Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Россия - Украина 2022 #7


Россия - Украина 2022 #7

Сообщений 221 страница 240 из 501

1

Все о спецоперации, боевых действиях, пленных и прочее по теме.

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #2

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #3

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #4

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #5

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #6

0

221

#p284870,Фианит написал(а):

С передовой в тыл, для отдыха и восстановления, это видимо имелось в ввиду.  Кстати в посте похоже выдержка из статьи, в укр. телеге текст ещё более "про украинский", ну бросается в глаза фраза "несут большие потери". Конечно легко нашим это всё не дается, но явно сказано для поддержки духа всук и т.п.

Я знаю, что такое ротация, спасибо)
Я просто плохо себе представляю, что во время Сталинградской битвы, например, кто-то из советских военных требовал ротации.

+3

222

#p284938,Дрон-подранок написал(а):

Я просто плохо себе представляю, что во время Сталинградской битвы, например, кто-то из советских военных требовал ротации.

Чтоб требовали, тоже плохо представляю) Но почему бы и нет, битва была большая, возможно эпизодов всяких много...думаю ротацию уцелевших всё равно при возможности проводили, ибо возможности человеческие выживать и воевать далеко не бесконечны.

+2

223

+5

224

новый способ борьбы дронов против дронов -

+6

225

#p284938,Дрон-подранок написал(а):

Я знаю, что такое ротация, спасибо)
Я просто плохо себе представляю, что во время Сталинградской битвы, например, кто-то из советских военных требовал ротации.

Так вы не с теми сравниваете

+1

226

#p284952,Фианит написал(а):

Чтоб требовали, тоже плохо представляю) Но почему бы и нет, битва была большая, возможно эпизодов всяких много...думаю ротацию уцелевших всё равно при возможности проводили, ибо возможности человеческие выживать и воевать далеко не бесконечны.

Вы опять не поняли мою мысль. Напишу иначе. Ни одна газета союзников тогда не писала, что исход битвы будет зависеть от своевременного отдыха участвующих в бою частей.  Понятно, что люди не боги и особенно в таких условиях устают, но это фактическое признание поражения. Нет радостной риторики в стиле "Щас бомбы поставим, и русским хана".

+1

227

#p284960,Аленалена написал(а):

Так вы не с теми сравниваете

Я не сравниваю, я подчеркиваю разницу.

+3

228

#p284957,Фианит написал(а):

да, раз в войне победить не выйдет - им нужен эффектный выпад.
крымский мост, который по сути уже не так важен, не дает им покоя.

+7

229

Власти Украины начали вывозить из Харькова стратегические предприятия.

+4

230

Сюда наверно-

+9

231

От хохлов -

+8

232

Российские войска подняли флаг над Соловьёво на авдеевском направлении.

«Русские захватили часть н. п. Соловьево и продвинулись в западной части Бердычей. Россияне пытаются максимально расширить прорыв во избежание перерезки. Атакуют в направлении Архангельского, Новоалександровки и Прогресса», — пишут ресурсы противника.

Данные подтверждены как нашими бойцами, так и украинскими военными аналитиками, геолоцировавшими кадры с места.

+10

233

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t769981.jpg

+6

234

Чубатый тиктокер: Я бы хотел, чтобы украинцы воевали поколениями.
Дебилко.

https://vk.com/video-70187376_456299513

+6

235

Пост про необычные танки СВО -

Ещё один царь-мангал. Пополнение, так сказать

+11

236

‼🇧🇾🇺🇦 Лукашенко предложил Западу сыграть вничью с Россией, иначе Украина прекратит свое существование

Еще заявления Президента Белоруссии:
▪Для американцев Китай и Россия - это еще не все противники и враги. Для америки серьезным соперником является сама Европа, Европейский союз. Американцам никакие противники и конкуренты не нужны.
▪Я знаю настроения военных украинских. Им уже эта война надоела. Если сейчас не пойти на переговоры - Украина может утратить свою государственность и прекратить существование.
▪Никто сегодня не хочет воевать. Поэтому надо идти к миру.
▪Вашингтон поступательно продавливает агрессивные нарративы в адрес белорусского и российского государств, повышая градус враждебности блока НАТО на нашем направлении.
▪Выделение США 60 млрд на войну - важнейший фактор эскалации конфликта в Украине.
▪Начать со Стамбульских соглашений. Это не значит, что в результате переговоров будут приняты эти парафированные сторонами соглашения. Но с них можно начинать.

+5

237

Пусть утрачивает, плакать не будем 😈

+9

238

Так смешно читать бругалки Лукашенко. Да всему западу по херу на Украину, не будет ее они Молдову пустят на фарш.

+7

239

+15

240

Cегодня в Москве репетиция Парада Победы.

+11


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Россия - Украина 2022 #7