Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Россия - Украина 2022 #8


Россия - Украина 2022 #8

Сообщений 341 страница 360 из 1031

1

Все о спецоперации, боевых действиях, пленных и прочее по теме.

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #2

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #3

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #4

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #5

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #6

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #7

0

341

#p313177,Fraser написал(а):

У Тамира Шейха в телеге прочитала пересланный пост . Очень понравился : " Тут в комментарии прибежали представители упоротой части украинского общества (нормальные украинцы пишут мне в бот обратной связи и тут же удаляют его во избежание). Я не буду приводить тут бредни из комментов, сразу отвечу на них.

Вы живете в стране, где жестко ограничиваются источники информации из России. Но раз нашли мой телеграм-канал, то довожу до вашего сведения: ни Путин, ни другие представители российской власти не сказали об украинцах ни одного плохого слова. Вообще. Они не формировали ненависть к украинцам, не сеяли вражду и рознь между нашими народами. Претензии у них только к вашему государству, которое деградировало до террористического и селюковско-хуторского.

Определенная часть российского общества, конечно, симпатизирует радикальным идеям в отношении украинцев. Но эти настроения никак не стимулируются российской властью и не поддерживаются ею. Сформировались они в результате деятельности ваших недоумков, кричавших "москаляку на гиляку" и сейчас кормящих вас ненавистью к русским. Это не ваша вина, я понимаю, что человека назови сто раз свиньей и на сотый раз он захрюкает. Но рассказывать о том, что вас в России "расчеловечили" - это за гранью бреда. Никто вас не расчеловечивает, кроме ваших идиотов, которые загадили все инфополе своей упоротостью, чем и сумели сформировать впечатление о том, что все поголовно украинцы впали в безумие.

Да, вам безостановочно врут из каждого утюга, но нормального человека от упоротого отличает то, что он не отрекается от способности самостоятельно думать. Сейчас на Украине есть три категории: нормальные вменяемые люди, которые испытывают боль от того, что происходит в их стране. Конченные ублюдки, которые из личных убеждений или за деньги стремятся кормить вас всех информационными помоями. И третья категория - это вы, бездумно потребляющие подобное дерьмо. Но, что происходит с такими как вы, когда они пытаются штурмовать "Шереметьево"? Их хватают и вешают? Бросают в застенки? Нет. Просто отправляют обратно. Так, по вашему, выглядит лютая ненависть?

Но вы приходите ко мне в комментарии, чтобы спросить, зачем мы вас тут расчеловечиваем. В штаны вам тоже мы нагадили? Еще хватает наглости обвинять российские власти в том, что они отправили войска на Украину. Да наша власть как могла упиралась и увиливала от этого годами. Это не она отправила войска на Украину. Это пришедшие к власти на Украине упыри буквально на аркане затащили их к себе. Потому что они продали все, что можно, и единственный способ набивать карманы, который у них остался, - это торговать вашими жизнями. Кто хватает людей на улицах и против их воли отправляет умирать? Кто распродал украинскую землю западным кампаниям? Кто набрал кредитов, за которые не расплатиться никогда? Кто все это время разжигал ненависть и вражду к русским? Путин?

Вы должны не проклинать Путина, а молиться на него. Потому что мало кто был бы способен сохранять выдержку на протяжении стольких лет, не ведясь на провокации захвативших власть на Украине тупых селюков с пещерным нацизмом в анамнезе и не возненавидеть всех украинцев поголовно.

"Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою" (с).

Пришло время жатвы. И у вас пока еще есть возможность выбрать, где вы окажетесь по ее итогам. Беритесь за ум, чтобы потом не пришлось хвататься за голову. "

Замечательно написано, жаль не поймут!

+9

342

#p313174,светоч адекватности написал(а):

Взятый в плен украинский военный рассказал, что план заключался в том, чтобы дойти до Курска и Белгорода, а после совершить обмен территориями.

Подразделение готовили к нападению на Курскую область с 28 июля.

Кроме того, он отметил, что были случаи мародёрства. Также он заявил, что данная операция — последняя надежда Украины.

Также диверсант ВСУ рассказал, что в рядах нападавших на Курскую область были англичане, французы и поляки

Футболка с далеком на всушнике это прям символично :D Хотя я че то сомневаюсь что рядовым там прямо все расклады хитрого плана разьясняли, что то рассказали конечно, остальное сам додумао

+4

343

Lain
Да, я тоже удивилась, что каждый рядовой в курсе высоких планов

+4

344

#p312618,Дрон-подранок написал(а):

А я не про тех, кто не успел, а про тех, кто систематически возвращался

знаете, вообще корова для многих как член семьи. а что будет с коровой если ее не доить хотя бы раз в день - очень неприятные последствия.

поэтому тут не могу с вами согласится, люди знали что идут на риск, но там животное мучается...

+7

345

#p312768,МОЗГ со смыком написал(а):

Складское помещение загорелось в Московском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. Сообщается, что площадь возгорания составила 800 квадратных метров.

«В Санкт-Петербурге огнеборцы МЧС России тушат пожар.
В Московском районе горит склад на 800 квадратных метрах. На месте работают 28 специалистов и 6 единиц техники МЧС России», - сказано в релизе.

думаете, это связано с Украиной?

0

346

С атакующим мирное население Киевом не о чем говорить. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в Курской области, передает ТАСС.

«О каких переговорах может идти речь с теми, кто без разбора наносит удары по мирным людям, по гражданской инфраструктуре либо пытаются создать угрозы для объектов ядерной энергетики. О чем с ними вообще говорить», — заявил Путин о невозможности диалога с Киевом.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Россия открыта для дипломатического пути урегулирования конфликта на Украине, но не видит такой взаимности с украинской стороны.

https://lenta.ru/news/2024/08/12/putin- … um=desktop

+1

347

#p312835,светоч адекватности написал(а):

Ветчина из нефти
Ну, я не знаю, кем надо быть (наверное, хохлом) чтобы стрелять в тех, кто выходит без оружия и сам инициирует сдачу в плен

а кем надо быть, чтобы сначала мирняк расстреливать а потом в плен сдаваться?
да, нашим тоже немцев было жалко стрелять, но блять, они шли на чисто преступный приказ, не на военных они шли с автоматами - а на мирные районы и солдат-срочников на границе. и рука стрелять поднималась.

+6

348

Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов заявил, что судьба порядка 2 тысяч жителей региона на данный момент неизвестна.

По словам главы области, речь идет о людях, которые могли остаться в 28 населенных пунктах, находящихся под контролем ВСУ.

Смирнов уточнил, что глубина проникновения противника составила 12 км, ширина — 40 км.

180 тысяч человек подлежат эвакуации, выехали и эвакуированы 121 тысяча человек, добавил врио губернатора.

+1

349

#p313259,Паника — и точка. написал(а):

думаете, это связано с Украиной?

Можно предполагать. Слишком часто стали возникать пожары на складах.

0

350

#p313254,Паника — и точка. написал(а):

знаете, вообще корова для многих как член семьи. а что будет с коровой если ее не доить хотя бы раз в день - очень неприятные последствия.

поэтому тут не могу с вами согласится, люди знали что идут на риск, но там животное мучается...

А теперь представьте, что ваш родственник (надеюсь, что нет) будет ранен из-за того, что кто-то вернулся корову доить, и такого жалеющего пришлось экстренно эвакуировать. Все еще считаете, что животное важнее?

+4

351

#p313277,Дрон-подранок написал(а):

А теперь представьте, что ваш родственник (надеюсь, что нет) будет ранен из-за того, что кто-то вернулся корову доить, и такого жалеющего пришлось экстренно эвакуировать. Все еще считаете, что животное важнее?

не вижу связи.
все равно нет гарантии что все эвакуированы во первых, во вторых - дома тоже будут стараться не разрушать.

каким образом мой родственник, который был эвакуирован, связан с тем кто поехал корову доить?
к слову, моя покойная бабушка, более чем уверена, от коров своих с места бы не сдвинулась. мы ее даже насильно бы не увезли. потому что кормежка это одно, а вот именно дойка - ну это мучение.

ну и я не говорю, что это правильно, но я говорю, что понимаю этих людей. представьте что у вас там ребенок остался - вы не можете его вывезти окончательно, но сможете вы его бросить и ждать пока он гарантировано мучается очень сильно? а для бабушек корова сродни ребенку.

Отредактировано Паника — и точка. (2024-08-12 16:02:27)

+4

352

Паника — и точка. написал(а):

не вижу связи.
все равно нет гарантии что все эвакуированы во первых, во вторых - дома тоже будут стараться не разрушать.

каким образом мой родственник, который был эвакуирован, связан с тем кто поехал корову доить?
к слову, моя покойная бабушка, более чем уверена, от коров своих с места бы не сдвинулась. мы ее даже насильно бы не увезли. потому что кормежка это одно, а вот именно дойка - ну это мучение.

ну и я не говорю, что это правильно, но я говорю, что понимаю этих людей. представьте что у вас там ребенок остался - вы не можете его вывезти окончательно, но сможете вы его бросить и ждать пока он гарантировано мучается очень сильно? а для бабушек корова сродни ребенку.

Отредактировано Паника — и точка. (Сегодня 16:02:27)

Я вам отвечу и все последующие сообщения по поводу несчастных бабушек, бедных коровок и брошенных деток будут игнорировать.
Речь шла о конкретном фермере, который несколько раз катался туда-обратно мимо наших военных, уведомляя их, что ему нужно живность кормить регулярно, хотя его убедительно просили этого не делать, так как идет зачистка территорий от боевиков ВСУ. Потому что именно этим военным, которые уже там находятся, пришлось бы рисковать своей жизнью, чтобы его оттуда вытащить, столкнись он с теми самыми украинцами.
Все почему-то очень переживают в этой ситуации за фермера и его скотинку, но совершенно не беспокоятся о наших военных. Может, я черствая и т.д., но я не готова жертвовать людьми (которые чьи-то мужья, отцы, братья и сыновья) ради животных.

+9

353

#p313279,Дрон-подранок написал(а):

Я вам отвечу и все последующие сообщения по поводу несчастных бабушек, бедных коровок и брошенных деток будут игнорировать.
Речь шла о конкретном фермере, который несколько раз катался туда-обратно мимо наших военных, уведомляя их, что ему нужно живность кормить регулярно, хотя его убедительно просили этого не делать, так как идет зачистка территорий от боевиков ВСУ. Потому что именно этим военным, которые уже там находятся, пришлось бы рисковать своей жизнью, чтобы его оттуда вытащить, столкнись он с теми самыми украинцами.
Все почему-то очень переживают в этой ситуации за фермера и его скотинку, но совершенно не беспокоятся о наших военных. Может, я черствая и т.д., но я не готова жертвовать людьми (которые чьи-то мужья, отцы, братья и сыновья) ради животных.

ну в этом случае фермер предупрежден, и значит сам за себя отвечает.
и вообще в целом, кто туда идет или остается на свой страх риск, отказываясь от эвакуации, должен на себя рассчитывать, конечно.

Вы написали. что может до кого-то дойдет, что жизнь дороже животных, которые там остались. Но я Вам отвечу - вряд ли, безусловно, жалко людей и сама ситуация в которую они попали - жуткая, но думаю, кто ездил кормить - будет продолжать это делать в условиях затишься, пока будут туда пускать...

Отредактировано Паника — и точка. (2024-08-12 16:28:25)

0

354

Паника — и точка.
Это так не работает, к сожалению. И самые упертые и отказывающиеся от эвакуации, надеясь, что до нее дело не дойдет, и их пронесет, потом громче всех орут, что именно их и надо вывозить в первую очередь. Вы же не думаете, что под огнем противника те, кто эвакуируют, делят эвакуируемых на две части: "этих берем точно" и "этого не берем, он туда-назад болтается, пусть тут останется и всё осознает"?

+3

355

Недавно смотрел на бандеровском "инсайдере", как всука прогуливается якобы по центру Суджи, людей не видно, типа мы контролируем полностью. От наших же просто текстом...Медийная (и не только) какая-то заруба с этой Суджей

Касаемо нп. Суджа. Курской области. На 18.00 12 августа ВСУ в городе нет и не было.

«Хохлы находятся только в Гончаровке, Заолешенке и в 1-ов Княжьем.»

@Tatarinov_R
https://t.me/condottieros/5016

Отредактировано Фианит (2024-08-12 20:34:59)

+5

356

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм на встрече с Зеленским в Киеве:

"Говорили, что «Киев падет за три дня», а обернулось так, что вы через два с половиной года уже заходите в Россию. Это смело и отлично. Мы гордимся вашим руководством"

Украина может начать использовать ракеты ATACMS для ударов по России. Всё с разрешения США.

Для этого представители двух стран ведут «приватные» дипломатические обсуждения, заявил представитель Госдепа США

+3

357

Пердуза пишет:

Газоизмерительная станция «Суджа», через которую идут поставки российского газа в Европу, частично разрушена, свидетельствуют спутниковые снимки, опубликованные «Радио Свобода».
Издание проанализировало фотографии и пришло к выводу, что часть повреждений на станции появилась между 9 и 10 августа, а другие разрушения — между 10 и 11 августа.
На снимке, сделанном 11 августа, видно, что одно из административных строений станции и площадка, на которой установлено измеряющее оборудование, практически полностью разрушены.

Комментарии:

Lyudmila Turbay
Подумаем чья это работа. Если бы Украинцы хотели перекрыть газопровод, то это можно сделать и в Ужгороде.

Александр Туровец
Lyudmila Turbay сейчас это уже не имеет значения. Сумы и Чернигов. Полтаве готовиться.

Катя Аверина
Вот это я понимаю план. Всем планам план👌

Ираклий Начкебия
Украина имеет право отвечать России как хочет , потому что Россия не уважает себя ,Украину и Грузию !!!

Давид Овечкин
Но газ как шёл, так и идёт

Александр Туровец
Очень хорошо.

Валерий Штеренберг
Опять Газпром провел провокацию, два года назад не получилось поднятием давления. А теперь вон как.

Митя Зайков
Оставили так гoглы ЕС без газу. Гарны хвoпцi!

Константин Булатов
теперь газ идет без счетчика, Европа не против)))

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-08-12 22:20:20)

+1

358

C форума им. убиенной фарион, автоматический перевод:

В Киев прибыла двухпартийная делегация из США: конгрессмены призвали снять ограничения на удары американским оружием по территории РФ
Об этом сообщает корреспондентка Эспрессо Екатерина Галко.

Линдси Грэм призвал снять ограничения для Украины на удары американским оружием по России.

"Если мы сделаем все правильно, другие агрессоры по всему миру будут с меньшей вероятностью вторгаться к своему соседу, если мы будем с Украиной и одержим победу. Итак, администрация, снимите ограничения и разрешите использование оружия для сдерживания вторжения. Давайте думать об Украине долгосрочно, а не краткосрочно. Давайте подписывать стратегические соглашения, которые будут касаться Соединенных Штатов и Украины экономически настолько, насколько будет достигать глаз, и мы выиграем эту войну", - заявил он.

В то же время Блюменталь отметил, что Киеву необходимо дать "гибкость, авторитет и легкость побеждать".

"Мы не можем позволить Украине воевать с одной рукой за спиной, давая им оружие, а потом говорить им, что они не могут использовать его так, как это необходимо для победы. Весь мир наблюдает. Так было с самого начала. Мир наблюдает не только за Украиной, а также за Соединенными Штатами. Китай наблюдает. Иран наблюдает. Все наши автократические враги наблюдают", - подчеркнул демократ.

____________

Короче, от Украинушки не останется НИЧЕГО.

+2

359

‼Украина может нанять американских пилотов F-16 на пенсии.

Такое заявление сделал находящийся в Киеве сенатор США Линдси Грэм.

«Пилотов F-16 на пенсии, которые хотят воевать за свободу, может нанять Украина. Украинцы будут искать среди стран НАТО готовых пилотов, которые вышли на пенсию, чтобы помочь им, пока Украина не научит своих пилотов. Таким образом, Киев сможет воспользоваться переданными от союзников самолетами F-16 раньше, пока ее пилоты будут проходить обучение. Я собираюсь поднять этот вопрос. Я попрошу президента Байдена: «Прежде, чем вы покинете должность, обеспечьте, чтобы это приглашение было выдано»», — заявил Грэм.

+3

360

#p313495,МОЗГ со смыком написал(а):

‼Украина может нанять американских пилотов F-16 на пенсии.

Такое заявление сделал находящийся в Киеве сенатор США Линдси Грэм.

«Пилотов F-16 на пенсии, которые хотят воевать за свободу, может нанять Украина. Украинцы будут искать среди стран НАТО готовых пилотов, которые вышли на пенсию, чтобы помочь им, пока Украина не научит своих пилотов. Таким образом, Киев сможет воспользоваться переданными от союзников самолетами F-16 раньше, пока ее пилоты будут проходить обучение. Я собираюсь поднять этот вопрос. Я попрошу президента Байдена: «Прежде, чем вы покинете должность, обеспечьте, чтобы это приглашение было выдано»», — заявил Грэм.

Утилизировать решили пенсов своих?)

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Россия - Украина 2022 #8