Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Россия - Украина 2022 #8


Россия - Украина 2022 #8

Сообщений 281 страница 300 из 1031

1

Все о спецоперации, боевых действиях, пленных и прочее по теме.

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #2

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #3

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #4

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #5

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #6

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #7

0

281

+3

282

#p312636,Дрон-подранок написал(а):

Я на границе выросла и сейчас рядом с границей живу.

Странно, тогда должны быть наслышаны о реалиях.
Куда ехать условной бабушке с коровой из Шебекино, где её ждут?
И с чем ехать?
А многие работают. Семья мыкается по родне, а мужу например, надо на работу.

Вот у нас орут тревоги не переставая, уже на них не реагируют, потому что невозможно все время реагировать. Всё  ходят на работу.
Это очень долго длится.

Отредактировано Алиса (2024-08-10 16:27:04)

+1

283

+11

284

#p312641,Алиса написал(а):

Странно, тогда должны быть наслышаны о реалиях.
Куда ехать условной бабушке с коровой из Шебекино, где её ждут?
И с чем ехать?
А многие работают. Семья мыкается по родне, а мужу например, надо на работу.

Вот у нас орут тревоги не переставая, уже на них не реагируют, потому что невозможно все время реагировать. Всё  ходят на работу.
Это очень долго длится.

Отредактировано Алиса (Сегодня 16:27:04)

Прежде чем врываться в обсуждение и кого-то осуждать, попробуйте для разнообразия читать сначала, тогда, возможно, и вопросов не возникнет.
Речь шла не о всех, проживающих в приграничных регионах, а о людях, которые уже после захода ВСУ на территорию Курской области в августе 2024 возвращались в населенные пункты, находящиеся в серой зоне, чтобы покормить животных. Животных жалко, и я понимаю, что это источник дохода семьи, возможно, единственный, но жизни тех, кто потом рискует, повторно вытаскивая таких возвращенцев, все же дороже.

+1

285

#p312645,Дрон-подранок написал(а):

Прежде чем врываться в обсуждение и кого-то осуждать, попробуйте для разнообразия читать сначала, тогда, возможно, и вопросов не возникнет.
Речь шла не о всех, проживающих в приграничных регионах, а о людях, которые уже после захода ВСУ на территорию Курской области в августе 2024 возвращались в населенные пункты, находящиеся в серой зоне, чтобы покормить животных. Животных жалко, и я понимаю, что это источник дохода семьи, возможно, единственный, но жизни тех, кто потом рискует, повторно вытаскивая таких возвращенцев, все же дороже.

Ну я же не в ваше личное жилье вторглась, это публичная площадка где люди обмениваются мнениями.
Понятно, что жизни бесценны, но святым духом человек тоже жить не будет.
А сколько таких что не могут выехать.
Пожилой человек при стрессе мог  непродуманный поступок совершить.
Почему туда пустили её.
Я без всякого негатива, понимаю, что вы скорее всего переживали из за кого то из близких.
Но все же условная бабушка с коровой сама пострадавшая, по самое не хочу.
Я тут на них насмотрелась, мне их ужасно жаль. Не совсем в ней дело.

Отредактировано Алиса (2024-08-10 17:23:19)

+1

286

#p312649,Алиса написал(а):

Ну я же не в ваше личное жилье вторглась, это публичная площадка где люди обмениваются мнениями.
Понятно, что жизни бесценны, но святым духом человек тоже жить не будет.
А сколько таких что не могут выехать.
Пожилой человек при стрессе мог  непродуманный поступок совершить.
Почему туда пустили её.
Я без всякого негатива, понимаю, что вы скорее всего переживали из за кого то из близких.
Но все же условная бабушка с коровой сама пострадавшая, по самое не хочу.
Я тут на них насмотрелась, мне их ужасно жаль. Не совсем в ней дело.

Отредактировано Алиса (Сегодня 17:23:19)

Да при чем тут условная бабушка с коровой? Я пишу о конкретном мужчине-фермере, которого убедительно просили не возвращаться наши военные и который, тем не менее, все равно поехал, потому что так решил. А потом из-за таких упертых гибнут чьи-то родственники-военные, которые зачищают территорию, так как мы не можем накрыть всушников артиллерией из-за находящихся там наших же гражданских. Одно дело - не успели эвакуироваться, и совсем другое - вернулись всем назло.

+8

287

#p312666,Дрон-подранок написал(а):

Да при чем тут условная бабушка с коровой? Я пишу о конкретном мужчине-фермере, которого убедительно просили не возвращаться наши военные и который, тем не менее, все равно поехал, потому что так решил. А потом из-за таких упертых гибнут чьи-то родственники-военные, которые зачищают территорию, так как мы не можем накрыть всушников артиллерией из-за находящихся там наших же гражданских. Одно дело - не успели эвакуироваться, и совсем другое - вернулись всем назло.

У нас сейчас закрыли села некоторые, даже если захочешь вернуться - не пустят. Это наверное, правильно.
Не обижайтесь, мы на нервах все, остро все воспринимается.

Отредактировано Алиса (2024-08-10 17:36:51)

+4

288

ЙЕС!

+12

289

#p312675,Медуза Горгонер написал(а):

ЙЕС!

Кто там на мешки собирал? Получили на плечи?

+15

290

#p312677,Тефтелька написал(а):

Кто там на мешки собирал? Получили на плечи?

Старая примета: всё, что хохол в приступе злобы желает русским, получает себе многократно умноженным.

+19

291

#p312602,Fraser написал(а):

Но больше всего меня сегодня убил Саня , запостив видео и фото про Макрошу . Фуууу , плеваться хочется . Я как бЭ знала , но тут .....

Товарищи, ну надо предупреждать о предстоящем контенте. Мне теперь требуется психиатрическая помощь :O

+10

292

"Некоторые каналы, со ссылкой на госпиталь, начали сообщать о применении химоружия по нашему отряду.
После двух суток боёв, и нанесения жёсткого поражения 82 бригаде, 101 полку и 80 бригаде ВСУ, ПВД группы Аида СпН "Ахмат" ❤️ было атаковано сначала с РСЗО, а позже 155 снарядами, содержащими гексахлорэтан (или что-то более опасное).
Да, это так.
Но не скажу, что это конкретное химическое оружие.
Благодаря грамотным действия командира отряда, Аида, личный состав сразу применил ИПП-11, промыл слизистую, и избежал каких-либо последствий применения.
Несколько человек останутся под наблюдением токсиколога.

Сам командир отряда Аид от эвакуации отказался, группа продолжает выполнять боевые задачи в штатном режиме.
Погибших, или тяжелораненых среди личного состава нет.
Спецназ "Ахмат" продолжает выносить противника.
Сегодня силами группы Аида СпН "Ахмат" совместно с 810 бригадой, был освобождён поселок Мартыновка.
Также, была уничтожена колонна 82 бригады.

Ахмат - сила, Россия - мощь.
Враг будет разбит.

Не поддавайтесь панике.

Аид

+17

293

Отряд иностранных наёмников на 6 бронемашинах при поддержке танка пытался прорвать оборону армии России.

В приграничье боевиков встретили бойцы группировки «Север», уничтожив танк и 3 ББМ с применением «Ланцета».

Также ликвидировано более 20 боевиков. Остальные разбежались по лесному массиву, идет зачистка.

+9

294

#p312677,Тефтелька написал(а):

Кто там на мешки собирал? Получили на плечи?

Точно.
Бойтесь своих желаний.

+6

295

Армия России ведет операцию по окружению ВСУ в Харьковской области.

Об этом говорится в новых панических сообщениях украинских военных аналитиков.

Российские войска продвинулись в районах Стельмаховки и Песчаного в направлении Оскола на купянском направлении и стремятся окружить группировки ВСУ, удерживающие позиции в районе этих населенных пунктов.

«Русские пытаются оцепить позиции ВСУ возле Стельмаховки и Песчаного. Севернее последнего населенного пункта противник попытается после окружения выйти на высоты севернее, что даст им новые возможности для дальнейшего наступления на Колесниковку», — пишет работающий на ГУР ресурс Deep Statе в только опубликованной сводке.

+6

296

Журналист газеты The New York Times Ким Баркер отмечает в своем новом материале, что Россия остановила продвижение украинских войск в Курской области.

"Вчера, я думаю, мы начали видеть последствия российской реакции", - приводит она слова аналитика Black Bird Group Паси Паройнена.

Баркер пишет, что Украина, вероятно, надеялась отвлечь российское войска от линии фронта на Украине, чтобы дать необходимый отдых утомленным боями украинским войскам. Однако до сих пор "российские войска не прекращают наступления на передовой", подчеркнула американская журналистка.

+9

297

🇷🇺✊🏻🇫🇷 Французы здорового человека

Сообщается, что в Курскую область бороться с украинскими нацистами прибыли добровольцы французского отряда БПЛА "Нормандия-Неман".

Молодцы! 🤝

+14

298

Армия РФ вошла в Коренево Курской области. Хохол зачищен.

Коренево полностью под контролем РФ.

+17

299

#p312695,МОЗГ со смыком написал(а):

Остальные разбежались по лесному массиву, идет зачистка.

Там уже местные их в плен берут

+13

300

#p312681,Пиздобратия написал(а):

Товарищи, ну надо предупреждать о предстоящем контенте. Мне теперь требуется психиатрическая помощь

  Простите , ради бога ! )))  Мне самой требуется .

+9


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Россия - Украина 2022 #8