Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Россия - Украина 2022 #8


Россия - Украина 2022 #8

Сообщений 401 страница 420 из 1035

1

Все о спецоперации, боевых действиях, пленных и прочее по теме.

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #2

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #3

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #4

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #5

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #6

Предыдущая часть темы: Россия - Украина 2022 #7

0

401

‼🇷🇺 Фронт в Курской области: угроза длительного поражения для Украины

▪Наступление ВСУ в Курской области, по мнению немецких военных экспертов, может привести к долгосрочным неудачам для Украины.
▪Краткосрочные успехи могут обернуться поражениями, поскольку расширение фронта выгодно России, обладающей большими ресурсами.
▪Маловероятно, что Украина сможет удержать завоеванные позиции из-за логистических трудностей и нехватки пехоты. И надежда Киева на отвод российских войск с Донбасса маловероятна, что делает текущую операцию весьма рискованной.

+4

402

+1

403

Я думала, что в плену сидеть будут, а тут вот как

+8

404

#p313826,светоч адекватности написал(а):

Я думала, что в плену сидеть будут, а тут вот как

Ну не знаю, как им оружие давать

+16

405

#p313842,Аленалена написал(а):

Ну не знаю, как им оружие давать

Дают же, не знаю, как, но этот батальон давно существует для таких "перебежчиков"

Существует с февраля 23 года, через получение гражданства РФ и контракта. Так что это лучше, чем умирать за Зеленского или через Шереметьево пытаться проскочиться, тем более, я так понимаю, там народ с новых территорий в том числе, крч, вот так

+8

406

14 августа 2024 года. Курская область.

«Силы РФ завершают блокирование ВСУ на территории Курской области,» — командир спецназа Ахмат генерал-майор Апти Алаудинов

ВСУ уже не рвутся вперед, а начинают окапываться, пытаясь избежать уничтожения.

Операция по выдавливанию ВСУ из Курской области продолжается. Динамика уничтожения противника более чем хорошая. Войска практически полностью развернулись в боевые порядки. Подтвердились данные разведки, что целью ВСУ была Курская АЭС к 11 августа.

Хорошая новость так же в том, что на горизонтальном уровне опытные бойцы уже все стабилизировали, либо находятся на завершающей стадии этого процесса и результат не заставит себя долго ждать в ближайшие дни.

Конечно, межвидовое взаимодействие разных группировок ВС РФ тоже нуждается в тонкой настройке. Но если проблема понятна и о ней говорят, значит, она решается. И это не первый раз, когда наша Армия сталкивается с трудностями. Однако до сих пор всегда удавалось найти успешное решение. Так будет и в этот раз.

+8

407

#p313715,Паника — и точка. написал(а):

+6

408

чёт мне кажется, не закончится осенью сво, к сожалению

+13

409

#p313881,светоч адекватности написал(а):

чёт мне кажется, не закончится осенью сво, к сожалению

Даже не в этом году, увы.

+5

410

#p313881,светоч адекватности написал(а):

чёт мне кажется, не закончится осенью сво, к сожалению

Конечно, не закончим, нам еще до Вашингтона топать.

+3

411

#p313918,Caramelka написал(а):

Конечно, не закончим, нам еще до Вашингтона топать.

Через Аляску можно. Там между островами 3 км по воде) зимой на лыжах как лёгкая прогулка

+10

412

#p313842,Аленалена написал(а):

Ну не знаю, как им оружие давать

Две твари уже сидели на

Два украинских сотрудника газовой станции «Суджа» странным образом пропали после нападения ВСУ на Курскую область.

+1

413

светоч адекватности написал(а):

Через Аляску можно. Там между островами 3 км по воде) зимой на лыжах как лёгкая прогулка

Ждем зимы)

+1

414

#p313881,светоч адекватности написал(а):

чёт мне кажется, не закончится осенью сво, к сожалению

Будем всё же надеяться, что хотя бы горячая фаза закончится, и спонсорам бандер станет тупо не до них. А то что гонять бандер  по лесам и не только лесам((( этого надолго, споров нет.

+8

415

Фианит
Да не говорите, перешло бы все в фазу дрон за дроном бегает, чтоб люди не гибли

+7

416

#p313920,Caramelka написал(а):

Две твари уже сидели на

Они как были работниками украинского Нафтогаза, так ими и оставались. Один даже пострадал за то, что возмутился действиями ВСУ, так что конкретно про этих двух вы зря.
В целом, я тоже против раздавать оружие вчерашним всушникам.

+4

417

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/673/t285914.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/673/t667187.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/673/t840563.jpg
Заводы Пороха перешли в собственность России, ну те что на наших территориях находятся, но озон появились

+4

418

Хорошо, что я сладкое ща не ем, только протеины какие

+2

419

‼🇷🇺ВАЖНО: Эвакуация приграничных районов

▪После объявленной эвакуации военные и спасатели просят жителей не игнорировать опасность нахождения в непосредственной близости от районов боевых действий.

▪Для сохранения жизней и здоровья своих и близких необходимо временно переехать из опасных районов.
▪Также это поможет армии выбить врага, позволит избежать жертв среди гражданского населения, войскам даст возможность действовать более свободно, а также уменьшить риски политического шантажа со стороны Украины.

❗Сейчас в регионе есть возможности для размещению порядка 20 000 человек, этого должно хватить.
▪МЧС сообщает, что большинство жителей приграничных районов Курской области временно отселены и находятся в безопасности.
▪На сайте Госуслуг функционирует сервис «Попадание в чрезвычайную ситуацию».

(https://t.me/mchs_official/21232)
Продолжаются выплаты вынужденно покинувшим опасные районы. Получить финансовую помощь можно в любом регионе временного отселения.

Отредактировано МОЗГ со смыком (2024-08-14 19:58:58)

+4

420

Пiдоляку - на гиляку
Прямо Геббельс

Подляка дал интервью Пердузе

— Военные цели может комментировать только военное командование. Безусловно, во время самой операции никто об этом публично говорить не будет. Это нецелесообразно, потому что эффект неожиданности и столь быстрое проникновение [ВСУ на территорию России] продолжает сказываться и приносит необходимые нам результаты.

Я могу говорить о политических целях. Первая — Украина ведет оборонительную войну, выдавливая российскую артиллерию на необходимое расстояние, чтобы ее нельзя было использовать по гражданскому населению.

Вторая задача — перерезать логистические маршруты, которые позволяют [россиянам] эффективно подвозить резервы по всей линии фронта.
Кстати, Украина  разрушает только военные объекты. Социальные объекты остаются под контролем Российской Федерации — для Украины они не представляют никакой ценности.

Третья задача — показать несостоятельность российского [гражданского] и военного руководства.
Для наших [международных] партнеров должно быть очевидно, что Россия не настолько сильна.

Ну и четвертая цель — перенос войны на территорию России. При входе в Курскую область мы увидели, насколько шокированы люди: они живут в другой реальности.
Им кажется, что война уже идет чуть ли не на территории стран Европы. Сейчас они видят совершенно другую ситуацию. Конечно, все это будет иметь тяжелые социальные последствия для России.

Это большая операция по уничтожению военных объектов по всей территории Курской области. Мы не ставим перед собой целей, которые ставит перед собой Россия, когда заходит на территорию, проводит оккупационные действия, учреждает оккупационные администрации. Украина заходит уничтожать военные объекты и не намерена учреждать какие-то оккупационные администрации.

Гуманитарные коридоры должны работать в полном объеме в соответствии с международными правилами ведения войны — и кто-то может быть эвакуирован на территорию России. Единственное, что нужно делать [бойцам ВСУ с гражданским населением], — это оказывать гуманитарную помощь.

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Россия - Украина 2022 #8