Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #7


Россия - Украина 2022 #7

Сообщений 1601 страница 1620 из 2001

1

Все о спецоперации, боевых действиях, пленных и прочее по теме.

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #2

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #3

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #4

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #5

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #6

0

1601

+8

1602

Видео раскрытия боеприпаса над пляжем

https://ua-snikers.livejournal.com/vide … NiY2Y4MCJ9

0

1603

Решающая битва СВО начнется через 2 месяца

Полковник Службы безопасности Украины в отставке Олег Стариков:
«В августе-сентябре будет военное событие. Я это называю генеральным сражением, которое приведет к эскалации или деэскалации и, может быть, станет основой для начала переговоров»

Речь идет не о сражении на земле и не о битве на море. Речь - о решающей схватке за господство в воздухе. Которая и определит весь дальнейший ход конфликта и конфигурацию позиций сторон на переговорах. Последние сто лет исход войны определяет именно авиация (и всё, что летает).

Канал визионера неоднократно писал о значении включения в конфликт F-16 и всей системы современного боя, острием, носителем и символом которого является F-16, самый массовый военный самолет современности. Сейчас речь пойдет о сроках.

Почему НАТО всё время откладывает момент появления F-16 в небе Украины? Ответ простой: собираются в кулак для решающей битвы все силы, всех родов войск, которые связаны с этой битвой. Включая средства ПВО, Пэтриоты, запас ракет к ним для прикрытия аэродромов и т.д.

Накапливаются Storm Shadow/SCALP, которые сейчас не используются при атаках. Их копят для F-16 и по настоящему массовых ударов по аэродромам и Крымскому мосту. Разрешение на удары ракетами НАТО по приграничным аэродромам получены. А пока массово используются ATACMS наземного базирования, прежде всего  по средствам ПВО и радиолокационной разведки России.

Но главная цель F-16 - Су-34, которые утюжат сейчас КАБами линию фронта. Это единственное явное преимущество, полученное российской армией в последние месяцы. Устрани его с помощью более дальнобойных ракет "воздух-воздух" и лучшей радио разведки - и теряет смысл дальнейшее лобовое противостояние на ЛБС в принципе.

Итак, в августе F-16 начнут это решающее сражение в небе над Украиной и уже в сентябре станет ясно, обломается ли Киев в своих надеждах продолжать вымучивать эту войну, или обломается Кремль склонить Киев к переговорам на своих условиях.

Иллюзий быть не должно - Россия напрямую столкнется в воздухе с НАТО. Прогнозировать исход этого сражения не берется никто. Полвека после вьетнамской войны не сходились лоб в лоб в воздушной битве крупнейшие военные державы мира, а Российская Федерация - так вообще впервые в истории принимает вызов такого уровня.

Риски - запредельные. В том числе для США, у которой на кону репутация их "лучших в мире" ВВС. Поэтому всё и откладывается до предела. Все готовятся. Но в августе предел наступит, отступать некуда, осенью выборы в США.

+1

1604

Противника никогда не стоит недооценивать, но будут ли французские или тем более американские пилоты сражаться насмерть ради украинцев?

+2

1605

#p301279,Дрон-подранок написал(а):

Противника никогда не стоит недооценивать, но будут ли французские или тем более американские пилоты сражаться насмерть ради украинцев?

Сколько наёмников сражается уже, а не наёмников, тех же штатовских генералов, погибших в горах, сколько. Так что, вопрос денег, думаю, желающие будут, к сожалению

+3

1606

#p301282,светоч адекватности написал(а):

Сколько наёмников сражается уже, а не наёмников, тех же штатовских генералов, погибших в горах, сколько. Так что, вопрос денег, думаю, желающие будут, к сожалению

Генералы не на передовой штурмовали. А неофициальные наемники - солдаты удачи, всегда были. Это немного другое, нежели официальные войска нато. Там половина поувольняется сразу. Идейно-упоротые, конечно, везде есть, их обычно одними из первых перемалывает.

+4

1607

Тефтелька
Не знаю, милое, хотелось бы надеяться на какое-то адекватное решение, но по сути, разве не иностранные специалисты наводят те же абрамсы?

0

1608

#p301282,светоч адекватности написал(а):

Сколько наёмников сражается уже, а не наёмников, тех же штатовских генералов, погибших в горах, сколько. Так что, вопрос денег, думаю, желающие будут, к сожалению

Наемники и регулярная армия - это разные вещи все-таки. Те, кто воюет сейчас, воюют за деньги. Возможно, что и среди военных пилотов будут отбирать желающих за плюшки, но изначально, когда они шли в армию, мотивация у них была другой. И первый сбитый самолет поможет им осознать очевидное.

+4

1609

Дрон-подранок
Звучит очень разумно, милое, я с вами согласна, но хер его знает, что там будет, я не исключаю ничего.
Скажут, что лётчики Украины за штурвалом и всё, их же так учили, всем миром

+1

1610

#p301275,светоч адекватности написал(а):

Решающая битва СВО начнется через 2 месяца

Полковник Службы безопасности Украины в отставке Олег Стариков:
«В августе-сентябре будет военное событие. Я это называю генеральным сражением, которое приведет к эскалации или деэскалации и, может быть, станет основой для начала переговоров»

Хм, а Подоляка, это который за нас, блохер, говорит что пусть не решаюшее, а скорее главное/массовое сражение уже началось под Харьковом. То что хохлы пытаются там накапливать резервы для контрнаступа известно, потому и фабы 3000 пошли в дело. То что  древние истребители ф-16 в количестве 10-15 штук смогут прям кардинально что-то там поменять, очень сомнительно. Но вот то, что замес таки будет, с потерями с обоих сторон в этом сомневаться не приходится (((

+4

1611

Фианит
И конца и края не видно

+5

1612

#p301295,светоч адекватности написал(а):

И конца и края не видно

Надеюсь всё же горячая фаза закончится после амеровских выборов, что хотели амеры получили - ЕС разраблен, заказов для их ВПК уже на несколько лет вперёд расписаны, для них будет хорошое окно возможностей списать остальные издержки на Бидона и К.

0

1613

Фианит
Чёт я не уверена, что этого достаточно условному западу. Как у нас свои цели СВО, так и у них не только экономическая жопоболь, просто они не сильно это декларируют

+3

1614

#p301297,светоч адекватности написал(а):

Чёт я не уверена, что этого достаточно условному западу. Как у нас свои цели СВО, так и у них не только экономическая жопоболь, просто они не сильно это декларируют

Этот вариант рабочий, если принять что с той стороны прагматики, которые выберут компромисс и на время отступят, чем будут прямо сейчас будут топить до талого.

0

1615

Фианит
Получается, будет снова минские vol. 2, промежуточные итоги закрепят и будут снова готовиться

+4

1616

#p301304,светоч адекватности написал(а):

Фианит
Получается, будет снова минские vol. 2, промежуточные итоги закрепят и будут снова готовиться

Так и будет.
К сожалению.
А наше следующее поколение , более соевое , чем сегодняшние поуехи, продадут всю нашу империю.

+7

1617

#p301146,Фианит написал(а):

Ну...такое. От Зерады -

Мне непонятно, зачем больше оружие, если они собрались вступить в мирные переговоры?

+1

1618

#p301320,Фрукт написал(а):

Так и будет.
К сожалению.
А наше следующее поколение , более соевое , чем сегодняшние поуехи, продадут всю нашу империю.

Я смотрю на следующее поколение и вижу раскол на соевых и условно патриотов, то же движение первых и прочие инициативы собирают массу не равнодушной молодёжи, юнармия туда же. Так что шанс есть, другое дело, что впереди как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Нет у меня уверенности, что всё так и будет, как сейчас. Дай бог, ошибаюсь

+8

1619

#p301323,светоч адекватности написал(а):

Я смотрю на следующее поколение и вижу раскол на соевых и условно патриотов, то же движение первых и прочие инициативы собирают массу не равнодушной молодёжи, юнармия туда же. Так что шанс есть, другое дело, что впереди как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Нет у меня уверенности, что всё так и будет, как сейчас. Дай бог, ошибаюсь

я в школе ошивалась когда, выпускники 9 класс веселились под музыку в коридорах, у них наверное уборка была. Сначала включили иностранную песню, потом кто-то говорит, а что мы иностранное слушаем, давайте русское. Парень говорит - тогда вот это надо. Включили Шамана Я-русский, пели на весь этаж, кстати)))
патриотов - их всегда больше, потому что для патриотизма меньше надо придумывать. Вот она Родина, улица на которой ты живешь, лес в котором ты в походах был, река/озеро/море, родители, города, школы твои... вот она страна, которую ты любишь.
гораздо сложнее запудрить мозг и предать все это, перенастроиться на себя и свой эгоизм, или вообще на какие-то эфемерные идеалы типа Навального. это капля в море.
если политика будет правильной, то все будет хорошо.

+8

1620

#p301322,Drannaya Koshka написал(а):

Мне непонятно, зачем больше оружие, если они собрались вступить в мирные переговоры?

Думаю это больше относится к предвыборной компании, чем к реальным действиям. Обычный предвыборный трёп, чтоб показать что США стронг, всё ещё.

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #7