре этапа.

25% снимут сразу, а остальное — равными долями каждые две недели.

Систему Buy now, pay later в Россию привели именно Тинькофф, «Долями» стартовала в апреле 2021-го, а теперь расширяется в оффлайн."
Мысле-неМысли

Подели от Алфа появилась. У яндекса еще какой-то сплит.

+2

49

Ну, в Европе и США многие живут в кредит, берут в лизинг и всё такое, но меня морально ужасно давит, что я должна кому-то денег.

+5

50

#p95142,Квартиры денег написал(а):

Для людей которые не умеют пользоваться кредитками это катастрофа будет.
У меня была коллега такая, они с мужем только и работали вдвоем на просроченные проценты по кредиткам. И всё равно получали новые и тратили с них всё под ноль и далее по кругу.

подтверждаю, тоже есть такая знакомая. олицетворение фразы "деньги жгут карман". вроде и знает, что не ее по сути, но вот же они, на балансе, значит - надо тратить  :dontknow:

#p95225,добрый психиатр написал(а):

Ну, в Европе и США многие живут в кредит, берут в лизинг и всё такое, но меня морально ужасно давит, что я должна кому-то денег.

та же фигня. помните нл (пердушки гороховые)? мерсы кредитные? вот такая фигня дико напрягает. мол, ты молодец, на тебе тачку. но платишь ты за нее сам. если продажи упали ниже плана - кредит тоже сам сам. и вопрос, так ли нужОн этот самый мерс? ваще открытием для меня тогда давно стало, что тачки кредитные... "подарок", ля, от компании. себе подарИте, ну.

+4

51

rumpelstiltskin
Ну его на хер, подарок должен радовать, а не новые проблемы создавать)

+6

52

"Сбер запустил возможность внесения наличных в банкоматах без физической карты. Услуга осуществляется при помощи Сбербанк Онлайн. Для того, чтобы воспользоваться ею, необходимо на экране устройства самообслуживания выбрать «Внести через Сбербанк Онлайн», а затем отсканировать появившийся QR-код. Далее можно указать сумму и нужную карту в приложении. Новая функция уже доступна в 1000 устройствах самообсулживания.

Как рассказал первый зампред правления Сбера Александр Ведяхин, ранее в этом году Сбер уже реализовал функцию по снятию наличных с помощью Сбербанк Онлайн — она оказалась востребованной, а потому и было решено запустить аналогичную услугу уже по внесению наличных". @banksta

+2

53

#p96518,мимокрокодилл написал(а):

"Сбер запустил возможность внесения наличных в банкоматах без физической карты. Услуга осуществляется при помощи Сбербанк Онлайн. Для того, чтобы воспользоваться ею, необходимо на экране устройства самообслуживания выбрать «Внести через Сбербанк Онлайн», а затем отсканировать появившийся QR-код. Далее можно указать сумму и нужную карту в приложении. Новая функция уже доступна в 1000 устройствах самообсулживания.

Как рассказал первый зампред правления Сбера Александр Ведяхин, ранее в этом году Сбер уже реализовал функцию по снятию наличных с помощью Сбербанк Онлайн — она оказалась востребованной, а потому и было решено запустить аналогичную услугу уже по внесению наличных". @banksta

я туплю. зачем вносить наличные безналично? с карты икс на ту же карту икс? ничего не поняла.
запустили б коллабу между банками! чтоб, например, в банкомат втб можно было б напихать денег со сбер онлайн - вот это было бы круто! а то бесит - в один банкомат сходи за кэшем, потом во второй - чтоб другой банк этот кэш сожрал.

+2

54

#p96603,rumpelstiltskin написал(а):

вносить наличные безналично

Это я так понимаю если ты карту дома оставил, тебе надо на неё деньги положить,а нфс на телефоне нет.

+3

55

#p96605,Государство внезапностей написал(а):

Это я так понимаю если ты карту дома оставил, тебе надо на неё деньги положить,а нфс на телефоне нет.

блин, я мб утром туплю.
те у меня есть сбер онлайн. я прихожу в банкомат без кэша и по сути просто перекидываю с одной сберовской карты на другую с помощью сбер онлайн? так я ж это с телефона могу сделать, зачем банкомат?
*я правда не издеваюсь, я реально не понимаю, извините, если что) вот идея альфу/втб/любой другой банк поплнять со сбер онлайн считаю годной, да!

+1

56

rumpelstiltskin
Не, перекидывать это уже давно и понятно. Я как раз поняла что функцию сделали кэш положить без карты через банкомат. Ну вот дали вам на руки зарплату миллион,а карты нет. Везти через весь город пачку денег не хотите, а вы нищеброд с телефоном без нфс. Зашли в банкомат, навели из приложения камеру на кукод и положили свой миллион. Можно ехать домой спокойно.

+6

57

#p96607,Государство внезапностей написал(а):

rumpelstiltskin
Не, перекидывать это уже давно и понятно. Я как раз поняла что функцию сделали кэш положить без карты через банкомат. Ну вот дали вам на руки зарплату миллион,а карты нет. Везти через весь город пачку денег не хотите, а вы нищеброд с телефоном без нфс. Зашли в банкомат, навели из приложения камеру на кукод и положили свой миллион. Можно ехать домой спокойно.

ааааа, Вашу мысль поняла, спасибо! те чтоб положить деньги, все-таки нужен кэш) но можно без карты, через приложуху! все, так понятно)
а то сижу туплю - положить на карту деньги без налика, эээээ, оооо, брдрррр, моск сломался))

+3

58

#p96608,rumpelstiltskin написал(а):

чтоб положить деньги, все-таки нужен кэш

Иногда да  :D

+4

59

#p96603,rumpelstiltskin написал(а):

я туплю. зачем вносить наличные безналично? с карты икс на ту же карту икс? ничего не поняла.
запустили б коллабу между банками! чтоб, например, в банкомат втб можно было б напихать денег со сбер онлайн - вот это было бы круто! а то бесит - в один банкомат сходи за кэшем, потом во второй - чтоб другой банк этот кэш сожрал.

Ага))) я так и бегаю обычно) перетаскиваю из одной железной коробки в другую)))

+1

60

#p96607,Государство внезапностей написал(а):

rumpelstiltskin
Не, перекидывать это уже давно и понятно. Я как раз поняла что функцию сделали кэш положить без карты через банкомат. Ну вот дали вам на руки зарплату миллион,а карты нет. Везти через весь город пачку денег не хотите, а вы нищеброд с телефоном без нфс. Зашли в банкомат, навели из приложения камеру на кукод и положили свой миллион. Можно ехать домой спокойно.

Пример агонь  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/13136.gif  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/52298.gif

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Финансы 💰