Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Россия - Украина 2022 #6


Россия - Украина 2022 #6

Сообщений 21 страница 40 из 2001

1

Все о спецоперации, боевых действиях, пленных и прочее по теме.

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #2

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #3

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #4

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #5

0

21

#p261609,Сало убежало написал(а):

Дак и наших там полно полегло

Вот меня это удивляет, постоянно про хохлов "они пишут, что потерь у них намного меньше реальных!!", а про наши-то потери вообще никогда и нигде не озвучивается!

0

22

#p261611,обваленный в скверне написал(а):

Вот меня это удивляет, постоянно про хохлов "они пишут, что потерь у них намного меньше реальных!!", а про наши-то потери вообще никогда и нигде не озвучивается!

Это государственная тайна в соответствии с законом, все потери только по завершению боевых действий озвучиваются

+8

23

#p261609,Сало убежало написал(а):

Дак и наших там полно полегло

Вот! А нам даже не озвучивают цифры. Ни разу.
Это ужасно. Да и честно - наши и не наши , мне безумно жаль людей.

+5

24

#p261611,обваленный в скверне написал(а):

Вот меня это удивляет, постоянно про хохлов "они пишут, что потерь у них намного меньше реальных!!", а про наши-то потери вообще никогда и нигде не озвучивается!

если учесть, что в Авдеевке их завалили ФАБами и артой - наши потери однозначно в несколько раз меньше, если не в 10ки.

+9

25

#p261654,Паника — и точка. написал(а):

если учесть, что в Авдеевке их завалили ФАБами и артой - наши потери однозначно в несколько раз меньше, если не в 10ки.

это понятно, но в целом всегда про их потери говорят, а про наши же мельком нет.

+3

26

Вообще, конечно, мрак и ужас. Цыплят по осени считают, это понятно, но народу в результате этого конфликта ляжет много. А этим чертям на Западе того и надо, чтобы славяне истребляли друг другу. Заразы. Чтоб они там себя тогда уж не войной, так сменой пола подсократили в ещё меньшую сторону.

+11

27

#p261667,Magdalena5164 написал(а):

Вообще, конечно, мрак и ужас. Цыплят по осени считают, это понятно, но народу в результате этого конфликта ляжет много. А этим чертям на Западе того и надо, чтобы славяне истребляли друг другу. Заразы. Чтоб они там себя тогда уж не войной, так сменой пола подсократили в ещё меньшую сторону.

раз Сорос спонсирует перекрытие дорог на границе Польши - точно дело не чисто.

+4

28

#p261678,Паника — и точка. написал(а):

раз Сорос спонсирует перекрытие дорог на границе Польши - точно дело не чисто.

Это что значит? Не понимаю просто.

+1

29

#p261679,Magdalena5164 написал(а):

Это что значит? Не понимаю просто.

поджигает в обе стороны - одной рукой оружие и поддержку дает, другой - перекрывает кислород экономике, блокирует оружие (я думаю, без него не обошлось в трудностях украинцев сейчас с получением траншей и Ф-16 всяких).
просто чтобы умерло больше народа  сначала поддержать конфликт, потом кинуть и спровоцировать большие жертвы...

согласитесь, удивительно что никто ничего не делает с этой польской блокадой. ибо если бы им было надо - все бы работало.
просто это так и задумано.

+7

30

#p261656,обваленный в скверне написал(а):

это понятно, но в целом всегда про их потери говорят, а про наши же мельком нет.

официально про наши потери говорили только в сентябре 22 года, но зато я нашла свежую аналитику от ББС

Всего с начала войны Россия потеряла по меньшей мере 216 военных пилотов. На подготовку каждого из них требуется не менее 6 лет и более 3 млн долларов.

Как передает Report, об этом сообщает BBC news.

Только в течение 2023 года РФ потеряла по меньшей мере 62 военных пилота.

Еще 13 военных летчиков РФ в 2023 году погибли на территории самой России во время мятежа главаря "Вагнера" Евгения Пригожина.

Всего изданию удалось установить имена 45 123 российских оккупантов, погибших на войне в Украине с февраля 2022 года.

Кроме того, на основе открытых источников BBC совместно с изданием "Медиазона" и командой волонтеров удалось установить имена 45 123 российских военных, погибших на войне в Украине с февраля 2022 года. Из них по меньшей мере 6 614 - это погибшие с октября 2023 по февраль 2024 года, то есть в период, когда российские подразделения наступали под Авдеевкой и в соседних с ней районах Донецкой области.

"Общие установленные нами потери российской стороны за 2023 год составили 27 906 человек, что на 57% больше, чем подтвержденные потери за первый год полномасштабных боевых действий в Украине (16 044 человека)", - говорится в статье.

Что касается потерь среди офицерского состава, то четыре российских генерала (Андрей Суховецкий, Владимир Фролов, Канамат Боташев и Роман Кутузов) погибли в первые четыре месяца войны. Затем ровно год подтвержденных потерь в высшем звене российских офицеров не было.

С июня по октябрь 2023 года - то есть в период контрнаступления Украины - российская сторона потеряла по меньшей мере 413 офицеров, включая 44 военнослужащих в звании от подполковника и двух генералов - начальника штаба 35-й общевойсковой армии России генерал-майора Сергея Горячева и заместителя командующего Южным военным округом генерал-лейтенанта Олега Цокова.

В ноябре погиб генерал-майор Владимир Завадский. Обстоятельства его смерти доподлинно неизвестны. По одной версии, он подорвался в районе города Изюм Харьковской области.

+2

31

Паника — и точка.
Да тут вообще очень много странного!

+5

32

#p261540,Atomic heart написал(а):

А кто у него дед?

Отчество Германович мальчику дали в честь деда по материнской линии – легендарного лётчика Германа Ивановича Кузьминова, которому посчастливилось не дожить до такого позора.

Дед Максима стоял у истоков гражданской авиации Камчатки. Начал летать в 1959 году, командовал экипажами Ан-2, Ми-4 и Ми-8, а позже возглавлял звено и эскадрилью гражданской авиации на Камчатке.

После развода и неудавшейся личной жизни, выйдя на пенсию мужчина посвятил себя росшему без отца внуку.

В это время мать ребенка грезила о счастливой и богатой жизни. Она пыталась заработать деньги на продаже приобретенного в Китае и Южной Корее товара, а заодно устраивала свою личную жизнь. Позже знакомые с семьей люди рассказывали, что с собственным сыном женщина сблизилась уже после того, как он окончил сызранское лётное училище и начал зарабатывать.

+6

33

Так непривычно смотреть как на окраине тепло, у нас дыбак, а там в кофточках на улице спокойно (теперь) ходят -

+4

34

#p261678,Паника — и точка. написал(а):

раз Сорос спонсирует перекрытие дорог на границе Польши - точно дело не чисто.

почему именно Сорос? Может всё-таки банальней дело, европейским националистам так-то не нужны ни мигранты, ни лишняя конкуренция. А Сорос больше всё-таки про глобализм...

+2

35

#p261704,Фианит написал(а):

почему именно Сорос? Может всё-таки банальней дело, европейским националистам так-то не нужны ни мигранты, ни лишняя конкуренция. А Сорос больше всё-таки про глобализм...

не, я не берусь утверждать, но где-то тут или в соседней теме писали что тут Сорос замешан в этих фермерских бунтах.

+4

36

#p261709,Паника — и точка. написал(а):

не, я не берусь утверждать, но где-то тут или в соседней теме писали что тут Сорос замешан в этих фермерских бунтах.

Это я в телеге у хохлов прочла про Сороса

+4

37

Бгг, что-то амеры не захотели свои "абрамсы" по-тестировать на окраине -

+8

38

+10

39

+12

40

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Россия - Украина 2022 #6